Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-03-2009, 10:05 Ненавижу Газели, вернее их водил   #1
PG
Наблюдатель
Раньше просто они мне не нравились. За то, что все как один стремятся ехать в кравней левой полосе, что паркуются среди легковушек так, что не проехать. Особенно не нравились тентованные. От них всегда надо ждать гадости. В зеркала не смотрят.
А сегодня на Мещерке один орел с продуктовой будкой решил объехать учебную машину и резко без поворотника кинулся на левую полосу перед моим носом. Пришлось тормозить в пол, иначе мой капот аккурат ушел бы ему под кузов.
Что ж делать, я его догнал, обогнал и пару раз резко нажал на тормоз.
Мужик обиделся, обогнал меня и стал пытаться вытеснить меня на тротуар, свинья.
Я уехал.
Остаток пути на работу думал о нирване.
Выдохнул.
Всем удачного дня!
PG вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 10:08   #2
hachikk
Старожил
За рулем давно?
hachikk вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 10:09   #3
PG
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от hachikk
За рулем давно?

10 лет
PG вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 10:10   #4
hachikk
Старожил
А что тогда думаешь по поводу зеленых волг?
hachikk вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 17:01   #5
bars177
Завсегдатай
Шестерки( копейки), мотороллеры и солдаты. Ужас
bars177 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 10:09   #6
~GZ
Едкое вещество N8
За рулем недавно?
~GZ вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 10:12   #7
PG
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
За рулем недавно?

Уже ответил. А причем тут водительский стаж?
Понимаю, что давно пора привыкнуть.
Так же как и ситуации в жизни бывали и покруче и намного серьезнее.
Я нарисовал картинку из сегодняшнего утра на дороге, может быть как раз те кто за рулем недавно, прочитав ее, возьмут себе на заметку, что бывают такие случаи.
PG вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 10:20   #8
~GZ
Едкое вещество N8
За сегодняшнее утро я уже проехал 5 километров и:
1. Пропустил цельнометаллическую ГАЗель с московскими номерами, за что получил "спасибо" аварийкой.
2. Увернулся от красного "Гетца" с косматой рыжей дурой за рулем.
3. Шуганул "буханку", уснувшую в левом ряду.
4. И еще 128 различных событий, которые не отложились в памяти. Т.е. нажимал педали, крутил руль и ехал на работу.
К чему я это рассказываю? А! Доброе утро!
~GZ вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 12:27   #9
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
[quote]Увернулся от красного "Гетца" с косматой рыжей дурой за рулем.[quote]

Похоже,что и я от неё же сегодня уворачивался...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 15:49   #10
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от ~GZ
За сегодняшнее утро я уже проехал 5 километров и:
1. Пропустил цельнометаллическую ГАЗель с московскими номерами, за что получил "спасибо" аварийкой.

Если наши газелисты читают форум, пусть берут пример Из наших мне только один раз пазик отморгался, я еле челюсть с пола отскрёб.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 16:20   #11
DeD
Матерый
В самом начале М7, когда к Балашихе подъезжаешь, вечером всегда пробка. Когда фуру пускаешь 52ю, всегда мигнет. Москва, Владимир...часто, но не все. А "наши" всегда.
DeD вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 18:11   #12
Ведьмежонок
Старожил
Ну, сравнил фуру с пазиком
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 18:26   #13
DeD
Матерый
Акцент, как я понял, был именно на регион
DeD вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 18:29   #14
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Акцент, как я понял, был именно на регион
Возможно Хотя изначально - про ГАЗели. А фуры они да - вежливые. Я когда-то, после получения прав, поехала в сторону Лазаревского. Вот по дороге и обучалась "сигналам вежливости", по поведению именно фур.
ЗЫ правда, вот в том году ездили, какие-то они более безбашенные стали. Или мне показалось
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 20:28   #15
Forest
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Если наши газелисты читают форум, пусть берут пример Из наших мне только один раз пазик отморгался, я еле челюсть с пола отскрёб.
А мне не только пазик, но и автобус системы ЛиАЗ бело-зелёного цвета...

ps/ А меня бесят "Волги" без стопов!!!
Forest вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 12:34   #16
сараевод
Неисправимый баянист
неопытный как раз нырнул бы под козель.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 10:11   #17 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от PG
Что ж делать, я его догнал, обогнал и пару раз резко нажал на тормоз.
Мужик обиделся, обогнал меня и стал пытаться вытеснить меня на тротуар, свинья.
Я уехал.
Остаток пути на работу думал о нирване.
Выдохнул.
Всем удачного дня!
Про учителей на дорогах тут много чего понаписано и дело не в марке машины, на которой ездят дебилоиды. Здесь, я думаю, ты его своим поступком ничему не научил. Лишний раз дал ему повод почувствовать себя крутым перцем.
 
 
Старый 26-03-2009, 10:19   #18
PG
Наблюдатель
Может и так. За рулем я каждый день и статистика кое какая откладывается.
Думаю согласитесь, что Газелей в городе больше чем много.
Так я о том пишу, что манера езды большинства, я повторяю большинства, их водятлов так сказать, легковушечная. Но при этом это какой-никакой грузовичок, с хорошей инерцией, с грузом, который может сместиться, с ограниченностью маневра, с ограниченностью обзора и соответственно несущий большую опасность, чем легковой автомобиль.
PG вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 10:31   #19
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от PG
Ненавижу Газели, вернее их водил
Привет . Я бывший водитель Газели. Ездил и на цельномет. и на тентов. Ездил много и каждый день и мне почти никогда не мешали другие газели

А тебе рекомендую ходить побольше пешком. Для здоровья полезно.
п.с. Доброго дня
S_930 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 10:35   #20 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от S_930
А тебе рекомендую ходить побольше пешком. Для здоровья полезно.
п.с. Доброго дня
Или купить Газель, лучше с тентом.
 
 
Старый 26-03-2009, 11:49   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Или купить Газель, лучше с тентом.

И играть в Гастелло, как в фильме "Директор".
~GZ вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 12:40   #22
сараевод
Неисправимый баянист
блин. А если бы ты ездил на БелАЗе? Кто бы тебе не мешал- козели или другие БелАЗы?
Многие козелисты реально не оценивают дорожную обстановку и скоростные возможности машины. На самом деле-полно их ездит в крайней левой, абсолютно не понимая, что тормозят поток. Считают себя феррарями, что ли? На самом деле чуть быстрее, чем газик 51-й, а туда же, с легковушками гоняться.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 13:18   #23
S_930
Матерый
Мне редко кто мешает, в отличие от "плохих танцоров..."
Попадаются иногда засранцы, и всё, не более.И тем более не мешает постоянно какая либо определенная марка авто.


По поводу динамики и скорости- это смотря кто за рулем

Последний раз редактировалось S_930, 26-03-2009 в 13:28.
S_930 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 13:35   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от S_930
Мне редко кто мешает, в отличие от "плохих танцоров..."

Вот как-то так?
~GZ вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 14:39   #25
сараевод
Неисправимый баянист
никто и не говорит про постоянно. Однако достаточно одного неадекватного козелиста. Сравни массу козели, её раму и жёсткость любой легковушки. Конечно, оттормаживаться приходилось от разных раздолбаев и нельзя сказать, что только козелисты-отчаянные дятлы, но в процентном отношении они и пазики на дорогах мешают больше всего.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 15:32   #26
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
никто и не говорит про постоянно.
В том то и дело что говорят. Или про единичный сегодняшний случай теперь так принято писать?
Цитата:
Сообщение от PG
Ненавижу Газели, вернее их водил
Раньше просто они мне не нравились...
Ну, впрочем, это частное мнение. Я с ним просто не согласен.
S_930 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 10:37   #27
Shark
Матерый
Я таких обматерю,и дальше поеду.Не вижу смысла тратить на эту ерунду нервы.
Shark вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:18   #28
kilroy
Завсегдатай
я тебе как бывшик водитель ГАЗели говорю: в эти зеркала НИФИГА не видно!!!!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:25   #29
Shark
Матерый
Странно,я периодически на газели езжу,все видно.Может их настроить нужно?
Shark вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:33   #30
kilroy
Завсегдатай
1 фиг в старые зеркала не видно нифига, особенно машины,которые около кабины едут
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:35   #31
Shark
Матерый
машины у кабины видно в окошко по-моему.
Shark вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 12:16   #32
kilroy
Завсегдатай
не совсем правильно выразился. короче не видно нифига и все.
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 13:45   #33
Андрюшик
Просто мимо проходил
Ездил(немного) на тентовой газлели, ей больше 10 лет и зеркалам тоже, никаких проблем с обзором небыло.
Так-что помоему всё зависит от того кто за рулём.
П.С. А долб**бы и на легковых частенько попадаются, и если каждую мелоч принимать близко к сердцу, то никаких нервов не хватит
Андрюшик вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 10:51   #34
kilroy
Завсегдатай
на легковушках даже больше,причем гораздо
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:32   #35
Grave Digger
Старожил
Видно, у нас с тобой разные зеркала были...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:34   #36
Илья /Martin/
Матерый
В новые зеркала видно явно лучше.
По поведению некоторых развозных машин, смотрят они не в зеркала, а в полис ОСАГО.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:53   #37
MK011
Флудер
Нормальные зеркала! Небольшая мёртвая зона есть справа у борта.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 22:35   #38
сараевод
Неисправимый баянист
при таких лопухах- и мёртвая зона? Ну, знаете... У моего матрикса огромные для легковушки зеркала и мёртвой зоны нет как класса, но у козели-то они раза в полтора-два больше!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:27   #39
Demige
Старожил
Ты бы еще белаз так оттормаживал )
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:36   #40
AlexVK
Автолюбитель - треполог
вчера думал завести тему, поленился... тогда отпишу в эту...
а то ругают всё маршрутки и пр...
ситуация:
время 25.03.09, примрено 18:30.
место перекрсток Ванеева / Невзоровых. (около Опреного, и ГТС № какойто), около остановки.
действие:
на остнавоке стоит транспорт, перед светофором стоит транспорт... от остановки отезжают, к останвке подъезжают... главное:
маршрутка стоит НА Зелнёый ПЕРЕД перекрёстком, не суётся к остновке, пока не убдеится, что полностью не убрётся с перекрёстка на остановку и не перекроет выезд... ждёт терпеливо - остановка освободилась - маркшрутка поехла к ней...
за ней тролллейбус... Которому на всё и на всех! он прёт сразу за маршруткой, упирается в неё, перекрывает перекёсток, загорается красный, идут пшеходы, (да и маршрутка ещё не успела ухать)- но Трол честно стоит на перекрёстки и всё блокирует!
Внимание, Вопрос: Кто К....? а то всё маршрутки, газели...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:44   #41
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexVK
за ней тролллейбус... Которому на всё и на всех! он прёт сразу за маршруткой, упирается в неё, перекрывает перекёсток, загорается красный, идут пшеходы, (да и маршрутка ещё не успела ухать)- но Трол честно стоит на перекрёстки и всё блокирует!
Зелёные автобусы так же ездят, постоянно наблюдаю на Гагарина(ост. Унивеситет)
Mihey вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 17:58   #42
Romus1984
Постоянный посетитель
Был свидетелем того, как летящий на красный свет троллейбус подмял под себя новенький фокус, который совершенной обоснованно выезжал на перекресток...
а еще разбирал дело одно, когда нашу рабочую мафынку 31 января протаранил трамвай (№5), который забыл перевести стрелку и решил не останавливаться в надежде что срелка переведена куда надо да еще и газу поддал, в итоге вся бочина у ниссанчика была в мясо, ладно хоть без жертв... имхо не от машин, а от водил все зависит...а газель, ока, маршрутка или другая какая тачила не имеет значения...

ps: подобные "учения" резкими торможениями и подрезаниями никогда еще уму-разуму никого по моему не научили...
__________________
Резидент Fiesta club в Нижнем Новгороде
Romus1984 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:56   #43
Mihalich
Завсегдатай
Как и в любом другом случае нельзя всех под одну гребенку загонять ибо страна такая, в которой полно уродов. Но встречается и оч много нормальных адекватных людей и на газелях,и на маршрутках и на мерседесах с лексусами. Все зависит от настроения, твоего в первую очередь-хочешь ты обострять ситуацию или нет, пропустишь или будешь усераться поджиматься. Я не люблю,например, хамов на дороге, хотя не могу сказать, что езжу медленно, но надеюсь никому не мешаю.
А собственно все к чему...как то мне сказали, что "блин как ты поедешь, там столько уродов на дороге, я переживаю", на что я ответил, что главный урод на дороге сейчас стоит напротив и собирается ехать.
И с этой газелью наверняка заранее было видно, что он будет объезжать учебную, если вы не видели, уж извините, поэтому заранее можно было предотвратить экстренной торможение...
Mihalich вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 12:00   #44
LM.
Завсегдатай
А меня бесят уроды, которые:
1. Слепят своим уродским ксеноном.
2. Разворачиваются с третьей полосы около Дворца Спорта.
3. Резко перестраиваются без поворотников.
И вообще меня бесят все уроды!
LM. вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 12:09   #45
Адвокат
Матерый
А меня бесят тетки-трамвайщицы.Когда поворачиваешь налево и занимаешь их пути (между прочим в соответствии с правилами),стоишь,пропускаешь машины справа,они подъезжают сзади и трезвонить начинают!Дуры!
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 14:23   #46
Fiddler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
между прочим в соответствии с правилами
Распространенное заблуждение. В соответствии с правилами при движении по трамвайным путям и при повороте с оных ты не должен создавать помех трамваю. Пункты 8.5 и 9.6 ПДД, если не ошибаюсь. Раз тетка сигналит, значит помеху ты создал.
Fiddler вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 16:47   #47
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fiddler
В соответствии с правилами при движении по трамвайным путям и при повороте с оных ты не должен создавать помех трамваю. Пункты 8.5 и 9.6 ПДД, если не ошибаюсь. Раз тетка сигналит, значит помеху ты создал.
Ничего подобного.Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления.А при повороте ты должен занять крайнюю полосу.Так что если надо повернуть налево ты должен занять крайний левый ряд.Все по правилам.Речь не о том,чтобы мешать трамваю,перестраиваясь перед ним.А о том,что ты стоишь,ждешь возможности повернуть,а трамвай подъезжает сзади и начинает сигналить
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 17:38   #48
Fiddler
Постоянный посетитель
Все это правильно, но не до конца правильно. Обратимся к первоисточнику, а именно - ПДД:
8.5 <...> При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.<...>
Если ты чего-то ждешь на путях, а сзади тебя ждет трамвай - то это уже не по правилам. Хотя, я и не исключаю - в подобной ситуации правила могут вполне нарушиться сами (подъехал на перекресток давно, трамвая в момент выезда на перекресток не было в радиусе 500 метров, встречный поток не прекращается и нет возможности повернуть и т.п.). Но сам лично, если понимаю, что создаю помехи трамваю, предпочитаю проехать дальше и развернуться (я, как правило, один, от меня не убудет, а в трамвае несколько десятков человек и каждый куда-то спешит), либо вообще выбирать маршрут таким образом, чтобы избежать левых поворотов с трамвайных путей - в нашем городе это не так уж и сложно...
Fiddler вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 17:47   #49
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fiddler
выбирать маршрут таким образом, чтобы избежать левых поворотов с трамвайных путей - в нашем городе это не так уж и сложно...
В нашем городе это сложно,точнее невозможно.Эти маршруты уже за тебя выбраны и ты всегда разворачиваешься именно на путях.Пример-пл.ленина,сад им.1 мая и многие другие.
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 18:05   #50
Fiddler
Постоянный посетитель
Надо полагать, по поводу нарушения правил возражений больше нет? Тогда давайте подробнее разберем те "многие другие" места, где куда нельзя добраться иначе, кроме как повернув с трамвайных путей налево.
Fiddler вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 18:12   #51
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fiddler
по поводу нарушения правил возражений больше нет?
нет ибо это не нарушение
Цитата:
Сообщение от Fiddler
куда нельзя добраться иначе, кроме как повернув с трамвайных путей налево.
пл.Ленина,чего там далеко ходить.Едем,допустим,с мещерки,выезжаем.Как нам выехать на мост не пересекая пути?
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 11:08   #52
Fiddler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
нет ибо это не нарушение
То есть правило не создавать помехи трамваю есть, а нарушения этого правила нет? Или все, что не прописано в КоАП - не нарушение?

Цитата:
Сообщение от Адвокат
пл.Ленина,чего там далеко ходить.Едем,допустим,с мещерки,выезжаем.Как нам выехать на мост не пересекая пути?
Речь про разворот напротив Ярмарки? Первое, что приходит в голову - проехать по Совнаркомовской, на перекрестке выехать на Советскую и далее - на мост. Второй вариант - проехать по Советской дальше этого разворота, повернуть к гостинице Центральной, развернуться на парковке и выехать назад на Советскую в нужном направлении на светофоре. В обоих случаях не придется топтаться на трамвайных путях.
Еще проблемные места?
Хотя, сдается мне, зря это все. Вам ведь привычнее ездить "по понятиям", не так ли? А дюра лексы и сед лексы - это для других?
Fiddler вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 16:34   #53
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fiddler
То есть правило не создавать помехи трамваю есть, а нарушения этого правила нет? Или все, что не прописано в КоАП - не нарушение?
Это не тот случай
Цитата:
Сообщение от Fiddler
Речь про разворот напротив Ярмарки? Первое, что приходит в голову - проехать по Совнаркомовской, на перекрестке выехать на Советскую и далее - на мост. Второй вариант - проехать по Советской дальше этого разворота, повернуть к гостинице Центральной, развернуться на парковке и выехать назад на Советскую в нужном направлении на светофоре. В обоих случаях не придется топтаться на трамвайных путях.
Еще проблемные места?
Хотя, сдается мне, зря это все. Вам ведь привычнее ездить "по понятиям", не так ли? А дюра лексы и сед лексы - это для других?
Бред какой-то.Ехай через Ларина.Всем спокойней будет
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 16:47   #54
Fiddler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Это не тот случай
Почему? Есть правило, есть его нарушение. Профессиональная привычка опровергать очевидное? "Доводы обвинения несостоятельны"?

Цитата:
Сообщение от Адвокат
Бред какой-то.Ехай через Ларина.Всем спокойней будет
А тут что не так? Крюк в 500 метров дабы правила не нарушать уже не комильфо? Заметь, я не утверждаю, что так, и именно так, надо ездит всегда. Но в изначальной ситуации, когда ты стоишь на левый поворот/разворот на трамвайных путях и сзади тебе трезвонит трамвай - почему бы не проехать вперед и не развернуться чуть дальше, не создавая никому помех?

P.S. впрочем, вопросы риторичесике, для себя я уже все понял, не утруждай себя понапрасну.
Fiddler вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:54   #55
Адвокат
Матерый
Проконсультируйся у гаишников в будке,можно ли тебе там разворачиваться и как это делается,если вдруг нарушишь тебя оштрафуют и все объяснят,а мне лень
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 12:37   #56
828
Матерый
а мне все пох.
я с ксеноном
разворачиваюсь как хочу и где хочу
что такое поворотники?
828 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 16:57   #57
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
разворачиваюсь как хочу и где хочу
что такое поворотники?
Поворотники это то,что у людей с такой манерой езды периодически появляется под глазами
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 17:12   #58
828
Матерый
да вот что-то ничего не появлялось пока!
828 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 17:15   #60
828
Матерый
сам не пойму, с чем это связано?
828 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 17:24   #61
Адвокат
Матерый
Видимо,просто не успевают
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 13:55   #62 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от LM.
2. Разворачиваются с третьей полосы около Дворца Спорта.
А с какой надо?
 
 
Старый 26-03-2009, 15:41   #63
LM.
Завсегдатай
Я имел ввиду третьей от двойной сплошной.
LM. вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 15:44   #64 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от LM.
Я имел ввиду третьей от двойной сплошной.
понятно
 
 
Старый 26-03-2009, 12:12   #65
Mihey
Старожил
А я всех люблю меня никто не подрезает и ездить не мешает
Mihey вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 13:30   #66
Lex
Матерый
Да, газелист некультурный (или невнимательный) алень
НО
Цитата:
Сообщение от PG
Пришлось тормозить в пол, иначе мой капот аккурат ушел бы ему под кузов.
не зря про стаж спрашивали (хотя в данном случае от него толку - 0).
Налицо ЯВНОЕ отсутствие навыков прогнозирования ситуации на дороге. А уж начет того, что ГАЗЕЛЬ уже жопу успела подставить, а афтар еще спал (а иначе нах ему в пол тормозить) - ваще жесть
Lex вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 13:43   #67 Предупреждений: (0%)
SVV
а меня седня тазик 2 раза не хотел пускать в ряд, правда я все равно залез, но начинает казаться, что все кто на тазах - казлы
зы а еще огромный пассажирский "луноход" помешал, встал сцк на остановке так, что хрен объедешь, они тоже - все уроды - только о себе думают
 
 
Старый 26-03-2009, 14:17   #68
Vostrik
Завсегдатай
"... Он дурак, а я еще глупее..." (с)
ЗЫ: зачем на глупость отвечать глупостью?
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 14:38   #69
Shummi27
Завсегдатай
~GZ был прав.... в зоопарк ходить незачем....
Shummi27 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 14:47   #70
сараевод
Неисправимый баянист
Да ващще, блин, цирк, зоопарк, комедия, все уроды!
Кстати, о стаже. Стаж и умение прогнозировать ситуацию, умение смотреть не в жопу впередиедущей машины, а на несколько машин впереди неё, на мой взгляд, связаны, но как-то не очень. Как говорил мой старший брат, водила с 40-летним стажем, некоторые из их гаража уходили на пенсию, так и не научившись ездить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 18:19   #71
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Стаж и умение прогнозировать ситуацию, умение смотреть не в жопу впередиедущей машины, а на несколько машин впереди неё, на мой взгляд, связаны, но как-то не очень.
Как-то вычитала мнение психолога о том, что приобретение навыков прогнозирования ситуации на дороге напрямую связано с "жизненным" умением думать о других вообще (отсутствии эгоизма). В конце статьи автор делал вывод, что женщины именно поэтому не могут быть хорошими водителями, за редким исключением. Эгоистки мы
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 11:05   #72
Shummi27
Завсегдатай
А как быть с теми, кто ситуацию видит отлично, но ни за что не пропустит Недоразвитый эгоист?

ИМХО видеть ситуацию, и безопасно её разруливать - разные вещи.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:09   #73
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shummi27
А как быть с теми, кто ситуацию видит отлично, но ни за что не пропустит
Как-то утром, рано-рано,
Повстречались два барана (с) детский стишок
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 15:14   #74
bars177
Завсегдатай
Ну вообще согласен. Иногда кажется что газелисты это то ли раса людей отдельная, то ли масонская ложа где в каком нибудь гараже происходит обряд посвещения вручают ключи с заклинаньем что на дороге главная машина это газель.
bars177 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 17:34   #75
Laznik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от bars177
Ну вообще согласен. Иногда кажется что газелисты это то ли раса людей отдельная, то ли масонская ложа где в каком нибудь гараже происходит обряд посвещения вручают ключи с заклинаньем что на дороге главная машина это газель.


+1 )))
Laznik вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 15:51   #76
Max
Флудер
Сам-то на чем ездишь? Вдруг мне такие машины не нравятся.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Question Старый 26-03-2009, 16:33   #77
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от PG
Ненавижу Газели, вернее их водил
Не понял, ты их водил, а теперь ненавидишь?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 16:37   #78
@lex
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от PG
Что ж делать, я его догнал, обогнал и пару раз резко нажал на тормоз.
Ну и идиот. Ты этим похвастаться хотел?
__________________
Жертва отечественного автопрома...
@lex вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 01:00   #79
PG
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от @lex
Ну и идиот. Ты этим похвастаться хотел?
Отписал в личку.
PG вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:33   #80
@lex
Постоянный посетитель
Ну извини, извини что так грубо тебя назвал.
По сути мое мнение остается тем же - все любители оттармаживать - больные неадекватные люди, создающие аварийные ситуации. Хвастающиеся этим - больные вдвойне.
__________________
Жертва отечественного автопрома...
@lex вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:37   #81
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от @lex
По сути ....больные неадекватные люди... больные вдвойне.
Щасссс тебе второй раз отпишут.
ЗЫ а вынесшим благодарности "ничего не было"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:48   #82
@lex
Постоянный посетитель
палишься
__________________
Жертва отечественного автопрома...
@lex вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 17:07   #83
AlexeyS
Завсегдатай
ненавижу водителей мазерати. сами лохи на непойми чем, а гоняют как будто на ламборджини. замучился уворачиваться.
хорошо что это не часто бывает, поэтому в основном я в нирване.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 17:35   #84
Demige
Старожил
Сегодня ездил в Нижний, погода дерьмо. Думал ну сегодня то я тоже кого-нибудь возненавижу! Ниче почему то при обгоне ни разу под меня не выскакивали, а если выскакивали то сразу сваливали обратно, да и вообще все как то странно аккуратно ездят - может все уже на летней резине и боятся? )). Правда на круговом движении одном я встретил газель, ну думаю вот оно!!! И она мне не уступает, я обиженно (скорее на то что сегодня так спокойно и даже эту газель я заранее видел и знал что не уступит) сделал короткий бип, она отмаргалась аварийкой и умчалась в точку вперед .
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 18:37   #85
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от PG
Что ж делать, я его догнал, обогнал и пару раз резко нажал на тормоз.
Не подумал, что Газелист потом бампер скотчем заклеит и дальше ездить будет, а ты будешь по страховым шарахаться?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 19:02   #86
Elegia
Постоянный посетитель
Единственное что хочется сказать что он поступил уродски а ты его поддержал, и такие поступки как втой тоже не уважаю на дороге... еду вот однажды из меги по подъёму где в сторону печёр такой крутой, еду по левой полосе дабы для манёвров было больше пространства на скорости 90... т.е. максимально разрешённый, а как многие наверное знают на том подъёме больше сложновато ехать... так вот подкрадывается сзади Мажор на прадо и начинает дальним ксеноном мигать в зеркала, что и так очень не приятно я его из за скорости и манёвра до верха так и не пропустил, потом перестроился в правую как только это было проще так вот он обогнал меня и резко тормознул уже передо мной не понимая су**а что я на волге не шипованной и пришлось мне юзом закрываться, вот таких вот ненавижу причём долго думал что надо было протаранить его нафиг!!!
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 19:28   #87
DeD
Матерый
Думаю не ошибусь, выразив общее мнение, что на "волге нешипованной" нех@й делать в левой полосе при скорости 90 и свободной правой
DeD вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 19:38   #88
Elegia
Постоянный посетитель
Почему? и причём тут это вообще?
как я уже написал проблемы с управляемостью начались только тогда , когда он в 3 метрах передомной тормозить начал в пол!
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 19:40   #89
~GZ
Едкое вещество N8
Зачем болтаться в левом ряду при свободном правом?

Поведение "прадо" не одобряю.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 19:50   #90
Elegia
Постоянный посетитель
потому что в правом опаснее, т.к. при заносе из левого можно выехать в правый а из правого только в отбойник.
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 20:19   #91
cepdu
Завсегдатай
а скорость снижать не пробовали?
cepdu вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 20:24   #92
Elegia
Постоянный посетитель
это уже совсем другая история...
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 19:40   #93
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Elegia
Почему?
Когда на Аф обсуждаются подобные вопросы, все в итоге приходят к такому выводу: "Патамушта"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 19:44   #94
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
"Патамушта"
Патамушта гладиолус
DeD вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 22:45   #95
сараевод
Неисправимый баянист
вообще-то подобная реакция легко прогнозируется. Или уступи, когда просят, или будь готов сразу после его обгона к резкому снижению скорости.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 11:46   #96 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Elegia
Почему? и причём тут это вообще?
потому что на том подъеме всегда под колесами мешаются всякие волги-нивы, которых не объедешь не справа нислева - их мотает по всей ширине дороге как г...но в проруби...
зы ну не может ехать машина, что западло уйти в правый ряд если сзади просят уступить?
 
 
Старый 26-03-2009, 19:43   #97
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
на "волге нешипованной" нех@й делать в левой полосе при скорости 90 и свободной правой
Абсолютно верно,точно также как и прадо,тот еще унитаз,не знаю как он по этой горе может ехать 90,на двух колесах если только.ИМХО и волга и прадо-одинаково хреновые варианты для стритрэйсинга им обоим место в правом ряду
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 19:49   #98
Shark
Матерый
Спокойно едет,это не уазик
Shark вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 19:59   #99
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от BNR34
Спокойно едет,это не уазик
Разница небольшая.
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 22:06   #100
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Разница небольшая.
вы на нем ездили,чтобы так утверждать?не надо говорить ерунды.
Shark вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 22:37   #101
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от BNR34
вы на нем ездили,чтобы так утверждать?не надо говорить ерунды
Конечно!Нормальный пепелац.Подвеска мягкая,ямы проглатывает неплохо,для чего собственно и делалась.Но,естественно,крены,как у беременной коровы,плюс рама,высота кузова около 185 см,масса больше двух тонн,задний неразрезной мост!Все способствует управляемости на уровне цивика тайп-Р!Наверное на Нюрбургрюнге подвеску доводили?Не говорите Вы ерунды!Все внедорожники такой конструкции не отличаются хорошей управляемостью и это не их минус,просто производитель закладывает в них другие качества.Волга не хуже управляется,если над ней поработать.Собственно,доведенные до ума волги и в кольцевых гонках участвуют.
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 22:47   #102
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Волга не хуже управляется,если над ней поработать.
вот именно,что если.
Shark вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 22:56   #103
Адвокат
Матерый
Пока Прадо с Волгой на лысой резине бодались на афонинской горе,позади наверняка собралась куча обычных легковых "ланцеров-гольфов и т.п.",которые ехали за ними не напрягаясь, "в полпедали" и хаяли нецензурно эту "пляску двух бегемотов"
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 23:22   #104
~GZ
Едкое вещество N8
Да просто ездить надо уметь. Что на "волгалище", что на "прадо", который является "кукурузником" для бедных. И не мешать при этом друг другу. Всего-то и делов.
Развели тут дискуссию из ничего в 2048-й раз...
~GZ вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 19:50   #106
Elegia
Постоянный посетитель
Дело ваще не в этом))) Зачем так от темы уходить... Всё было о том - зачем говнить!
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:31   #107
Mihey
Старожил
Сам ППД нарушаешь и потом возмущаешься. Нех в левой полосе делать всяким тихоходам
Mihey вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:09   #108
Elegia
Постоянный посетитель
Тихоходам? где они? 0_о )
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:17   #109
~GZ
Едкое вещество N8
Тебя заклинило на мысли, что ты ехал "максимально разрешенные 90 км/ч". Я таких называю "bludun vulgaris", т.е. "блюдун обыкновенный". Т.е. водитель, блюдущий ПДД всегда и везде, даже если это мешает ему самому и окружающим. Блюди ПэДэДу (скорость) в правом ряду и не мешай нарушать скоростной режим тем, кому этого хочется-можется.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:24   #110
Elegia
Постоянный посетитель
Если чо я вообще-то нарушал ппд, когда ехал на такой скорости по левой полосе... но пора уже заканчивать этот бред ибо тема вообще о другом!!!!!
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:28   #111
~GZ
Едкое вещество N8
А за рулем той "прады" сидел mudak xenonus.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:43   #112
Elegia
Постоянный посетитель
Запатентуй термины)))
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 16:56   #113
past
Старожил
Цитата:
и начинает дальним ксеноном мигать в зеркала, что и так очень не приятно я его из за скорости и манёвра до верха так и не пропустил,
Меня тут на М7 достал один с ксеноном. До конца завершения обгона мне еще оставалось около 2-х метров прицепа(лесовоз на подъеме ехал в правом ряду;у меня пустой автовоз),а сзади - мигание ,как от бешеной фотовспышки. Показываю поворотником,что вижу,щас свалю в свой ряд,а в ответ сплошной дальний. Ну,обиделся я немного,был грех. И стал ме-е-едленно притормаживать,пропуская лесовоз вперед и включив правый поворотник. Минутки через три это торопливое чудо таки обогнало меня.А вот оттормаживать че-то не пытался. А зря,мы б тогда подольше пообщались,не стал бы я тормозить,однозначно!
Не метод,знаю,но неприятно,когда некорректно давить светом начинают. Кстати,видел одного чудака,тот ехал с постоянно мигающим дальним вне зависимости от наличия впереди его транспорта. Навтречу он шел,я его очень издалека видел. А в попутном с ним направлении больше никого не было. Релюшки начали ставить чтоль?
past вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 11:26   #114
Demige
Старожил
Ну это вообще бред. Мне интересен ход мыслей этого мигальщика? Т.е. он думал что ты забыл надавить на педаль что-ли, и неспеша обгонял? . Или хотел чтобы ты перепрыгнул препятствие

В след. раз резко тормозни - возьмешь его на борт автовоза )
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 11:59   #115
past
Старожил
Цитата:
В след. раз резко тормозни - возьмешь его на борт автовоза
И нафик он мне? На свалку он и сам,без меня таким темпом быстро доберется!
past вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 11:45   #116
DeD
Матерый
Фурам мешать или сгонять их с левой когда они на обгон пошли, ваще последнее дело.
DeD вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 19:54   #117
Elegia
Постоянный посетитель
Я правильно понимаю тоесть что ты бы поступил так же: тормознул прям перед капотом?
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 19:56   #118
~GZ
Едкое вещество N8
Парднон. Стер свою мессагу. Хотел ее в другом месте приделать.
По существу заданного тобою вопроса: тут обе моих строчки видно?
~GZ вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 20:06   #119
Elegia
Постоянный посетитель
Да уже всё видно)
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 16:21   #120
Lex
Матерый
ну зачем так грубо, можно таки было вправо перестроиться , доехать параллельно до сужения, а потом "забыть" пустить этого "принципиального" в свой ряд. Пусть по встречке покатается, там часто наверху таких встречают )
Lex вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:46   #121
axel21074
Сообразительный толмач
Есть такая замечательная фраза: mai pen rai, а если по-русски, то просто "забей".
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 20:57   #122
BAR
Матерый
охринеть, крутая тема
BAR вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 23:55   #123
fnf13
Просто мимо проходил
Кстати, да... Газели они такие резвые... Стабильно пару раз в неделю происходят такие ситуации. Но тема настолько избита... Но посочувствовать могу!
fnf13 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК