Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 10-09-2011, 14:15 Прошу помощи: как лучше заявить о знаке не по ГОСТУ и в какие сроки?   #1
Romshtex
Матерый
Прошу подсказать куда лучше писать (в обл ГИБДД, ещё куда-то - есть также приёмные на сайтах правительства Нижегородской области и городской администрации, достаточно ли оставить обращение у них на сайте или послать заказным письмом, может "рыба есть у кого"?), в какие сроки (если в том числе и из-за этого знака на меня составлен протокол) с учётом того, что мне это нужно для дальнейших объяснений по составленному протоколу (в суде скорее всего в дальнейшем понадобится)?
И вот собственно, что имеется ввиду. Думая о том, как же всё-таки я мог не заметить знак, я решил ещё раз осмотреться на местности, и к своему удивлению заметил, что знак-то при всем желании из правой полосы увидеть невозможно, пока не подъедешь вплотную (см. фото), а там его УЖЕ не будет видно.




Насчёт табличка про ремонт и объезд - во-первых, там передней висит такая же табличка про магазин Муравей, т.е. она в определённых условиях (как у меня перестроение через три ряда при интенсивном движении) не так бросается в глаза, как запрещающий знак, а во-вторых, она собственно сама по себе ничего и не запрещает и никак не говорит о том, что там одностороннее движение организовано. Ну ремонт, ну объезд, если человек ищет место где припарковаться, то что ж - там же есть такое место:



Единственная загвозкдка - тот кирпич, который на растяжке висит вдоль тротуаров между столбами на самой площади, под него-то я проехал, конечно, но увидеть его двигаясь по правой полосе на площади - тоже практически невозможно.

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации? Просто обидно, что так глупо попал, за 11 лет стажа такое нарушение впервые, было всего около 7 мелких штрафов (парковка, скорость и один раз за трамваем в пробке на Лядова на красный проехал), а за последний год так и вообще нарушений не было. Просто редко теперь там езжу - не знал, что односторонне сделали, полследний раз летом или весной там был - двустороннее было и обычно там местечко для парковки находил. А уж специально ехать туда я никак не хотел, мне на Костина в банк надо было копию КАСКО на свою кредитную машину отнести.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  13a.JPG
Просмотров: 106
Размер:	126.6 Кбайт
ID:	67452  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  12.JPG
Просмотров: 279
Размер:	126.9 Кбайт
ID:	67453  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.JPG
Просмотров: 108
Размер:	138.5 Кбайт
ID:	67454  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.JPG
Просмотров: 283
Размер:	119.4 Кбайт
ID:	67455  
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 15:08   #2
LAV
Постоянный посетитель
Да вроде там все по ГОСТ, надо на месте договариваться в такой ситуации. Знаками занимает СМЭУ ГУВД, писать в отдел дорожной инспекции и организации движения УГИБДД Нижегородской области.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:00   #3
Romshtex
Матерый
По поводу ГОСТ я имел ввиду, что знак должен быть виден на расстоянии не менее 100 м, а из-за таблички при движении по правому ряду он не виден.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:42   #4
Hunter
Флудер
Цитата:
Насчёт табличка про ремонт и объезд...
1. Вы не обязаны знать названия всех улиц города
2. IMHO можно сослаться на то что Вас дезинформировала это самое указание объезда (прямо). Оно подразумевает что направо таки можно
Hunter вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 17:05   #5
Romshtex
Матерый
Вот насколько я могу восстановить в памяти как всё было - я возможно даже краем глаза прочитал, что улица закрыта, потому что там ремонт, т.к. знак дорожные работы. Но для парковки это было бы только на руку, я ещё подумал, если там не сильно перекопали, то встать, не доезжая этих ям где-нибудь может быть получится, как минимум с торцов здания машины-то припаркованы.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 17:12   #6
Hunter
Флудер
Воот!
Машины припаркованы, запрещающих знаков для езды направо не видно. Знак объезда не запрещает поворот направо, да и могли ли Вы предположить что кто-то станет указывать объезд для дороги по которой нет проезда?
Hunter вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 20:19   #7
AndrewS
Старожил
Ну кирпич на растяжке на на самом деле хреново видно, и всяко это не по госту. Но вот знак "поворот направо запрещен" видно очень даже хорошо, что ваши шансы несомненно снижает.
AndrewS вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 20:55   #8
Romshtex
Матерый
Как это хорошо видно, если даже с края полосы он практически полностью закрыт щитом с надписью про объезд?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 20:06   #9
AndrewS
Старожил
Ну это с конкретной точки. В 5 метрах перед поворотом, уже после растяжки его прекрасно видно.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 20:40   #10
dimbor
Постоянный посетитель
Навряд ли гаишники принесут свои фотографии, да и судья не поедет. Поэтому эта иллюзия может повлиять на исход дела
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 20:46   #11
AndrewS
Старожил
Дай Бог бы конечно было так.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 20:59   #12
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от dimbor
Навряд ли гаишники принесут свои фотографии, да и судья не поедет. Поэтому эта иллюзия может повлиять на исход дела
К сожалению, это не иллюзия. Я сегодня опять там, возвращаясь со дня города (в музей бесплатно ходили семьёй), специально проехал. Причём крайняя правая в этот раз была вся заставлена припаркованными авто, так со второй полосы тоже знак практически не видно, только если краешек, только когда вплотную подъезжаешь он открывается.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 20:53   #13
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Ну это с конкретной точки. В 5 метрах перед поворотом, уже после растяжки его прекрасно видно.
Так в том то и дело, что только с 5 метров. А по ГОСТ мы его должны видеть не менее чем со 100 метров. А не видно его не с конкретной точки, а практически со всей крайней правой полосы, да и со второй тоже. А с 5 метров его уже можно просто и не увидеть, т.к. он уже может в мёртвой зоне оказаться, а мы на знаки обычно смотрим заранее. Там ведь нерегулируемый пешеходный переход перед поворотом, поэтому там уже внимание на пеших плюс зебра вдоль тротуаров справа тоже.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 11:18   #14
Romshtex
Матерый
Был сегодня на разборе - направили в суд.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК