Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-04-2005, 19:47 Гаец остановил - как себя ведем?   #1
Fuks
Постоянный посетитель
Я часто вижу выбегающих водил с изначально виноватым видом протягивающим свои мятые доки служителям дороги. Я понимаю конечно, что не от хорошей жизни такие люди у нас стали. Но может таким образом они выказывают уважение? Но у меня это вызывает жалость, а охотник видит добычу... Вообще, это чисто СССР-вская традиция. Посмотрите как происходит проверка документов в других странах. Даже наоборот, без приглашения не рекомендуется выходить из машины. Что думаете по этому поводу? Если выходите, то зачем?

зы. есно, иногда надо вылезти... ноги размять, или показать свой рост = 2 гаишника, или еще зачем. Я не выхожу не то что бы по убеждениям, просто лень (особенно зимой), не вижу смысла, да и так проще с ними разгаваривать.
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 19:57   #2
ilya959
Старожил
Когда нарушил- сразу выхожу и в машину к ним (что б вперёд меня другой нарушитель не залез) а если не нарушал сижу музыку слушаю пока он доки смотрит!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 21:17   #3
Fuks
Постоянный посетитель
я стараюсь в машину к ним не садиться - плохо переговоры вести на их территории. Обычно просто "штраф" в документы сразу вкладываю - все очень эстетично выходит и быстро.
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 20:20   #4
AndrewS
Старожил
Выхожу, потому что не пристегиваюсь, а так чтоб поводов не было.
AndrewS вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 21:22   #5
Fuks
Постоянный посетитель
про ремень ни разу еще не спрашивали. Формально "остановился - отстегнулся". За 10 лет всего два раза штрафовали, и то в Арзамасе и еще каком-то поселке городского типа.
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 09:50   #6
Allender
Старожил
Меня около 6-й проходной тормознули. Я доки отдал, а гаец выйти просит Я говорю: А зачем? Что-то случилдось! А он с чуством юмора был: я проведу с вами разъяснительную беседу о пристёгнутых ремнях Ну я был пристёгнут. выхожу А он - дыхните! Я - Ху! Он - счастливого пути и отдаёт документы
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 14:19   #7
Fuks
Постоянный посетитель
Вот насчет дыхни в стакан - вообще маразм, бесит хочеться им в рожу. Но внешне я спокоен
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 14:41   #8
Allender
Старожил
Интересно, а как гаец будет себя вести. если 2 пальца ко рту поднести
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 18:51   #9
Дед Мазай
Старожил
Лучче красные корочки - результат предсказуем....
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 17:19   #10
Voyager
Матерый
Красные корочки ко рту поднести? Сильно!

"Штирлиц склонился над картой СССР. Его неудержимо рвало на Родину..." (с) анек
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 14:30   #11
Allender
Старожил
Отпустит от греха по-дальше
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 20:47   #12
Дед Мазай
Старожил
Как завещал господин ПЖ: всем носить цаки и радоваться
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 21:04   #13
lomax
Приполярник
Не выхожу нафиг никогда - не вижу смысла выпрыгивать раньше времени. Пусть сам подойдет-представится. Нууу... если только ноги размять, и то редко
lomax вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 11:17   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Я тоже не выходил, но как-то остановил меня гай утречком (тормозили всех подряд на предмет амбрэ после вчерашнего), а я пристегнутый, окно опустил, доки подаю,- гаец саркастично улыбнулся и предложил пройти в их машину... Типа: ах, ты пристегнут и не хочешь встать рядом со мной, чтоб я тебя унюхал? Падазрительна... Правила соблюдаешь? Падазрительна... Ессесно, гаец в машине ничего не унюхал, как и их алкотестер, но времени потерял минут 10. Проще было встать рядом с первым и сказать "ху"
сараевод вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 21:16   #15
Don Corleone
Матерый
открываю дверь и одну ногу выставляю, чтоб до ремня не докопался
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 23:56   #16
BAR
Матерый
Никогда не выхожу, если только попросят настойчиво.
BAR вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 09:01   #17
int_surfer
Матерый
аналогично и даже ремень не отстегиваю... дверь приоткрыл - доки вручил - подождал и все...и всех слов-то - "добрый день" ну и спасибо, если пожелают удачного дня или доброго пути
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 09:53   #18
Biggs
Постоянный посетитель
А я наоборот в холодное время почти всегда выхожу из машины - потому как доки у меня обычно в каком-нибудь дальнем кармане пальто/куртки и не разогнувшись их просто очень тяжело достать.
И еще, по моему опыту, меньше вопросов возникает у гаев, когда выйдешь (по многим параметрам машина отличается от серийной).
Biggs вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 11:39   #19
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Выхожу или нет, решаю по ситуации... Иной раз понятно, что до ремня не докопается, а иной раз видно, что докопается до всего!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 11:52   #20
tolich
Матерый
Если остановил денег срубить на ровном месте, то достаем ксиву, тычем гаю в рыло, едем дальше... Не понял... Это кто пишет моей рукой? Нету у меня никакой ксивы!!! Хулиганье!
tolich вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 18:01   #21
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Если остановил денег срубить на ровном месте, то достаем ксиву, тычем гаю в рыло, едем дальше...

Работает! Отпрыгивают как электроны от отрицательно заряженного иона!
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 11:59   #22
Tos
Олигарх
Если специально не предлагают, то не выхожу.
Tos вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 12:32   #23
Шуруп
old-school nigger
меня если в МСК тормозят, то выходить приходицца у меня начинаю сличать вины смотреть багажники страховки техосомотры и прочее..
но в нижнем я выскакиваю как пуля из машины и набрасываюсь на гаишника с воплями, че (beeeep) опять сокрость да идите вы знаете куда...я ветеран куликовской битвы...мне молоко положено и так далее все равно тащитцца в машину к Гаям....но иногда в МСК не выхожу....а высовываю морду в окно и начинают прикалываться с Гаишником.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 12:36   #24
Deniso
Наблюдатель
Если тороплюсь, всегда выхожу
Deniso вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 14:00   #25
sofi
Просто мимо проходил
не выхожу из машины с тех пор как лично столкнулась с их наглостью, жаждой до денег, бессовестной ложью. Правда, зло держу на городецких "гаев", т.к. дело было в Федурино в какой-то юбилейный день Ждановца.
sofi вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 14:17   #26
Fuks
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sofi
.... лично столкнулась с их наглостью, жаждой до денег, бессовестной ложью.....
подробнее можно?
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 14:43   #27
sofi
Просто мимо проходил
подробнее? можно. Засада была на повороте к турбазам, остановленных было примерно три машины. я вышла из машины, когда гайцы отпускали последнюю. Вышла и спросила по глупости про свою очередь. на расстоянии метров 2 до них мне было заявлено что я не трезва.
Ну и началось, лишение прав дорогого стоит и т.д. Рассказыть долго. Отпустили не скоро, даже после моего заявления ехать в городец на экспертизу и что я медик.
sofi вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 22:25   #28
OldKat
Завсегдатай
Гм... дэущке не очень прилично, но фраза "а маслину между глаз?" часто отрезвляет колхозных ГАев.
OldKat вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 09:59   #29
Monkey2110
Завсегдатай
О, там у них стационарная кормушка!
В последний раз я им в качестве откупного игрушку китайскую показал, привезенную из штатов, - тестер алкагольный, плюс компас, термометр, измеритель пульса, давления и еще какая-то хрень. Глазели как дети, весь их напор на этой безделушке удалось свести на ноль
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 13:50   #30
sugenar
Постоянный посетитель
Просто принципиальных в нашей стране гораздо меньше страдающих дефицитом времени
sugenar вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 14:28   #31
Светланка
Мисс Автоледи
моя подруга, когда ее останавливает гаишник сразу начинает дерзить и хамить. Гайцам это ессно не нравится. Однако т.к. девушка симпатишная, то ее часто все таки отпускают, но не всегда. Я ей много раз говорила, чтобы она вела себя как то иначе, с ее то внешностью ей достаточно только широко улыбнуться гайцу. Но она их уже заведомо ненавидит. Последний раз когда она нахамила гайцу он ее четко осадил... поиздевался, поиздевался, заставил выслушать анекдот про гаишника и ...... отпустил...... в ответ получил таки широкую улыбку и "спасибо" от хулиганки.
Светланка вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 14:40   #32
Fuks
Постоянный посетитель
у меня тоже такая есть - сначала кричит на них (сразу прям!), потом начинает плакать... большинство гайцев отпускают сразу... тоже стратегия
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 16:13   #33
Const
Матерый
Теща - дочери "Не спорь, сразу плачь!"
гыгыыы
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 14:20   #34
Liker
Старожил
не выхожу
зато убавляю музыку и опускаю стекло
когда просят выйти - вылезаю
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 15:00   #35
dem
Старожил
не выхожу, не отстегиваюсь...без специального приглашения)
dem вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 16:14   #36
Const
Матерый
Во! Аналогично! Нефиг их баловать
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 17:45   #37
Руляка
Постоянный посетитель
Когда выхожу, когда нет. Выхожу обычно когда долго еду - ноги размять. Но ходить никуда не хожу - жду около машины.
Руляка вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 17:53   #38
BuSer
Матерый
Обычно не выхожу. Выключаю звук магнитолы, опускаю стекло, "Добрый день (утро,вечер)" и протягиваю документы. Если спешу, а машин много - выхожу даю документы, говорю, что проверьте вне очереди, а то опаздываю.
В дальнем рейсе выхожу, если размяться заодно надо.
Ну а если тормозят за скорость или еще за какое нарушение, сразу выхожу, поднимаю руки вверх, говорю: "сдаюсь, виноват" -улыбка до ушей, обычно гайцев это настраивает на нормальный разговор, а там по обстановке или нал в ход идет, или выписывают ПК на 50 руб.
BuSer вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 18:33   #39
Major Keis
Катаклизм Форума
Выхожу почти всегда, когда уверен, что это гаи. То есть еси у них в зоне видимости будка или машина с мигалками. Работа у них собачья, мне их жалко. Да и не вижу смысла унижать человека только потому, что он гай.
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 12:21   #40
Fuks
Постоянный посетитель
Почему считаешь что оставаясь в машине - ты кого-то унижаешь?
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 19:39   #41
Петро
Завсегдатай
останавливаюсь, сижу в машине, интересуюсь целью остановки обязательно (зануда я):
- Здравствуйте. Что я нарушил?
- Проверка документов! (самый частый ответ)
- А давно ли здесь стационарный пост? (протягивая документы)
- У нас операция Перехват...
- Кого ищем?
- Все в порядке, счастливого пути!

p.s. сегодня три раза тормозили, т.к. из-за грязного стекла не видно талон ТО
Сказали, что сейчас у них неделя по ТО, следующая будет по "ремням"
Будьте внимательны!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 19:41   #42
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Петро
останавливаюсь, сижу в машине, интересуюсь целью остановки обязательно (зануда я):


Дед Мазай вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 03:10   #43
BAR
Матерый
А я специально на лобовик ни талон ни стикер ск не вещаю, не нравяцца мне эти все наклейки на самом важном стекле Талон ТО в правах, стикер с полисом. Раньше со стикером и ТО на лобовом катался, не скажу что сейчас останавливают чаще.
BAR вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 17:10   #44
Major Keis
Катаклизм Форума
Такая же фигня. Уже года два ничего на стекло не вешаю. При этом мимо борского поста езжу 6-8 раз в день. Претензий еще не было.
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 09:01   #45
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Петро
p.s. сегодня три раза тормозили, т.к. из-за грязного стекла не видно талон ТО

Меня тоже тормознули - талона не видно. Ткнул его носом в ПДД, прося указать пункт, где написано, что талон ПДД должен быть виден. Обиделся, даже документы забыл проверить
Слон вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 17:58   #46
Петро
Завсегдатай
ну зачем ты обижаешь нищих и убогих?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 14:39   #47
Allender
Старожил
А серийник они имеют права сверять? А то был тут один у ДС....
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 20:12   #48
Rust
Завсегдатай
Всегда просто открываю окно и отдаю документы. Даже если нарушил, то отдаю документы и прошу приести мне заполненный протокол. Если настойчиво проят, то только тогда выхожу из машины
Rust вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 22:28   #49
OldKat
Завсегдатай
Образец законопослушного гражданина и водителя. Уважаю (не только за это).
OldKat вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 17:43   #50
311
Просто мимо проходил
А с такой Ситуацией ни кто не сталкивался?: не выходя из машины (через опущенное стекло) подаешь документы, гаец внимательно смотрит, одновременно старательно внюхиваясь в восходящие потоки теплого воздуха из салона машины, а потом просит, гад, открыть багажник. Так что все равно приходиться выходить, открывать, а он даже не смотря в него, с ликующим видом вручает тебе документы и желает счастливого пути.
311 вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 17:46   #51
Jag Mort
Лесной человек
можно вежливо попросить составить протокол досмотра
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 19:40   #52
SAV
Старожил
вот тут и начинаются невежливые реплики...
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 17:53   #53
Fuks
Постоянный посетитель
нет проблем, открываем багажник не выходя из машины...
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 19:37   #54
axel
Старожил
ага. а потом все равно выходить-закрывать.
axel вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 19:42   #55
Fuks
Постоянный посетитель
есть три варианта:
1. попросить гаевника
2. использовать ускорение для создания прижимной силы крышки багажника
3. купить мерседес
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 07-04-2005, 20:13   #56
Liker
Старожил
1) как в бумере положит туда травы в сельской жизни))
2) особенно актуально на моем авто
3) вот это выход...но пока не по карману...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 12:48   #57
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 311
... а потом просит, гад, открыть багажник. Так что все равно приходиться выходить, открывать, а он даже не смотря в него, с ликующим видом вручает тебе документы и желает счастливого пути.

Открываешь ему из салона (!) пустой (!!) багажник и вежливо просишь его закрыть аккуратненько после осмотра!!!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 14:27   #58
Fuks
Постоянный посетитель
а лучше вообще заварить его, чтоб не было соблазна!
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 15:03   #59
311
Просто мимо проходил
У меня 2112- не получиться.
311 вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 14:45   #60
sugenar
Постоянный посетитель
У меня такое было. Я ехал из больницы (навещал жену с сыном), торопился на работу. Этот чувак ходил по середине дороги и махал на всех палкой. Остановился прямо около него и сунул прямо в руки документы, не выходя из машины. Гаишник обиженно засопел и удалился за машину и уже оттуда попросил открыть багажник. Понимая, что лучше уехать сейчас, чем через месяц получить глубокое удовлетворение в виде документа в подтверждение своей правоты, я вышел, открыл багажник, и в доступной форме пояснил ему, что не хер на меня обижаться, я ему не девочка книксены вокруг машины исполнять. Также был раскрыта тема о ненадлежащим образом проведении осмотра с куплетом о перспективах привлечения к ответственности. В итоге гаишник меня заверил, что я его не правильно понял и пожелал счастливого пути чуть было не подталкивая к водительской дверце.
Вообщем, хоть и не усугубляя излишествами в виде всяких жалоб, но отучивать инспекторов от традиции водителей подобострастно к ним выкатываться из машины надо! имхейшее имхо
sugenar вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 16:28   #61
BohlenFan
Завсегдатай
Без особого приглашения из машины не выхожу, подаю документы через открытое окно или дверь. Меня к этому порядки в Штатах приучили.
Раньше сильно дергался, когда гаишники останавливали: в Америке, если тебя остановили, то ты нарушил, а значит на крупные бабки попал - они там просто так не останавливают, типа для проверки документов и прочее.
За 3 года только один раз работник милиции попросил открыть багажник: и то, вроде, не гаишник - я в лесу в Стригино выезд к реке искал; они меня прямо на проселочной дороге остановили
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 09-04-2005, 10:45   #62
Rust
Завсегдатай
Просто спокойно выходишь из машины и открываешь багажник. Самое главное не расстраиваться и не делать вид, что тебя просят сделать что-то противное.
Rust вне форума  
 
Старый 09-04-2005, 10:51   #63
Fuks
Постоянный посетитель
На Бэшке меня часто после багажника просят еще и капот открыть... "спокойно" идешь открываешь "делаешь вид что не расстраиваешься". Но это еще цветочки, одного моего перца знакомого на посту перед Шерементьево тормознули (он торопился на самолет). Проверили доки, пьянство, багажник, двигатель... потом начали отдирать обшивку наркоту искать. Этого показалось мало, начали разводить на то что одна цифра все-таки нечитаема и вероятно перебита. Он тоже очень "спокоен" был. Машина А6 с нижегородскими номерами 001.
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 09-04-2005, 11:24   #64
Rust
Завсегдатай
Согласен, бывают исключения. Иногда и мне приходилось повышать на них голос. Но обычно меня сразу отпускают и не просят даже показать багажник.
Rust вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 13:46   #65
Rust
Завсегдатай
В выходные ездил в Павлово. Два раза меня останавливали за превышение скорости на 14 и на 16 км в час. Оба раза нормально воспринимали, что я не выхожу из машины, но потом простили пройти к ним для состовления протокола. Если бы они не просили пройти в их машину, то я бы согласился с правонарушением и они бы написали два постановления на 50 рублей. А так получилось, что они просто отпустили меня.
Rust вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 13:15   #66
HiTecher
Завсегдатай
Все внимательно прочитал и вот что могу сказать, путь это будет даже в разрез устоявшемуся мнению большинства.
Так уж случилось, вы не поверите, но я 4 года (!) работал бок о бок, на одном посту целыми сутками с инспекторами ГИБДД-ГАИ. Поэтому их психологию и поведение изучил довольно хорошо и еще не разу об этом не пожалел. Они прекрасно знают, как подавляющее большинство водителей к ним относится. Но должен Вам сказать, что на деле не все так плохо, они тоже люди и вынуждены делать довольно сволочную, грязную и тяжелю работу.
Выходить или не выходить из машины - личное дело каждого и не нужно этим гордиться, ничего героичного в этом нет. Как и не стоит заискивать перед ними.
Но в любом случае, нужно вести себя с ДОСТОИНСТВОМ, так, что бы они сразу, с первых слов, поняли, что имеют дело с ЧЕЛОВЕКОМ, СЧИТАЮЩИМ И ИХ ЛЮДЬМИ.
Как это донести до них - нужно смотреть в кажой конкретной ситуации каждому.
Гайцы - отличные психологи, работа у них с людьми. Поэтому, нужное взаимопонимание быстрее всего и вернее всего можно установить ВЗГЛЯДОМ! Хоть из машины, хоть как. Даже если они сами этого не понимают, взгляд работает на подсознательном уровне. И интонация голоса. Даже не слова, а интонация.
Поверьте - орание без причины, "наезды" только отнимут время и создадут ненужные проблемы. Оно Вам надо?!
Кстати, достойное поведение, и вообще образ жизни, полезно не только при общении с ГАЙцами, но и с другими категориями лиц, которые любят "оттопыриваться" - всякими там вахтерами, охранниками, ЖЕКами и прочими.
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 13:32   #67
Штурмовик
Постоянный посетитель
Выхожу из машины-ВСЕГДА.Может поэтому никаких претензий и заморочек с гайцами не было.
Нарушил-даю сотку,нет-не даю. Но уважаю людей и выхожу из машины-мне не сложно задницу оторвать от сидения.
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 14:35   #68
Fuks
Постоянный посетитель
" 4 года (!) работал бок о бок" - это как, если не секрет?
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 11-04-2005, 14:31   #69
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Seedy
" 4 года (!) работал бок о бок" - это как, если не секрет?
Нет, не секрет! Я работал инспектором ФДС. Был старшим системным администратором системы автоматизированного измерения веса на Постах Весового Контроля с Семенове, Дзержинске и Кстове. Даже немного в Чебоксарах поработал. О как!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 11-04-2005, 14:44   #70
Fuks
Постоянный посетитель
а зачем сеть грузовики взвешивать
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 10-04-2005, 11:39   #71
alexkid
Просто мимо проходил
Скажу так. С ГАЙцами мне чаще всего везло, нормальные парни попадались. За все время были только 2 неприятных случая общения.
С одним, признаю, сам виноват, без документов на чужой машине ездил.
А вот второй просто взбесил... Короче, ехал отдыхать на берег ласкового Черного моря на авто. В машине я, друг с женой и малым.
Тормознули нас где-то рядом с Ростовом. Не с того не с сего давай проверять всю машину, все сумки перерыли, весь салон обшманали, при этом всех выперли из авто. Ребенок орать взялся, девченка в слезы . Короче все на нервах...
После того как ничего не нашли, сказали, что типа машину по базе пробить надо, забрали документы и спокойно ушли в будку.
В общей сложности продержали часа полтора, и то, если бы к ним не подошли, так ничего и не вернули. Сошлись на сотне. Деньга не большая, конечно, жалко потраченного времени и нервов.
Но из-за одного плохого случая не причислять же их всех к плохим людям. Я думаю, что правдива поговорка "одна плохая овца все стадо портит". Ведь и мы, их потенциальные клиенты, не идеальны... Все мы люди, все мы человеки...
alexkid вне форума  
 
Старый 11-04-2005, 14:47   #72
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alexkid
Все мы люди, все мы человеки...

Херня полная.
Получается, наркош тоже можно понять, когда они машины вскрывают - им тяжело без дозы, они "...тоже человеки". Тебя ограбили, причем заведомо зная о собственной безнаказанности.

Ебучая страна и ебучие ростовские Ничипоручко, Нечипоножко.
Dr.No вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 09:09   #73
alexkid
Просто мимо проходил
Я всего лишь имел ввиду что в каждом обществе есть как хорошие так и плохие представители!
О нариках я как-то не подумал, но если говорить на эту тему, то "горбатого только могила исправит"
alexkid вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК