Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Как вы поступите, увидев в кювете перевернувшуюся машину?
обязательно остановлюсь чтоб убедиться что все в порядке либо оказать помощь 47 74.60%
обязательно остановлюсь - вдруг ещё не всё растащили! 1 1.59%
проеду мимо. мало ли гонсчиков. 3 4.76%
тема - ацтой! 12 19.05%
Голосовавшие: 63. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 06-07-2006, 11:24 "Перевертыши" в кюветах...   #1
NIVAda
НИВАвод
Утром, возвращаясь в город, недалеко от пос. Останкино Борского р-на увидел в кювете "перевёртыша" - то ли зубило, то ли москвич 2141... Вчера около 22:00 его там не было... Значит "сделал уши" ночью или рано утром, скорее всего... Кювет довольно глубокий + высокая трава - если кто и ехал до меня, могли и не заметить - сам случайно внимание обратил...
Остановился, спустился в канаву, заглянул - никого нет... Крыша хоть и промята изрядно, но достаточно места, чтобы выбраться...
Пару лет назад знакомый погиб - ночью с трассы слетел, а обнаружили только утром... Погиб от потери крови... Нашли бы сразу - спасли бы... Несовместимых с жизнью травм у него не было...

В связи с этим вопрос. Как вы поступите, увидев в кювете перевернувшуюся машину или только что случившееся ДТП (нет скорой, ДПС и т.д.)?
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 11:28   #2
Шуруп
old-school nigger
Если ДТП случилось только что буду вызывать ГАИ пойду смотреть что случилось нужна ли помощь...если естьуже люди и меня не сотанавливают то поеду дальше глазеть не буду
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 11:39   #3
look
Starый, седой Буратино.
Симметрично (с) Колобки
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 11:53   #4
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Если ДТП случилось только что буду вызывать ГАИ пойду смотреть что случилось нужна ли помощь...если естьуже люди и меня не сотанавливают то поеду дальше глазеть не буду
Насколько я понял, (в)опрос немного в другом - Едешь ночью по трассе и видишь машину в кювете - не зевак, никого вокруг...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:13   #5
Adrenalin
Матерый
Поддерживаю данное мнение

Хотя не всегда... Каюсь... Когда сутра зимой по Богородской трассе в гололед "умников" раскидано по обочинам каждые 50 метров, останавливалься не буду, если нет крупных повреждений.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 12:19   #6
Grave Digger
Старожил
Останавливался. Помогал.
И в целом согласен с предыдущим оратором.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 11:30   #7
Max
Флудер
позвонитю в ГАИ и Скорую помощь
Max вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 11:32   #8
NIVAda
НИВАвод
кхм... это какой вариант ответа? 1ый, 2ой или 3й???
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 11:37   #9
Max
Флудер
опрос того
даже 4 не подходит вроде
Max вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 11:44   #10
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Max
даже 4 не подходит вроде

видно вопрос не по силам оказался...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 12:02   #11
Max
Флудер
"и ткнуть-то некуда" (c) GZ~
Max вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 12:26   #12
Max
Флудер
Пункт первый не совсем корректный. Все же прежде чем лезть и смотреть, стоит отзвониться в ГАИ и Скорую Помощь. Звонком в ГАИ можно вообще вопрос закрыть, ибо на это ДТП выезд уже мог произойти и помощь не требуется.
Если же на ДТП никто не выезжал, то звонок в ГАИ, а если есть пострадавшие, то в Скорую обязателен. Ваша же задача будет состоять в помощи пострадавшему, но до прибытия медиков, которых Вы и вызовите.
Max вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 12:47   #13
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Max
Все же прежде чем лезть и смотреть, стоит отзвониться в ГАИ и Скорую Помощь
Ну, бред же! Т.е. мне надо было сёдня утром вызвать гайство и врачей, потом посмотреть, что никого в машине нет и слинять? Правильно я тебя понял?
Прежде чем куда-то звонить надо понять нужно ли это вообще.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 12:53   #14
Max
Флудер
Тогда по другому. Смотришь, перевертышь, никого рядом нет (или не видно). Посмотрел, поехал дальше.
А потом окажется, что это пьяный водитель пешехода сбил, сам скрылся, а труп спрятан или под машиной, так чтоли?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Когда в ГАИ звонишь, там спрашивают, что за машина и где. Если вызов был уже, то никто туда больше не поедет, а тебе скажут, что про ДТП знают.

Последний раз редактировалось Max, 06-07-2006 в 12:55. Причина: Автоматическое склеивание.
Max вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:02   #15
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Max
А потом окажется, что это пьяный водитель пешехода сбил, сам скрылся, а труп спрятан или под машиной, так чтоли?

"...остапа понесло..." (c)

ЗЫ Вопрос-то предельно ясный... Чего выдумывать-то...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:06   #16
Max
Флудер
Поверь мне, в России на одно и тоже ДТП ГАИ и Скорая Помощь больше одного раза не выезжает. И это не из-за того, что один раз им позвонили. Думаю от твоего второго, третьего и т. д. (каким окажется) звонка ниче не случица не с тобой, не с вызванными службами.
Max вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:15   #17
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Max
Поверь мне, в России на одно и тоже ДТП ГАИ и Скорая Помощь больше одного раза не выезжает. И это не из-за того, что один раз им позвонили. Думаю от твоего второго, третьего и т. д. (каким окажется) звонка ниче не случица не с тобой, не с вызванными службами.

Ты о чём, вообще??? Давай уже успокаивайся...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
На вопрос ответил - маладец!
Советовать мне поверить в очевидные вещи совершенно ни к чему.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...

Последний раз редактировалось NIVAda, 06-07-2006 в 13:18. Причина: Автоматическое склеивание.
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:35   #18
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Ты о чём, вообще???
Так и не понял, что мешает хотябы в ГАИ позвонить?
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Давай уже успокаивайся...
А кто тут не спокоен?
Max вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 15:00   #19
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Max
Так и не понял, что мешает хотябы в ГАИ позвонить?
Так и не понял... Кому мешает???
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 15:08   #20
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Прежде чем куда-то звонить надо понять нужно ли это вообще.
ну не мне же, а если не правильно "поймешь" нужно/не нужно. А бообще забей, твою мысль я понял.
Max вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 15:27   #21
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Max
твою мысль я понял.
УРА! Свершилось!
ЗЫ Чтоб окончательно убедиться в этом, прочти мой ответ Alex`у VK
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 15:41   #22
Max
Флудер
Теперь и ты меня пойми правильно. "Оказать помощь" (первый пункт) - да это гуд! Но героя из себя строить не всегда стоит, ибо есть шанс ошибиться (а он даже у врачей есть). Так что звонок обязателен, вот что я имел ввиду. Плюс ко всему, пока лазишь смотришь (останавливаешь машину, возвращаешься к месту ДТП), идет время, где бы уже скорая ехала к месту ДТП.
Max вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 11:46   #23
forvard
Старожил
Шуруп правильно написал, чего повторяться...

нет варианта "остановлюсь сфотографировать"

ps offtop Шуруп - ну где тема про светлосерый сарай, а?
forvard вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 12:11   #24
Dionis
Завсегдатай
А представляете у людей работа такая - трупы на авариях фотографировать!!! Особо впечатлительным не смотреть - а кому интересно можете полистать журнал - там ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ ФОТЫ

http://neveroff-harley.livejournal.com/
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 12:51   #25
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
и зачем я только по этой ссылке пошла... ужасно!!! Нет, теперь я точно знаю, что слабонервная. больше не пойду. Спасибо. Борюсь с тошнотой Людей жалко так, что просто слезы на глазах.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 11:51   #26
batalt
Завсегдатай
То же самое можно спросить, когда вы видите человека лежащего на улице, какие ваши действия? Правильно почти все мимо проходят.
batalt вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 12:06   #27
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от batalt
Правильно почти все мимо проходят.
во-во... поэтому опрос и завёл...
только вот не все о своём пофигизме могут честно сказать... была мысль не создавать п.4...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:25   #28
hoopoe
Матерый
я всегда присматриваюсь... первое на что смотрю - дышит или нет, второе - пьян или реально плохо человеку (всегда были пьяные)...
hoopoe вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 19:08   #29
Const
Матерый
У нас в подъезде мужик на лестнице лежал, вроде пьяный, пахло... Утром шли вроде мычал чето... Вечером соседка сказала - помер. С сердцем плохо стало и все... Блин, а сколько еще кроме нас народу прошло мимо, лифт то не работал...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 12:02   #30
paganel
Матерый
сам лежал в кювете. впечатления неоднозначные :-))
первым был очень благодарен, вторым просто спасибо сказал.... через 3 часа это начало утомлять и раздражать. стало уже казаться, что люди не помочь хотят, а поглазеть и посмаковать...

хотя понимал, что это не так. всем остановившимся спасибо.
paganel вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 12:22   #31
dem
Старожил
все зависит от конкрентики
если вина что лежит давно и уже успел заржаветь)) че останавливаться)

однозначно остановлюсь - если видно что тока тока - если вроде как давно - проеду внимательно приглядываясь - если кто в машине
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 12:26   #32
Gurman
Старожил
Я считаю что остановиться все же надо, мало ли именно твоя помощь понадобится несмотря даже на то что стоит какой-то народ. Ведь давно известно что самое главное быть в нужное время в нужном месте.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:37   #33
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Скорее 1е. но всегда буду помнить "судиловки" за "оказанную помощь"
AlexVK вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:41   #34
Max
Флудер
Да, ксатати. Видишь лежит человек, полезешь оказывать ему помощь, но поскольку по образованию не врач, надо помнить, что можно сделать только хуже. Вопщем первый пункт "рулит", но на самом деле по обстоятельствам надо смотреть.
Max вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:54   #35
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а теперь момент:
таки остановился. но что делать - не знаешь. а "добрый" родственник решил привлечь "за неоказание"
утрирую+"пранойа" - но где разумные грани? (вопрос уже скорее NIVAda, как автору опроса)
AlexVK вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 13:58   #36
Max
Флудер
Вопщем легче проехать мимо, как многие постуапют. Только надо помнить, что есть шанс, что будут проезжать мимо тебя (черный юмор)
Max вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 15:25   #37
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от AlexVK
а теперь момент:
таки остановился. но что делать - не знаешь. а "добрый" родственник решил привлечь "за неоказание"
утрирую+"пранойа" - но где разумные грани? (вопрос уже скорее NIVAda, как автору опроса)

Это МАХ тут всех с толку сбил и флуд развёл!!!

Что значит "не знаешь что делать"??? Под "оказанием помощи" имелся ввиду довольно широкий спектр возможных действий, зависящих исключительно от конкретных обстоятельств (ессно, сообщение о случае "куда следует" входит сюда как само собой разумеющееся). И не только, кстати, от обстоятельств, но и от умений! Я хоть и "не врач по образованию", но могу оказать квалифицированную мед. помощь если потребуется... Так уж жизнь сложилась...
Цитата:
Сообщение от Max
полезешь оказывать ему помощь, но поскольку по образованию не врач, надо помнить, что можно сделать только хуже.
А вот для таких "случаев" как раз вполне достаточно хотя бы позвонить... Мне лично ума хватит не вытаскивать из машины человека со сломаным позвоночником...

ЗЫ Опрос был задуман для выяснения общего отношения к вопросу. И нашлась же вот девушка, которая честно ответила, что в любом случае проедет мимо.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 15:30   #38
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Мах с толку не збивал, а на флуд вас обоих повело
я другую ветку пытаюсь толкнуть - возомжные последствия. как оказания, так и не оказания помощи.
одно дело наличи некоторого опыта. НО - 1) не у всех он есть и 2) опыт не страхует полностью от ошибок. (это исходя из реальных врачебных ошибок)
я вот про эту грань...
ЗЫ - всё равно это сидя за компом. м.б. это внутрення установка - но что буть в реале в каждой конкретной ситуации?...
AlexVK вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 15:34   #39
NIVAda
НИВАвод
Ну, тут МАХ правильно сказал... Проехать мимо всегда проще...
Единственное возможное последствие неоказания помощи - это собственное чувство вины. Но тот кто может мимо пройти, вряд ли этим "страдает"...
Что касается оказания... От ошибки никто не застрахован... Мне кажется грань как раз очень ясная. Либо ты пытаешься помочь (делаешь только то, в чем уверен либо то, о чём просят) либо ты "не при делах".
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 15:49   #40
AlexVK
Автолюбитель - треполог
для себя то я вроде с этим опредлился.
а написал - ну по теме вообщем... чтобы думалось всем.
AlexVK вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 20:56   #41
Remus
Постоянный посетитель
Ехты все какие правильные.....
Вот только на деле получается по другому... Большинство притормаживает поглазеть.... а потом во все форумах трубят "А что там произошло???? я такое первый раз вижу."
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 21:34   #42
traffic jam
Завсегдатай
Выбрал последний пункт, т.к. мое потенциальное поведение не могу однозначно отнести ни к одному из вариантов. Очень зависит от обстоятельств.
Скорее всего, гайцам ближайшим настучу однозначно. При некоторых обстоятельствах попробую следовать первому пункту, но не в любом случае.
traffic jam вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК