Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-08-2007, 13:17 "Пазики... ...могут исчезнуть с нижегородских дорог"(с)   #1
look
Starый, седой Буратино.
Пазики, работающие в качестве маршрутных такси, могут исчезнуть с нижегородских дорог.
В ближайшие дни будут подведены итоги конкурсов по распределению маршрутов среди частных перевозчиков. В числе основных требований использование машин с двигателями, отвечающими новым требованиям охраны окружающей среды. Ни один из российских производителей автобусов малой вместимости пока таким требованиям не отвечает.
Репортаж А. Топорина.
Первое изменение было, когда попытались отменить четвертую маршрутку, заменив её на автобусный маршрут №1. Но как показало время, для этого пока нет условий. Но осенью изменения уже произойдут.
В. Грибов, директор департамента транспорта НН
: Пазикам там не место. Они не нужны. И я получил положительную резолюцию и. о. главы города, этот маршрут на новой основе возобновить, но на конкурс будет выставляться требование евро-4, а это ни один автобус наш, к сожалению, не проходит.
Жур.:
Намечены конкурсы ещё по нескольким маршрутам, там тоже свои требования, главный – один маршрут – один хозяин. Не против новых автобусов и водители. Не сделают единый проездной на маршрутках, так как перевозчиков много и не всегда все могут договориться, обмечают в департаменте транспорта. Последнее слово в этом вопросе останется за администрацией города. А открытие метромоста транспортники ждут с нетерпением.
В. Грибов, директор департамента транспорта НН: Ряд маршрутов будет закрыто в автозаводском направлении по мере поступлении больших автобусов.


9 августа 2007 год ТК «Волга» 18.00 «Новости» И. Зрячева
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:20   #2
Nick-ky
Старожил
хороший наезд
а кто есть и.о. главы города? что с булавиновым стало?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:22   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Еще б за краны чадащие взялись и бетономешалки старые.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:25   #4
look
Starый, седой Буратино.
Решить проблему с пробками на нижегородских трассах можно, в том числе и за счет правильной организации транспортных потоков.
Это и планируется сделать в ближайшее время, заявил сегодня директор городского департамента транспорта и связи администрации НН В. Грибов.
Изменения должны коснуться самых тяжелых магистралей. Первые на очереди – Казанское и Московское шоссе, проспект Ленина. Чтобы улучшить дорожную обстановку на этих дорогах, по мнению В. Грибова, достаточно изменить места расположения дорожных знаков и светофоров. Кроме того, разгрузить транспортные потоки можно и на Похвалинском съезде. Для этого необходимо ввести односторонне движение автотранспорта по М. Покровской улице, сделать движение только в одну сторону – вниз, а также реорганизовать транспортную схему на ул. Маслякова и М. Ямской. Порядок и дисциплину на дорогах города можно поддерживать и за счет ужесточения наказаний для нерадивых водителей.
В. Грибов
: Нужно крайне ужесточать наказание за парковку в неположенном месте под знаками, на автобусных остановках. Сейчас вообще, я бы сказал, стихийное бедствие. Необходимо ужесточать наказания и за другие серьезные нарушения, поскольку пока мы не добьемся осознанного выполнения правил, то, сколько бы мы денег не вкладывали, мы серьезного результаты не получим.


9 августа 2007 год ТК «Россия» 17.20 «Вести-Приволжье» Т. Локтева
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:33   #5
Jag Mort
Лесной человек
надо не "ужесточать наказание", а просто начать наказывать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:39   #6
Nick-ky
Старожил
чтобы наказывать по идее не плохо бы предоставить альтернативу по крайней мере это касается парковки
Nick-ky вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:42   #7
Jag Mort
Лесной человек
у меня ни разу не возникала проблема с легальной парковкой в центре города.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 14:36   #8
WPanda
Старожил
У меня ни разу не было проблем с легальной парковкой в центре Мехико - ни разу там не был

Уж больно категорично Вы говорите. Обычно у меня нет проблем с парковкой, когда времени полно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 17:28   #10
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
просто мне не в падлу иногда 100-150 метров пройти.

Не всегда приятно оставлять машину далеко от того места, куда идешь - дальности брелка не хватает. Страаа-аашно...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 14:07   #11
Волшебник
Завсегдатай
Начать нужно с М.Покровской. Хотя думаю кишка тонка.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 13:45   #12
kai
ма®кетинг
Блин, тема куч песка на Мызе не раскрыта!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 14:19   #13
~GZ
Едкое вещество N8
В том песке "автодвижение" копается. Скоро расскажут, чего нарыли...
~GZ вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 14:37   #14
Tequila
Старожил
а причем тут малая покровка? ну сделаем там две полосы в одну сторону: во-первых, она сразу же превратится в однополосную из-за запаркованных машин на обоих сторонах дороги, а во-вторых, эти две полосы будут упираться в одну на Покровке. да и съезд на Похвалу делать односторонним не умно: как попадать на ул. Гоголя снизу? (или в обратном направлении: как с Гоголя уехать вниз? по Зеленскому чтоль только?)
бред
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 14:43   #15
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tequila
а причем тут малая покровка? ну сделаем там две полосы в одну сторону: во-первых, она сразу же превратится в однополосную из-за запаркованных машин на обоих сторонах дороги.


В. Грибов : Нужно крайне ужесточать наказание за парковку в неположенном месте под знаками


Поэтому предлагаю начать именно с М.Покровской.Нужно напоминать ЧЬИ машины там стоять?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 14:57   #16
Делирий
Наблюдатель
Интересно посмотреть на борьбу с неправильной парковкой на Воробъевке )
__________________
Из детства в маразм
Делирий вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 09:16   #17
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Волшебник
предлагаю начать именно с М.Покровской
Цитата:
Сообщение от Делирий
Интересно посмотреть на борьбу с неправильной парковкой на Воробъевке )
а это не одно и то же?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:01   #18
Сергий
Матерый
Может и около Московского вокзала с транспортным потоком разберутся? Пустили бы маршрутки, двигающиеся со стороны пр-та Ленина, сразу после светофора от Канавинского рынка направо - к Цирку, а там бы они сразу на пл. Ленина выезжали (на площади поставить светофор, при выезде с ул.Марата), и также замутить в обратную сторону!!! Вот тогда не было бы пробок около вокзала и дикой загазованности, ведь сейчас посадка в маршрутки около Макдональдса происходит чуть ли не со второй полосы и люди стоят на проезжей части...
Сергий вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:21   #19
Andrey-fos
Старожил
imho достаточно там разогнать стоящих целыми днями и скучающих таксистов. Маршруткам запретить там стоять дольше 3-х мин. И убрать пешеходный переход по дороге; там есть подземный, в подземном переходе убрать ларьки, чтобы народ шел по переходу, а не шмотье разглядывал.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 11-08-2007, 21:18   #20
rif52
Постоянный посетитель
А еще лучше применить оба вышеназванных варинатов сразу, думаю толк будет.
rif52 вне форума  
 
Старый 12-08-2007, 19:13   #21
xirix
Завсегдатай
Разогнать таксистов - это тоже самое, что заставить цыган дурь не продавать
xirix вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 10:21   #22
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
imho достаточно там разогнать стоящих целыми днями и скучающих таксистов..
А чем таксисты тебе мешают, основной гемор это пешеходы
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Маршруткам запретить там стоять дольше 3-х мин. .
А толку, на их место придут другие (с)
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
И убрать пешеходный переход по дороге; там есть подземный, в подземном переходе убрать ларьки, чтобы народ шел по переходу, а не шмотье разглядывал.
На Гордеевском пятаке вообще нет перехода, но желающих перебежать там дорогу хоть отбавляй, а насчёт ларьков-баян. Что только с ними не делали-всё бестолку, хотя с точки зрения безопастности все ларьки из переходов надо убирать к той самой матери.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 12-08-2007, 20:27   #23
Вл@димир
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от look
Пазики, работающие в качестве маршрутных такси, могут исчезнуть с нижегородских дорог.2]«Новости» И. Зрячева[/b][/color]
давно пора за них взяцо..........катаюцо средь бела дня почти пустые и целыми верёвками,хрен обгонишь безопасно,а уж про то как они водят свои шарабаны и проста слоф нет,ездят как хотят!
Вл@димир вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 10:06   #24
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Вл@димир
катаюцо средь бела дня почти пустые и целыми верёвками,хрен обгонишь (
Ты хочешь ездить за "канатами" из Луноходов?
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 10:12   #25
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Ты хочешь ездить за "канатами" из Луноходов?
Луноход меньшее зло ибо что пустой, что с народом идёт в потоке весьма достойно, а уж про подъёмы и говорить нечего.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 10:25   #26
int_surfer
Матерый
да уж.. пазики и камазы надо убирать из города! Это прсто кощунство мерить СО и СН на моей тавриде, когда по городу ездят грузовики, выбрасывающие за один старт со светофора столько дыма и грязи, скоко моя таврида за год...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 11:20   #27
svetik
Просто мимо проходил
я тоже читала про эту новость! там даже говорилось о том, что теперь вместо пазиков будут по дорогам нижнего сплошь и рядом микроавтобусы мерсы ездить! но и проезд в них дороже будет!
svetik вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:25   #28
Stunt Driver
Матерый
Если замена автобусов действительно поможет с экологией - я всеми руками за!

ПАЗики безбожно дымят. Незнаю что в них такого особенного, но такое количество дыма от общественного транспорта - не серьезно!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:52   #29
MadM
Старожил
ну и что будем делать?
1.стоимость маршрутки в Питере 17(семнадцать рублей). Да мерседес. да с кондером только вот дороговато.
2. луноходы будут ездить зачительно реже. т.к. больше в 4 раза.
3. не сядешь в луноходе. на 120 пассажиров только 18-20 сидушек. а ехать час стоя еще то удовольствие.

Вывод:я пересяду на машину. и буду возить одну задницу на одной машине.
как это повлияет на экологию? будет не один чадящий пазик а 7 авто пусть даже и евро99 но выхлопу будет больше.
я уверен сделают это многие.
как вы думаете что будет с пробками?
MadM вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:55   #30
Stunt Driver
Матерый
не думаю что от 7ми исправных иномарок больше выхлопа чем от пазика. От моего гетца даже после 10 минут работы в гараже - цветами пахнет!

а вот от пазика - см фото.

Что делать? Ставить другие двигатели на те же пазики, а не экономить за счет нашего здоровья. Или вы считаете что здоровье дешевле 17ти рублей?


Понимаю, что многим экология фиолетава, но пора бы это менять. НН область на сколько я знаю - чемпион по онкологическим заболеваниям.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PIC000153.jpg
Просмотров: 299
Размер:	216.4 Кбайт
ID:	19693  
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 17:20   #31
ну вот
Наблюдатель
эта, трасса идет через город.
пока не пустят фуры по объездной, не будет ни улучшения экологии, ни уменьшения пробок.
А то рынки закрывать мы умеем, а объезд зделать - слабо.
а в чебоксарах к примеру фуры в город не пускают. Зотя денег у них меньше...

и грузовики чадащие надо убирать с улиц тоже. или на край разрешать их тока ночью...
ну вот вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 17:31   #32
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от ну вот
э
а в чебоксарах к примеру фуры в город не пускают.
Потому как есть где нормально объехать.
Slay вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК