Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: А что бы вы сделали?
Таким за рулём не место! Под лишение! 174 77.68%
Новый бампер+покраска+установка - и разошлись 54 24.11%
Взял бы только на ремонт бампера и разошлись 5 2.23%
Вообще бы не стал бегать никуда - забить на эту трещину 6 2.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 224. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2011, 14:01 Свалила с места ДТП...   #1
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Привет всем!

Вчера собрался я было на работу. Машин под окном... Пока сонно слонялся туда-сюда по квартире вдруг сработала сигнализация... Подбежал к окну (14 этаж), смотрю в мою фиесту задом влетела 10-ка, из десятки выскочила мадам, посмотрела на машину, посмотрела на фоющую сигнализацию, села в свою 10-ку и ходу из микрорайона.... На мои крики "ээээ мля куда!" - 0 реакции.
Внизу стояла пара которая видимо только что приехала - я им крикнул - номер запомнили? Они - да - спускайся. Бегом вниз....

Мне как потом оказалось - весьма сильно повезло - люди запомнили номер и готовы были стать свидетелями...
Я вижу такой беспредел первый раз... Сколько раз кто-либо "рихтовал" мне или моим знакомым\или мои знакомые машину - всегда оставляли записки с телефоном и пытались ждать минимум 10 минут...
По звонку на дежурную линию сказали - рисуй схему сам, вписывай 2-ух свидетелей и езжай в районое ГИБДД, ещё сделай фотографии стоящей машины и повреждений.
У меня из повреждений - сыграл бампер и там где должна всталяться заглушка бамппера (крюк туда вкручивают) бампер "сыграл" об металическую часть и появилась трещина.
Приехал в ГАИ - оттуда быстро пробили по номеру и позвонили по месту регистрации. Хозяйку машины не застали дома - там была только бабушка на сколько я понял. Настоятельно порекомендовали приехать в ГАИ. Я уехал на работу в район Ларина...
Успел поработать час-полтора - звонят из ГИБДД - приезжайте - оно приехало...
Я ехал и думал а что с ней вообще делать...

Вопрос всему автофоруму - вы потеряли кучу времени, нервов и вам пришлось работать ночью - вы приезжаете - а вам предлагают переписать заявление - типа она в меня тупо вьехала и никуда не уезжала....
Варианты выше.
SINGLE_KITTEN вне форума  
Старый 30-01-2011, 14:07   #2
hachikk
Старожил
Я бы не стал переписывать заяву.
hachikk вне форума  
Старый 30-01-2011, 14:35   #3
Лексо
Постоянный посетитель
То, что въехала - с кем не бывает, простительно. Сиди, жди хозяина. То, что свалила, ну, допустим, испугалась. Кинулась бы в ноги на разборе, мол, не вели казнить, виновата, готова искупить... Но то, что еще и бычила - только доводить до лишения.
Лексо вне форума  
Старый 30-01-2011, 15:14   #4
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лексо
То, что свалила, ну, допустим, испугалась.
А в следующий раз она так же во дворе раскатает ребенка, выйдет, посмотрит, "испугается" и уедет. Только некому будет запомнить номера...
На мой взгляд, только лишение.
DiamondNN вне форума  
Старый 31-01-2011, 11:55   #5
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
А в следующий раз она так же во дворе раскатает ребенка, выйдет, посмотрит, "испугается" и уедет. Только некому будет запомнить номера...
На мой взгляд, только лишение.
На мой взгляд, факта сваливания в шоковом состоянии недостаточно для того, чтобы характеризовать человека, как негодяя. А у нее вполне мог быть шок.
А вот последующее поведение - на трезвую голову - уже характеризует.
Лексо вне форума  
Старый 31-01-2011, 12:21   #6
DiamondNN
Старожил
Факт сваливания в шоковом состоянии показывает, что данный человек в случае нанесения им вреда другим прежде всего думает о том, как подальше увезти собственную жопу и не отвечать за собственные поступки. Т.е. существует, мягко говоря, ненулевая вероятность, что в случае сбитого пешехода человек, "в шоковом состоянии", поступит точно так же.
Кстати, последующее поведение мадамы показывает, что так оно и есть - желание отвечать за собственные косяки у нее отсутствует.
DiamondNN вне форума  
Старый 31-01-2011, 14:40   #7
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Факт сваливания в шоковом состоянии показывает, что данный человек в случае нанесения им вреда другим прежде всего думает о том, как подальше увезти собственную жопу и не отвечать за собственные поступки. Т.е. существует, мягко говоря, ненулевая вероятность, что в случае сбитого пешехода человек, "в шоковом состоянии", поступит точно так же.
Кстати, последующее поведение мадамы показывает, что так оно и есть - желание отвечать за собственные косяки у нее отсутствует.
После ДТП, находясь в шоке, неподготовленный человек вряд ли способен о чем-либо думать и что-либо просчитывать.
Лексо вне форума  
Старый 31-01-2011, 14:58   #9
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Да ну ладно, что за шок?
Обычный шок. Находясь в котором, опытный водитель может ходить по проезжей части и собирать раскатившиеся по ней тазики из багажника. Вместо того, чтобы остановить кровь, наложить шины и вообще лежать, как и положено при сотрясении.
И если для опытного водителя шок - это лобовое, но никак не царапина на чужом бампере, то для тетеньки и царапина может быть шоком.
Лексо вне форума  
Старый 31-01-2011, 15:16   #10
Jag Mort
Лесной человек
Ты прочитал, что за ДТП-то было?
Какой там шок, мля? Осознанное бегство нашкодившего ребёнка.
Jag Mort вне форума  
Старый 31-01-2011, 15:23   #11
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ты прочитал, что за ДТП-то было?
Какой там шок, мля? Осознанное бегство нашкодившего ребёнка.
Прочитал. И по поводу оппонентки написал.
Ну и проголосовал соответственно. Мля.
Лексо вне форума  
Старый 31-01-2011, 15:24   #12
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лексо
После ДТП, находясь в шоке, неподготовленный человек вряд ли способен о чем-либо думать и что-либо просчитывать.
Откуда такая странная мысль? Поведение человека зависит от личностных качеств, воспитания и уровня зрелости.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
Старый 31-01-2011, 15:50   #13
langry
Старожил
В базе — да. Но в стрессовой ситуации многое меняется.

Хотя виновница сама (или с подачи мужа) перечеркнула все возможные смягчающие обстоятельства своим дальнейшим поведением.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
Старый 31-01-2011, 19:15   #14
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
В базе — да. Но в стрессовой ситуации многое меняется.
Хотя виновница сама (или с подачи мужа) перечеркнула все возможные смягчающие обстоятельства своим дальнейшим поведением.
В стрессовой ситуации у нормального человека происходит концентрация на спасении кого-либо, даже если это виноватый во всем пьяный долб..б, который и вас с ребенком чуть не угробил. А разве стукнуть чужой бампер на стоянке - стрессовая ситуация? Это всего лишь неприятность. И не уйти от ответственности - это просто нормальное поведение взрослого человека. Если мы такие вещи будем считать стрессовыми, за руль, к управлению транспортным средством повышенной опасности, 0,001 населения надо пускать. Все трепетные, волнительные, кто ноготь сломал, кто с женой по телефону разругался. Стрессанул, въехал не туда, еще больше расплакался и свалил.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 31-01-2011 в 19:27.
Not вне форума  
Старый 31-01-2011, 19:40   #15
langry
Старожил
Как-то своеобразно ты себе стресс представляешь…

…тогда скажем так: тюкнуть чужую машину благодаря собственной криворукости (прошляпила, не посмотрела, не рассчитала — нужное подчеркнуть) — вполне ожидаемый стресс для новичка (малоездящей, патологической неумехи и т.д.) в сравнении с нормальной повседневной ездой, как правило по стабильному маршруту в одно и то же время. Согласна?

Ну а дальше всё будет зависеть от массы причин, в числе которых и приведённые тобой. Заметь, я не оправдываю виновницу торжества.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
Старый 31-01-2011, 20:57   #16
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
... Тогда скажем так: тюкнуть чужую машину благодаря собственной криворукости (прошляпила, не посмотрела, не рассчитала — нужное подчеркнуть) — вполне ожидаемый стресс для новичка (малоездящей, патологической неумехи и т.д.) в сравнении с нормальной повседневной ездой, как правило по стабильному маршруту в одно и то же время. Согласна? ...
Нет, ты все-тки согласись, что это не стресс. Испуг, растерянность... Ведь в нормальной повседневной езде у нее не может не быть хотя бы небольших неожиданностей на дороге. И потом, даже если представить стресс в такой фиговой ситуации - он проходит, а дальше должен включиться СТЫД. Он не включился. А если вместо него еще и изворотливость и наглость включились, то мы говорим о не очень хорошем человеке. Ведь так?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
Старый 31-01-2011, 21:09   #17
langry
Старожил
Цитата:
Стресс (от англ. stress — давление, нажим, напор; гнёт; нагрузка; напряжение) — неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса…

"Стресс есть неспецифический ответ организма на любое предъявление ему требования […] Другими словами, кроме специфического эффекта, все воздействующие на нас агенты вызывают также и неспецифическую потребность осуществить приспособительные функции и тем самым восстановить нормальное состояние. Эти функции независимы от специфического воздействия. Неспецифические требования, предъявляемые воздействием как таковым, — это и есть сущность стресса
— Ганс Селье, "Стресс жизни"

Согласись, Наташ: я долго держался и не посылал тебя куда модно…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
Старый 31-01-2011, 21:32   #18
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
Согласись, Наташ: я долго держался и не посылал тебя куда модно…
Пап, ты с кем говорил?... Три раза читала. Есть такие труды, когда простое намеренно объясняется сложно и смысл надо выковыривать.
Неспецифическая реакция организма, выражающаяся в потребности адаптироваться к новой ситуации, созданной внешними раздражителями - дело конечно понятное, но если на линии огня один встал и закричал: "Товарищи фашисты, бегите сюда, здесь в окопе все командование!" - мы его считаем предателем, не оправдывая неспецифической реакцией организма и его потребностью адаптироваться и вернуть стабильность.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
Старый 01-02-2011, 09:31   #19
langry
Старожил
…touche

Сдаюсь! Поборола…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
Старый 01-02-2011, 09:58   #20
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
…touche

Сдаюсь! Поборола…
У меня не было такой задачи
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК