Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 12-08-2010, 22:12 У Каргина отняли маршрут.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
171-й.

http://www.transp.nnov.ru/news/736

Я, конечно, понимаю - он транспортный олигарх.
Но автобусы-то ездят как надо!
Помнится, года 3-4 назад демократические городские власти, озаботившись процветанием общественного транспорта, ввели для предпринимателей, зарабатывающих на этом, почти непреодолимые рогатки.
Интересно, кто следующий - Мещеряковы, наверное? И в чью пользу?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 22:20   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Слишком дешево видать услуги продает. Сочли недобросовестной конкуренцией.
Насколько я помню, на 171 всегда цена была ниже, чем на других.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 22:33   #3
Shark
Матерый
Правда все маршрутки задрипанные какие - то, страшные.
Shark вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 22:35   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не согласен с этим утверждением - полагаю, средний возраст его автобусов года три.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 22:36   #5
Shark
Матерый
Ну я про возраст и не писал, они же реально все ржавые и страшные.
Shark вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 22:43   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты точно про 171-й маршрут говоришь? Езжу на них раз 5 в неделю - не то, что ржавых и страшных - бензиновый-то автобус там едва ли не всего один.
У нас в городе, наверное, самые драконовские законы по маршруткам. Из других регионов наезжают перевозчики, и с удовольствием за бесценок покупают автобусы, которые у нас эксплуатировать уже нельза.
Так что "ржавый и страшный" автобус на городских маршрутах - даже и не знаю, где это ты такой нашёл.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 22:44   #7
Банан
Матерый
у него вроде только "ЛИАЗ" и китаец/кореец были прямо вот хорошие. Остальные - как у всех по состоянию - ни рыба, ни мясо.

ЗЫ. Зимой в бензиновом ПАЗике - теплее

Кстати, на этой неделе заметил на 97 маршруте МАЗ. Понадеялся, что город постепенно уйдет от колхозных ПАЗиков.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 22:47   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На Лиазе мой одноклассник рулил. Чего-то давно его не видел.
А ещё были два китайских Хайгера.
Пазики - точно уж не хуже, чем у коллег внешне, а по техническому состоянию лучше - ни разу я не попадал, чтоб они грелись, глохли и не ехали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 11:49   #9
Светла
Старожил
Ого. Купила новый номер "Русского репортера" - а там про наших баранов.
Заступаются за Каргина на двух журнальных полосах.

http://rusrep.ru/article/2011/03/07/kargin
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 22:46   #10
Shark
Матерый
Ну когда еду по центру, постоянно вижу 171 маршрут, на Свободе стоят. Ну в целом может и не ржавый, но крыши у них точно у многих ржавые, что в глаза бросается.
Shark вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:24   #11
Kornet_52RUS
Завсегдатай
не все, укаргина есть и новые автобусы, и работают качественно они
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 22:53   #13
Shark
Матерый
Во, я про предпоследние говорю.
Shark вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 22:54   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вполне себе свежие машины.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 22:57   #15
Shark
Матерый
Ладно, раз тебе так нравился маршрут, сочувствую.
Shark вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:10   #16
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BNR34
Правда все маршрутки задрипанные какие - то, страшные.
Совершенно не согласен. Именно по машинам Каргина – никаких претензий к состоянию автобусов. И снаружи и внутри, и по движкам/коробкам – состояние на порядок выше, чем у остальных перевозчиков. Следит он за машинами как надо. И кондуктора только у него есть в каждой машине.

Последний раз редактировалось Alex007, 13-08-2010 в 10:22.
Alex007 вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 22:36   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Он снижал первым, а за ним вынужденно следовали остальные. Кроме муниципальных.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:05   #18
Telepuz
Мелкий лавочник
А вот это кому то и не понравилось, что ж это за конкуренция такая путем снижения цены. Другое дело лотерейки всякие, бонусы посетителям, вот это дело. А тупо цену снизить может многим на мозг капнуть. Дешево и дурак продаст.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:08   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я так понимаю, что потерю на билетах он на доп. услугах отрабатывал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:12   #20
Банан
Матерый
на обилии рекламы, видимо, в первую очередь, из-за которой автобусы внутри выглядели хорошо ушатанными.
__________________
балкон дома - причина курения

Последний раз редактировалось Банан, 12-08-2010 в 23:25.
Банан вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:03   #22
Николаич
Старожил
Не поделился? Грибов В.Г. коррупционер?
Николаич вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:29   #23
Kornet_52RUS
Завсегдатай
Каргина тупо решили потеснить те кому он перешел дорогу, а вообще ео маршрут 171 ранее. 71 ныне всегда хорошо ходит, и автобусы лучше чем у других ИП, ЧП и т.д
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:50   #25
Nizheg
Наблюдатель
Скоро, наверное, очередное повышение цен ожидается... а он тут мешается немного
Nizheg вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:52   #26
StalkeR
Завсегдатай
Сегодня на Моск.шоссе видел колонну 171-ых с большими плакатами на боку, с текстом как у них на сайте...
Ниразу на них не ездил. Но знаю одно, когда у нас пытаешься построить правильный бизнес с качественными услугами, при достижении "определлённых масштабов" тебя начинают "душить, угрожать, требовать деньги и т.д."...
Я на стороне частного бизнеса.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:54   #27
Telepuz
Мелкий лавочник
Моя имха такая. Нельзя строить бизнес и честную конкуренцию на понижении цен. Скорее всего именно это всему виной.
Надо доп.услугами и качеством клиентов привлекать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:58   #28
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Нельзя строить бизнес и честную конкуренцию на понижении цен
А при чем здесь Грибов?
Николаич вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:59   #29
Telepuz
Мелкий лавочник
Вполне возможно, что он не готов понижать цены и на почве этого нашел выходы на тех, кто не дает Каргину работать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:06   #30
Николаич
Старожил
ЧИНОВНИК, который отвечает за транспорт, ПРОТИВ СНИЖЕНИЯ ЦЕН???
В чистом виде коррупция.
Николаич вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:07   #31
Telepuz
Мелкий лавочник
А вспомни чьи автобусы зелененькие?
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:09   #32
Николаич
Старожил
От Губернатора горожанам?
Николаич вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:59   #33
Nizheg
Наблюдатель
Начинал он с того, что устраивал эти вот лотереи и именно на 171 маршруте (доп. услуги). Качество - он в качестве уступает остальным маршрутчикам? Другое дело, что у него уже за эти годы парк значительно вырос и он может себе позволить снижать цены, не снижая качества - это ведь, вроде как, уже другое дело.
P.S. Другие услуги можно посмотреть на оф. сайте
Nizheg вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:06   #34
Telepuz
Мелкий лавочник
Цена у него всегда была ниже.
А вот приведем абстрактный пример. Пришел какойто игрок новый на этот рынок, небогатый, купил пару новых автобусов, каких нибудь хундаев например, комфортных. Кредит за них большой, цену на проезд снизить не может, но услугу он предоставляет более качественную.
Почему же человек, владеющий 30ю пазиками, а не 2-мя хундаями должен оттягивать на себя всю клиентуру путем понижения цены потому что "он может это сделать"? Это на мой взгляд неправильная конкуренция, хотя это в любом учебнике по экономике наверняка есть. Правильная была бы обойти конкурента, поставив например кондиционер в автобус, но стоимость проезда сохранив на прежнем уровне, ну или еще как.
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:11   #35
Sergio Safoni
Флудер
не согласен, раньше продавали/сдавали в аренду целые маршруты
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:16   #36
Michфуд
Завсегдатай
при чем здесь цена услуг и конкуренция? можешь - сбавляй, считаешь целесообразным - сбавляй, не считаешь? - не сбавляй.
колхоз дело добровольное.
рынок в данном случае к ценообразованию кроме как сговор перевозчиков отношения не имеет
Michфуд вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:25   #37
Telepuz
Мелкий лавочник
Ладно, пример номер 2.
Допустим ты продаешь какой то товар, который сам и производишь. Твой товар имеет цену например 100 рублей.
Тут вдруг появляется сосед, который начинает делать и продавать точно такой же товар, но за 90 рублей.
Ты считаешь себестоимость, расходы и прочее и понимаешь, что сосед твой может товар этот продавать hk 90р в том случае, если сам будет работать "за еду", и он набирает себе клиентов таким образом.
Ты себе конечно тоже можешь позволить продавать товар по 90 рублей, но перейдешь в режим "работы за еду" и ни о каком развитии речь уже не может идти.
На мой взгляд это нечестная конкуренция, ибо ведет обоих в оппу.
Более честной было бы соседу продавать товар по 100 рублей, но при этом предлагать дополнительный сервис покупателю или же например качество товара попробовать повысить где то. Таким образом переманивая клиентов.
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:36   #38
Nizheg
Наблюдатель
Пример, на мой взгляд, вообще не в тему, но даже если и так, то вот интересно, почему один, "работая за еду", умудряется при этом еще и расширять автобусный парк и просто разиваться, в то время, как другой только и может, что сидеть считать чужие деньги?
Nizheg вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:59   #39
Gosha %)
Старожил
хм, все примеры похожи на хреново составленные бизнес-планы... обычно исследуется рынок, риски, нефиг соваться если не можешь составить конкуренцию, снизить издержки на производство, чтоб товар\услуга стоила дешевле (без потери качества чем у соседа)... тем более в данном случае как ты предлагаешь повышать качество оказания услуг - шторки повесить, телевизоры... м? неужели стоя на останвке, ты будешь выбирать проходящие автобусы? сядешь на первый подходящий... если только не будешь заведомо знать, что скоро придет автобус более дешевый.... а так, держать одинаковые цены - это картельный сговор какой то.... так имхо
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 08:04   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты китайцам это расскажи.
Емнип ты сам когда-то от одного нынешнего лондонского сидельца пострадал? Да, теперь он в Лондоне и как бы в говне. А ты - здесь и в шоколаде.
Только вот миллиончиков-то у кого больше?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:18   #41
Alex007
Завсегдатай
Что-то странное какое-то понятие о рыночной экономике.
Я вот решил ГАЗ-Сайбер в гараже собирать. Купил запчастей, движки-коробки. Собрал, покрасил кисточкой.
Решил продать, посчитал себестоимость. Получилось – полтора лимона.
Так че – теперь из-за меня ГАЗ должен цену на Сайберы в 3 раза поднять???

Позволяет база, опыт и пр. зарабатывать при меньших ценах – да пожалуйста. ИМХО
Alex007 вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:34   #42
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz

На мой взгляд это нечестная конкуренция, ибо ведет обоих в оппу.

это видёт в опу в первую очередь клиента. Как только с помощью недобросовестной конкуренции( снижение цены) убирается конкурент. клиент становится заложником чудо - поставщика услуг.
alexnn вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:51   #43
VVF15
Постоянный посетитель
Это как раз и есть честная конкуренция. Не можешь снизить потери - вылетай.
Конкуренция - это борьба за клиента. Борьба - за выживание. Если ты демпингуешь и ушатываешь свою экономику, ты должен понимать, что скоро твое качество упадет и клиенты разбегуться. Так что все честно. А вот эти доп услуги задолбали уже везде и всюду. Имха.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:55   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от VVF15
Э то как раз и есть честная конкуренция. Не можешь снизить потери - вылетай.
Конкуренция - это борьба за клиента. Борьба - за выживание. Если ты демпингуешь и ушатываешь свою экономику, ты должен понимать, что скоро твое качество упадет и клиенты разбегуться. Так что все честно. А вот эти доп услуги задолбали уже везде и всюду. Имха.
УММММММММММММММ!
1. А какая клиенту разница, если от доп. услуги не страдает качество основной?
2. Не нравится дёшево, но с нагрузкой - пожалте дорого. Можно вон вообще эксклюзивно на такси доехать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:25   #45
Sergio Safoni
Флудер
он реально демпенгует, многим это не нравится
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:29   #46
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
он реально демпенгует
Извини. )
Николаич вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:17   #47
Nizheg
Наблюдатель
А чем эта услуга более качественная? Рассмотрим теперь обычного пользователя этой услуги. Что он предпочтет: простоять на остановке полчаса, а то и больше, ожидая этот хундай (чем, кстати, будет более качественная услуга в этом случае?), или простояв минуты 3 сесть на автобус с желтым бампером, в котором еще и цена дешевле ко всему прочему? А если этот хундай будет даже с кондиционером, вы будете полчаса стоять на жаре, ожидая его? А зимой?
Nizheg вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:27   #48
Telepuz
Мелкий лавочник
Если честно, я сяду в любом случае, невзирая на цену, для меня это не определяющий фактор. Про "два хундая" я пожалуй загнул. Но в случае если у меня будет выбор сесть в хундай или старый пазик за одну и ту же цену и в одно и то же время, я в пазик не сяду. Ровно также я и не сяду в пазик за 13 рублей, если увижу, что сзади едет большой ЛИАЗ за 14 рублей, в ЛИАЗе комфортнее и безопаснее. Вот это правильная борьба за покупателя посредством повышения качества услуг.
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:40   #49
Nizheg
Наблюдатель
Слишком много "если". И ключевой момент ведь: "если в одно и то же время". Как считаете, Комраков А.Ю. со своими 3 автобусами сможет обеспечить столь же стабильное курсирование? Ведь ключевой момент не в цене здесь. Ездило бы 2 таких автобуса за такую низкую цену - что, стоял бы кто-то, ожидая его? Разве что только некоторые.
Nizheg вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:05   #50
telpv
Старожил
вы на этом на маршруте не передвигаетесь совсем, а абстрактно можно что хочешь двинуть...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:41   #51
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
если у меня будет выбор сесть в хундай или старый пазик за одну и ту же цену и в одно и то же время, я в пазик не сяду.
такой выбор у тебя не скоро появится
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:51   #52
StalkeR
Завсегдатай
Снижением цен он привлек клиентов (пассажиров). На вырученные деньги теперь можно закупать новые автобусы и улучшать сервис. Главное, что бы все не остановилось на стадии привлек и все!
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 02:26   #53
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Нельзя строить бизнес и честную конкуренцию на понижении цен.

Если так, то мы бы все тут со своей уютной пи-сишки этот форум сейчас не читали.
TLK вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 22:12   #54
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Нельзя строить бизнес и честную конкуренцию на понижении цен.
От чего же? Если качество предоставляемых услуг не ухудшается, то вполне нормальный ход в здоровой конкурентной борьбе. Куда хуже монопольное поднимание цен.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 00:00   #55
Sergio Safoni
Флудер
дешево, его пазики жгут таксисты ибо за полночь они тоже на маршруте
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 01:30   #56
Светла
Старожил
Вот со стороны таксистов уж точно недобросовестная конкуренция.
Я на 171-м сайте в гостевую книгу зашла. Там какая-то девушка писала, что не фиг предпринимателя маршрута лишать из-за того, что у него на борту что-то написано.
Может, он позволил себе какую политическую морду порекламировать из тех, кого рекламировать нельзя?
В конце концов, демпингует-то 171-й маршрут уже несколько лет. Что, в департаменте только сейчас чухнулись, что он у них клиентов уводит?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 14-08-2010, 00:13   #57
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светла
Может, он позволил себе какую политическую морду порекламировать из тех, кого рекламировать нельзя?
В конце концов, демпингует-то 171-й маршрут уже несколько лет. Что, в департаменте только сейчас чухнулись, что он у них клиентов уводит?
а как он у них клиентов уводит?
На борту было написано наверное воззвание к общественному мнению, которое написалось в результате конкурса, в котором были заведомо невыполнимые условия для него.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 07:56   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Этих пиратов, таксистами себя именующих, самих жечь надо! Так и дерут по 40 руб/км.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:41   #59
Банан
Матерый
есть конторы которые меньше 20 берут (как минимум 3 в городе).
мы на разных такси ездим просто
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:44   #60
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Так и дерут по 40 руб/км.

ЗЫ Ты это, звони еси чо, 5 км - 100 р.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.

Последний раз редактировалось AnSI, 13-08-2010 в 11:02.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 08:09   #61
kuzma
Наблюдатель
будем надяеться человек не пропадет...
пожалуй один из немногих, кто смог сделать вменяемую систему перевозок
kuzma вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 08:14   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То что он лично не пропадёт - не спорю.
Обидно будет лишиться нужного маршрута - что бы тут не говорили, а услуга 71-го была весьма качественной.
Мне приходилось и на 8-ке, и на 71-м ездить. Разница ощутимо в пользу 71-го - и в качестве, и количестве подвижного состава. На 8-м маршруте даже кондукторов нет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 08:51   #63
Bonifacy
Матерый
Немного офф, но всё же:
по Автозаводу курсирует маршрут 114 с весьма большой протяженностью от Соцгорода до Нагулино. И цена проезда всего то 12 рублей. И ПАЗики вовсе не ушатанные. Другое дело, что кондукторов нет - вот с этим согласен, непорядок.
По теме: если память не изменяет, то по-моему на Н.Волжской набережной видел какой-то маршрут с ценой 10 руб. Может и каргинский, но народу в 5 вечера было в нём битком в сторону заречной части. Ну а если автобусы на линии после 22-х часов, то вообще человеку надо огромное спасибо сказать, ибо даже муниципалы (по автозаводу 32 и 11) после означенных часов забивают на маршрут, в кольце отстоятся и давай экспрессом лететь мимо ждущих
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:29   #64
AnSI
Матерый
я и в 12 ночи 71-ую маршрутку видел. Причем народу ниразу не мало в ней было.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:35   #65
e-mike
Флудер
Ну, а теперь таксисты возрадуются.
Или пешочком, по обочине...
e-mike вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:39   #66
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Ну, а теперь таксисты возрадуются.
Или пешочком, по обочине...
вряд ли сильно подскочит количество заказов.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:39   #68
Банан
Матерый
114 наш - уменьшенная копия 71-го. кондукторов хоть и нет, но парк новый практически и расписание на уровне, не как раньше, к тому же материально-техническая база на уровне у хозяина (конторские машины у него обслуживаем).
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 19:25   #69
reload
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kuzma
будем надяеться человек не пропадет...
пожалуй один из немногих, кто смог сделать вменяемую систему перевозок
у него уже есть неплохой бизнес-план.повоюет еще,раз больше некому,нах.по-моему отличный перевозчик, и маршрутки в середнечках.
reload вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 09:06   #70
AnSI
Матерый
Всегда уважал и буду уважать Каргина. Хоть и редко ездил его маршрутом, но билетики с "поездкой в подарок" иногда сильно выручали. Респект и уважуха человеку, надеюсь он вернет себе маршрут (да и все остальные можно ему отдать)

ЗЫ Кстати помнится пару лет назад у него несколько автобусов сожгли?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:13   #71
Ev
Матерый
Т.е. теперь на 171-м будут три раздолбанных ПАЗика ? А куда армия с желтыми бамперами поедет ?
Ev вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:40   #72
White
Не пьёт
А вот это уже кроме самого г-на Каргина никого не волнует... кто-то уже начал строить себе котедж и ниипёт ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:43   #73
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
А куда армия с желтыми бамперами поедет
парочку видел на 85 маршруте.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:47   #74
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
парочку видел на 85 маршруте.
Ну вполне можно предположить, что машины уйдут на другие маршруты. А народ из Сормово на "пешкарусах" будет добираться ?
Они там, в департаменте, дыма обнюхались или денег свеженапечатанных...
Ev вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 11:06   #75
White
Не пьёт
второе скорее всего
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:45   #76
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
Ну вполне можно предположить, что машины уйдут на другие маршруты. А народ из Сормово на "пешкарусах" будет добираться ?
Они там, в департаменте, дыма обнюхались или денег свеженапечатанных...

Не куда они не денутся. Прежде чем принимать такие решения было бы неплохо побывать на базе Каргина и взглянуть как налажен ремонт и обслуживание транспорта. Каждый автобус раз в месяц, по жесткому графику встаёт на ТО. Не думаю, что ещё кто-то из частных перевозчиков может похвастать такой организацией ремонта.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 18:31   #77
Sergio Safoni
Флудер
эх..прям захотел у него завгаром поработать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 11:42   #78
Arat0r
Завсегдатай
Так же убивали Т-4.
Arat0r вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 11:54   #79
DiamondNN
Старожил
Очередное доказательство того, что в нынешних реалиях бизнесом можно заниматься только если ты близок к власти. В противном случае "на самом интересном месте", когда ты развернешься достаточно сильно и начнешь зарабатывать много, бизнес тупо отнимут.
Кто там хотел "работать на себя"?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 12:01   #80
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Кто там хотел "работать на себя"?
нас тысячи. и это, хотеть не вредно
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 12:21   #81
DiamondNN
Старожил
Главное "работая на себя" не заработать слишком много.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 12:24   #82
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Главное "работая на себя" не заработать слишком много.
копить капитал и валить в забугорье
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 12:36   #83
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Лучше - в Англию.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 18:58   #84
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Лучше - в Англию.

Там же все по встречке ездят...
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 12:50   #85
анатольич
Постоянный посетитель
Со всем вышенаписанным можно согласиться, но каргин, точнее, его маршрут, стал работать плохо, на мой взгляд. Когда этот маршрут только появился, лучше его по организации не было никого в городе. А со временем- как обычно. Несколько лет назад долго и безуспешно ругался с департаментом транспорта и Каргиным лично- перестал его маршрут останавливаться на ост. на повороте с ул Советской к виадуку, там сейчас бизнес-центр достраивают. В феврале этого года мой рабочий попал в маршрутке 171 в ДТП, выбил зубы и получил сотрясение мозга. И -ничего. Даже извинений не принесли, хотя вина водителя маршрутки очевидна, столбы сами на дорогу не выпрыгивают. Ну а о мастерстве водителей маршрута просто баллады слагать можно, хотя это относиться не только к 171, просто их больше, вот и точишь на них зуб.
Но обьективно- лучше от закрытия этого маршрута не станет никому, кроме чинуш...
анатольич вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:50   #86
Тануки
Матерый
Это такой Рашн Бизнес у нас.

Показательная акция о том, как власть должна способствовать развитию частного предпринимательства в России.

это честному и адекватному бизнесу у нас в стране.
Тануки вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 16:51   #87
Guru
Дядя Анискин
А кто этот человек, что его полфорума знают и обсуждают?
44 года на свете в НН живу - первый раз слышу.....
Или здесь чиста Сормовская тусня и он вам всем знакомый? Неувязка. Банан точно Автозаводский.....
ЗЫ На 171 ездил, дай бог, один раз...........
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:05   #88
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
А кто этот человек, что его полфорума знают и обсуждают?
44 года на свете в НН живу - первый раз слышу.....
Или здесь чиста Сормовская тусня и он вам всем знакомый? Неувязка. Банан точно Автозаводский.....
ЗЫ На 171 ездил, дай бог, один раз...........

Вов, я лично знаю этого человека, больше года работал у него механиком и всю кухню знаю изнутри. Будет очень жалко если его съедят и город лишится этого маршрута
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:15   #89
Ev
Матерый
Человек, который зарекомендовал себя положительно перевозками жителей Сормово в верхнюю часть города в течение многих лет.
Ev вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:35   #90
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я три года жил на ул. Культуры - с работы поздно возвращался (работал после учебы), его 171ые не раз выручали после 10ти вечера.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:27   #91
Novik
Матерый
Свежие новости!!! Булавинов приостановил решение Департамента транспорта и 171-й маршрут остаётся за Каргиным Д.В.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:29   #92
Sergio Safoni
Флудер
тем самым опять вызвал недовольство лысого
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:53   #93
hoopoe
Матерый
плевать на лысого
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 18:34   #94
Петро
Завсегдатай
упс... поделился?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 18:44   #95
bars177
Завсегдатай
Неа вчера по Сетям недоумевал обещал разобраться!
ЗЫ единственный частный перевозчик кто никогда не ломил цену за что его уважаю. Подвижной состав на вид хоть и не очень но регулярный.
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 18:48   #96
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Петро
упс... поделился?


Нет, просто в городе нет перевозчика способного полностью покрыть 171-й маршрут. Это очевидно и в департаменте транспорта это прекрасно понимают.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 14:08   #97
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Novik
Свежие новости!!! Булавинов приостановил решение Департамента транспорта и 171-й маршрут остаётся за Каргиным Д.В.
если быть точным то отменил итоги конкурса на пассажироперевозки,в котором какой то чайник выиграл с 3-я пазиками,а Каргин на почетном втором месте (сперто с газеты)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 18:33   #98
Петро
Завсегдатай
неподелился?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 13:10   #99
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вчера ехал на его автобусе.
Билет там теперь 10 руб. стоит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 13:38   #100
Nizheg
Наблюдатель
А до этого?
Nizheg вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 13:44   #101
Timon52
Завсегдатай
12 вроде было
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 04:08   #102
Tibord
Матерый
не поделился и сделал 10... нафик кому он нужен теперь?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 10:58   #103
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понял смысла поста.
Мне такая цена в радость - я на 171-м ежедневно езжу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 19:50   #104
MK011
Флудер
И тема, увы, опять вернулась (год - актуальный).
Настораживаети то, что в списке маршрутов на Канавинском мосту его нет.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 20:04   #105
Банан
Матерый
ЗЫ. Особо не понял. Сообщение в форуме/гостевой ни о чем Официальное что-то есть?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 23:02   #106
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Емнип тогда лично Булавинов в итогах конкурса усомнился.
Теперь Булавинова нет.
Трепещите от торжества демократии.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 10:37   #107
G8.
Матерый
там написано что пять маршруток оставляют на метромосту м.б. 171 среди них?
вот Т-19 -й возвращают на Канавинский эт имхо неправильно, сейчас он и 57-й единственно что быстро едет из Щербинок в Сормово, а будет опять через четыре пробки
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 19:54   #108
HiLuxSurfer
Матерый
ух ты о_О вы даже знаете кому какие маршруты принадлежат? афигеть =)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 22:56   #109
сараевод
Неисправимый баянист
я знаю, кому принадлежит хороший маршрут. Хорошо работающий, с всегда исправными автобусами. Того, кто достоин уважения.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 10:55   #110
axel
Старожил
кстати, для справки: в маршрутках вывешены данные владельца: название организации или Ип, контакттел, адрес (емнип)..
axel вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:12   #111
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Цитата:
Уважаемые пассажиры! Прошу Вас обратить свое внимание на сложившуюся ситуацию и поддержать наше предприятие своей подписью. Коллективное письмо с вашими подписями будет отправлено мэру Нижнего Новгорода Булавинову В.Е. и Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.
Правильно, еще в ООН пожаловаться...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:15   #112
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Правильно, еще в ООН пожаловаться...
Зря ты язвишь. Без 171-го из Сормова ой как непросто будет в верхнюю часть выбираться.
Ev вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 17:09   #113
Resistr
Куышыек
Думаешь, что если у одного эксплуататора отняли, то не отдадут другому? Речь я так понял не о смерти маршрута, а о замене частника, который будет возить по нему. И, исходя из результатов-возить будет лучше, раз выиграл конкурс.
ЗЫ Вот только не надо о продажности конкурсов и прочем. Дайте побыть оптимистом в розовых очкАх.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 10:31   #114
G8.
Матерый
проезд вместо 10 -ти 14 станет эт 100%
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:22   #115
DeD
Матерый
Как же мне нас рать....
DeD вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 11:18   #116
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Автобусами не пользуешься?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 12:35   #117
DeD
Матерый
Стараюсь избегать, так скажем
DeD вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 12:40   #118
AnSI
Матерый
зря. надо быть ближе к народу.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 14:01   #119
DeD
Матерый
Я ещё и леммингцентров стараюсь избегать...
DeD вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 20:26   #120
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Я ещё и леммингцентров стараюсь избегать...
зря. врага надо знать в лицо.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 12:50   #121
Илья /Martin/
Матерый
Вот как попрут все пассажиры Т171 от безысходности в автошколы, как напокупают машины, как выедут на дороги - тут такой транспортный коллапс произойдёт, что не то что ср@ть, пукнуть будет некуда.
Желаю Каргину сохранить маршрут и свой бизнес, единственный вменяемый частник в городе.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 13:59   #122
DeD
Матерый
Свято место пусто не бывает
DeD вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 15:04   #123
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Маршрута с таким уровнем сервиса и с такой ценой в нашем городе больше я не знаю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 17:12   #124
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Маршрута с таким уровнем сервиса и с такой ценой в нашем городе больше я не знаю.
Вот объясни мне, что есть СЕРВИС в маршрутке???? Стоит при выходе автомат для чистки обуви? При входе над тобой зонтик раскрывают? Над сиденьями направленные сопла кондиционера? Телевизор и ковры в салоне? Что? В ПАЗике ассоциируется с "сервисом" кроме полупьянова слесаря с кувалдой?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 23:42   #125
Илья /Martin/
Матерый
Сервис на Т171 - это когда стоишь в 23.00 на Минина, ждёшь маршрутку, причём пох куда - а приезжают только Т171 и с интервалом минут в 5-10...
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 01:23   #126
Max
Флудер
Леха, 171 маршрут все же выделялся из УГ частного перевоза пасажиров в нашем городе. Сравнивать можно только в Ивеками, которые куда-то подевались, ну и относительно недавно появились всякие там Транзиты и корейцы от вроде бы Нижегородца.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 16:50   #127
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от DeD
Свято место пусто не бывает
Угу, придут на смену "муниципальные" автобусы, которые через полгода еще и убыточными окажутся.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 16:55   #128
Nikomo
Наблюдатель
Новый мэр теперь.
Вот интересно что же будет??
Nikomo вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 20:29   #129
Банан
Матерый
интересно, отняли-таки или нет?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 20:42   #130
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пока нет.
Сегодня ехал. Он ещё и ночные автобусы пустил, по расписанию, правда, уже по 14 рублей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2010, 11:24   #131
ast
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Пока нет.
Сегодня ехал. Он ещё и ночные автобусы пустил, по расписанию, правда, уже по 14 рублей.
Была самая поздняя маршрутка. Кроме него еще в 23-40 был самый поздний 90 автобус. Теперь и ночью
Думаю в депутаты он пойдет, очень любит наводить порядок )
ast вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 14:33   #132
G8.
Матерый
кондукторша в среду сказала что нет
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 18:09   #133
Visual
Комментарии излишни
Герман Пятов - Я горжусь, что в России есть такие люди, как ИП Каргин!

http://german-pyatov.livejournal.com/144119.html
Visual вне форума  
 
Smile Старый 18-02-2011, 18:48   #134
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Вы слышали про кейсы из Нижнего Новгорода?
Не понял, с чего и к чему там этот вопрос, но да, одного такого я знаю.
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК