Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-11-2011, 00:04 Нехорошая тема. Не позитивная ни разу...   #1
Shvedka
Старожил
В который раз уже сегодня узнала об очередном случае, когда мои знакомые с крыши прыгают... Да что это творится-то, в конце концов??? За последние 5-7 лет уже четвертый случай: один прыгнул с крыши, насмерть. Другой пытался (хотя и не прыгнул в итоге, сняли) с Канавинского моста, жив. Один раз я сама стояла около часа в низу торца 9-этажного дома, чтобы отговорить прыгать девчонку, стоящую на краю наверху. Ладно хоть заметила её! Так и общались через 9 этажей. А сегодня вот - очередная новость, девушка знакомая сбросилась, и насмерть. У всех этих случаев подоплёка одна - на почве межличностных отношений, неразделенной любви...
Я вот даже вопрос на знаю как сформулировать свой вопрос: спросить - "почему они так делают?" - глупо. Странен выбор способа - почему именно с крыши??? Порыв? Нехватка силы воли, чтобы выделить себе время на раздумья? Что???
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:06   #2
HiLuxSurfer
Матерый
О_О я бы на твоем месте круг общения бы поменял бы.... О_О
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:16   #3
Shvedka
Старожил
Та, с кем я разговаривала через 9 этажей, в мой круг не входила. Остальные трое - совершенно нормальные люди. Потому и не понимаю я... У меня впечатление, что сердечные дела более всех других заставляют людей делать безумные вещи. Но одно дело - учудить что-то такое, что можно исправить или пережить, но прыгать - тут мотивы людей несколько иные, имхо... Заставить тех, из-за кого ты это сделал(а), страдать до конца жизни, или просто себя от страданий избавить?
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:21   #4
ПахаНН
Завсегдатай
На каком этаже живёшь?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:25   #5
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
На каком этаже живёшь?
Да я-то при чём??? Третий у меня. При желании даже - поломаюсь, но не убьюсь. Да и прыгать не из-за чего.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:02   #6
psichos
Старожил
будешь мучительно умирать...
psichos вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:25   #7
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от psichos
будешь мучительно умирать...
Не буду. Потому что не буду прыгать.
Shvedka вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 00:16   #9
Meteora
Матерый
"Вот мой дедушка был водителем автобуса. И умер он как человек, во сне... Не то что 50 его обосравшихся пассажиров!" (с)
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:22   #10
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
ТОстальные трое - совершенно нормальные люди.

Самоубиться из за неразделенной любви? Странные у тебя представления о норме...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:33   #11
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Самоубиться из за неразделенной любви? Странные у тебя представления о норме...
Адвокат, о какой норме, ты о чем?... Я в шоке от услышанного, а ты о нормах. Считала бы я это нормой, проехала бы мимо и всё тут. Я спрашиваю - почему люди это делают, и почему именно так, и почему именно по этой причине?...
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:36   #12
Адвокат
Матерый
Блин, сама сказала, что остальные трое самоубийц - совершенно нормальные люди...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:37   #13
Fossa
Матерый
Она наверное имела ввиду - внешне нормальные. Ну в смысле не представляли себя наполеонами, не кидались на людей с ножами, не бегали по ночам по карнизам...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:44   #14
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Она наверное имела ввиду - внешне нормальные. Ну в смысле не представляли себя наполеонами, не кидались на людей с ножами, не бегали по ночам по карнизам...
Ну да, я это и имела в виду. Но уточню такой момент (про круг общения): мы ведь общаемся с десятками и сотнями даже людей, кто-то из них принадлежит, например, к творческой богеме (само собой, у этого типа людей - особая душевная организация); кто-то - просто обычный человек, ничем, казалось бы, не выделяющийся; кто-то - вообще не знаю, кто он - случайный; четвертый(ая) (как раз о ком сегодня узнала) - знакомая из моего детства, девушка с двумя высшими техническими образованиями, а до сего момента бывшая просто домохозяйкой и любящей женой.
Как я осознаю - люди из совершенно разных миров! Но их объединяет одно - причина и способ "это сделать".
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:44   #15
Адвокат
Матерый
Ну, это понятно. Наполеоны с ножами, бегающие по карнизам, из за неразделенной любви вообще не сильно парятся
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:52   #16
CrazzyCherry
Старожил
С виду..сами в шоке, на той неделе парень знакомый повесился. Всё было у него (с виду хорошо) дом строил, дети... работа не особо пыльная.... а вот взял и повесился
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:45   #17
aaz
Мастер ссылок
Перегрузка. Возможно.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:53   #18
Forest Gump
Матерый
Так и есть. А осиливать... культуры нам не хватает
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:51   #19
Freya
Завсегдатай
"С виду" у большинства всё хорошо.
Freya вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:39   #20
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
С виду..сами в шоке, на той неделе парень знакомый повесился. Всё было у него (с виду хорошо) дом строил, дети... работа не особо пыльная.... а вот взял и повесился

Он узнал что то такое , после чего жить стало бессмысленно.
hak вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:11   #21
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Самоубиться из за неразделенной любви? Странные у тебя представления о норме...
А у самого? Из-за этого очень часто суицид. Мне вот только не понятно, нахрена из-за хрена или дырки кончать свою жизнь? Никогда не пойму. У меня было немало женщин и если бы кончать жизнь из-зи каждой, так мне бы 33 слишком мало бы. Мне проще, ушла одна - пришла другая. А дальше что? Тоже самое.. Только с поправкой как ты воспринимаешь человека. Вот тебе пара примеров. Почти одновременно есть две (хотя их было больше). Одна пользуется как уборщица и станок для секса. Вторую люблю, даже на стены бросался. С обоими познакомился почти рядом (ноябрь и март небольшая разница). От первой еще и якобы ребенок от меня.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:04   #22
dimbor
Постоянный посетитель
Не... ну бывает по молодости... гормоны в голову лезут. У одних это плохо кончается, у других это состояние замещается цинизмом и живут они долго и счастливо.

Я вот по молодости, тоже бешеный был, а сейчас второй раз женат, тихий и спокойный, единственно подумываю, а нахера я второй раз женился, ну это так... в фоне...
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:47   #23
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
О_О я бы на твоем месте круг общения бы поменял бы.... О_О
Зачем???
ПС. Каркать не хотется.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:11   #24
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
О_О я бы на твоем месте круг общения бы поменял бы.... О_О
Он, такими темпами, скоро сам поменяется
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:26   #25
Fossa
Матерый
Общий депрессняк в обществе и культ эмо дают свои плоды. А с крыши - потому что в фильмах это красиво, потому что Олеся Дицель так им поет (см. текст ниже) и потому что башки нет. Потому что какие-то идиоты в свое время написали, что надо жить чувствами, а не разумом. Только не уточнили, что жизнь будет недолгой и весьма печальной.

Прыгай вниз, прыгай вниз не бойся! - тихо шепчет мне в душу дождь -
Прыгай вниз, и не беспокойся о том, куда ты попадешь.
Прыгай вниз, прыгай вниз не бойся
Твоя жизнь - сплошная ложь
Прыгай вниз, и ни о чем не беспокойся Все равно когда-нибудь умрешь....

(исп. О.Дицель)

Что тут можно сказать? Мобильная психика и отсутствие интереса к жизни - плодородная почва для подобных шедевров.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:38   #26
Shvedka
Старожил
Я, может быть, скажу сейчас вещь, за которую меня тут распнут, но я её скажу. Мне кажется, у многих (ну, или пусть будет политкорректно - у некоторых) случались в жизни моменты, когда понимаешь, что сдохнуть хочется. Но кто-то ограничивается этим ощущением, и идет дальше, кто-то вот так глупо рвёт нити, которые на самом деле многих людей с ним связывают, и тем самым ломает жизни этих людей, а кто-то рвёт умно - планирует, рассчитывает, а потом делает. Кто-то, вот уж это я точно знаю, под влиянием порыва, может и задумать подобное, но потом разум (или трусость? - в хорошем смысле этого слова) берет свое и человек ничего не предпринимает.
Мне кажется, вопрос гораздо сложнее тут...
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:45   #27
Fossa
Матерый
Свет, если честно, я два раза прочитала, но половину не поняла. Поняла только, что все сложнее.
А я считаю, что все проще. Если работать и заниматься постоянно всякими делами, в том числе и загружающими голову, то тогда не остается времени на идиотскую рефлексию и жалкие попытки жить иллюзиями (своей или чужих жизней). От безделья все, имхо. И истерики на пустом месте и суициды.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:55   #28
Shvedka
Старожил
Я думаю, что безделье тут ни при чем. Вернее, даже так: соглашусь, что люди без дела и идеи делают это чаще, чем те, у кого есть идея и дело. Но тут бы я применила правило Парето: 80 на 20. И вторые это делают... И, кстати, у одного из этих четверых точно было всё, что нужно.
Ань, ты просто услышь, что моя тема - понять суть вещей и ответить на вопрос "а почему так?", а не получить совет, как попасть в нужный круг общения.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:02   #29
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
и ответить на вопрос "а почему так?", а не получить совет, как попасть в нужный круг общения.

Я ни разу в этой теме не дала совет про круг общения.

Еще раз. Потому что им некуя делать было. Вот почему. Человек, у которого есть дело в жизни, а лучше два, а еще лучше семь - никогда не будет прыгать с крыш из-за того, что "с парнем рассталась" или "она ушла к другому".
Кто мало видел, много плачет (с). Это еще несколько сот лет назад заявлено было и ниче не поменялось.
Посмотри на любого истерика. Потом загляни за кулису его жизни. Он или не работает, дома сидит. Или работает для проформы. А еще вечером мается перед телевизором. И вдруг - о радость - любовь подвалила. А потом - о горе - кончилась. Все, пипец. Обратно дороги нет. Все побежали на крыши.
Имхо, конечно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:28   #30
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Потому что им некуя делать было. Вот почему.
Вот у меня такие мысли лезут на тему "не куя делать": был у меня один момент, когда бегали подобные мыслишки. Делать мне было - ну просто до хрена всего, а все равно они бегали. Пришла тогда на ум мысль: когда мы живем, то у нас есть примерно 4 важных круга общения: родители, дети, друзья, любимые. Пока мы живы, угадай, кому мы меньше всего уделяем внимания?... У меня получился ответ: "Родителям". А вот когда мыслишки-то забегали, пришла другая мысль: "А кому я этим сделаю больнее всего?..." И ответ был тем же.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:36   #31
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Пока мы живы, угадай, кому мы меньше всего уделяем внимания?... У меня получился ответ: "Родителям". А вот когда мыслишки-то забегали, пришла другая мысль: "А кому я этим сделаю больнее всего?..." И ответ был тем же.
Ну, эгоисты, прыгающие с крыш, умеют чувствовать только свою боль. Им сложно осознать, что после их смерти будет страдать кто-то еще.
Хотя даже из чувства здорового эгоизма хочется пожить еще. Умереть всегда успеешь, так лучше пока тут потусоваться - вдруг жизнь что интересное покажет?
А вообще, есть подозрение, что с собой кончают в наказание "обидчику": "Вот пусть он/она теперь страдает, когда увидит, что меня потерял/а!"
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:45   #32
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светла
А вообще, есть подозрение, что с собой кончают в наказание "обидчику": "Вот пусть он/она теперь страдает, когда увидит, что меня потерял/а!"
Думаю, скорее всего, так и есть... Только ему через пару недель станет пох.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:29   #33
Freya
Завсегдатай
а если страдать уже некому? ну, есть только друзья вот, например.
Freya вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:48   #34
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Freya
а если страдать уже некому? ну, есть только друзья вот, например.
Это хуже, да. У друзей будут другие друзья, у любимых - другие любимые. Хорошо, когда дети и родители есть - им тебя никто не заменит. И это как раз может остановить. Хотя не всех...
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:57   #35
tolich
Матерый
Итого: та самая любовь, о которой столько песен складено и немало в морду дадено - удел бездельников и инфантильных. У нормальных взрослых людей, в'япывающих у станка как папокарло с утра до ночи и загружающих голову по самые кончики волос, на эту херню просто нет ни временных, ни эмоциональных или еще каких ресурсов. Правильно ухватил?
tolich вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:04   #36
SouthenWind
Завсегдатай
Слишком котигорично, но где то рядом. И не обязательно это станок, это может быть и собственый дух (душа, характер).
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:05   #37
Forest Gump
Матерый
Ога. Женский вариант
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:46   #38
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Мне кажется, вопрос гораздо сложнее тут...
Не парься. Это просто естественный отбор.(с) Дарвин.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:12   #39
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Не парься. Это просто естественный отбор.(с) Дарвин.
Может, и так... Может, это мы тут только всё усложняем...
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:32   #40
cepdu
Завсегдатай
Это все от того, что Россия уже давно не самая читающая страна в мире. В противном случае народ бы без труда нашел массу литературы, описывающей гораздо более простые, но не менее эффективные способы свести счеты с жизнью. А вообще, от инфантилизма это все прогрессирующего.
cepdu вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:42   #41
axel
Старожил
таких надо принудительно сбрасывать с 3х километров..
пусть успеют прочувствовать..
......
а потом автооткрытие на 600 метрах.
axel вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:48   #42
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от axel
а потом автооткрытие на 600 метрах.
А это еще зачем?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:50   #43
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
А это еще зачем?
Это из парашютного спорта. Ни пузотёркам, ни даже байкерам, это не ведомо.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:05   #44
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Лучше на двухстах. Дать прочувствовать, так сказать, почти на пределе...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:54   #45
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от cepdu
Это все от того, что Россия уже давно не самая читающая страна в мире. В противном случае народ бы без труда нашел массу литературы, описывающей гораздо более простые, но не менее эффективные способы свести счеты с жизнью. .

А куда уж проще чем с крыши то?
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:55   #46
andruxa
Флудер
Асфальт отмывается плохо.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:11   #47
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Асфальт отмывается плохо.
Тому, кто прыгнет, это будет уже всё равно.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:17   #48
cepdu
Завсегдатай
Не скажите, как показывают исследования и опросы, люди очень много, я бы сказал чрезмерно много, внимания уделяют тому, как будут выглядеть после смерти
cepdu вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:52   #49
Shvedka
Старожил
Те, кто с крыши сигают, об этом точно не думают.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:00   #50
Fossa
Матерый
Говорят, что думают. И в ванную лезут накрашенными. И снотворного выпив, ложатся покрасивше.
А изломанные тела на асфальте выглядят красиво в голливудских фильмах. А другого опыта у них нет.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:57   #51
Versyanka
Завсегдатай
Видела как-то передачку одну про самоубийц. Там про разные способы рассказывали и показывали (на манекене) - как человек будет выглядеть опосля. В какой позе и с каким выражением лица (если таковое будет иметься). И мораль сей басни была - некуй из смерти театр устраивать. Смерть далеко не всегда красива, зато всегда необратима. И если очень хочется поиграть в эмоциональные игры с разумом - велком на актерские курсы или в кинематограф - трупы изображать в массовке. Актеры - народ суеверный, большинство из них отказываются жмуриков играть. А вот для подобных суицидальных психов - самое оно.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:55   #52
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светланка
А куда уж проще чем с крыши то?

В СССР предпочитали резать вены и травиться снотворным. Об этом много было написано в романах 19 века, наиболее популярных в то время. Хотя с крыши тоже прыгали. Но реже.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:08   #53
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
В СССР предпочитали резать вены и травиться снотворным. Об этом много было написано в романах 19 века, наиболее популярных в то время. Хотя с крыши тоже прыгали. Но реже.
Резать вены - это тоже ппц еще тот. Я к чему - надо налить воду в ванной, сесть туда, потом сделать себе ЭТО, а потом спокойно лечь и уснуть в приятной тёпленькой водичке. Тут, мне кажется, уже некий элемент осознания и принятия решения работает. А вот сигануть с крыши - дурь, да и только. Но почему-то он как раз наиболее частый.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:02   #54
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
В СССР предпочитали резать вены и травиться снотворным. Хотя с крыши тоже прыгали. Но реже.
да просто крыши тогда ненадежные были - максимум 5 этажей
степанида вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:02   #55
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светланка
А куда уж проще чем с крыши то?
Не самое простое, Свет. Придется испытать хотя бы долю секунды боли. Проще - снотворное, или "в лес, и замерзнуть" - тот же сон. Уснуть - самое безболезненное. Но не подумайте, что я с точки зрения знатока говорю. Но вот я бы с крыши струсила...
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:05   #56
e-mike
Флудер
Вот только обсуждения методов суицида нам тут не хватало...
Все методы плохие.
Надо жить!
e-mike вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:35   #57
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Проще - снотворное, или "в лес, и замерзнуть" - тот же сон. Уснуть - самое безболезненное.

Глупости.
Чтобы так безболезненно замерзнуть придется сначала херачить пешком часов 20 непрерывно (с мокрыми ногами!) до потери чувств и выработки всего гликогена, жиров и углеводов. И только тогда, может быть и то я сомневаюсь что это будет безболезненно.
TLK вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:44   #59
TLK
Матерый
А тогда в лес зачем идти, ауру портить?
TLK вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:47   #60
Shvedka
Старожил
Дак я про это и спрашивала... А зачем так-то? И зачем вообще.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:50   #61
TLK
Матерый
У меня ответа нет. Биологи говорят - серотониновая недостаточность типа. Но не говорят причина это или следствие.

Я сам сугубо по техническому вопросу высказался: что пойти в лес и там отдать концы будет совсем не просто. Там в процессе организм таких сочных эндорфинов принавалит - сто раз передумаешь. Туристы за этим в лес и ходят. Ибо тоска в городах этих...
TLK вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:54   #62
Shvedka
Старожил
Ну, хитро выеб...уться с собственным самоубийством - это тоже талант надо иметь... Кто на самом деле хочет устраниться из бренного этого мира, об эстетике не заботится. Всё остальное - показуха...
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:43   #63
410
Матерый
Значит людей ничто не держит здесь...
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:35   #64
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от 410
Значит людей ничто не держит здесь...
Многое держит. Иначе бы давились из-за того, что продавщица наорала.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:46   #65
Fossa
Матерый
За примерами далеко ходить не надо.


Тебе имхо лучше поискать вопросы в книге "Борис Акунин, Григорий Чхартишвили. Кладбищенские истории". Там все эти вопросы задаются. И ще много других. И на некоторые пытается дать ответ.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:51   #66
mr.Karapuz
Матерый
Накатывает неистерпимая душевная боль, состоящая из глубочайшего чувства одиночества и пустоты, катастрофического недопонимания и абсолютной безвыходности. От перегрузки выключается мозг...напрочь, как шоры на глазах появляются, темнеет картинка, шумит в ушах. В таком состоянии хочется выключиться любым способом. Состояние психологического шока. Отсутствие реальности происходящего. Почти как сон или очень сильное опьянение (+ если еще если принят натуральный алкоголь...вообще пипец). Имхо... ни один самоубийца не полезет "в петлю", если будет видеть решение проблемы, а ведь решений всегда больше чем одно.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:00   #68
mr.Karapuz
Матерый
воспоминания из прошлой жизни )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:51   #69
EagleNN
Завсегдатай
По моему либо обычный инфантилизм, либо окончательно у людей потерялся инстинкт самосохранения.
Если второе, то это очень и очень плохо. Т.к. не дай бог столкнуться с таким во время конфликта. Зубами порвет. Ведь всякое бывает...
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:51   #70
Demiurge
Завсегдатай
Открывая тему, я думал, что это про роуп-джампинг...

PS: эмо-дети?
Demiurge вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:00   #71
МойРульСправа
Матерый
Уж лучше в секту бы вступили. Или, накрайняк, ислам приняли.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:29   #72
Meteora
Матерый
Тут уже это мнение высказывалось, я присоединюсь: это лишь естественный отбор. Людей стало слишком много, плюс сам отбор около века назад пошёл по уровню интеллекта и прочности психики. Естественно, никакой отбор все пройти не могут, а уж такой и подавно. Чтобы с крыши не прыгать, надо собой заниматься, внутренним миром своим, закалять разум и душу. А не сопливое эмо-творчество читать, типа "Ну кккогддда жжжже я сддддохххну..."

P.S. Очень помогают жить правильно всякие неизлечимые летальные заболевания. Это многие больные заметили, что когда жизненный ресурс ограничивается, его ценность в глазах человека офигенно возрастает. Надо всех суицидников СПИДом заражать, и уверен, они сразу расхотят умирать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:48   #73
Shvedka
Старожил
Кто-то, испытав это желание однажды и безуспешно, попытается сделать это с собой снова. И ему это удастся. Тут точно - естественный отбор. А кто-то, пройдя через это желание и преодолев его, больше никогда об этом и не задумается. И будет руками и ногами карабкаться.
Так ведь?
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 03:02   #74
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Так ведь?
Не, не так. "Душа человека -- потёмки". Будет так, как нейроны в мозгу закоротит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 03:14   #75
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Не, не так. "Душа человека -- потёмки". Будет так, как нейроны в мозгу закоротит.
Значит, я всё-таки права, что с крыши прыгать - это просто не осознанный порыв? Не обдуманный толком. Эгоистичный. Но и... мужественный одновременно? Сделать оттуда шаг - не страшно ли???
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 03:17   #76
Meteora
Матерый
Страх фигня, это, в основном, гормоны, он неплохо подавляется массой довольно доступных препаратов, включая алкоголь. По трезвяку и необжаханными очень мало народу летать учатся. Многие, кстати, не понимают, почему не получилось.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 03:23   #77
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Страх фигня, это, в основном, гормоны, он неплохо подавляется массой довольно доступных препаратов, включая алкоголь. По трезвяку и необжаханными очень мало народу летать учатся. Многие, кстати, не понимают, почему не получилось.
Самый первый так и улетел...
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:59   #78
CrazzyCherry
Старожил
Наверное, есть и такие, которые видят, как человек мучается, неудачный самоубица.... девочка в школе прыгнула с 5-ого этажа из-за неразделённой любви, упала неудачно... на штакетник.... пока была жива, шептала маме: "Мамочка, прости, меня, пожалуйста... я жить хочу.." Имхо, один раз такое увидишь - жить захочешь и все эти глупости из головы выкинешь.
А ещё при попытке суица надо обязательно везти в морг и показывать, что смерть - не фига не весело, вот он - синий, со следами удушения - повесился, этот с разможженой бошкой - застрелился.. И все эти сопли - тут же прекратятся, смерть ни разу человека не красит.... и никто красиво в гробу не выглядит.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:46   #79
Forest Gump
Матерый
Они сделали свой выбор; Уважай его
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:26   #80
Shvedka
Старожил
В какой-то момент времени я думала так же. Но сейчас думаю по-другому: "делай, что хочешь, но не мешай жить другим". Один мой знакомый вложил мне очень прочно эту мысль.
Так вот, если ты точно знаешь, что никому своим уходом не сделаешь больно, то это - твой выбор. Гореть в аду, быть похороненным за пределами кладбища, отпевать нельзя - выбирай сам... Но если знаешь, что есть те, кого своим уходом ты сведешь в могилу - значит, ты зря это сделал.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:30   #81
Fossa
Матерый
Вот еще и эгоизм. Тоже от безделья имхо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:35   #82
Shvedka
Старожил
Фосса, ну найди хоть один аргумент в их пользу?...
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:48   #83
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Фосса, ну найди хоть один аргумент в их пользу?...

Они вырвались из круга вечного колеса перерождений. На это способны только единицы. Герои мля. Не пойдет?

Я не могу искать аргументы. Я эта... не материалистка в общем. А моя религиозная принадлежность не предполагает самоухода.
Хотя блин. Эвтаназия тоже самоубийство. Если с согласия пациента. Черт его знает.
В общем крайности даже в отрицании суицида тоже наверное недопустимы. Все ситуативно. ЧТД, собственно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:59   #84
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Эвтаназия тоже самоубийство. Если с согласия пациента. Черт его знает.
Раньше я этого не понимала, осуждала, было твёрдое мнение, что "нет". Щас уже вообще не берусь судить о чем-то однозначно. Вот ни о чем.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:58   #85
262й
Матерый
А зачем тебе аргументы? Тут ведь пока у края крыши не окажешься не поймешь, а там все аргументы как на ладони будут, и из кажой ситуации всегда есть два выхода вверх и вниз, каждый выбирает по себе...
262й вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 03:04   #86
Shvedka
Старожил
Интуитивно мне почему-то кажется, что мне надо пожать тебе руку, Саш. Ты там, похоже, тоже был...
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:30   #87
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Они сделали свой выбор; Уважай его
Не получается.
e-mike вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:48   #88
Forest Gump
Матерый
А не надо через себя пропускать. И не получится никогда. Потому что.
А их простить надо
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:54   #89
langry
Старожил
Кто-то умный говорил, дескать „понять = простить“… чем, собссна, тут и пытается заниматься Скандинавка.

А „простить их“, значит капнуть им розовеньких соплей в их романтический ореол и тем ободрить следующую порцию желаюших.

Да и, ежели подумать, а оно им надо — чьё-то прощение!?. С мотивацией „вот умру и все будут плакать“ оно им аки зайцу стоп-сигнал надо.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:12   #90
Forest Gump
Матерый
Понимать не надо, выше сказал. Простить - в смысле отпустить. Пусть идут себе, раз путь выбрали.
Собсна для того поминки и придумали - дескать вот те писяшка накрытая коркой, зла не держим, отвали и не мешай работать.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 03:13   #91
Meteora
Матерый
Устранение от проблемы (уход от сражения) недостойно уважения, уважают за умение бороться и побеждать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 07:58   #92
Forest Gump
Матерый
Предлагаешь Шведке осудить друзей? Может на могилу плюнуть?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:38   #93
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Устранение от проблемы (уход от сражения) недостойно уважения, уважают за умение бороться и побеждать.
Лёш, вот думала об этом много лет - с тех пор, как первый прыгнул. Поняла, что иногда достоен уважения этот шаг вниз. Потому что это было смелее, чем попытаться вырулить. Да, прыгнуть было глупо и быстро. Да, я хотела бы, чтобы он жил и сейчас. Но когда я представляю, что нужно было "прокрутить" в душе, прежде, чем прыгнуть, мне кажется, что это только решительным и смелым людям под силу. И не вписывается это моё ощущение в общепринятые рамки, что самоубийцы - трусы и слабаки.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:50   #94
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Но когда я представляю, что нужно было "прокрутить" в душе, прежде, чем прыгнуть, мне кажется, что это только решительным и смелым людям под силу.
Ни какой там решительности и смелости нет. Чай, не с тарзанкой или с парашутом, в здравом уме и расудке... Там только обида, жалость к себе и желание всему миру доказать "какой я БЫЛ хороший(ая)". Как тут правильно сказали, это делается в аффекте. Мозг и рассудительность не фунциклирует в этот момент.
Человек накручивает эмоции и жалость к себе, вместо того что бы сожрать эту жалость, стать действительно лучше, добится каких то высот и этим доказать "вы пи..., а я Д'Артаньян". Тока пока этот путь пройдёш желание "доказать" проподает. Цели и приорететы меняются.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:10   #95
fe.
Постоянный посетитель
Не любой поступок достоин уважения. (Только не надо про сеппуку - это совершенно другая вещь). Суицид в нашем обществе и нашей культуре (хоть светской, хоть религиозной) никогда не считался доблестью, но грехом.
fe. вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:37   #96
OldKat
Завсегдатай
Эт шо тута за сборище потенциальных суицидникофф?!?!?
А-а-а-а-атставить!!! А ну к по норкам, мля!!!!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:39   #97
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от OldKat
Эт шо тута за сборище потенциальных суицидникофф?!?!?
А-а-а-а-атставить!!! А ну к по норкам, мля!!!!
вы с кем сейчас разговариваете?
степанида вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 02:49   #98
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
вы с кем сейчас разговариваете?

Ну вот Старый Кот может хотя бы пьет?
Мне хочется хоть кому то позавидовать и вернуцца к работе
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 03:19   #99
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от OldKat
А ну к по норкам, мля!!!!
Из норок не выкинешься, они в земле все. Низко.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 07:56   #100
sychnn
Постоянный посетитель
Хм. Буду краток (с)
Способ в виде прыжка с крыши или моста - самый "простой" - т.е. не требует предварительной подготовки и исполняется в состоянии суицидальной эйфории, либо депрессии. Всё же остальное требует подготовки и имеет шанс сорваться - организьм человеческий штука очень живучая и за жизнь цепляется всеми правдами и неправдами.
А вот "почему" - это уже вопрос к психологам. Возможно потому что у нас стало модно страдать - всякие "сумерки", и прочие "романтические истории", ванильки и т.д. прочно пустили корни в воспитание молодежи и людей "среднего возраста".
Возможно я ошибаюсь. Надеюсь что ошибаюсь.
Где-то попадалось что суицид - это одно из мощнейших проявлений эгоизма. Однако далеко не каждый из "пытающихся" это понимает. Если донести - то вроде как помогает. Точно не знаю.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 08:01   #101
Forest Gump
Матерый
Остыла? Давай песенку?

Люди не летают, не летают как птицы
Оттого что отрастили большие ягодицы
Оттого что нелё-отная пого-ода
Оттого что п-ппползать нынче мода..
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:28   #102
Shvedka
Старожил
У них и другая есть:

"Мне бы в небо, мне бы в небо...
Здесь я был, а там я не был..."
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:04   #103
cepdu
Завсегдатай
...Молодым на небе скучно
Да не влезешь, если стар...
cepdu вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 08:55   #104
SouthenWind
Завсегдатай
Прыгают не из-за любви, а из-за самовлюблённости. "Пускай все плачут обо мне..." Ну и эмоциональный критинизм. Вобчем, ни разу не самураи, а инвалиды на всю голову.
Вот характером сильные люди, а те на крыши слабаки. Достойны ли они наших слёз?
__________________
спешка нужна только при диареи

Последний раз редактировалось SouthenWind, 22-11-2011 в 09:08.
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:08   #105
alexnn
Завсегдатай
Назло вам отрежу себе руку.
alexnn вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:16   #106
SouthenWind
Завсегдатай
Неее это очень тяжело. Больно (себе) и жить с этим придёться. А тут... шаг и все о тебе только хорошее говорят. Ибо у нас принято...
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:32   #107
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
А тут... шаг и все о тебе только хорошее говорят.
Хорошее???... Думаю, что всё как раз наоборот.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:01   #108
SouthenWind
Завсегдатай
И это правильно. ИМХО. Желеть и говорить хорошее - поощерять. А самоубиц не хоронят в святой земле.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:35   #109
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Прыгают не из-за любви, а из-за самовлюблённости. "Пускай все плачут обо мне..."
Бывает и так... бывает и нет. Бывает, что просто мир серый и накатывает абсолютное равнодушие к нему. Просто тупо все равно, что делать, и все равно, что после этого будет. Чувств просто нет.
И так не день или два... больше, гораздо больше. В какой-то момент так устаешь от этого...
И именно в этот миг, когда "все, не могу так больше", главное, чтобы какой-то тихий рациональный голос внутри сказал: "Эй! Не дури!" Ну или хотя бы внешний чей-нибудь, но этому докричаться сложнее.
Vic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:26   #110
IS
Постоянный посетитель
Мне кажется, что это очень близко к "делать нечего". А "абсолютное равнодушие ко всему" оно... просто так не возникает. Это должно что-то очень серьезное произойти, чтоб совсем ничего не интересовало и жить не хотелось. И то, это тоже не повод. Как бы хреново ни было, жизнь - это настолько непредсказуемая штука! Буквально за небольшой период времени все может совершенно измениться. И кто знает, что ждет нас там, за поворотом. )) Может, именно сегодняшнему "самоубийце" через год суждено стать отцом/матерью великого гения! И т.д... в общем, я считаю, что пока есть жизнь - ничего не потеряно. И даже после самой темной ночи все равно наступит рассвет! ))
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:32   #111
SouthenWind
Завсегдатай
Я канешна не психолог и практики вытаскивания из петли не имею. Но ИМХО. Серые дни и пустата чувств не причина суицида. Может "пустата чувств" кажется, а всамом деле чувство "все, не могу так больше". И если это поталкивает на суицид, а не на попытку изменить это "больше", разве это признак сильного духом человека? ИМХО опять таки. Это слабость поткреплённая эгоистичной, саможалостлевой самовлюблённостью. "Ах уменя так всё плохо. Ах как я беднинький устал..." Ага, угу, а тот "робинзон" на холодном северном острове, грызущий уже месяц почву с голодухи, нифига не устал.
P.S. Ещё ИМХО. Всегда есть тот, кому хуже чем тебе, но он находит в себе силы, чтоб доказать небесам право на жизнь.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:45   #112
Shvedka
Старожил
Есть еще одна причина желания покончить с собой - уйти от боли, которая мучит и не проходит. Годами. И человек просто не в силах от нее избавиться. Она появляется утром, когда просыпаешься, не проходит в течение дня, чем бы ты ни занимался, и вечером невозможно заснуть, потому что - она. И в снах она тоже. Она везде. И не находится другого выхода её удалить, кроме как вот такой...
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:03   #113
cepdu
Завсегдатай
Избавиться нельзя только от боли физической и то, некоторые умудряются.
cepdu вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:12   #114
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от cepdu
Избавиться нельзя только от боли физической и то, некоторые умудряются.
Я раньше тоже так думала. Но поняла, что это не так.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:58   #116
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от cepdu
В смысле нельзя или можно?
Думала, что от любой душевной боли проще избавиться, чем от физической. Но сейчас думаю, что строго наоборот - от физической проще. Хотя не беру уж совсем запущенные случаи, вроде последних стадий рака.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:16   #117
SouthenWind
Завсегдатай
Нууу тогда о какой боли может идти речь? Люди живут и борятся как раз с теми физичискими болями, которые Вы поставили в исключение. И думают не о высоте крыши, а том что сегодня нужно сделать и как встать завтра.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:22   #118
cepdu
Завсегдатай
Вполне действенный способ через боль (нагрузку) физическую. Вместо того, чтобы страдать можно рыть канавы ежедневно часов по десять или камни таскать, или кричать по сорок минут без перерыва по три-четыре захода в день. За невыполнение порка, отказ в еде, повторение не сделанного. Голова быстро почистится. Банально не поспать суток трое-четверо. Мысли про крышу исчезнут быстрее, чем можно подумать.
cepdu вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:45   #119
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от cepdu
Банально не поспать суток трое-четверо. Мысли про крышу исчезнут быстрее, чем можно подумать.

Тут вот спорно, оказывается.

Цитата:
Люди, страдающие хроническим недосыпанием, чаще задумываются о суициде или пытаются покончить с собой.

Цитата:
Пока ученые не могут объяснить, почему недостаток сна влияет на когнитивные способности человека, толкает к принятию глупых решений и увеличивает чувство безнадежности. Большую роль тут может играть серотонин – вещество, отвечающее за психоэмоциональные и волевые проявления человеческой лчиности.

И, кстати:

Цитата:
Кстати, если человек не высыпается по ночам в течение целой недели, то и в выходные его организм все равно не сможет «наверстать» упущенное время сна. Отоспаться можно максимум после одной бессонной ночи. Недостаток сна в течение нескольких ночей уже приводит к сбоям в работе организма, вызывает повышенную возбудимость, галлюцинации и депрессии.

Так что недосыпание может усугубить деструктивные процессы в психике, а не наоборот.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:27   #120
cepdu
Завсегдатай
Я говорил не о недосыпании, а отказе от сна вовсе. Мне лично хватает пары ночей, проверял. При недосыпе, да скорее соглашусь. При отсутствии сна вообще, мыслей суицидных нет. Никаких нет, после какого-то порога. И если через силу после этого протянуть еще несколько часов. То после пробуждения мир выглядит иначе.
cepdu вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:33   #121
Vic
Матерый
Значит, это твой выход. Но, например, не мой.
Vic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:37   #122
cepdu
Завсегдатай
Я не знаю абсолютных решений, делюсь тем, что сам пробовал
cepdu вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:47   #123
Vic
Матерый
Ну, тогда и я поделюсь одним из.

Когда сходишь с ума, а рядом никого, кто бы помог, надо сесть перед зеркалом и улыбаться себе. Сначала через силу, но нужно стараться вытянуть искреннюю улыбку.
Как бы это глупо не звучало, но мне вот помогает.
Минут через 15, максимум через пол часа я вполне искренне ржу над дебилизмом ситуации.
Ну, а здоровый смех над собой очищает, обычно; дает, так сказать, передышку.
Vic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:55   #124
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от cepdu
Вполне действенный способ через боль (нагрузку) физическую.
Для некоторых. Не для всех. Более того, здоровье так сажается на раз, ибо пределов своих физических сил не видишь, а работать за пределами долго... мозг думает, что можно, а тело отказывается.
Vic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:56   #125
cepdu
Завсегдатай
В тот момент, когда тело отказывается, не смотря на то, что думает мозг, и наступает reboot. После чего грузится "чистая система". Важно только не допустить этой перезагрузки в местах, физически не приспособленных к полному обесточиванию.
cepdu вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 19:04   #126
Vic
Матерый
Не, ты не понял. Загоняешь себя так, что потом что-то хроническое на всю жизнь остается.
Сердце, там, барахлит, или спина отказывает периодически.
В общем, софт нормальный, а вот железо уже не тянет.
Vic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 19:58   #127
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Не, ты не понял. Загоняешь себя так, что потом что-то хроническое на всю жизнь остается.

Как любит говорить один мой знакомый старый и заслуженный инструктор по альпинизму: "Ты просто не представляешь на что способен организм".
TLK вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 13:16   #128
Vic
Матерый
Да, да... Совсем не представляю...
В один из периодов депрессии научился отжиматься раз по сто пятьдесят - двести несколько (2 -3) подходов подряд (перерывы не больше 5 минут, в которые, например, качается пресс). Плюс там до кучи отжимания на одной руке после всего этого раз так по 25 на каждой. Каждый день. Достаточно быстро научился, за пол года и еще полгода продолжал делать.
Здоровья это не прибавило, увы.
А при депресняке стремишься как раз загнать организм за черту, чтобы не было сил думать. Каждый день стремишься, если чо. А надо давать организму отдых хотя бы иногда.
Vic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:03   #129
IS
Постоянный посетитель
Тут уже надо разбираться, а отчего эта боль?
Мне приходит в голову только одно... от потери самого любимого в жизни человека. Но, если подумать трезво и не жалея себя, а что это за боль? Это ведь эгоизм. Как я буду жить без этого человека?! Понятно, что не умею, не хочу и т.д... но надо. Не нужно вкладывать весь смысл жизни в одного человека, тогда и терять всё не придется.
Вообще то, о чем ты пишешь мне знакомо. Не на 100%, конечно, но я могу представить, что это за боль может быть... но все равно, я считаю, что и это не "конец света".
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:17   #130
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от IS
но все равно, я считаю, что и это не "конец света".
Да, я согласна, что и это можно пережить. Главное - в этот период не дать "мыслишкам" взять верх.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:59   #131
IS
Постоянный посетитель
1. Нужно уметь отпускать. Это очень сложно, но возможно...
2. Нужно уметь ставить цели и стремиться к ним, выкидывая все остальное из головы.
3. Нужно стараться видеть прекрасное в повседневной жизни - постоянно, везде.
И, как мне кажется, самое главное - не закрываться от мира с мыслями, что жизнь, в общем-то, кончена, что дожить бы как-нибудь до "конца" и все, отмучилась... а впускать в нее людей, события и т.д.. хочется плакать - плачь до изнеможения, хочется крушить все - тоже можно устроить. Главное - не замыкаться в себе и своем горе. И тогда, через какое-то время, но станет легче.. ))
А суицид в любом случае не выход. Надо даже думать об этом себе запретить! Совсем.
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:04   #132
SouthenWind
Завсегдатай
Это о физической боли? Человеческая жизнь помнит тех, кто лажился вечером, спал и вставал утром через боль. И они не лезли на крышу, так как чувствовали свою необходимость в жизни. Не придумавли себе "я не кому не нужен", а просто доказывали себе и окружающим свою необходимость. И это всё через боль. Подобный пример у всех на глазах... Мы смотрим его фильмы. Кто-то говорит что фильмы гумно, не в этом сечас суть.
Я могу понять человека просящего афтаназию, но человека, который ПРИДУМАЛ себе душевную боль, нет.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:19   #133
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
но человека, который ПРИДУМАЛ себе душевную боль, нет.
Я не про физическую, я про другую. И никто её не придумывает нарочно. Она просто внезапно сваливается и не спрашивает, прийти ей или нет.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:38   #134
SouthenWind
Завсегдатай
Приходит не боль, а причины этой боли... далее просто мы её (боль) раскармливаем на этой почве. Добро поливая своим эгоизмом.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:24   #135
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Я канешна не психолог и практики вытаскивания из петли не имею.
Тебе, конечно, виднее тогда

Про слабость-то ты все правильно пишешь, а вот про эгоизм... Ты знаешь, в любом поступке можно увидеть эгоизм. Я просто уверяю тебя, нет таких мыслей: "Ах! Я бедненький! ах! я устал!.."
Хочешь верь, хочешь нет.
Просто от душевной усталости клинит мозг.
А когда мозг клинит, ты уже не такой умный, как обычно, не правда ли?

Тебе сейчас легко рассуждать, когда ты снаружи ситуации.
Тогда видно, что суицид - не выход, а глупость.
Изнутри это трудно разглядеть, увы.
И заставлять себя ежедневно видеть глупость этого "выхода" - тяжкий труд.
И это нормально, не спорю. Никто не говорил, что должно быть легко.
Вот только тот, кто ни разу не подходил к этой черте, нифига не знает про то, насколько это тяжкий труд.
И потому непринужденно рассуждает про глупость и эгоизм.

А вот дальше мы как раз приходим к силе и слабости.
У кого-то хватает сил, кому-то помогают друзья, а кто-то, к сожалению, переходит свой "предел силы" в одиночестве. И тут приходит беда.

Так что ты все правильно пишешь про слабость, забываешь лишь об одном: предел есть у каждого. И я тебе очень-очень серьезно завидую (по-белому), что ты ни разу не испытывал на прочность свой.

Последний раз редактировалось Vic, 22-11-2011 в 17:41.
Vic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:42   #136
Shvedka
Старожил
Плюс мильон... Ни убавить, ни прибавить.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:44   #137
cepdu
Завсегдатай
Цитата:
Просто от душевной усталости клинит мозг.
Вот на этом этапе, а точнее чуть чуть раньше, и проявляется разница между "сильным" и "слабым". "Слабый" думает, что "еще не поздно" и ждет завтра. "Сильный" знает, что "поздно было уже вчера" и без промедления действует.
cepdu вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:02   #139
SouthenWind
Завсегдатай
Занятся делами, а не ковыряним в соих эмоциях. Как вариант.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:16   #140
Vic
Матерый
Трудотерапия - рецепт не для всех, увы.
Оговорюсь: неплохой рецепт, но, повторю, не для всех.
Имхо, всеобщего рецепта вообще нет.

Также имхо, неправильно говорить о силе и слабости.
Есть везунчики, которые нашли свой рецепт выхода из душевного кризиса.
Ну и есть те, кому не повезло.
Vic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:23   #141
cepdu
Завсегдатай
При всей абсурдности данного действия, оно действительно может быть выходом. Опять же, стальные решетки, ремни на кровати, вкусные пилюли, все это способствует сохранению тела, про дух помолчим. Как мне кажется важно понять, что надо делать. Не ЧТО надо делать. а что НАДО ДЕЛАТЬ. И не важно, что делать. Важно это делать. А вот если сидеть и ждать, то да, дождаться вполне вероятно.
cepdu вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:40   #142
Vic
Матерый
Да, соглашусь. Надо барахтаться, пока еще можешь.
Дык, и так каждый барахтается в такой ситуации, пробует то или это.
Только еще раз повторю, что не каждый находит свой рецепт.
И тут не сила или слабость все-таки.
Тут удача - самый главный фактор.
Имхо, конечно.
Vic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:53   #143
SouthenWind
Завсегдатай
Может именно по этому люди не потходят к своему пределу?
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 09:56   #144
DeD
Матерый
Естественный отбор, это нормально.
DeD вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:07   #145
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Нехорошая тема. Не позитивная ни разу...
Мама, как нам справиться с глобальным потепленьем, мля...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:09   #146
AnSI
Матерый
ни бабы, ни мужики не стоят того, что бы из-за них прыгать с крыши. Надо к жизни как-нибудь попроще относиться. Не представляю ситуации, которая заставила бы меня наложить на себя руки.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:07   #147
Филосoff
Завсегдатай
потому что комутов тот момент было некогда или насрать... сам так похоронил знакомую девчонку и трех друзей...просто когда им был ктото жизненно нужен -даже просто друг с бутылкой чтобы выговорится-никого не нашлось. рядом.
сам так раза три у черты проходил, и осечка была 1 раз )) возможно слишком эмоциональные и чувственные люди в период кризиса.
обязательно нужен ктото рядом.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:18   #148
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Филосoff
сам так раза три у черты проходил, и осечка была 1 раз )) возможно слишком эмоциональные и чувственные люди в период кризиса.
обязательно нужен ктото рядом.
Безусловно. Доктор.
DeD вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:35   #149
Филосoff
Завсегдатай
херня... человек абсолютно разумен, просто у него депресняк и безнадега ("света белого не видит") и не доктор тут нужен а друг.
Нынешний доктор скажет - идиТЕ на х.. за полисом и отсидите часа три в очереди, а лучше не отвлекайте и выпейте валерьяночки.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:41   #150
DeD
Матерый
Войны проигрываются не на поле боя, войны проигрываются в головах (с) С. Лукьяненко.
DeD вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:46   #151
aaz
Мастер ссылок
Раз сами и до войны добрались.
http://www.youtube.com/watch?v=iRKIi-Tf-sI
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:00   #152
cepdu
Завсегдатай
Вот эти сами "абсолютно разумные" и есть самые, что ни на есть потенциальные кадры в сборную самоубийц высших достижений. Ибо все себе могут разъяснить и обосновать баз какой либо привязки к окружающей среде. А самые низменные и неразумные за жизнь зубами цепляются до последнего, как ни странно.
cepdu вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:25   #153
IS
Постоянный посетитель
Легко переложить вину на других людей. "Потому, что их не было рядом"... В жизни многих людей периодически никого нет рядом и что, самоубиваться?
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:40   #154
Vic
Матерый
Каждый, конечно, читает то, что читает.

Нет там попытки переложить вину, есть лишь сожаление, что не нашлось спасателя. Имхо.
Конечно, спасение утопающих - в первую очередь обязанность самих утопающих.
Закон джунглей, все как обычно.

Но некоторые утопающие просто не умеют плавать.
Жили в пустыне, не было нужды учиться.
Причем их можно было бы научить, но грамотный инструктор на жизненном пути не попался, а спасатель в критический момент запоздал.
Обедал там. Или выходной был, а сменщик проспал.
И спасатель, конечно, не виноват, все путем.
Только стремно на душе у спасателя почему-то.
Не у всех "спасателей", конечно, у некоторых.
Vic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:19   #155
SouthenWind
Завсегдатай
Суицыд по эмоциональным причинам - дезертирство. А нифига не героизм.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:21   #156
ацирола
Постоянный посетитель
Я собственно что сказать хочу. Терять по какой-либо причине близких или знакомых людей тяжело. Поэтому я тебя понимаю и соболезную.
А ещё знаю как внутри гложет мысль: " А могла ли я чем нибудь помочь, спасти эту жизнь?" Наверное нет... У каждого свои счеты с жизнью.
А тем кто тут язвил неуместно скажу- не зарекайтесь.
Мы все себе кажемся нормальными и сами пытаемся справиться с собой, думая что лучше нас это никто не сделает. Поэтому наверное так много откровенных истериков, хронических алкоголиков и прочее. И все они себе кажутся абсолютно здоровыми. И сами они все про себя знают. И со всем они сами справятся.
А потом вдруг трагедия. И кто виноват? И что делать?
ацирола вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:48   #157
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ацирола
Поэтому наверное так много откровенных истериков, хронических алкоголиков и прочее. И все они себе кажутся абсолютно здоровыми. И сами они все про себя знают. И со всем они сами справятся.
А потом вдруг трагедия. И кто виноват? И что делать?
Тут я согласен. На все сто. И с Vic'ом согласен. И твои слова лишь потверждают мои выводы. Слабость как и сила не приходит в одночасье. Они развиваются немалое время. Я лишь о том, что ненадо распускать себя... всем хреново, однако живут.
P.S. Мазахиский оптимизм. Сегодня мне хорошо, завтра может быть хуже.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:05   #158
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Слабость как и сила не приходит в одночасье.
Нет "слабости" или "силы". Есть предел.
До него - ты сильный.
После - слабый.
Предел можно подвигать - это да.
Но и слабость, и сила всегда с тобой.
Цитата:
P.S. Мазахиский оптимизм. Сегодня мне хорошо, завтра может быть хуже.
А вот это да, работает. Через "не могу", но работает.
Vic вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:53   #159
Duke Solo
Матерый
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК