Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-06-2010, 10:52 "Порадовался" на новую чудо-разметку на Рябцева   #1
Тануки
Матерый
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Рябцева.jpg
Просмотров: 453
Размер:	90.4 Кбайт
ID:	52763
Такой маразм вижу впервые... Хотя живу на Чаадаевке второй год, мож и было раньше когда.

Суть - по всей улице Рябцева нарисовали чудесные островки безопасности, сузив тем самым улицу до конкретно двухполосной дороги, зарисовали при этом почти все выезды из дворов. Суженая полоса по моему глазомеру не превышает 3 метров в ширину, ибо даже жипы с трудом в неё помещались, не говоря уже об автобусах и грузовиках.

Это теперь новая фича такая везде будет по городу, интересно? Чтобы в час пик ехали не в 2 полосы по 1 широкой (как было на Рябцева), и чтоб очереди выстраивались на километры? Сужу по тому, что вечером пробка из желающих проехать с Кузбасской на Рябцева через виадук на Московском шоссе начинается ещё до ж/д переезда. Теперь, вероятно, нужно будет очередь занимать напротив рынка запчастей.

В общем, всё для людей, всё для безопасности. Ждём теперь гайцов под каждым кустом (раньше ловили за обгон на регулируемом перекрёстке, но большинство обгоняло не выезжая на встречную, т.к. в одной полосе убиральсь спокойно 2 легковушки - т.е. лишения нет. Сейчас же можно впаривать ещё и нарушение разметки как минимум).
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 11:40   #2
Слон
Матерый
"... ну тупые!" (с) Задорнов
Слон вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 11:44   #3
Тануки
Матерый
Не, я хуже подумал
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 11:44   #4
~GZ
Едкое вещество N8
А разве на протяжении последних лет 10 там не так было?
~GZ вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:08   #5
Тануки
Матерый
За последние 2 года, по крайней мере, там была обычная прерывистая разметка на всём протяжении Рябцева, переходящая в сплошную за 50 метров до перекрёстка (по ГОСТ). Сейчас же - сплошная, да ещё и островок. Т.е. не просто не обгонишь никого, так ещё и вынужден ехать почти по обочине, чтоб не залезать на островок
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:16   #6
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
вынужден ехать почти по обочине, чтоб не залезать на островок
Погоди немножко, скоро зима.....
Дороги будут уже, будем ездить по островкам и по сплошным...
__________________
828 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:40   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Тануки
За последние 2 года, по крайней мере, там была обычная прерывистая разметка на всём протяжении Рябцева, переходящая в сплошную за 50 метров до перекрёстка (по ГОСТ). Сейчас же - сплошная, да ещё и островок.

Все верно. Ты просто там мало живешь и ездишь. Разметка от старости пропала и ее восстановили. Как и было раньше - с островком. В 1999-2000 я имел несколько встреч с гайцами на этом месте из-за т.н. островка.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:45   #8
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В 1999-2000 я имел несколько встреч с гайцами на этом месте из-за т.н. островка.
А вменяли чего?
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:14   #9
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
А вменяли чего?
чаще всего там вменяют обгон с выездом на встречку на регулируемом перекрестке
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:24   #10
Тануки
Матерый
Это я знаю. Но наезд на островок - это не обгон по встречке. Поэтому и спрашиваю. Сейчас это может быть или 100 или 500 р. в зависимости от статьи.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 11:55   #11
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Вложение 52763Это теперь новая фича такая везде будет по городу, интересно? Чтобы в час пик ехали не в 2 полосы по 1 широкой (как было на Рябцева), и чтоб очереди выстраивались на километры?
Незачем ездить в 2 полосы по одной. Это тормозит поток, ибо ширины для двухполостного движения все же не хватает и начинаются метания.
Уж лучше чуть-чуть расширить рябцева до 2-х полос в каждую сторону.
Valex вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:01   #12
Freya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Valex
Незачем ездить в 2 полосы по одной.
угу, зато теперь да здравствуют тихоходы и сломавшиеся

и для кого эти островки, я не совсем понимаю..
Freya вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 10:44   #13
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Freya
угу, зато теперь да здравствуют тихоходы и сломавшиеся

и для кого эти островки, я не совсем понимаю..
это не островки безопасности, это разметка говорит о том, что на перекрестке обгонять низзя.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 11:09   #14
Тануки
Матерый
Т.е. разметка 1.1 уже не канает? Нужно не просто запретить, а КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить?
Тануки вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 11:14   #15
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Т.е. разметка 1.1 уже не канает? Нужно не просто запретить, а КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить?
категорически у нас только бетонным блоком можно запретить что-либо. в данном случае ИМХО разметка сделана для того, чтобы на перекресток в два ряда не выезжали. И правильно, тесно там в два ряда ехать, тем более что потом все равно в один ряд все ужимаются.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 11:20   #16
Freya
Завсегдатай
а поворачивающие налево?
Freya вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 11:26   #17
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Freya
а поворачивающие налево?
выезжай на перекресток и поворачивай, в чем проблема? да и налево там редко поворачивают, так что все в норме.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 11:36   #18
Valex
Старожил
И ведь где нельзя не повернешь, разметку или знак можно не увидеть, а блок увидеть придется.
Valex вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 11:54   #19
Тануки
Матерый
Я говорил о тех, кто поворачивает направо на Руставели, пропуская пешеходов и теперь, получается, оттормаживая весь поток.
Тануки вне форума  
 
Старый 03-07-2010, 01:03   #20
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Я говорил о тех, кто поворачивает направо на Руставели, пропуская пешеходов и теперь, получается, оттормаживая весь поток.
там пешеходы такая редкость что наверно занесены в красную книгу.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:24   #21
Тануки
Матерый
Каждый день езжу Кузбасская - виадук - Рябцева - Ярошенко - Чаадаева. Еду примерно в 6 вечера, когда хвост с Рябцева стоит в одну полосу уже у заправки ВР. Именно поэтому почти все едут вторым рядом слева, объезжая этот хвост, не выезжая на встречку, освобождая тем самым круг вокруг заправки и выезд из-под виадука. 2 ряда из легковушек там отлично помещаются! В один ряд перестраиваются уже после того, как часть потока повернёт после светофора на Руставели. Никто никому не мешал. Получалось что-то типа левый ряд - прямо не снижая скорости, правый ряд направо. Сейчас мне сложно представить пропускную способность этого участка дороги в час пик. Напомню ПДД: при повороте направо (на Руставели с Ррябцева) есть обязанность пропускать пешеходов, которых там очень много. Теперь пропускать их будет весь поток!
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:30   #22
losos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Именно поэтому почти все едут вторым рядом слева, объезжая этот хвост, не выезжая на встречку 2 ряда из легковушек там отлично помещаются! В один ряд перестраиваются уже после того, как часть потока повернёт после светофора на Руставели.
Это ли разве не не соблюдение линии разметки? езжу каждый раз утром - перед светофором все лезут в "левый" ряд, что бы гайцам не попасться за обгон на перекрестке.
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:37   #23
Тануки
Матерый
Если ехать со стороны Ярошенко - действительно, в два ряда ехать нельзя. Меня тоже бесят упыри, вытесняющие и оттормаживающие весь поток на перекрёстке. Так теперь там ещё и островок безопасности.
Если же ехать со стороны ВР, то 2 ряда убирались запросто. Сам всегда ездил вторым рядом, никогда при этом не выезжая на встречку, никого не прижимая и не оттормаживая.
Тануки вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 11:19   #24
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Если ехать со стороны Ярошенко - действительно, в два ряда ехать нельзя.
Почему? Одним нарушать можно, а другим нет. Осевой там большую часть года не видно. По ширине с натяжкой есть возможность ехать в 3 ручейка. А уж сколько в какую сторону каждый решает в силу собственной наглости.
Если нарушаешь ПДД, не удивляйся, что то же самое делают и другие.
"Только горю не помочь,
нет теперь закона.
У жирафов вышла дочь
Замуж за бизона".
Valex вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 17:38   #25
user
Сторожил
А я вместо автобуса обычно въезжаю в полосу)) он на остановку, а я вместо него и дальше по левому краю полосы.
Теперь там совсем херня какая-то((( езжу пока как обычно
user вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 11:13   #26
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Каждый день езжу Кузбасская - виадук - Рябцева - Ярошенко - Чаадаева. Еду примерно в 6 вечера, когда хвост с Рябцева стоит в одну полосу уже у заправки ВР. Именно поэтому почти все едут вторым рядом слева, объезжая этот хвост, не выезжая на встречку, освобождая тем самым круг вокруг заправки и выезд из-под виадука. 2 ряда из легковушек там отлично помещаются! В один ряд перестраиваются уже после того, как часть потока повернёт после светофора на Руставели. Никто никому не мешал. Получалось что-то типа левый ряд - прямо не снижая скорости, правый ряд направо. Сейчас мне сложно представить пропускную способность этого участка дороги в час пик. Напомню ПДД: при повороте направо (на Руставели с Ррябцева) есть обязанность пропускать пешеходов, которых там очень много. Теперь пропускать их будет весь поток!
Привычка ездить по понятиям... Узко там для двух полос в одну сторону. И почему дополнительная полоса должна быть в ту сторону, а не в другую? Встречный поток останавливает на остановке в начале Рябцева каждый автобус или маршрутка останавливает поток, ибо кармана нет.
Езжу там иногда попозже. Мне водители, пытающиеся "улучшить ПДД" мешают, ибо из второго ряда периодически ныряют в первый, оттормаживая его.

Да, после съезда с круга у заправки ВП, и в 3 ряда ездят оптимизаторы.
Valex вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 12:02   #27
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Valex
Привычка ездить по понятиям...
Да. Потому что ездить, соблюдая беспрекословно ПДД в нашей стране в принципе невозможно. Есть такое выражение - в тесноте, да не в обиде. Ещё раз повторюсь: лично я никого никогда не обижал, не подрезал и не отжимал (по крайней мере специально и если человек сам адекватен в отношении других), ибо уважаю других участников движения. Данную улицу не считаю ажпипецкакой аварийной, чтобы вводить на ней такие ограничения. Гайская прихоть - другого в этом не вижу.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2010, 17:25   #28
Valex
Старожил
Если все будут соблюдать, то, IMHO, возможно.
Интересно, скоро ли на Рябцева начнут ездить по тротуарам, как на Бурнаковском проезде? Так еще больше машин на улице поместится.
Valex вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 11:55   #29
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Да. Потому что ездить, соблюдая беспрекословно ПДД в нашей стране в принципе невозможно. Есть такое выражение - в тесноте, да не в обиде. Ещё раз повторюсь: лично я никого никогда не обижал, не подрезал и не отжимал (по крайней мере специально и если человек сам адекватен в отношении других), ибо уважаю других участников движения. Данную улицу не считаю ажпипецкакой аварийной, чтобы вводить на ней такие ограничения. Гайская прихоть - другого в этом не вижу.
Дим, ну ведь на пустом месте проблему ищешь. Рябцева не считаю проблемным участком (Ярошенко утром попроблемнее будет). Там просто плотный поток по утрам и вечерам. Кроме того, если после круга на светофоре стоит БЗА (большой зеленый автобус), то проехать перекресток вторым рядом без выезда на встречку у тебя не получится - ширины мало для тебя и автобуса одновременно. Далее, не шибко давно видел не слабое ДТП именно связанное с вторым рядом. Два умника, двигавшиеся на встречу друг другу "вторыми рядами", все-таки не поместились, и встретились левым и правым углом морды соответственно. Обе машины развернуло поперек и кроме того одна из них далее пересекла встречку и оказалась на газоне.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 12:23   #30
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
Два умника, двигавшиеся на встречу друг другу "вторыми рядами", все-таки не поместились, и встретились левым и правым углом морды соответственно
"Рыбак рыбака..." это называется. Они бы и во дворе друг друга нашли.

Проблему не ищу. Просто уже достала ситуация, когда вопросы у нас решаются исключительно карательными методами, считая, вероятно, их наиболее действенными. Вот и в этот раз: вместо того, чтобы расширить улицу на 1 метр, чтобы организовать четырёхполосное движение (ибо уже назрела необходимость, раз народ уже вопреки правилам и удобствам пытается ехать в 4 ряда) - ужмём насильно всех в 2 полосы, ибо нефиг! Денег 100 рублей мы найдём на краску - не жалко (ГИБДД отработает на штрафах), а бордюры перекапывать и асфальт класть - это нефиг, слишком жирно!
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:01   #31
MK011
Флудер
Напишите письмо в райгайство в отдел организации ДД - они взбодрят муниципальные органы. Я пробовал насчёт выездов из дворов - очень действенно.

Последний раз редактировалось MK011, 30-06-2010 в 12:16.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:08   #32
Lamaster
Завсегдатай
Тоже хороший способ. Еще можно полить чуток битума, по жаре его шинами раскатают поверх разметки и как ничего небыло.
Lamaster вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:19   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Ура, мотополоса!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:27   #34
Luxor
Постоянный посетитель
Да и Циолковке новая разметка просто "чудо".
Luxor вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:32   #35
Тануки
Матерый
Уже боюсь в Сормово ехать вечером Кстати, сегодня с утра уже видел целых 3 патрульки с ехидными рожами, высматривающими, видимо, ездящих по-старинке. Только сначала не понял в чём подвох, пока не доехал до Рябцева
Тануки вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 10:22   #36
Светланка
Мисс Автоледи
да ваще пипец! я там каждый день на работу, с работы езжу... такой дебилизм сделали. Мало того что у нас и так дорожного покрытия нормального мало.....так они на нем еще и островки какие то рисуют. Для кого????? Островки безопасности может пешеходам нужны. Ну так там забор по обе стороны. Скоро, наверное, выедешь с утра на работу, а вся дорога белыми полосами закрашена. Нефик ездить! Разъездились тут!
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 10:26   #37
Тануки
Матерый
Или просто перед каждым выездом из дворов и стоянок кирпич повесить Выехал - уже нарушил
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2010, 20:18   #38
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Светланка
...Скоро, наверное, выедешь с утра на работу, а вся дорога белыми полосами закрашена...

А это было бы прикольно!!! Собраться скопом и ночью разрисовать всю дорогу вдоль и поперёк!!!
Wolfin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК