Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

Результаты опроса: "Дорогая редакция..." ну и так далее по пунктам.
Хочу экстремальный, сложный рейд! 17 27.87%
Хочу рейд среднего уровня сложности! 26 42.62%
Хочу поучаствовать в рейде для новичков (полированных авто). 22 36.07%
Ночевать хочу на базе, а не в палатке. 5 8.20%
Два с половиной дня много, поеду на один день. 18 29.51%
Приеду на мастеркласс где расскажут, покажут, научат, а если куда залезу- вытащат. 24 39.34%
С удовольствием поехал бы с кем-нибудь в экипаже, испачкался бы, потаскал трос... 11 18.03%
У меня много вопросов, но стесняюсь спросить. 7 11.48%
Возьму автомобиль на прокат в клубе и тогда поеду. 4 6.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-09-2008, 11:35 Рейд выходного дня. Соцопрос. Экстрим-НН клуб.   #1
Хантер
Завсегдатай
Всем привет!

Решили провести опрос, проголосовав в котором вы сами сможете определить уровень рейдов выходного дня на ближайшие месяцы осени. Может у кого-то возникнут пожелания по характеру проведения рейдов, направлений, продолжительности, комфортной составляющей (ночёвки), питания...
Так же обращаю ваше внимание на то, что появилась возможность взять в рейд подготовленные автомобили на прокат в клубе.

Только прошу любителей не писать здесь всякий флуд и не относящуюся к данной теме болтовню. Опрос анонимный.

С наилучшими пожеланиями,
ЭКСТРИМ-НН КЛУБ
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 11:36   #2
GAV-3160
Матерый
а где опрос? В смысле всякие там линеечки, вопросы...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 26-09-2008 в 12:19.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 12:02   #3
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
а где опрос? В сисле вские там линеечки, вопросы

можно отвечать прямо здесь.... анонимно!!!!
ustos вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 13:23   #5
john буханкин
Завсегдатай
А когда следующий рейд намечается, и куда?
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 14:54   #6
Хантер
Завсегдатай
Планируем рейд на середину октября.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 16:15   #7
Зодчий
Наблюдатель
Хотелось бы скататься, а то давно не ездил уже !
Но с приобретением нового авто в серьезный говнолин мне не по зубам пока, лебедки нет, а вес 3 т.Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00050_1.jpg
Просмотров: 205
Размер:	59.4 Кбайт
ID:	32312
Зодчий вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 16:28   #8
OPS
Матерый
Хорош авто жрет только наверно как танк?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 17:06   #9
Хантер
Завсегдатай
У хорошего автомобиля - хороший аппетит. Тот человек который покупает такой автомобиль как-то мало думаю беспокоиться о расходе бензина. Нормальный внедорожник не может жрать как малолитражка. А маршруты у нас есть и для таких автомобилей. Вот на "Грибной охоте" можно было бы на этом Доджике поотжигать. Пошвырять глиной.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 16:56   #10
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Зодчий
Хотелось бы скататься, а то давно не ездил уже !
Но с приобретением нового авто в серьезный говнолин мне не по зубам пока, лебедки нет, а вес 3 т.Вложение 32312
Валера, ты зачем свой "Форд", так надул!!! Ужас, теперь тебе не лебедка нужна, а грузовой вертолёт.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 19:15   #11
Зодчий
Наблюдатель
Лебедка 12000-я пойдет думаю, весь тюнинг на него есть. Жесткие мосты, в стоке 34" колеса стоят. Мотор 5,9 Cummins TDI, расход по говнам думаю не более 25 л будет, город 18 л, трасса 14 л, бак 145 л.
Зодчий вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 19:27   #12
Хантер
Завсегдатай
Судя по рейтингу голосов получается вот что народ хочет:

№1 (Экстремальный рейд)
Поколбаситься от души, набегаться с тросом и хайджеком так, что чуть ноги передвигать к вечеру, испачкать не только машину , но и новые гламурные сапожки купленные накануне и вообще всему испачкаться, невыспаться, устать, испытать технику и себя, и забившись в полночь в спальный мешок быть самым счастливым от того, что всё что было позади ты преодолел и, теперь ты здесь.

№2 (Средний уровень сложности)
Поколбаситься в меру, лечь спать рано, часов в 12 ночи, утром почти выспаться, потому что недавали спать те кто не стал ложиться в 12, вылезти с прищуренными глазами и помятой смешной рожей из палатки , окинуть взглядом окружающий мир, подойти к костру, налить горячий чай и с радостью подумать о том, что скоро снова километры интерестных дорог и тебе предстоит их преодолеть в этой компании.

№3 (Для новичков на стандартных автомобилях)
Испачкаться поуши преодолевая с вытаращенными немного глазами не-то от страха, не-то от восторга лужу. Немного потаскать хай-джек и даже поработать им. Послушать лекцию про спутники и их смысл в жизни джиперов, спустить первый раз в жизни умышленно колёса на своём железном коне, поволноваться о том что тебе следующему преодолевать эту лужу из которой только что организатьрская машина вытянула лебёдкой одного из участников. Узнать кто такие ШАКЛ и СТРОПА, что за зверь по имени ШНОРКЕЛЬ, как работает лебёдка и что делать надо и не надо когда работает эта самая лебёдка. Потом немного промокшим, потому что забыл дома новенькие сапоги и поехал в женильных почти ботинках, подойти к большому костру у которого кто-то из джиперов старой закалки страшно жестикулируя, рассказывает страшную историю о том как они тянулись из болота на своём стареньком УАЗе используя не только стропу , но и 8 блоков усиления. Потом ты садишься в свой грязный джип и по дороге домой, слушая спокойную музыку , перевариваешь воспоминания о бездорожье которое снова и снова хочешь преодолеть.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 21:27   #13
Unicorn
Наблюдатель
Люди интересуются. А можно ли так ?
На один день (сб. или вс.), отъезд часиков в 11.00-12.00 дня, максимум 30 мин. езды по трассе, направление НЕ Борское, пару тройку часиков расколбас, вернуться в город засветло и без пробок.
Unicorn вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 21:35   #14
didandr
Матерый
Неинтересно....
Этак и одному если ехать кайфа словить не успеешь....
Я, вот, меньше чем на весь день ОДИН почти не катаюсь....
А в компании так надо бы как минимум на два.....
жаль времени свободного не всегда есть....
didandr вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 21:46   #15
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Unicorn
На один день (сб. или вс.), отъезд часиков в 11.00-12.00 дня, максимум 30 мин. езды по трассе, пару тройку часиков расколбас, вернуться в город засветло и без пробок.

Если Вы выезжали раньше на бездорожье в лес , то поняли бы , что на три часа времени это мало просто в техническом плане. Размотка смотка лебёдок, преодоление какого-то спецучастка всеми участниками, непредвиденный ремонт. На пару тройку часов, полагаю выехать удасться только в городской парк. Самый оптимальный вариант это с 09:00 до 18:00
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 22:05   #16
didandr
Матерый
На гребной канал например
didandr вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 23:29   #17
john буханкин
Завсегдатай
Всетаки, наверное, на пару дней с одной ночевкой. И полазить в говнах и у костра посидеть.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 27-09-2008, 11:27   #18
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от john буханкин
Всетаки, наверное, на пару дней с одной ночевкой. И полазить в говнах и у костра посидеть.

Для того , что бы переночевать ночь в осеннем лесу потребуется палатка , хороший спальник , пенки, термобельё. У некоторых этого нет или эти вещи не совсем подходят для этого сезона.
Значит будем организовывать мастеркласс для стандартных автомобилей не очень далеко от города. Слишком близко то же ничего хорошего. Везде где есть подъезды, за лето отдыхающие оставили хорошие гадюшники,кучи мусора. В рейдах нам периодически приходиться в некоторых местах буквально устраивать субботник. На два дня, с одной ночёвкой можно очень интерестно и познавательно отдохнуть, взяв сс обой семейство, приобщить к этому мелких. А спальники спалаткой не так уж и дорого стоят.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 27-09-2008, 16:38   #19
Cergei
Завсегдатай
В субботу утром выехать,в восскресение вечером домой.Я думаю такой вариант устроит многих.

Ведь пятница ещё рабочий день,и у многих ненормированный.


А что касается ночи, которую придётся провести в лесу,с хорошей компанией холодно не будет,да и не зима ещё пока.
Cergei вне форума  
 
Старый 27-09-2008, 18:05   #20
Хантер
Завсегдатай
Это верно. Умереть от холода никому не дадим!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 27-09-2008, 22:24   #21
john буханкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Это верно. Умереть от холода никому не дадим!

Таки пора уже ехать.
Только што приехал с клиники, устал как не знамо хто, а уже думаю о следующей поездке.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 28-09-2008, 18:43   #22
Ahotnik07
Наблюдатель
НУЖЕН СЛОЖНЫЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ РЕЙД!
Ahotnik07 вне форума  
 
Старый 28-09-2008, 21:34   #23
Gazovod
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ahotnik07
НУЖЕН СЛОЖНЫЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ РЕЙД!
Рейды всякие нужны...рейды всякие важны... Если легкий для полированных едем на жигулях!
Gazovod вне форума  
 
Старый 28-09-2008, 22:49   #24
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Грибная охота очень понравилась. Ыыышо хочу, можно даже посложнее. Жена просто в неописуемом восторге.

И , Дима, резинки резинки хочу позубастее, а то на шАрманихе на «лысой», как корова на льду катался. Если бы не Адмирал ,Николай, да не собственная ручная лебедка, наверное, до утра куковать бы пришлось.
P.S. Николаю низкий поклон. Вновь он выступал в роле ангела спасителя.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 09:08   #25
Хантер
Завсегдатай
Ничего, с лебёдкой и силовым обвесом сам будешь спасать утопающих.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 09:30   #26
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Ничего, с лебёдкой и силовым обвесом сам будешь спасать утопающих.
А якорем кто будет? Я ж на конька.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 10:45   #27
joker-Jimny
Наблюдатель
я тож хочу еще съездить куда ни то но в силу того что лебедка дорогая а силовой бампер еще на стадии разработки в чертежах так сказать
то я только за полированные и субботу и воскресенье
joker-Jimny вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 17:18   #28
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ahotnik07
НУЖЕН СЛОЖНЫЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ РЕЙД!
Дык чёж с нами на Пупы не поехал? Куда уж экстремальней!
Ser-verner вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 17:43   #29
john буханкин
Завсегдатай
Хантеру: Уже есть направление кунды поедем?
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 20:03   #30
Toothpick
Постоянный посетитель
НЕ!!!..... Надоть что бы "засадить" авто!... Ну или близкое к этому!....
есть поле с пролесками.... в Павловском направлении. Небольшой дождик накануне и гряземесилово обеспечено по самое ...
наградой может послужить лагерь на "белом песочке" и 1.2-1.4 м. брода :0)
окунь, щука,....
Кому комфорт и тепло - дом с банькой... но кол. мест ограничено
Места чудесные....
ориентир - д. Копасиха
просю рассмотреть! :0)
Toothpick вне форума  
 
Старый 10-10-2008, 13:45   #31
Autoclub
Постоянный посетитель
А КТО готов?
Какое кол-во машин?
Недалеко у нас есть трасса
на 1,5 суток как раз. с субботы на воскресение.
Диман извини что в твоей теме, могли бы объединиться .
__________________
Райс Александр tvpro@inbox.ru
для тех кто захочет позвонить
+79023098426 437-00-59. ул. Ильинская 149 офис #5 серое крыльцо у автостоянки.
Autoclub вне форума  
 
Старый 10-10-2008, 14:04   #32
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Autoclub
А КТО готов?
Какое кол-во машин?
Недалеко у нас есть трасса
на 1,5 суток как раз. с субботы на воскресение.
Диман извини что в твоей теме, могли бы объединиться .

Рейд по известной трассе. Простите, а зачем? Вся прелесть сложного рейда в том что не известно дойдешь ли ты до конечной точки или нет. Наверно речь идет о мастер классе?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-10-2008, 14:10   #33
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Autoclub
А КТО готов?
Какое кол-во машин?
Недалеко у нас есть трасса
на 1,5 суток как раз. с субботы на воскресение.
Диман извини что в твоей теме, могли бы объединиться .

У нас ближайший рейд выходного дня ожидается совместно с клубом 4х4Club г. Москва. Две ночёвки. Ночевка в палатках, для тех кто регулярно ездит с Экстрим-НН - обычное дело, иначе название клуба себя не оправдывает
Каждый рейд или экспедиция это достижение определённой цели, просто месить грязь уже никому не интерестно, а в области мы уже в основном всё обьездили.
Да, планируем ещё и экстремальный рейд-экспедицию поздней осенью для "самых отмороженных". Будут допущены только члены клуба и экипажи принимавшие участие в рейдах клуба ранее и прошедшие фейс-контроль вместе с автомобилем в клубе перед выездом .
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 10-10-2008, 14:47   #34
TLC170
Просто мимо проходил
А можно нам стать членами клуба?
TLC170 вне форума  
 
Старый 10-10-2008, 23:32   #35
Ahotnik07
Наблюдатель
НУ без Вас теперь никуда!!!
Ahotnik07 вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 11:46   #36
Ustus
Наблюдатель
Мастер-класс интересует, будет такой? Я водитель неопытный, а грязь там где езжу присутствует постоянно.
Ustus вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 11:55   #37
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ustus
Мастер-класс интересует, будет такой? Я водитель неопытный, а грязь там где езжу присутствует постоянно.
Опыт приходит во время езды
Самый лучший мастер класс - заслать себя любимого в тьмутаракань и самому без посторонней помощи от туда выбраться.
didandr вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 12:46   #38
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Опыт приходит во время езды
Самый лучший мастер класс - заслать себя любимого в тьмутаракань и самому без посторонней помощи от туда выбраться.

желательно переночевав в луже, да Андрюх?
ustos вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 13:03   #39
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от didandr
Опыт приходит во время езды
Самый лучший мастер класс - заслать себя любимого в тьмутаракань и самому без посторонней помощи от туда выбраться.
Запупись совет, когда застреваешь с женой и маленькой дочкой, как то не гуд становится.
Ustus вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 13:05   #40
didandr
Матерый
С женой и маленькой дочкой ни разу не застревал там, где сидел по самое нехочу в одиночку.
Видимо стимул незастревать был весомый
didandr вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 14:10   #41
Хантер
Завсегдатай
Да, в октябре устроим мастеркласс недалеко от города. Например в субботу в 0900 выедем, часов в 1900 вернёмся обратно.
По поводу опыта, как говориться самый дорогой опыт это свой опыт. Если засядешь на распутье с женой и дочкой, ценой этому опыту станут нервы и здоровье близких. Поэтому это явно неправильно, набираться таким образом опыта. Да и какого опыта? Сходить за трактором в деревню в ботинках по чиколотку в грязи?

Исходя из прошлых рейдов выходного дня, могу заметить, что некоторые участники на уже подготовленных к этому времени автомобилях до сих пор неумеют правильно винчеваться, стравливать давление в шинах, преодолевать участки бездорожья эффективно. На соревнованиях этому не научат, а в рейдах на дорогу и так отводиться всё основное время.
Поэтому ожидайте в ближайшее время мастеркласс для новичков и для всех у кого есть вопросы касающиеся оффроуд тематики в целом.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 14:18   #42
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Хантер
Да, в октябре устроим мастеркласс недалеко от города. Например в субботу в 0900 выедем, часов в 1900 вернёмся обратно.
По поводу опыта, как говориться самый дорогой опыт это свой опыт. Если засядешь на распутье с женой и дочкой, ценой этому опыту станут нервы и здоровье близких. Поэтому это явно неправильно, набираться таким образом опыта. Да и какого опыта? Сходить за трактором в деревню в ботинках по чиколотку в грязи?

Исходя из прошлых рейдов выходного дня, могу заметить, что некоторые участники на уже подготовленных к этому времени автомобилях до сих пор неумеют правильно винчеваться, стравливать давление в шинах, преодолевать участки бездорожья эффективно. На соревнованиях этому не научат, а в рейдах на дорогу и так отводиться всё основное время.
Поэтому ожидайте в ближайшее время мастеркласс для новичков и для всех у кого есть вопросы касающиеся оффроуд тематики в целом.
Самое то! В ботинках не ходил, домкратился и выезжал 5 км до ближайшего трактора было
Ustus вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 16:52   #43
john буханкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Да, в октябре устроим мастеркласс недалеко от города. Например в субботу в 0900 выедем, часов в 1900 вернёмся обратно.
По поводу опыта, как говориться самый дорогой опыт это свой опыт. Если засядешь на распутье с женой и дочкой, ценой этому опыту станут нервы и здоровье близких. Поэтому это явно неправильно, набираться таким образом опыта. Да и какого опыта? Сходить за трактором в деревню в ботинках по чиколотку в грязи?

Исходя из прошлых рейдов выходного дня, могу заметить, что некоторые участники на уже подготовленных к этому времени автомобилях до сих пор неумеют правильно винчеваться, стравливать давление в шинах, преодолевать участки бездорожья эффективно. На соревнованиях этому не научат, а в рейдах на дорогу и так отводиться всё основное время.
Поэтому ожидайте в ближайшее время мастеркласс для новичков и для всех у кого есть вопросы касающиеся оффроуд тематики в целом.

А можно вопрос: КОГДА ПОЕДЕМ?
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 19:08   #44
Хантер
Завсегдатай
Готовьтесь к 13-октября.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 20:55   #45
didandr
Матерый
Прнедельник?
didandr вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 22:45   #46
Хантер
Завсегдатай
Извиняюсь, не в тот календарь залез, 11 - октября, суббота, мастеркласс для новичков, для тех кто хочет закрепить то, что знает и для тех кто просто хочет провести время за городской чертой.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 09:28   #47
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Хантер
Извиняюсь, не в тот календарь залез, 11 - октября, суббота, мастеркласс для новичков, для тех кто хочет закрепить то, что знает и для тех кто просто хочет провести время за городской чертой.
Отлично!
Ustus вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 11:41   #48
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Извиняюсь, не в тот календарь залез, 11 - октября, суббота, мастеркласс для новичков, для тех кто хочет закрепить то, что знает и для тех кто просто хочет провести время за городской чертой.

направление? цена за участие? регистрация?
ustos вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 14:35   #49
НМ
Завсегдатай
Хантеру. У Вас можно взять в прокат подготовленное авто, чтоб оценить посмотреть и почем? На сайте не нашел.
НМ вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 14:57   #50
john буханкин
Завсегдатай
[quote=ustos]направление? цена за участие? регистрация? [/QU

Присоединяюсь к вопросу. Но уже хочу.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 16:01   #51
demetriusNN
Просто мимо проходил
Я с огромным удовольствием, тем более на машину всякой всячины понаставил, а пользоваться так и не научился, самому стыдно!!!
demetriusNN вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 16:06   #52
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от demetriusNN
Я с огромным удовольствием, тем более на машину всякой всячины понаставил, а пользоваться так и не научился, самому стыдно!!!

Скоро ты всякую всячену отломаеш в лесу- и не надо учитсь пользоваться
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 16:27   #53
demetriusNN
Просто мимо проходил
Насчет отломать конечно не знаю, но лебедку порвать и самоблок угробить конечно можно, но я думаю что до такого фанатизма не дойдет!!! )))
Да и еще, насколько будет проезжабельна трасса, для не подготовленных машин, например УАЗ Патриот без грязевой резины, блокировок и лебедки??? Просто мы думаем к вам присоедениться своим клубом УАЗ Патриот, а часть машин у нас совершенно не подготовленные!!!
demetriusNN вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 21:30   #54
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от demetriusNN
Насчет отломать конечно не знаю, но лебедку порвать и самоблок угробить конечно можно, но я думаю что до такого фанатизма не дойдет!!! )))
Да и еще, насколько будет проезжабельна трасса, для не подготовленных машин, например УАЗ Патриот без грязевой резины, блокировок и лебедки??? Просто мы думаем к вам присоедениться своим клубом УАЗ Патриот, а часть машин у нас совершенно не подготовленные!!!
прежде всего оторвешь всякие красивые пластмастки, затем пороги помнешь, потом топливные баки, после чего сгниют передние и задние крылья, оторвешь кронштейн тяги панара, движок родной? умрет сцепление, лопнут рессоры, карданы, крестовины, крышка переднего моста..... страшно? продолжить?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 00:45   #55
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
продолжить?
Приборная панель будет держаться на честном слове, в конце концов ее придется выкинуть и закрепить приборы на куске швеллера. Шумойзоляцию салона придется выкинуть за не надобнеостью. Крепеж ноута в конце концов будет приварен прямо к кузову. Второй, 190-й аккумулятор придется имплантировать в кузов , где-то в районе багажника, и на пол метра выше ватерлинии.....
Всю электрику, до послендних проводков вынесешь под крышу, из передних и задних мостов а также раздатки ии коробки сапуны будут выведены туда же. С собой возить, кроме хайджека, полноразмерной запаски, удлиннителей для лебедки (метров 100), 4-х сандтраков, якоря, лопаты и топора, еще придется литров двадцать трансмиссионки, литров десять моторного масла ( а то и больше, х.з. какой у тя двиг) пять и больше тормозухи, кое что из электрики....
честно скажи, нах тебе это надо?
didandr вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 00:52   #56
GaXX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
....честно скажи, нах тебе это надо?
а тебе?
GaXX вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 00:56   #57
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от GaXX
а тебе?
Таки ведь я от этого ташшшшшусь!!!!

Если завтра позвонит Клавдия Шифер, и скажет, мол мы с тобой на эти выходные вроде договаривались и вот я подумала и вроде как готова....
А у меня на эти выходные назначена очередная гонка....
Я скажу, извини, Клава, ты в пролете, в следующий раз....
didandr вне форума  
 
Wink Старый 01-10-2008, 01:04   #58
GaXX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Меня спрашивают-а на фига тебе всё это надо?
Не знаю.
Я знаю,что ради этого стоит жить.


Цитата:
Сообщение от didandr
Вот это и есть самое главное!!!

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...069#post919069

GaXX вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 10:15   #59
ustos
Завсегдатай
ну что вы человека запугали? он же и хочет приехать на мастер класс, а не в рейд на Медвежье озеро
ustos вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 10:17   #60
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от demetriusNN
проезжабельная

улыбнуло
ustos вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 17:02   #61
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
Скоро ты всякую всячену отломаеш в лесу- и не надо учитсь пользоваться
Андрейка, это ты, по себе судишь!?!
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 10:34   #62
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от V1
Андрейка, это ты, по себе судишь!?!


Нет Вер по всем!!!!!!!!! На всех соревнованиях, где более мене сложные трассы, из строя выходят абсолютно любые авто, любой марки, любой доработки и с любым ,даже со званиями экипажами, в том числе и котлеты! Кроме того в любом регламенте по трофи рейдам изночально заложен ремонт авто в ходе гонки!!!!!!!!! Будь то формула 1, ралли, трофи и пр( в том числе и всевозможные покатушки, экспедиции, рейды выходного дня) В связи с этим люди, в том числе и я, доводят информацию до начинающих о возможных трудностя и препятствиях в реализации задуманной идеи!(СМ. ВЫШЕ)

С уважением к любому мнению, Сергин Андрей Михайлович.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 13:05   #63
Хантер
Завсегдатай
Отвечаю на ваши вопросы:

1. Трасса будет подготовлена из рассчёта на стандартные автомобили. Будет проходить через различные участки- колея, вода, заболоченные участки. Страшного ничего не будет, т.к. наша задача не утопить и засадить, а научиться пользоваться тем что есть, например правильно поднять домкратом машину, не ободрав её и не наставив шишек себе и другу , стравить давление в шинах и накачать их компрессором и т.д.
Стоимость участия 500р с экипажа. Направление Борское. Полчаса езды от Борского моста. Вся необходимая информация скоро появится на сайте Экстрим-НН и конечно же здесь.

Что касается отломить, оторвать и помять это не мудрено- надо постараться так что бы не отломить, не оторвать и не помять и при этом доехать. Мы же не на соревнованиях, где может "упасть забрало" - тапка в пол и тогда- сломанные сосны, помятые машины, выломанные с корнем рессоры и тяги... .
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 15:10   #64
OPS
Матерый
Мы же не на соревнованиях, где может "упасть забрало" - тапка в пол и тогда- сломанные сосны, помятые машины, выломанные с корнем рессоры и тяги... .

Насчет забрала это ты Диман в точку попал! Но "забрало" это азарт, тяга к победе, а без всего этого жизнь скучна........!!! Хотя ты прав кроме всего этого есть самое главное-общение с очень хорошими и приятными людьми!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 16:23   #65
Dimonnnov
Старожил
Но ТЫ то и на ровном месте могёш машину кончить!
Под любым мостом так сказать
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 17:44   #66
john буханкин
Завсегдатай
Таки уже можно записываться?
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 21:46   #67
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от john буханкин
Таки уже можно записываться?

Записываться будем в другом разделе, вскоре. Здесь обсуждаем ближайшие рейды и мастерклассы.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 22:01   #68
Cergei
Завсегдатай
А насколько глубокие броды на мастер-классе намечаются?
Переживаю за БУ и датчики. У меня ещё пока вся электрика не вынесена и не гидроизолирована.
Cergei вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 22:05   #69
Хантер
Завсегдатай
Не более чем "по колено" глубиной лужи будут.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 22:24   #70
Cergei
Завсегдатай
Ну тогда едем!!!!!!!!!!!!
Cergei вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 16:34   #71
john буханкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Не более чем "по колено" глубиной лужи будут.

А по колено при каком росте?
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 18:37   #72
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от john буханкин
А по колено при каком росте?
При моем росте это будет около 60 см....
При росте симпатишной барышни Веры это будет уже совсем другая глубина....
didandr вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 20:00   #73
john буханкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
При моем росте это будет около 60 см....
При росте симпатишной барышни Веры это будет уже совсем другая глубина....

Эдак моему сыну будет по самые эти... самые. В общем по пояс. А ежели 60 см то это фигня.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 01:42   #74
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
При моем росте это будет около 60 см....
При росте симпатишной барышни Веры это будет уже совсем другая глубина....
Шалунишка
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 02:45   #75
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
Но ТЫ то и на ровном месте могёш машину кончить!
Под любым мостом так сказать
Это лично его "конёк", если у Андрея, ничего не сломалось, можно считать, что он никуда не выезжал.(извините Сергин Андрей Михайлович, я не со зла )
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 05-10-2008, 20:57   #76
Димыч52
Постоянный посетитель
А я бы от озера Рой (сосновский район), через всю цепь озёр (Травяное,Унзова,Нарша,Кривовка,Киркидеево) до арзамасской пустыни прокатился...
Димыч52 вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 16:40   #77
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от V1
Это лично его "конёк", если у Андрея, ничего не сломалось, можно считать, что он никуда не выезжал.(извините Сергин Андрей Михайлович, я не со зла )

А я и не в обиде просто на тот момен как ты написала, как раз дрючился с задним мостом ,и причем очень круто дрючился!
Ну а сейчас могу сказать следующее что да то да признаюсь ломаюсь главное не сильно! Вот в эти выходные не сильно сломался и есть хороший результат и практически полное моральное удовлетворение


Да кстати есть вопрос: так как Вепрь ушел на заслуженный отдых примерно до начала следующего сезона а погонять на покотушках хочется, смею попросится к кому нибудь в экипаж!!!?????!!!! Если что навигация и пр. приспособления, малость опыта и так всякие знания есть!!!!!!!!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 18:17   #78
Сергуня
Завсегдатай
давай к нам, если мы сами еще куда поедем в этом сезоне
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Сергуня вне форума  
 
Smile Старый 06-10-2008, 23:20   #79
Хантер
Завсегдатай
Информация к размышлению...
...планируется расширение географии рейдов проводимых нашим клубом. Это Кировская область, республика Марий-Эл, Владимирская область, Костромская, Ивановская. Пробег по асфальту подразумевается в среднем 200-250км, потом бездорожье и грунтовки 100-200км. Затем обратно домой , но основной массой по асфальту. Многие ли готовы к таким расстояниям? Команды Тойота-Паджеро и Toyota-центр это понятно, без коментариев, а остальные как?
Следующее...
Экстремальные рейды планируются в Костромскую область и Марий-Эл. Сразу хочу довести до сведения всех будущих участников, что маршруты экстремального уровня сложности будут реально экстремальными. Это форсирование рек с глубинами до 1-1,5м, лебежения через болота по 100 и более метров, полное отсутствие цивилизации и вероятность оставить сломанный автомобиль очень далеко в лесу. Если вы заявляетесь участником на данное мероприятие, вы должны быть к этому готовы. Как обычно будет проводиться тех.инспекция автомобилей заявившихся участников в Экстрим-НН сервисе. Взносы на участие будут определятся исходя из конкретного уровня мероприятия. Каждый рейд и маршрут имеет определённую цель, которую необходимо достигнуть поборов все трудности бездорожья. Первоначально маршруты будут разведаны командой клуба Экстрим-НН, а значит преодолимы.


__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 02:01   #81
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Команды Тойота-Паджеро и Toyota-центр это понятно, без коментариев , .....
Следующее...
Экстремальные рейды планируются в Костромскую область и Марий-Эл. .......реально экстремальными. Это форсирование рек с глубинами до 1-1,5м, лебежения через болота по 100 и более метров, полное отсутствие цивилизации...
......... ...........
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 02:08   #82
Silver-nn
Постоянный посетитель
Полностью согласен с предыдущим оратором!
__________________
Так держать! Колесо в колесе!
И доеду туда, куда все.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 10:11   #83
joker-Jimny
Наблюдатель
мы готовы ехать не дальше 600 км в любом направлении за сутки и не совсем в экстрим так как мы всеж не подготовленные
joker-Jimny вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:23   #84
TLC170
Просто мимо проходил
Подтверждаем свою готовность!

Последний раз редактировалось TLC170, 07-10-2008 в 11:35.
TLC170 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 12:09   #85
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLC170
Подтверждаем свою готовность!
Такое ощущение, что я Вас знаю......
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 14:31   #86
Silver-nn
Постоянный посетитель
Вера я тебе больше скажу,ты их хорошо знаешь всмотрись внимательно в цифру 170.
__________________
Так держать! Колесо в колесе!
И доеду туда, куда все.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 15:08   #87
TLC170
Просто мимо проходил
Конечно знакомы! ТЦНН. Александры!
TLC170 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 16:00   #88
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLC170
Конечно знакомы! ТЦНН. Александры!
О-ооо!!!!! А я чую, знакомый гибрид TLC170!!!
Рады приветствовать Вас во всемирной паутине!!!
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 17:01   #89
TLC170
Просто мимо проходил
А мы как рады!!! в смысле, что вступили в паутину!
TLC170 вне форума  
 
Wink Старый 07-10-2008, 18:04   #90
Silver-nn
Постоянный посетитель
мальчишки!!!
__________________
Так держать! Колесо в колесе!
И доеду туда, куда все.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 02:08   #92
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ustus
а грязь там где езжу присутствует постоянно.

Да-да, она таки там есть ))) Поехали штоль дорогу Фролищи-Талицы в октябре покорять?
Andy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК