Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 13-09-2011, 13:16 Страховая платит за простой ОТ?   #1
Тануки
Матерый
Вчера с коллегой ехали, как обычно на Белинке стояли два неудачнега с поцарапанными бамперами на рельсах. Ну и трамвайчики стали скапливаться, естественно. Простой одного трамвайчика так не хило стоит - чёт 3,5 тыры в час. Итого, пока не приедут гайцы, сумма может накапать на виновника ещё на половину трамвайчика. И вот вопрос - оплачивает ли страховая ущерб, причинённый Электротрансу или подобным конторам?

Если нет, то вообще не понятно какого фига создавать пробку и останавливать движение ОТ на такое время - сумма ремонта будет гораздо ниже суммы выставленного потом счёта за простой.
Тануки вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 13:21   #2
Max
Флудер
Для начала ущерб от простоя ОТ надо доказать. Причем в суде.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 13:43   #3
Romshtex
Матерый
Ну направит депо в суд бумагу и что тогда?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 13:50   #4
Тануки
Матерый
Разве у них не отлаженная практика по данному вопросу? Ведь по сути им можно даже народ не возить - только пробки собирать и всё окупится.
Тануки вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 14:33   #5
Gif
Завсегдатай
Ну попробуй узнаешь А так - налаженая но до определенного момента. Дальше писать лень
Gif вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 14:36   #6
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
Разве у них не отлаженная практика по данному вопросу?
Нет. Мне как-то прислали писульку с просьбой оплатить и с угрозами суда. Даже реквизиты приложили и калькуляцию. Я не отреагировал. Всё.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 14:24   #7
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Итого, пока не приедут гайцы, сумма может накапать на виновника ещё на половину трамвайчика.
А почему на виновника? Почему не на гайцев, которые приехали не через 5 минут?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 12:59   #8
LAV
Постоянный посетитель
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 13:13   #9
Тануки
Матерый
А на практике в Роиссе будет обоюдка с оставлением места ДТП.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 13:25   #10
LAV
Постоянный посетитель
К сожалению не нашел решение из вестника Мосгорсуда уже по обжалованию, но таких случаев было с Мосгортрансом полно, и иногда оба водителя платили, иногда один. У них на сайте все выложено. У нас откровенно слабые юристы в гортрансе, поэтому у нас такое решение на моей памяти одно. И ободку уж на их основании оспорить можно легко, сделать только надо все очень грамотно.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 16:36   #12
Тануки
Матерый
Вопрос не в этом. Вопрос банальный - за чей счёт банкет. Вот и всё. Понятно что можно судиться до посинения, но опять же, если платит ответчик, то и судиться будет он, а если страховая, то и суд на ней.
Тануки вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 16:46   #13
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
Вопрос банальный - за чей счёт банкет. Вот и всё.
За счет владельца трамваев. Всё. Если кто-то иной платит, то это его личное право.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 16:51   #14
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Вопрос не в этом. Вопрос банальный - за чей счёт банкет. Вот и всё. Понятно что можно судиться до посинения, но опять же, если платит ответчик, то и судиться будет он, а если страховая, то и суд на ней.

Простой трамваев - упущенная выгода, которая по ОСАГО возмещению не подлежит.
maxim007 вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 15:03   #15
Dr.No
Завсегдатай
Не оплачивает.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 15:33   #16
Guru
Дядя Анискин
Не знаю как, где и что
Есть конкретный случай со знакомым. Виноват был не он, как и кто оплачивал не знает. Услышал только у гайцев сумму, озвученную трамвайщиками. Трамваи простояли на Бекетовке около 3-х часов в количестве вагонов 7. Сумма была 2600 .
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 15:41   #17
Max
Флудер
Декабрь 2007 года. Перекресток Белинки и Ижорки. По калькуляции: с 17:40 до 18:23. 3 состава в одну сторону, 2 - в другую. Сумма претензии 1961 р 86 к.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 11:37   #18
AndrewS
Старожил
У меня была авария в 2006 году, где меня признали виновным (Guru должен помнить ). Трамваи на Б. Печерской нехило стояли, вагонов 10 наверно часа 3 где то.
Так никчего мне и не прислали. Хотя, может еще не поздно
Возможно, кстати, это из за того, что я потом судился до последнего, с полгода где то еще и они забили.
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 12:01   #19
VVF15
Постоянный посетитель
Уж сколько терли эту тему.
Страховая точно не платит. Ибо не ущерб, а недополученная прибыль.
Трамвайные депо идут в сад с такими предложениями. По тому как не доказуемо. Мне присылали на 2500 за простой 8 вагонов на Белинке. Были посланы и спокойно ушли. Все это неправомочная херня.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК