Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-08-2011, 14:52 Дума о молодых водителях.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как себя с ними вести, молодыми, успешными да в себе уверенными? Стоит ли избегать аварий, ими провоцируемых?
Случай, как меня учил ездить водитель роскошного трёхдверного фокуса с номером 945 я уже описывал.
Вчера было тоже недоразумение с молодым мужчиной, лет до 25-ти, управляющим опелем корсой позапозапрошлого поколения, во дворе дома 31 по Героев.
Дом этот замечателен тем, что вдоль его подъездов, со двора, проложена узюсенькая дорожка. На которой с одной стороны в большом количестве припаркованы автомобили, и проезжать приходится по оставшейся свободной полосе. На которой по ширине едва умещается легковое авто.
Когда я подъехал, мне навстречу, по моей законной пустой дороге, объезжая припаркованных, ехала пара автомобилей. Подождал я, пока они проехали, и поехал. Одновременно со мной начал движение мне навстречу, объезжая припаркованных, автомобиль опель. Где-то примерно в середине дома мы с ним встретилась. Его водитель, молодой мужчина, начал нагло и уверенно переть на меня. Выбор у меня был такой: закрыть авто, и уйти по делам - тем более, что я уже приехал, или сдать назад. Вариант устроить разборку я не рассматривал - времени на это не было.
В итоге, я выбрал второй вариант - поехал задним ходом. Ну нету во мне той принципиальности, как у знаменитой героини ролика на Гетце, полдня соседей на подъезде к дому продержавшей! Едучи задом, утешал себя тем, что, наверное, припаркованные авто бампер к бамперу стоят, и встречному бедняге некуда присунуться было. Отъехал я назад ровно до того места, где слева от меня достаточное уширение появилось. Встал. Молодой и успешный водитель опеля мне мигает - мол, давай дальше пяться! Ну, тут уж я не выдержал - употребил слова на х, е, т, м и др. буквы алфавита, и призвал его ехать туда, ибо для его блохи там места предостаточно. Он таки согласился, и проехал.
Поехал я вперёд, смотрю - а машины-то стоят вовсе не сплошняком, у водителя Опеля за эти 60-70 метров не менее 4-х возможностей было поступить, как требовалось по ПДД - присунуться вправо, пропустить меня, и ехать дальше. Но - увы - то ли в автошколах этому нынче не учат, то ли у молодых свои понятия о правильной езде....
Возвращаясь назад, уже имея припаркованных в своей полосе, увидел едущую навстречу Хонду Аккорд. С мужчиной лет за 40 за рулём. Вариантов разъехаться было 2 - либо ему упереться в меня, и гнать меня до конца дома, либо ему принять чуть вправо там было свободное место, куда ещё изловчиться надо было всунуть столь довольно крупный автомобиль - и разъехаться.
Он принял вправо, подождал меня, и мы благополучно разъехались.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:01   #2
А-Олег
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
закрыть авто, и уйти по делам - тем более, что я уже приехал
сделать это если он не захотел принять вправо, чтобы разъехаться "по правилам" ИМХО
А-Олег вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:03   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне было бы неловко перед, возможно, поедущими в те 15 минут, что я отсутствовал бы, людьми.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:36   #4
telpv
Старожил
да и зеркала наверно не лишние
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:04   #5
Gif
Завсегдатай
Давно я не видел поста, когда Марк что то правильно сделал.
Gif вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:07   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Правильно было - реализовать преимущество. ПДД, короче, соблюсти.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:05   #7
SVV
Завсегдатай
да брось справедливость искать.... я всегда в таких ситуациях считаю, что я дох... лет зарулем, езжу лучше всех на свете, поэтому почти всегда не стремаюсь пропустить кого угодно и куда угодно
а думать почему меня не пустили... нуегонах... "пусть лошадь думает, у нее голова большая" (с)
SVV вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:07   #8
user
Сторожил
Цитата:
опелем корсой позапозапрошлого поколения, во дворе дома 31 по Героев
Я ваще ни разу не видел чтобы этот автомобиль ездил. Может ты палёной где хапнул, Марк?
user вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:08   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Серый?
Вчера ездил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:15   #10
user
Сторожил
Вроде чёрный он, посмотрю сегодня.
user вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:18   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вроде тёмно-серый... хотя, возможно, и запылённый чёрный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 23:16   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, опель и в самом деле чёрный. И очень пыльный.
Водитель у него - блондинк.
Он меня сегодня разглядывал, нервно куря, пока я в этот дом ходил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:08   #13
mr.Karapuz
Матерый
Он в "Skoban" не играл в детстве
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 16:29   #14
Demige
Старожил
Sokoban. Школота...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:14   #15
Адвокат
Матерый
ИМХО, минимум на политорашку Окского - в салон - наглец заработал
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:15   #16
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
лет до 25-ти, управляющим опелем корсой позапозапрошлого поколения
Я все твоего критерия успешности понять никак не могу...
Павел F. вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:18   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чё непонятного-то?
У меня в 25 лет Опеля не было, а у него - есть.
Значит, он успешный.
У меня только мотоцикл был, ИЖ-7.107.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:21   #18
Andrezzz
Матерый
Ну наконец-то разобрались в критериях...Эдак вся нынешняя молодеж - МиУ, потому как у них компьютеры есть - а у тебя не было, и тд
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:23   #19
Павел F.
Старожил
А молодой, значит, потому что ты старше? Ну в принципе понятно, чё.
Павел F. вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:18   #20
sychnn
Постоянный посетитель
Будучи молодым водятлом - говорю, говорил и буду говорить - общайтесь, люди! Не совсем обязательно человека с ..уя на уй посылать. Можно просто обойтись культурной речью, тем более что этот выкидыш естественного отбора, умственно неспособный на хоть сколько-то адекватные решения, на поток мата будет реагировать отторжением?
Бывает иногда что тупишь. Опыта не хватает. Бывает так что не уверен в том движении, которое от тебя ждет водитель встречного автомобиля. Ситуации разные. Он может тупо не чувствует своих габаритов настолько, что ему проще выдавить тебя, чем пропустить?
Аварий избегать стоит. Ибо на кой оно надо? Самому, правда иногда хочется подвинуть энного орла... Несколько раз уже за последние пару-тройку месяцев бывал в ситуации - человек меня подрезает, уступаю, догоняю, вставая рядом и в окно говорю (цензурно, ..ять!!!) что человек нехорошо поступил. Не извинился после этого только один. Торопился видимо. Но на замечание отреагировал). А стоять потом часа 3, ждать оформления, чиниться... Зачем?
sychnn вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:20   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Таки вот и я также думаю.
А может, зря?
Уступки не учат, а вызывают предположение о слабости.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:25   #22
Mac Bolan
Завсегдатай
а зеркало поломать?
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:49   #23
Адвокат
Матерый
Просто, когда ты увидел, что вы одновременно стартуете, нужно было однозначно обозначить свои намерения - непрерывно мигать, сигналить, дать тапку в пол, и вы бы встретились не посередине дома, а ближе к его краю. В момент встречи сделать страшную рожу, высунуться и заорать 6 "какого х..я ты прешься, дебил, б..я, уя...вай отседа! ". Примерно в 8 случаях из 10 это работает, поверь жителю "элитного микрорайона" В 2-х из 10 не работает, ибо за рулем оказывается бабенка, которая просто не понимает в чем вопрос
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 17:36   #24
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
...В 2-х из 10 не работает, ибо за рулем оказывается бабенка, которая просто не понимает в чем вопрос
и ты вдруг понимаешь, что сделать ничего не получится, ибо:
1) она не понимает твоих убеждений/хамства/просьб
2) она понимает, что лучше прикинуться вариантом №1.
3) ты понимаешь, что проще тебе объехать иначе стоять тут будете долго.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 17:42   #25
Адвокат
Матерый
Ну да, когда я вижу даму за рулем, объезжаю сразу, может она и вполне адекватная, но что зря время терять...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 19:02   #26
Necodim
Старожил
А ещё - пару раз точно бывало - она на предложение сдать немного назад в сердцах произносит: "Кабы я умела задом ездить!"
Necodim вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:54   #27
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Как себя с ними вести, молодыми, успешными да в себе уверенными?
С этими - уже никак. Они сформированы как личности (иногда - быдличности).

Есть шансы привить КУЛЬТУРУ. Общую - не только дорожную, но и социальную. Тем кому 3-10 лет сейчас, т.е. нашим детям, у кого - внукам.
Много раз наблюдаю, как "воспитывают" детей, прививая им хамство и эгоизм. Вот и корень зла.
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 17:47   #28
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Марк, не переживай - мы, МиУ, сами себя переубиваем.
Кстати, не совсем согласен с твоими критериями успешности. Мне 25, у меня есть Опель. Но у меня НЕТ мотоцикла. Я не хочу спорт или там кувалду, как у Кейса - я убъюсь на них тут же! Мне в деревню хотелось (и хочется) мотоцикл. Мечта - урал. Чтоб не гонять, а так вальяжно раскатывать до магазина, на рыбалку и в лес - по грибы и ягоды. Но у меня нет мотоцикла. А, у тебя был...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 18:09   #29
Vic
Матерый
Под программиста подписать КГ несложно, право!
Но столь элегантно под МиУ... снимаю шляпу! браво!
Vic вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 20:09   #30
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
.... Мне 25, ... . Но у меня НЕТ мотоцикла. .... Мечта - урал. Чтоб не гонять, а так вальяжно раскатывать до магазина, на рыбалку и в лес - по грибы и ягоды. Но у меня нет мотоцикла. ......

Какая у тебя садомазо мечта.
Выбери таки надо ли тебе в лес и на рыбалку, а то тяжеловато это ломучее оппозитное чудо таскать в лесу/болотах будет.

Помечтай лучше об XR650L. На мелкой скорости он тянет неплохо и весит 150 кг сухой если не путаю
Или о Доминаторе.
Или а ТА

А лучше вообще чекушку в леса. Например вот тут на мотолиге дюбеля продают. 110к

И это.
90-150 к и твоя мечта сбудется.
А это по нашим временам - при наличии работы - 1 день на оформление кредита, если в наличии нет бабла.
ещеб конечно 25-40 к на эквип отложить..
axel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:56   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Доминатор в лес не годится.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 20:55   #32
axel
Старожил
мы о каком доминаторе говорим? о хонде конца 80х и до конца 90х?
о воздушно масляной нефорсированной одностволке на 21|19" спицах и 150-160 кг сухого?
если да то почему таки он не годится в леса? маловато мощности?
если в говны особо не лезть - хороший мот для не очень высоких.. это не кроссач конечно, но и не паркетник
axel вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 09:31   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Он самый.
Ибо:
- тяжёл
- неповоротная приборка.

У меня была Ямаха ХТ (по массогабаритномощностным показателям аналог доминатора).
Габариты и мощность устраивали, а вот 160кг в лесу - ну ой как много.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 01:55   #34
axel
Старожил
"ямаха жрет масло" ))
хт вроде как тяжелее - сухой 170?..
если мы про 600+
axel вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 18:03   #35
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...Стоит ли избегать аварий, ими провоцируемых?..
Давненько этот вопрос не поднимался...
goran вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 19:22   #36
Andrey
Матерый
Цитата:
Поехал я вперёд, смотрю - а машины-то стоят вовсе не сплошняком, у водителя Опеля за эти 60-70 метров не менее 4-х возможностей было поступить
Марк! Ты взорвал мне мозг!
Я теперь все выходные буду думать как ты, сдавая задом, не заметил эти 4 кармана...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 19:27   #37
Vic
Матерый
Слабак! Марк доехал путь до места встречи (середина дома), потом зачем-то проехал дом до конца и нашел карманы на второй половине пути.
Единственное, что смущает в этой версии, так это длина дома в 120-140 метров, однако такие дома все-таки мне припоминаются
Vic вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 20:49   #38
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
...
Единственное, что смущает в этой версии, так это длина дома в 120-140 метров, однако такие дома все-таки мне припоминаются
Есть такие. Например, на Культурке. Его называли "муравейником" еще в 70-е, когда я ходил в начальную школу. Есть дом в Кузнечихе. Так там квартир то ли 600, то ли 700, а может и больше. Но на Героев такого длинного нет.

ПС. Сам живу в 7-ми подъездном доме. Если взять что между подъездами (к примеру, по центрАм) 20+ метров, уже тянет за 140 с хвостом. И проезд вдоль дома никакой. Только одна машина. И только два парковочных кармана. На 6 и на 9 автомест
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 22:05   #39
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Есть такие. Например, на Культурке. Его называли "муравейником" еще в 70-е, когда я ходил в начальную школу. Есть дом в Кузнечихе. Так там квартир то ли 600, то ли 700, а может и больше...
Муравейник (Культуры, 3) - 14 подъездов, длина около 300 метров.
e-mike вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 20:36   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я знаю, что я плохо умею объяснять, и написанноемною люди не понимают, поэтому я буду цитировать свой стартовый пост, и пояснять, насколько возможно понятно и подробно.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Одновременно со мной начал движение мне навстречу, объезжая припаркованных, автомобиль опель. Где-то примерно в середине дома мы с ним встретилась. Его водитель, молодой мужчина, начал нагло и уверенно переть на меня. Выбор у меня был такой: закрыть авто, и уйти по делам - тем более, что я уже приехал, или сдать назад. Вариант устроить разборку я не рассматривал - времени на это не было.
В итоге, я выбрал второй вариант - поехал задним ходом. Ну нету во мне той принципиальности, как у знаменитой героини ролика на Гетце, полдня соседей на подъезде к дому продержавшей! Едучи задом, утешал себя тем, что, наверное, припаркованные авто бампер к бамперу стоят, и встречному бедняге некуда присунуться было. ...
Я хотел сказать, что ни с моей стартовой точки, ни с точки, до которой я доехал, не было видно - есть или нет свободных мест среди припаркованных автомобилей.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Поехал я вперёд, смотрю - а машины-то стоят вовсе не сплошняком, у водителя Опеля за эти 60-70 метров не менее 4-х возможностей было поступить
Если применить элементарную логику с точки зрения банальной эрудиции, то можно прийти к выводу, что я описываю путь, проделанный водителем Опеля до точки рандеву, глазами очевидца.

Искренне сожалею, что я никак не могу научиться писать так, чтобы было понятно всем и сразу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 21:12   #41
dimitriii
Просто мимо проходил
откуда же у тебя столько ненависти к молодежи?
что ни тема то подрался с молодыми и успешными, то дорогу не поделил, то поспорил, то еще что...
может просто стареешь и страдаешь от этого?
да брось, все мы там будем и молодые тоже постареют и помрут в свое время
dimitriii вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 21:39   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот чем хорош наш форум - и советов непрошеных дадут, и диагноз по аватару поставят, и в глубину-то души залезут, а вот что-то по делу сказать - не, ну тут никак, ни-ни.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 22:05   #43
dimitriii
Просто мимо проходил
какого же совета "по делу" ты ожидал, создавая потенциально сральную тему ни о чем? а по поводу души твоей - я здесь редко очень появляюсь, но и то успел заметить, что молодежь ты крайне недолюбливаешь. тут и психологом не нужно быть чтобы определить проблему.
можно поинтересоваться, сколько тебе лет?
dimitriii вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 00:43   #44
Адвокат
Матерый
Да ладно, это ж разве сральная тема...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 02:24   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от dimitriii
...можно поинтересоваться, сколько тебе лет?
Ты - Гоблин?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 11:27   #46
dimitriii
Просто мимо проходил
отвечать вопросом на вопрос- отличительная черта евреев
я все понял
dimitriii вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 12:19   #47
Адвокат
Матерый
Ну все, это ты зря сказал....сейчас он тебя съест
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 11:07   #48
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dimitriii
откуда же у тебя столько ненависти к молодежи?
Еще раз перечитал иcходный пост...
Прoцитируйте, пожалуйста, место из которого Вы сделали умозаключение о ненависти?
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 02:09   #49
Tankist
Матерый
Марк, ну так все закономерно какая машина, такой и водитель.
В первом случае фордофокусник - сферический автомудак в вакууме.
Во втором случае опель, а как известно, опиль аццтой.
Ну и напоследок, благородное творение великого Соичиро Хонда, и такой же водитель, у них даже слоган есть "Лучшие люди ездят на Хонде" или как-то так.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 12:23   #50
andruxa
Флудер
Enlarge your Honda, Tankist!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 02:07   #51
Tankist
Матерый
I'm on it.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 02:19   #52
262й
Матерый
Переезжай на природу, здесь знаешь и спокойнее, и места что бы разъехаться больше, и воздух свежий...
262й вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 12:55   #53
Fossa
Матерый




По теме:
а у меня больше претензий к старперам. Ездят, что называется, как могут. А могут они немного. Ни в жизни не уступят, не сдадут назад во дворе, даже если карман в метре от них, а мне задом весь двор надо выезжать. На трассе, если кто-то обогнал их и просит поворотником пустить в ряд, они никогда не пустят. Они умрут, они расцарапают свою бампер о впередиидущую фуру, но ни сантиметра не уступят мля А уж как они паркуются...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 15:56   #54
Стелс
Завсегдатай
Так, зачастую, ездят те, кому за 60 уже. И аварийкой тоже не отмаргиваются...
И это "Я, @#я, 30 лет за рулём!" не помогает при въезде в ворота бокса. Как минимум трое, использовавших эту фразу, когда я предложил помочь порулить при въезде в ворота бокса, снесли себе переднее крыло. Один из них въехал с третьего раза только и при выезде расцарапал другое крыло.
О чём может говорить стаж вождения?
Стелс вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 22:46   #55
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Стелс
..."Я, @#я, 30 лет за рулём!"...
Только умалчивается, что 30 лет летом в выходной до дачи и обратно.
Но таких все меньше и меньше.
e-mike вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 21:37   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Fossa


По теме:
а у меня больше претензий к старперам. ...
В календарь посмотри. И в зеркало.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2011, 22:29   #57
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fossa
а у меня больше претензий к старперам. Ездят, что называется, как могут.
А могут они ездить гораздо лучше чем "молодые" и типа "успешные"

Цитата:
А могут они немного.
И тут огромное заблуждение или просто не повезло

Цитата:
На трассе, если кто-то обогнал их и просит поворотником пустить в ряд, они никогда не пустят. Они умрут, они расцарапают свою бампер о впередиидущую фуру, но ни сантиметра не уступят мля.
Вообще, если по обочине обгонят, то ДААААА!!!!

Паркуются плохо? Зато, не поперёк трёх парковочных мест от своей "успешности" ниипической.
hic300 вне форума  
 
Старый 14-08-2011, 12:00   #58
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
не оправдывайся.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 20:25   #59
oleg124
Наблюдатель
Молодой, молодому - рознь! Я 1.5 месяца за рулём, 6000км уже накатал, всегда пропускаю автомобили с прилегающих территорий, если сзади есть автомобили, в городе езжу не более 70, пешеходов всегда пропускаю, но только на пешеходных переходах. Правда на парковке один раз меня задели, стоял у Дзержинца, ждал пока 9ка выйдет с места парковочного, чтобы заехать туда, но он решил меня не заметить, и расхерачил себе дверь о мой бампер. Так что, не надо говорить про всех. Всё зависит от воспитания родителей, моё мнение, воспитан в жизни, воспитан и на дороге.
oleg124 вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 20:56   #60
aaz
Мастер ссылок
Так ты и на форуме полтора месяца назад зарегистрировался. Положительный эффект налицо.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 22:07   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ух, резвый какой!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 23:35   #62
tolich
Матерый
"Резвость - норма жизни!"
tolich вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 13:51   #63
pumpkin
Наблюдатель
не напрягайся, это всё пройдёт после первого года
pumpkin вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 16:18   #64
oleg124
Наблюдатель
Сомневаюсь. Вот с сентября 2 недели в НН буду работать на Матизе, вот там я наверное всласть поматерюсь =)
oleg124 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 18:06   #65
Tankist
Матерый
Да ладно ка, чего материться, на этом 4колесном скутере по городу не так уж плохо.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 18:49   #66
pumpkin
Наблюдатель
ага, сам полгода на Матизе по городу катался (тоже будучи совсем "молодым водителем", кстати ) - после него любая "полноразмерная" машина кажется сараем, припарковать который решительно нигде не возможно
pumpkin вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:45   #67
Tankist
Матерый
А представляешь каково мне за машину пересаживаться...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:00   #68
МойРульСправа
Матерый
Я думал наша Дума чего придумала, а тут КГ думает...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК