Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-09-2011, 09:26   #1
Fdman
Наблюдатель
Ребят, вам двухколесным, надо быть осторожнее!!! вы за частую несетесь как угорелые, а после еще во всем вините других! Будьте сами внимательне, и так вашего брата погибло не мало! А в автошколах щас мало чему учат! у меня друг учиться в Автопилоте, так у него экзамен 16 числа, а он ездить нихера не умеет!!! отъездил максимум 20 часов, и то то машина сломается, которую инструктор починить не может, или вообще уволиться!!!
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 09:38   #2
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fdman
у меня друг учиться в Автопилоте
Что "учиться"? Начал, кончил, собрался или что?

Цитата:
Сообщение от Fdman
и то то машина сломается, которую инструктор починить не может, или вообще уволиться!!!
Кому надо уволиться?
Непонятно!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 09:47   #3
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fdman
А в автошколах щас мало чему учат!
за других инструкторов сказать не могу, но правило левого поворота, своим "вбиваю" с первых занятий!
на экзаменах в гаи сейчас сплошные повороты налево и развороты!

пы.сы автошкола-автошколой, но свои мозги тоже включать надо!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 09:58   #4
Lex
Матерый
ты учишь, что на свете есть байкеры, которые выскакивают из межрядья и ускоряются в 2-3раза быстрее ОСНОВНОГО потока? И что СООТВЕТСТВЕННО поворачивать можно когда свободного места до потока НЕ МЕНЕЕ километра.
Какие ЕЩЕ интересные ситуации им рассказываешь?
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 10:27   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ещё и пешеходы на дорогу выходят там, где водителям это ненужно, трамваи выезжают, встречные-поперечные водители.... хорошо, самолёты нечасто падают.
Может, тем, кто считает себя единственными на дороге, на неё и не стоит выезжать?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 10:39   #6
Lex
Матерый
все что ты перечислил (акромя самолетов) имеет СОРАЗМЕРИМУЮ (с авто) или меньшую скорость движения.
В данном же случае, думаю, залетел бы каждый 2й коробочник. И это не говорит о том, что ОНИ плохо водят - в забугории народ водит еще вальяжнее, просто там самоубийц меньше
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 10:42   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lex
В данном же случае, думаю, залетел бы каждый 2й коробочник.
Кто не читал ПДД и купил права, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 10:49   #8
Lex
Матерый
много тебе знание пдд в свое время помогло на рельсах?
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:07   #9
Jag Mort
Лесной человек
О-хо-хо, отличный ход, бро

А где, позволь узнать, на пл. Ленина был мотоциклист, который приехал мне в дверь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:25   #10
Lex
Матерый
в качестве мотоциклиста там были рельсы, про которые ты "чиста теоретически знал", но тем не менее залез на них и с них улетел (и не УБИЛ никого ЧУДОМ).
Сейчас у тебя (как и у парня на 15хе) наверно опыта прибавилось
Но по твоей логике, права ты купил
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:31   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lex
и не УБИЛ никого ЧУДОМ
Тебя там не было, «очевидец»

Хотя, если формально, ПДД я тогда нарушил, да. Не учёл дорожные условия в виде рельсов не по ГОСТу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:50   #12
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Тебя там не было, «очевидец»
"элементарно..." (с) там все с рельсов улетают к оке, а там тротуар (не говоря уж о "попутных")
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
в виде рельсов не по ГОСТу.
че ж всё у вас ДРУГИЕ-ТО виноваты
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:55   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lex
че ж всё у вас ДРУГИЕ-ТО виноваты
Где?!
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Не учёл дорожные условия
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 10:58   #14
Tankist
Матерый
У мотоциклов скорость соразмеримая с авто.
У тех же говнофокусов максималка 190, даже унылый лохан 1.4 можно раздрочить до 160, а нормальные тачки легко выдадут те же "170-200 (С) Not" (С) КГ.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:01   #15
Hunter
Флудер
Толсто. Объяснить почему?
Hunter вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:05   #16
Tankist
Матерый
Нифига не толсто, это не был выпад в адрес Not, это был дружеский подкол КГ.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:11   #17
Lex
Матерый
передергивать нада оставить тем , кто умеет
речь, про то, что в данном случае байкера погубила не скорость, а УСКОРЕНИЕ ГОРАЗДО выше остального потока (перед которым 15ка УСПЕЛА развернуться) и покладание (как обычно) на дорожную обстановку
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 10:52   #18
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Может, тем, кто считает себя единственными на дороге, на неё и не стоит выезжать?

Да да да, особенно на 2-х колесах.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 10:39   #19
Jag Mort
Лесной человек
Проскакивают первыми налево только идиоты, так как либо надо ехать на красный, чтобы успеть до загорания зелёного, либо надеяться, что тебя все пропустят, хотя и не должны.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 10:51   #20
Lex
Матерый
а если перекресток шириной полкилометра?
тоже стоять полчаса, скапливая сзади пропку, ожидая, что сейчас "выскочит байкер"?
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 10:54   #21
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ты только что назвал меня идиотом.
Потому как я каждый день не по одному разу проскакиваю первым, поворачивая налево с Тимирязева к работе. Иначе я создаю пробку из ехавших за мной.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:07   #22
Jag Mort
Лесной человек
На двухполосной дороге есть возможность успеть, иногда.
Можно и не успеть...

Случаи, когда встречные явно пропускают, опустим.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:12   #23
Hunter
Флудер
Вообще-то там можно встать таким образом чтобы не мешать поворачивающим направо
Hunter вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:28   #24
kai
ма®кетинг
Там, где поворачивает Гриша, правый поворот - это через тротуар на газоны.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:35   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Там Т-образный перекресток и поворачиваю я налево на ножку буквы Т.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:42   #26
Jag Mort
Лесной человек
Хм, там, наверное, можно и на красный безопасно повернуть.
Т.е. это частный случай, и никакого сравнения с многополосным пр. Гагарина быть не может, имхо.

Да, с «идиотами» я погорячился, не учитывая все случаи
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:47   #27
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Проскакивают первыми налево только идиоты

Что-то я не вижу тут "кроме тех, что делают это не на проспекте Гагарина"
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 11:54   #28
Jag Mort
Лесной человек
Это я и написал серым цветом в предыдущем посте.
Думал одно, сказал нечто другое — как обычно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 12:05   #29
Hunter
Флудер
Я про поворот с Тимирязьева на Гагарина сначала подумал.
Т-образных перекрестков со светофором на Тимирязьева полтора. На Оранжерейную можно встать аккуратно чтобы не мешать, а на пешеходном около безалкогольной ныне "Веры" — нет смысла жалеть сзадистоящих, ибо хорошо видно что всё равно встанут перед светофором на Тимирязьева/Пушкина.
Hunter вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 23:12   #30
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
"встать аккуратно" тем можно только наполовину на встречной полосе. Это создает проблемы и встречным и попутным машинам. Грузовики вообще не суются объезжать справа обычно - стоят, держат движение.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 18:00   #31
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
ты учишь, что на свете есть байкеры, которые выскакивают из межрядья и ускоряются в 2-3раза быстрее ОСНОВНОГО потока?
я заставляю следить за байкером до тех пор, пока он от нас не уедет или свернет куда-нибудь.
а одна фара в темное время суток - это сигнал повышенного внимания
Цитата:
Сообщение от Lex
СООТВЕТСТВЕННО поворачивать можно когда свободного места до потока НЕ МЕНЕЕ километра.
Какие ЕЩЕ интересные ситуации им рассказываешь?
если ждать места не менее километра, то никуда не уедем. в основном, на желтый уже поворачиваем, в надежде, что нам дадут возможность завершить маневр
Цитата:
Сообщение от Demige
Да забудьте вы про все эти автошколы! После того как они перешли на коммерческую основу они больше не учат ездить! Они УЧАТ СДАТЬ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН! От этого все беды.
раньше, в автошколы шли те, кому права были нужыа и человек более ответственно к этому относился! сейчас учатся все подряд: почти дети и пенсионеры! и у многих 10-летиями права на полке лежат! а потом огни вдруг вспоминают про них и тоже за руль садятся, хуже, чем когда учились.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!

Последний раз редактировалось Love0806, 06-09-2011 в 18:11.
Love0806 вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 18:36   #32
Tankist
Матерый
Цитата:
я заставляю следить за байкером до тех пор, пока он от нас не уедет или свернет куда-нибудь.
а одна фара в темное время суток - это сигнал повышенного внимания
Любу размножить, ее клонов поставить инструкторами во все автошколы.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 18:49   #33
Guru
Дядя Анискин
А она вообще умница . Ты не знал?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 22:45   #34
Love0806
Матерый
Вить! Начитаешься таких тем, когда слезы по щекам текут! Вот и стараюсь им все это в рассказать.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 18:47   #35
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
на желтый уже поворачиваем
а если кто-то КАК РАЗ (не обязательно моц) решит открутить, чтоб ТОЖЕ проскочить на желтый?
Цитата:
Сообщение от Love0806
в надежде, что нам дадут возможность завершить маневр
ОЧЧЕНЬ плохой совет - надеяться нада ТОЛЬКО на свои силы
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 22:50   #36
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
ОЧЧЕНЬ плохой совет - надеяться нада ТОЛЬКО на свои силы
на свои силы мы рассчитываем, а когда учебную машину специально зажимают, то уже ждем, когда нормальный поедет и пропустит.
Цитата:
Сообщение от Lex
а если кто-то КАК РАЗ (не обязательно моц) решит открутить, чтоб ТОЖЕ проскочить на желтый?
некоторые, увидев учебную машину в центре перекрестка с включенным левым поворотником (мы выехали на свой зеленый и ждем, когда закончится встречный поток или им загорается желтый и красный), стараются скорее рвануть вперед, нас обгудеть и не дают повернуть. так и стоим, перекрыв собой всю полосу, уже до следующего зеленого! мимо нас народ пробирается, зло смотрит на нас, матерится! а тот, кто первый нас не пустил, веселый и счастливый едет дальше: как же! он "проучил" учебную машину!!

Цитата:
Сообщение от wsdx
возраст выдачи прав (18 лет) надо увеличивать до 25. Это сугубо мое ИМХО и спорить на эту тему я ни с кем не буду.
мои курсанты разные по возрасту: от 18 до 66.
могу точно сказать, что возраст не главное! если у человека есть мозги, то это надолго! есть парни молодые, которые и в 18 лет хорошо едут, у многих сейчас машины. а бывают молодые мужчины в 25-30 лет, которые может и будут ездить, но лучше на дорогу в городе не выезжать! только в правом ряду 40 км/ч на загородной дороге
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 23:04   #37
Lex
Матерый
низнай
почти 20лет назад я мастеру сказал сразу - научи ездить быстро и НЕ мешая другим, с пдд я потом сам разберусь.
Он научил, таксисты (не нынешние жлобы, а ПРОФЕССИОНАЛЫ тех времен) знакомые "экзамен" приняли, сказали "наш человек". Так и лЁтаю с тех пор
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 23:05   #38
Адвокат
Матерый
Вот никогда не понимал такого поведения, как ты тут описала. Сам всегда всячески ученикам помогаю, везде пропускаю и т.д.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 23:07   #39
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Вот никогда не понимал такого поведения, как ты тут описала. Сам всегда всячески ученикам помогаю, везде пропускаю и т.д.
Андрюш! таких как ты очень мало, но есть! к счастью для нас!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 23:54   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Love0806
...некоторые, увидев учебную машину в центре перекрестка с включенным левым поворотником (мы выехали на свой зеленый и ждем, когда закончится встречный поток или им загорается желтый и красный), стараются скорее рвануть вперед, нас обгудеть и не дают повернуть. так и стоим, перекрыв собой всю полосу, уже до следующего зеленого! мимо нас народ пробирается, зло смотрит на нас, матерится! а тот, кто первый нас не пустил, веселый и счастливый едет дальше: как же! он "проучил" учебную машину!!


...
Знала бы ты, как достают учебные машины на загруженных городских магистралях!
Одно время мне приходилось ежедневно ездить на Федосеенко. Гнездо у вас там, что ли?! На 4-х километровом пути - как правило 5-6, а то и 10 учебных машин - и все ползут, ползут вереницей со скоростью 20-30 км/час!
Сегодя еду по Ярошенко в сторону Рябцева (пассажиром) - навстречу аж от перекрёстка с Черняховского пусто. Подозрительно пусто. Подъезжаем к Лимпопо - и оно, чудо учебное, тащится навстречу. А за ней - длинная-длинная очередь простых гражданских граждан, которым надо по своим делам. Машин этак тридцать пять.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 07-09-2011 в 00:18.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 22:00   #41
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Знала бы ты, как достают учебные машины на загруженных городских магистралях!
давайте курсантов на проселочных дорогах учить??? или в деревнях пусть тренируются? а права получили и сразу в город можно?
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 23:13   #42
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Love0806
давайте курсантов на проселочных дорогах учить??? или в деревнях пусть тренируются? а права получили и сразу в город можно?
Лучше на проспектах. Чему они на двухполосной дороге научатся-то?
akm вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 00:21   #43
Tankist
Матерый
Шутки шутками, а ничто не даст таких навыков точного вождения как грунты. Ведь "по асфальту и дурак проедет", тебе ли не знать
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 12:31   #44
axel
Старожил
Подтверждаю.
В свое время, когда еще даже не собирался сдавать на права экстерном, я до 16 лет наездил несколько тысяч по грунтовкам и внутрирайонным полуразбитым трассам на авто отца. И когда первый раз выехал в город, у меня совершенно не болела голова за педали, переключение и т.д. Рефлексы работали и так, причем на грунтовках и второстепенных асфальтах отец заставлял включать поворотники, потому и это тоже в городе было на автомате.
Сдал город и площадку с первого раза.
С инструктором еще пару раз скатались в НН, он меня там погоял по улицам, но т.к. все знакомо, на правом давно уже все исколесил и знаки даже помнил косячные - за деревьями, то удостоился похвалы.
Но ездить в городе, считаю, научился через годик только, так чтоб и мне не мешали и не мешал.
axel вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 13:30   #45
basv
Постоянный посетитель
Это, мне кажется, системная проблема обучения вождению - недостаточное количество часов вождения. В результате курсанты не успевают на автодроме в спокойной обстановке получить необходимые навыки управления автомобилем и на дорогах общего пользования просто не в состоянии поддерживать вменяемую скорость - максимум 40 км/час. Меня самого инструктор в город в первый день потащил: "На машине ездил, педали знаешь где? Ну поехали, тут не далеко до автодрома!". Естественно я ехал со скоростью пешехода.
basv вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 14:46   #46
Demige
Старожил
Да забудьте вы про все эти автошколы! После того как они перешли на коммерческую основу они больше не учат ездить! Они УЧАТ СДАТЬ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН! От этого все беды.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК