Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 14-07-2010, 20:46 Кто делал коррекцию зрения?   #1
Barminskaya
Старожил
Была сегодня у врача.... Вот сижу озадаченная. Ношу линзы уже почти 10 лет. Глаза в них сильно устают, краснеют. Но все было нормально вроде. А сейчас вообще не могу носить, очень мешают. Врач сказал, что не хватает кислорода. И что никаких явных противопоказаний на ее взгляд для операции у меня нет. Но я так боюсь... Вокруг полно положительных примеров, но...
Посоветовали мне клинику Визус-1. Поиск терзала, но отзывы старые. Кто что скажет? Кому делали? Как глазки? И вообще, как оно?
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 20:53   #2
Хорум
Завсегдатай
А какое зрение, если не секрет?
Хорум вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 21:27   #5
wildman
Матерый
Ага, помним-помним как он от глазной боли на стенку Кремлевскую лез
wildman вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 20:30   #6
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от wildman
Ага, помним-помним как он от глазной боли на стенку Кремлевскую лез
На стенку я бросался, как оказалось, не из-за глаз.

Отчет из старой темы про операцию:

Цитата:
Напишу, типа, отчет.
Зрение у меня очень серьезное(было). Только не пугайтесь:
Левый - -14,5.
Правый- -17,5.
Да-да, обычно, когда люди слышат эти цифры, мне задают вопрос «Х*ясе! Как ты ездишь-то???». Ну, вот как-то ездил, пока еще не разбился.
Ладно, это преамбула.


Теперь амбула:
Почувствовал я, что за последнее время уж что-то совсем плохо видеть стал я, часто очень напрягаю мышцы глаз, щурюсь и т.д., что, в конце-концов, достаточно часто выливалось в вечерние очень сильные головные и глазные боли.
Да, кстати, забыл, зрение у меня наследственное.

Пару лет назад я был в Эксимере(в сормово), где мне сказали, что «Оооооо, друК, тебе операция никакая не поможет». Очень я, мягко говоря, расстроился от этих слов.

Выбором стала клиника «Визус-1» на ул.Костина.
Для начала нужно было пройти полное обследование, на которое записываться надо за неделю. Записался по телефону. Пришел в назначенный срок.

Тут немного отступлю и сразу скажу, что пусть многие и говорят, что, типа, «Визус-1» дорогая клиника и там только бабло выкачивают, НО я скажу лично от себя – Свои деньги люди отрабатывают! Обслуживание на 5, отношение на 5, индивидуальный подход и все такое.

Короче, пришел на обследование, завели меня в комнату с кучей всякого офтальмологического оборудования и проверили. После чего, практически СРАЗУ ЖЕ, стали известны результаты, основываясь на которых главный врач провел со мной беседу о желательной(в чем я ни капли не сомневался) операции и ее последствиях. Общая продолжительность диагностики зрения заняла примерно 1 час.

Диагноза полностью написать не могу, т.к. там очень много умных слов, но, если кому нужно, то Телепуз может выложить из хистори аськи.

Вывод был таков:
На левый глаз – лазерную коррекцию (Лэйсик)
На правый глаз – замена хрусталика на искусственный(звучит страшновато).
И в конце – занятия по повышению остроты зрения.

Я уехал домой обдумывать цифры и результаты.
Посоветовался с родственниками и решили незамедлительно делать.

Записываюсь на операцию в спешном порядке.
Перед операцией нужно было сделать анализы (4 штуки, все из крови). Сказали, что можно сделать либо в центре СПИДа, либо у них же в здании на Костина в Клинике Семейного Врача. Но в центре СПИДа дешевле. Не знаю, почему меня глюкануло, но я поехал в этот центр СПИДа…..и очень об этом пожалел. До этого я в данном заведении ни разу не бывал. Подъехал – О, УЖАС! Толпы каких-то наркоманов стоят в очереди сдать кровь. Их там несметное количество и вообще здание все какое-то убогое…..короче я спешно развернулся и свалил оттуда. Приехал сдавать анализы на Костина – все быстро, грамотно и вежливо.

День операции на левый глаз.
Сестра повезла меня, т.к. за рулем по понятным причинам, ехать не рекомендуется. Приехал к назначенному сроку разделся в гардеробе, заплатил денежку и пошел в предоперационную. Там мне закапали какие-то, слегка замораживающие глаз, капли и, спустя 5 минут, я уже лег под какую-то большую штуку, которая должна была мне вернуть хотя бы часть зрения. Лежа, двигаться не нужно, разговаривать не нужно. Нужно только выполнять то, что говорят тебе врач, который «рулит» аппаратом. В принципе, не больно, но есть неприятные моменты: расширитель в глаз вставляют, который не позволяет тебе моргать; надавливают на глаз(для чего – так и не спросил); запах жжения от того, что как-никак лазером жгут глаз.
Через 4-5 минут все кончилось. Мне сказали закрыть глаза и за руку повели на стул, там сделали какой-то противовоспалительный укол в вену и отправили в слегка затемненную прохладную комнату. В комнате этой нужно сидеть спокойно с закрытыми глазами примерно час(как это, оказывается, долго). После этого аккуратненько глаза открываешь и проходишь на осмотр. На осмотре мне сказали, что все хорошо, дали капли, и отправили домой.

В принципе, результат виден сразу, но, с каждым часом, все лучше и лучше. Реальную разницу ощущаешь через день-два. Первый день глаз немножко жжет(в прямом смысле), особенно когда закапываешь (каждый час) капли, но со следующего дня уже практически не беспокоит.

На следующий день осмотр – все в порядке.

А вот дальше началось «веселье».
Операция на правый глаз сложная(замена хрусталика). Главврач Визуса ЗА операцию, а человек, который приехал в НН в это время(входит в десятку лучших глазных хирургов мира) и который провел со мной консультацию – ПРОТИВ. Он за то, чтобы я на правый глаз поставил жесткую контактную линзу.
В итоге я стою между ними и не знаю, что делать.
Короче, от замены хрусталика я отказался и в срочном порядке стал искать тех, кто сможет мне изготовить индивидуальную линзу. С мобильника обзвонил половину Москвы(наверное, обрадуюсь детализированному счету) и определился с местом. Потом, все таки, решил узнать, кто у нас в НН этим занимается. Понял, что практически никто и не занимается жесткими контактными линзами. Нашел в НН одно место, называется «Центр контактной коррекции зрения»(ЦККЗ), что в районе гордеевки. Не буду описывать, что там за люди и как они работают, но в итоге я понял, что жесткую контактную линзу я не переношу физически, больно очень.
Объясню, почему:
Мягкие(обычные) линзы вы вставляете в глаза, промаргиваетесь и они встают на свое место, а жесткие – мало того, что это кусок пластика у вас в глазу, так он еще и не «садится» на место сам, т.е. если ты неправильно поставил в глаз линзу, то нужно ее пальцем двигать на нужное место, а двигать кусок пластика в глазу не моргая при этом, как минимум, больно.
Короче, за работу заведения под названием «Центр Контактной Коррекции» я ставлю не то что «-», а просто десяток минусов. Не ходите туда.

В итоге я и линзу не хочу и хрусталик свой терять не хочу. Прихожу к главврачу Визуса и говорю, типа, «ну че делать-то будем, а то как-то надоело мне глюки ловить при зрении «левый-хорошо, правый - -17,5». Было принято решение делать такую же коррекцию, но с остаточной миопией, т.е. небольшой минус у меня останется. По сравнению с существующим, для меня это «небольшой минус» вообще не заметен и я согласился на вторую операцию.
Все прошло практически так же, как и с первой, но только было чуть больнее(не знаю почему).

Короче, я снова в строю и вижу сейчас без очков\линз лучше, чем видел в очках.
Впереди еще занятия по повышению остроты зрения.

Стоимости:
Полная диагностика зрения – 500 рублей
Анализы - 540 рублей.

Операция на левый глаз – 14 тысяч рублей
Операция на правый глаз – 14 тысяч рублей
Занятия по повышению остроты – 8 тысяч рублей
Проверка в ЦККЗ – 200 рублей.


ИТОГО - 37 240 рублей.


Несостоявшаяся операция по замене хрусталика – 27 тысяч рублей.






Еще раз спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто за меня переживал и вел распросы о сотоянии на текущий момент. Правда-правда, от всей души вам всем спасибо
Visual вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 00:45   #7
Роман1
Матерый
В тему про хрусталики...страшно это.Зема мой пошел линзы подбирать (-4 глаза где то и с каждым днем все хуже) и никак не могут вымерять зрение,иди к офтальмологу,сходил...диагноз "еще бы полгода и быть вам слепым по жизни",оба хруталика под замену и чем быстрее тем лучше...какой стресс у него был это пипец был полный.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 10:05   #8
wildman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
На стенку я бросался, как оказалось, не из-за глаз.
Да я помню, Саш Не мог удержаться
wildman вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 23:13   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Одевай обычные очки и не парься. Будешь как-будто умная.
Мы тебя и такую примем. А муж никуда не денется.
Все остальное - комплексы глупые.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 23:16   #10
Barminskaya
Старожил
Спасиба
Но у меня в них уши устают.... )
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 23:19   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Чукча?
~GZ вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 23:27   #14
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Спасиба
Но у меня в них уши устают.... )

тогда одевай не обычные очки а в дорогой удобной оправе с самыми тонкими пластиковыми легкими линзами и полет нормальный) уши не устают глаза тоже)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 00:12   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Следующий шаг: видеть в новых очках недостающие знаки препинания.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 00:27   #16
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Следующий шаг: видеть в новых очках недостающие знаки препинания.

а ты там что то не разобрал в предложении?
когда пишу в инете я знаки препинания ставлю только там где если их не поставить исказится смысл.
Если устроить соревнование по грамотности между нами не думаю что ты бы смог выйграть. Уж совсем чокнулись вы на этой теме.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 00:32   #17
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Уж совсем чокнулись вы на этой теме.
А чо это ты с ГеЗе на "вы"?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 10:00   #18
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Max
А чо это ты с ГеЗе на "вы"?

нет, но он тут такой не один, их есть несколько грамотеев.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 00:41   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Korneliya
когда пишу в инете, я знаки препинания ставлю только там, где, если их не поставить, исказится смысл.

А чем инет отличается от неинета?

Цитата:
Сообщение от Korneliya
Если устроить соревнование по грамотности между нами, не думаю, что ты бы смог выиграть.

А давай!

Цитата:
Сообщение от Korneliya
Уж совсем чокнулись вы на этой теме.

А что делать? Иначе погрязнем в дерьме и темноте.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 13:13   #20
Korneliya
Бюст автофорума
Инет от неинета отличается тем что в документах необходимо писать грамотно, а в инете такой необходимости нет.

И погрязть в темноте на форуме из за нерасставленных запятых это какой то маразм редчайший, я это даже обсуждать не хочу.
Впредь не смей мне указывать как мне писать, иначе мы поссоримся.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 13:26   #21
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Korneliya
в документах необходимо писать грамотно, а в инете такой необходимости нет.
Кто сказал? Это в первую очередь в голове.
Например, кто-то курит в лифте (сцки), а кто-то терпит до улицы. Это явление ещё называют уважением к окружающим.
Er.DS вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 09:43   #22
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Кто сказал? Это в первую очередь в голове.
Например, кто-то курит в лифте (сцки), а кто-то терпит до улицы. Это явление ещё называют уважением к окружающим.

а то что делают люди когда тыкают в ошибки это например как те кто писает в лифте.

и кстати, а за что лично вот вас уважать?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 11:31   #23
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а то что делают люди когда тыкают в ошибки это например как те кто писает в лифте.

и кстати, а за что лично вот вас уважать?
Идёт подмена понятий. Те, кто пытается сделать жизнь лучше, указывая на ошибки, они не тыкают, а именно указывают. Сигнализируя разумному индивидууму, что то, что он пишет — элементарно неудобно/неприятно читать. Вот и всё. Никакого самоутверждения или попыток оскорбить этих самых т. н. разумных человеков. Например, я отправил в игнор HiLuxSurfer'а только за то, что мне надоело периодически наблюдать всплески его чистых потоков сознания в виде художественно набросанных букв.

Откуда я знаю?! Но помимо меня тут ещё много кого есть, ради них то стОит напрячься и хотя бы попытаться избавиться от своей политики двойных стандартов? )
И ещё, лично я имею стойкое убеждение: если человек по работе пишет грамотно, а где-то позволяет себе писать неграмотно, означает лишь одно — он нигде грамотно писать не хочет, просто на работе он это делать вынужден ) А как только рамки, ограничивающие его творческую свободу номинально исчезают, он кажет своё истинное лицо )))

Последний раз редактировалось Er.DS, 16-07-2010 в 11:49.
Er.DS вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 11:44   #24
Korneliya
Бюст автофорума
отправьте меня в игнор и живите спокойно и не надо мне указывать.

вы раскрыли мое истинное лицо, поздравляю вас)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 11:51   #25
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Korneliya
и не надо мне указывать.
имеющий уши да услышит.
Er.DS вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:53   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Инет от неинета отличается тем что в документах необходимо писать грамотно, а в инете такой необходимости нет.

Элементарное уважение к собеседнику. И ничего более.

Цитата:
Сообщение от Korneliya
Впредь не смей мне указывать как мне писать, иначе мы поссоримся.

Не мы, а ты. Ты - со мной. А не я - с тобой.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 09:52   #27
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Элементарное уважение к собеседнику. И ничего более.
Так вот элементарное уважение к собеседнику это именно и не тыкать в ошибки, неважно намеренные они или человек просто неграмотный.

Если например у нас полгорода говорит звОнит вместо звонИт, потому что они просто этого не знают, это не значит что они не уважают собеседников.

И если я всем своим знакомым начну поправлять речь им я думаю будет неприятно и я проявляю уважение и не делаю этого.

А если кого то и поправлю то очень корректно в личной беседе и близко знакомого.

Это какие то вещи очевидные, которые надо понимать, а то что делаете на форуме вы со своим терроризмом это просто бахвальство и выглядит отвратительно.

Ну ладно я еще более менее грамотно пишу и огребла от тебя в первый раз, но мне всегда было жалко тех кого вы тыкаете постоянно и выглядит это именно как неуважение к окружающим и самодовольство и самолюбование с вашей стороны.

Можешь расставить запятые если хочешь сам.



Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не мы, а ты. Ты - со мной. А не я - с тобой.

Хорошо, я с тобой.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 13:15   #28
egold
Матерый
слышал, чё Корнелия сказала? О как.

смотри, с говном смешает как от нех...делать - это Я тебе говорю!
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 09:56   #29
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от egold
слышал, чё Корнелия сказала? О как.

смотри, с говном смешает как от нех...делать - это Я тебе говорю!

За все время пребывания на форуме я что то за собой такого не припоминаю. Кроме как разве войны с Катриос на религиозной почве.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 11:49   #30
egold
Матерый
ты чё какая серьёзная то? меня вон с сёмгой как
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 13:07   #31
Korneliya
Бюст автофорума
ну с семгой я как раз была не серьезная) а тут что то не смешно)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:16   #32
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
...Но у меня в них уши устают.... )
В любых новых очках "уши устают".
Всегда приходится подгибать и регулировать заушники. И когда привыкнешь, ничего не "устает".
e-mike вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 00:29   #33
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Одевай обычные очки и не парься.
А очках пиво пить хорошо. И водку. А вот спортом маяться — хреново.
Er.DS вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:23   #34
gandjubazzz
Завсегдатай
Вот всегда было интересно, что будет с очками и не только, если сработает падушка безопасности перед лицом?
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:14   #35
MK011
Флудер
Ничего страшного - отпечаток на лице. Проходит примерно за месяц.

Ношу очки. В аварии с срабатывающими подушками - не попадал. А Вы что подумали? Немало людей зачем-то одевают при отличном зрении тёмные. Вот от них - видел последствия.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:16   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Немало людей зачем-то одевают при отличном зрении тёмные
чтобы зрение оставалось отличным
или предлагаешь лобовик тонировать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:26   #37
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
чтобы зрение оставалось отличным
Это справедливо только для кабриолетов.
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
или предлагаешь лобовик тонировать?
Таких - тоже полно.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:30   #38
Jag Mort
Лесной человек
яркий свет вреден, и не важно сколько в нём ультрафиолета.
а ещё бывает, что без тёмных очков вообще ничего не видно, хоть глаза закрывай.
и козырёк не помогает, ибо низкое солнце в наших широтах
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 11:46   #39
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а ещё бывает, что без тёмных очков вообще ничего не видно, хоть глаза закрывай.
Как-то так:

MK011 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:17   #40
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Немало людей зачем-то одевают при отличном зрении тёмные.

я одеваю в двух случаях: в машине, когда солнечно, и на пляже. по улице никогда в очках не хожу. а на деятелей, которые не снимают тёмные очки в помещении, смотрю как на идиотов.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:28   #41
MK011
Флудер
Машина - и есть "помещение". Реально очки нужны только при поездке "прямо на Солнце".
MK011 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 19:54   #42
gandjubazzz
Завсегдатай
Темные обычно - пластик, с ним все понятно
Есть еще стеклянные. У меня до сих пор в машине валяются, хотя сам сейчас в линзах.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 01:30   #43
MK011
Флудер
Подушке почти без разницы. Ну след от стекла на морде побольше подержится. У меня всё равно на лице шрам, так что ...
MK011 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 23:21   #44
Gosha %)
Старожил
делал 12 лет назад в том же Визусе, -4,5 астигматизм, пока ттт полет нормальный
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:40   #45
dwm
Постоянный посетитель
Делал в Визусе 7 лет назад. Минус четыре + астигматизм. Полёт нормальный.
Через два года подвиг повторила жена.
dwm вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 23:22   #46
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Ношу линзы уже почти 10 лет. Глаза в них сильно устают, краснеют. Но все было нормально вроде. А сейчас вообще не могу носить, очень мешают. Врач сказал, что не хватает кислорода.
Линзы поменяй.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 00:10   #47
Саша(не белый)
Завсегдатай
Сам не делал, но возил маму В Чебоксары на операцию от глаукомы. Впечатления только положительные, причем у всех кто там побывал. С ней в палате соседствовала девушка из Сыктывкара, она делала коррекцию. Я как раз забирал маму когда она (девушка) звонила домой. Столько восторга в голосе! Возле клиники кстати, по номерам машин можно почти всю Россию перебрать.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 00:14   #48
девушка на шпильках
moxnatka
Делала в 1990 году, но в Москве В Федоровском центре микрухирургии глаза. Не лазером, а скальпелем- насечки. Зрение было минус восемь и минус шесть. Восстанавливалась пол-года. Но это того стоило- до сих пор единица на обоих глазах.
У знакомых- одна делала в Визусе пару лет назад неудачно- потом исправляли (за их счет) три раза и вроде так и ничего путного не добились. Другая тоже неудачно - зрение нормального так и нет плюс осложнения из-за которых пришлось бросить работу.

ЗЫ: в принципе из Н.Н. направляют в Чебоксары-там филиал.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 00:49   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
направляют в Чебоксары-там филиал.
в Чебоксарах филиал?!
я думал, что там центр
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 00:52   #50
девушка на шпильках
moxnatka
Центр в Москве. Там все и начиналось, Святославом Федоровым. Только туда в то время я попала с трудом. Ждала очередь два года.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 00:58   #51
Jag Mort
Лесной человек
ну, начиналось-то в Чебоксарах, а продолжилось в маськве, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 01:00   #52
девушка на шпильках
moxnatka
Ну, да, ну, да! Вы же умный мужчина!
как-то так
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 01:03   #53
Duke Solo
Матерый
я делал при -3.75 лет пять назад...
и вот вроде бы единица, а все равно. острота зрения не та, в темноте опять же плохо вижу.
короче как-то сомнения гложут. сейчас бы не стал, наверное.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 01:20   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
в темноте опять же плохо вижу.
в темноте или сумерках?
у меня вроде как единица с детства, но в сумерках полный аут
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 01:21   #56
Роман1
Матерый
в темноте это сумеречное зрение проверяй,у меня такая же фигня днем нормалек,а как сумерки туман или темно фокус сбивается

А по теме сеструха моя,оба глаза -6 в визусе корректировала,один глаз по норме,а со вторым чего то недобдели,накосячили вблизь перестал видеть,на исправление ошибки ушла неделя вроде,сейчас 5лет прошло полет нормальный.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:16   #57
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
в темноте опять же плохо вижу.
Это с коррекцией может быть несвязано.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 01:41   #58
JW
Solar Stone
муж подруги делал буквально на днях в Тонус Амарис. Дальнозоркость была нехилая. полет нормальный. ну, пока, как я смотрю на возможную перспективу развития у других опытных.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 01:51   #59
Alx-gsm
Завсегдатай
Делал год назад. В принципе, доволен.
Когда носил очки, лучше видел правый глаз. После операции - левый.
Если б вернуть всё назад, все равно бы пошел под нож.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 13:23   #60
V1
Завсегдатай
Делала в Визусе 5 лет назад, было -3,5 и -3 астигматизм, пока ттт все хорошо один нюанс, в сумерках всё размыто, помню в линзах и в очках такова не было.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 17:59   #61
Alya
Постоянный посетитель
А какие линзы носишь сейчас?
Мне тоже говорили, что глаза краснеют и устают от линз из-за нехватки кислорода. Поменяла линзы на еще более тонкие с меньшим сроком ношения, глазам стало значительно комфортнее, ничего не мешает, уставать стали меньше.
Alya вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 20:26   #62
Киска из Июля
Завсегдатай
Делала в январе 2008 г. в "Прозрении". Близорукость была -4 класса с пятого, тоже глаза от линз сильно уставали, после операции зрение 120% (т.е. вижу на 2 строчки больше положенного норматива). В апреле 2009 г. родила ребёнка - с глазами всё по-прежнему ОК. Правда врач, которая делала мне там операцию, сейчас работает в другом месте.

ПС - после коррекции больше всего поразило то, что примерно через час после операции тёмным зимним вечером ещё слезящимися и чешущимися глазами я уже чётко видела номера машин и сидящих в них людей, чего раньше не наблюдалось ни в очках, ни в линзах.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 00:52   #63
Voyager
Матерый
Советую ещё на это взглянуть перед принятием решения
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 02:04   #64
Barminskaya
Старожил
Все я это видела, поэтому сомнения гложат сильно....
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 23:57   #66
Tibord
Матерый
делал полтора года назад в Прозрении -7.. один глаз потом дошлифовали повторно... приятного мало но терь рыбки в море вижу хорошо... кстати недавно из Прозрения все врачи дружно ушли в Тонус Амарис.. грят там оборудование новее, 7 поколение типа
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК