Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-10-2006, 00:37 "Открыть" категорию B при имеющейся   #1
RaFaeL
Завсегдатай
Есть права категории С. Получал еще в школе на УПК. Хочу, "как все", иметь B. Во-первых, "чтобы были", во-вторых, у них через полгода срок действия (10 лет) заканчивается (кста, а что после этого делать надо?). Внимание, вопрос:

а) Какое обучение надо для этого пройти? Т.е. подразумевается, что правила я знаю (разумеется, много чего подзабыл, но билеты и правила и билеты выучить еще раз не проблема), ездить на машине тоже могу (хотя давно не ездил, так как своей нет). Предполагаю, что все-таки менее дорогое и продолжительное, чем обучение "с нуля". Или я ошибаюсь? "Экстерном" сдавать не предлагать (он сейчас есть ваще?), хочется все-таки некий объем занятий в автошколе.

б) Какие автошколы (в верхней части) этим (см. первый вопрос) занимаются?

Убедительная просьба не писать "баян, фпоеск". Но если есть ссылка на конкретно эту тему - скажу спасибо.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 00:43   #2
262й
Матерый
НА сколько я знаю разницы в обучение не будет, в курсе вождения это уж точно, правила сцуко каждые пол года меняются, так что скорее всего заставят снова учить, как говорили знакомые с категорией С легче сдать экзамен на В типа придираться не будет.
кстати а чем плох экстерн?
262й вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 01:39   #3
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
кстати а чем плох экстерн?
Как минимум тем, что сдавать придется на х.з. какой машине, а не на той, на которой до этого можно было наездить N часов.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 01:45   #4
262й
Матерый
Цитата:
Как минимум тем, что сдавать придется на х.з. какой машине, а не на той, на которой до этого можно было наездить N часов.
Ну минус это или нет имхо спорный вопрос, вождение при сдаче экстерном 99% будешь сдавать с какой нибудь автошколой, а все же на гаишный экзамен рухлядь не посылают, а вот учить на рухляди это пожалуйста. Я сам сдавал экстерном после обучения в атошколе, учился на откровенно аварийном авто, а с ментом сдавай на очень даже вменяемой семерке, а если вопрос в том что на одной моделе ездил на другой нет, так легче и дешевле нанять инструктора и покатать пару занятий на разных типах, их всего то три: классика, зубло и волга и смело ехать на экстерн
262й вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 11:05   #5
avgera
Завсегдатай
+ 1. Штук 5 занятий у частного инструктора - это и дешевле автошколы, и, вероятно, достаточно, чтобы идти на экзамен.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 11:20   #6
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Есть права категории С. Получал еще в школе на УПК. Хочу, "как все", иметь B. Во-первых, "чтобы были",
Получение новой категории в любую сторону теперь подразумевает обучение и сдачу экзамена. Экстернат никто не отменял. Процент сдач с 1 раза на экстернате минимален(вождение), не отчаивайся, со второго раза сдают. Нужна теория-велкам в асю, поясню как организовать, так же могу пособить с инструктором. Не хочешь гемороицца с экстерном-запишись официально в школу. Но это теперь не дешево-в сумме на 17-18 тыр потянет легко...
Цитата:

во-вторых, у них через полгода срок действия (10 лет) заканчивается (кста, а что после этого делать надо?)
если пойдешь учится, замена и так тебе грозит. Если нет, то берешь водительскую карточку, идешь в ГАИ, сдаешь старые, платишь деньги, без сдачи экзамена получаешь новые.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 12:04   #7
Grave Digger
Старожил
О! Я тогда спрошу, пользуясь случаем, у специалиста.
Если я обучился - неважно на какую категорию - но не сдал вождение, то могу ли я его досдать (и поменять в/у ессно)? Как это сделать? И, насколько я понимаю, это можно сделать через любой срок после окончания обучения?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 13:02   #8
Resistr
Куышыек
Обучение, т.е свид. об окончании АШ бессрочно, теор. экзамен ГАИ действителен в течении 3 мес.
ЗЫ Че, Михалыч, на моц учисся?))))))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 18:54   #9
Grave Digger
Старожил
А вот об этом, друг мой, я расскажу как нить при встрече...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 12:18   #10
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
Не хочешь гемороицца с экстерном-запишись официально в школу. Но это теперь не дешево-в сумме на 17-18 тыр потянет легко...
Вопрос был как раз в том, что нафиг мне полное обучение, нужен урезанный курс... спроса чтоль такого на рынке нет что автошколы этим не занимаются?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 12:59   #11
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Вопрос был как раз в том, что нафиг мне полное обучение, нужен урезанный курс...
Читай внимательно выше, там все сказано...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 12:21   #12
Valex
Старожил
Тоже были права категории "C". Сразу по достижении 18-ти лет обратился в ОБЛГАИ и доздал вождение на легковом автомобиле. Выдали "BC".
Нигде не доучивался, правила снова не сдавал. Правда было это в 1990-м
Valex вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 13:00   #13
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Valex
Тоже были права категории "C". Сразу по достижении 18-ти лет обратился в ОБЛГАИ и доздал вождение на легковом автомобиле. Выдали "BC".
Нигде не доучивался, правила снова не сдавал. Правда было это в 1990-м
Ключевое-в 1990, правила игры сменились. Давно.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК