Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-08-2011, 12:18 О пристегивании задних пассажиров...   #1
~GZ
Едкое вещество N8
... и перевозке детей: ТыТруба короткая. Поучительно.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:31   #2
Andrezzz
Матерый
Все живы - не поучительно.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:33   #3
paganel
Матерый
ребенок скончался от полученных травм
http://www.tuapsenews.ru/newspaper/c...9/detail/4211/
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:38   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Где это написано?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:39   #5
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Где это написано?
На трубе, в комментариях.
Ev вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:39   #6
paganel
Матерый
по сцылке ходил?
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:50   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Ходил. Листать стопиццот страниц с камментами нет желания.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:51   #8
paganel
Матерый
по какой ссылке ты ходил? на туапсеньюз?
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:33   #9
basv
Постоянный посетитель
ага, сейчас скажут: "а вот если бы были пристегнуты - точно погибли бы!"
basv вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:36   #10
Автолюбитель
Завсегдатай
Ты, верно, перепутал. Ролик-то о том, что нужно шаровые проверять на классиках <-- (говорят, скользко там было).

Ребёнка жалко. А мужик лихо после такого кульбита соображал, тут же пошёл к дитю.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:52   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
тут же пошёл к дитю.
И сделал то, что делать в таких случаях нельзя.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:59   #12
CheburazhKO
Старожил
А что же надо?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:01   #13
Jag Mort
Лесной человек
Вызывать скорую, и смотреть за состоянием.
А не хватать ребёнка за руки и нести куда-то.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:05   #14
CheburazhKO
Старожил
Видимо я не до конца досмотрел. У меня кино кончилось на месте, когда водитель еще только поднялся
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 15:05   #15
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
И сделал то, что делать в таких случаях нельзя.
Правильно он все сделал. Убрал ребенка с проезжей части. Я так понимаю, поворот там не очень хорошо просматривается.
Но с медицинской точки зрения конечно вопрос. Наверное не надо было так резво хватать.
191 вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 15:34   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 191
Убрал ребенка с проезжей части.
Обочина в другую сторону.
К тому же все уже остановились.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 15:38   #17
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Обочина в другую сторону.
Он может его машиной закрыть решил. В условиях не до конца включившегося мозга, вполне нормальная наверное реакция.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 15:39   #19
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Но с медицинской точки зрения конечно вопрос. Наверное не надо было так резво хватать.
Если бы мужчина сам башкой не ударился, может он не стал бы дитё, как кулёк тащить. А после такого кульбита, у него мозг набекрень и соображалка ёк.
Хотя похоже у него голова и раньше работала с перебоями.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:52   #20
Slider
Завсегдатай
Пля, дибилы... Таких "родителей" прав лишать надо. Причем не только водительских. Видел тут недавно мамашу с ребенком на руках на переднем сиденье. Причем сама пристегнута.
Slider вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:19   #21
DEMETRIOS
Старожил
Да...
Вот я может чего-то не понимаю? А как же раньше было-то? Все обходились без этих кресел, я по себе помню.... на заднем диване Волги ездил на дачу и в школу и поликлинику и никто меня не пристегивал...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:22   #22
egold
Матерый
а раньше у нас такого оголтелого маркетинга не было. и ахрененных лобби в ГД.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:29   #23
paganel
Матерый
но и трафика такого тоже не было.
буквально 5-7 лет назад у жигулиста из ролика шансов не нарваться на газель, а "просто испачкать сиденье" было в разы больше...
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:29   #24
Slider
Завсегдатай
Что было раньше - давно и неправда. Что-то объяснять мне просто лень. Сам подумай.
Slider вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:42   #25
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Slider
Что было раньше - давно и неправда.
А как же ностальгия, хоть изредка высказаться.
-А раньше-то были времена ё-ё-ё!
- Я-то в советские времена о-о-о!
- А я-то в советские времена у-у-у!(с)
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:37   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Да...
Вот я может чего-то не понимаю? А как же раньше было-то? Все обходились без этих кресел, я по себе помню.... на заднем диване Волги ездил на дачу и в школу и поликлинику и никто меня не пристегивал...

Те, кому в те давние годы повезло меньше, чем тебе, уже не могут об этом на АФ написать.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 15:03   #27
191
Матерый
Были и раньше детские кресла. Я купил первое в 1993-м году. Производства АЗЛК.
191 вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 15:45   #28
Перечница
Старожил
Меня в 5лет, мой дядя катал в ковше экскаватора по деревне, правда на маленькой скорости. Радовал племяшку, такой подарок ни один пьяный Дед Мороз не придумает. Когда выросла, спрашивала его: -Каким порошком он мозги мыл? Говорил: -Сам ужасаюсь!
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:30   #29
aaz
Мастер ссылок
Да ладно, здорово же было. Ведь правда?
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:35   #30
Перечница
Старожил
А то, визжала от счастья! А ещё больше гордость "распирала", перед деревенскими ребятишками.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 18:58   #31
MK011
Флудер
Не все только доезжали:
" В конце крутого подъема, на переломе, фары осветили что-то темное, лежащее поперек шоссе и блестевшее под дождем. Я стал тормозить, разглядел, что это куча веток, успел подумать, что они сейчас проскребут по днищу, и в этот момент в свете фар передо мной выросла серая стена громадной машины...
Не помогли ни профессиональная реакция летчика, ни десятилетний водительский опыт: подторможенные колеса, попав на мокрые листья акации, приспособленной водителем молоковоза вместо знака аварийной остановки, блокировались, «Волга» пошла юзом, не слушаясь ни руля, ни тормозов скользила, как по мылу.
Машина была разбита, жена сломала руку и челюсть, а девятилетний Витюша, перелетев через нас с заднего сидения, ударился обо что-то головой... 2 сентября наш сын, ласковый и добрый мальчик, начитанный и развитой не по годам (в восемь лет знал устройство реактивного двигателя), мой верный друг и первый заступник, умер в Днепропетровской больнице, так и не придя в сознание..."
MK011 вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:18   #32
Andrey
Матерый
ВНИМАНИЕ!!! СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!

Самые интересные результаты традиционно дает покадровый просмотр...
Последовательность событий, видимая на видео:
1. Самое интересное видно на середине второй секунды видео (когда встречная красная семерка уже почти у левого края кадра) - на лобовик как раз напротив проносящейся навстречу семерки падает капля, в конце 5-й секунды ближе к правому краю стекла - еще одна... На асфальте от фар всех встречных авто нет "дорожки", что говорит о том, что асфальт максимум "чуть влажный", но никак не сырой, чуть капающие редкие капли - это, вероятно, начало дождя (на дороге соотв весьма скользкая смесь пыли и воды).
2. На 7-й секунде видно начало аварии (7-ку при этом еще не видно): на встречке (за счет изгиба - правее Газели) появляются две авто: белая в правой полосе (по ходу их движения) и темная в левой, причем левая явно тормозит одновременно корректируя траекторию (перебрал со скоростью в повороте?)...
3. В середине 8-й секунды появляется семерка... Причем по сути с самого первого кадра - она уже идет боком... Судя по смещению на первых кадрах - "пошла юзом корма". Видимо, резко ударил по тормозам, видя активное торможение и коррекцию впереди идущей машины... Но при этом "колдун", видимо, не работает и задние колеса заблокировались...
4. Дальше машину выносит на встречку по Газель... И семерка почти останавливается, но Газели уже некуда деваться... Двойной удар (мордой Газели в район стоек лобового стекла и через 0,3 секунды "плашмя бортами", причем, видимо, столкнулись задними колесами и семерка получила "пинок от Газели", увлекший ее вперед)...
5. Самые жестокие кадры (первые кадры 11-й секунды)... Газель "пинает" семерку по колесу (от чего корму самой Газели "переставляет" примерно на метр в сторону)... И семерки вылетают папа и ребенок... Причем вылетает они ВМЕСТЕ! Папа держит ребенка в руках!!! Но ребенок "маленький" и просто "пролетает навылет", а вот папа цепляется ногами за машину и не удерживает ребенка...
6. Дальше наступает приземление... Папа прилетает в землю точно мордой, но успевает выставить руки, благодаря чему удар головой если и был, то был "погашен" руками в значительной мере... Дальше "стекает с багажника" плашмя на пузо...
7. А вот ребенку повезло СИЛЬНО меньше... Вылетает из папиных рук "с вращением", его доворачивает в воздух точно "спиной вперед", падение на копчик и тут же затылком об асфальт... От удара ребенок немного отскакивает от земли... Его переворачивает лицом вниз и в такой позе он проезжает по асфальту примерно метр, в конце опять переворачивается на спину... При этом тут же поднимает руки и куда-то как будто тянется...
Папа подбегает через полторы секунды...

Что характерно - шедшая чуть сзади и правее семерки "одиннадцатая" успевает полностью погасить скорость не хуже скользящей боком "семерки" и тихо-спокойно уйти на обочину "подальше от греха"... Никаких намеков на потерю управляемости...

Резюме (можно читать и слабонервным):
Папа - конченный мудак! Ибо:
1. Не следит за техническим состоянием авто (ибо явно "корма перетормозила")
2. Повел себя как последний мудак при не самой сложной ситуации (дистанция до попутных авто во всех направлениях "с офигенным запасом" - мог бросать тормоз и рулить, удерживая траекторию).
3. Явно не пристегнут (не верю, что в эти доли секунды он успел бы отстегнуться).
4. Самое главное: судя по траектории их вылета - папа потянулся в последние мгновения перед ударом за ребенком и потянул его к себе, ПОДНИМАЯ с сиденья!!! Не поднял бы - вероятнее всего ребенок бы НЕ вылетел из авто и основной удар был бы об весьма мягкую по сравнению с асфальтом спинку сиденья...

Как-то так...

PS. Всё написанное - сугубо мое мнение, построенное на основе покадровой промотки данного видео. Ни в коей мере не претендует на истину и тем более на истину в последней инстанции.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:34   #33
Перечница
Старожил
У тебя призвание!
Цитата:
Работа монтажера начинается тогда, когда большинство членов съемочной группы уже сделали свою часть работы и переключились на другую программу. Задача монтажера - собрать воедино составные части программы, удалить ненужное и представить программу в окончательном виде, готовой к выдаче в эфир.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:35   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Просто он зануда.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 18:57   #35
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Andrey
Судя по смещению на первых кадрах - "пошла юзом корма". Видимо, резко ударил по тормозам, видя активное торможение и коррекцию впереди идущей машины... Но при этом "колдун", видимо, не работает и задние колеса заблокировались...
Я хочу заметить только то, что в подобной ситуации при резком торможении в повороте, да еще на мокром покрытии, заднюю ось заносит у любого автомобиля вообще - в том числе и с четырехканальной ABS. А иногда и до нее-то не доходит, если изменение скорости вызвано сбросом газа.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 19:08   #36
Andrey
Матерый
Не готов спорить, но берут сомнения... Насчет "любого автомобиля"... Дождусь зимы - протестирую на льду верность данного утверждения...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 07:38   #37
int_surfer
Матерый
мне недавно рассказывали про такой тест... после резкого торможения в повороте, началось боковое скольжение, которое закончилось упором в бордюр с последующими кувырками через голову...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 11:57   #38
kai
ма®кетинг
На льду с этим как раз проблемы, потому что нагруженная передняя ось уходит в снос.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 19:02   #39
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
...судя по траектории их вылета - папа потянулся в последние мгновения перед ударом за ребенком и потянул его к себе, ПОДНИМАЯ с сиденья!!!
В последние мгновения потянулся с переднего сиденья за ребёнком, сидящим на заднем ? Крайне сомнительно.
Detuner вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 19:18   #40
Andrey
Матерый
Ну я там внизу написал, что это "чисто мое мнение", но!
ВНИМАТЕЛЬНО смотрим 11-ю секунду. Ее первый и второй кадры.
Там отчетливо видно - мужик вылетает, держа в вытянутых руках ребенка, при этом мужик расположен "мордой вниз" и "головой назад относительно кузова семерки". Вот теперь представь, что ты "сидишь ровно" на водительском кресле... При правом боковом ударе в переднюю часть (первый удар Газели) ты куда полетишь? Правильно, на пассажирское сиденье, причем ложась на него боком с вращением "мордой кверху" (ибо ноги зацепятся за торпеду), если потом "дать машине под зад"... Ты уже никуда не полетишь! Ибо верхняя часть тушки упрется в пассажирское кресло, а нижняя в водительское...

НО!

Если в момент первого удара твоя голова и руки просунуты между сидушками назад - боковой удар тебя по сути никуда не сдвинет - ты боком (либо крудью) упрешься в пассажирское сиденье, да и ноги заодно сместит к центру... А вот если после этого "дать под зад" авто - ты "аки пуля" стартуешь меж сидений, получив вращение как "мордой вниз" за счет цепляющихся за руль ног...

Это моя версия событий, возможно в корне неверная. НО! Есть факт вылета тушки водителя через заднее стекло. Отражен на видео. Моя версия дает достаточно логичное с точки зрения физики объяснение "как вылетал"... Можешь дать альтернативную? При этом не забудь тот факт, что второй ребенок, который был в авто - почему-то никуда не вылетел (маму не рассматриваем - ее зажало первым ударом)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 19:37   #41
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
НО! Есть факт вылета тушки водителя через заднее стекло. Отражен на видео.
А может это все таки не водитель, а пассажир, сидевший на заднем сидении с ребенком на руках
AR вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 19:46   #42
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от AR
А может это все таки не водитель, а пассажир, сидевший на заднем сидении с ребенком на руках
вот чё пишут.
Цитата:
«В машине были четверо, Мужчина водитель, Женщина пассажир на переднем сиденьи и двое маленьких детей. Ребенок вылетел через заднее стекло 7-ки, за ним следом мужик (водитель), женщину зажало в машине спереди, что со вторым ребенком не знаю, его достали из машины, вроде все живы были. Но с различными травмами и кровопотеками. В Газели вроде никто серьёзно не пострадал»
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 10:25   #43
Alex007
Завсегдатай
ПОсмотри еще раз - может он с ребенком на руках за рулем сидит? меня в детстве так катали. тоже по трассе. да еще и рулить давали (года 4 мне наверно было - только восторг в памяти - что вот я такой, уже за рулем)
Если так - то понятно, почему перетормозил и руля перекрутил. Управляемость с ребенком на руках - никакущая. Да и руль мог отпустить в последний момент, чтоб ребенка покрепче схватить

ЗЫ. пересмотрел. в таком разрешении в повороте - не увидишь. а авария - за газелью.
Alex007 вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 11:19   #44
Detuner
Завсегдатай
Да я согласен, странно. С точки зрения физики я вообще не представляю как он мог с переднего сиденья вылететь через заднее окно, даже непристёгнутый. Хотя, возможно я плохо помню геометрию салона классики. Может у него при ударе сиденье разложилось ? Помню, в автошколе на старой пятёрке спинка внезапно откидывалась при нажатии сцепления
Detuner вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 10:05   #45
Demige
Старожил
Аж штаны слетели...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 12:48   #47
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мальчик 2009 года рождения в автомобиле «Вольво» был просто пристегнут ремнем безопасности, без специальных детских удерживающих устройств, учитывающих рост и вес ребёнка. Ремень проходил в области шеи, что при ударе привело к трагедии. А одиннадцатилетняя девочка — пассажир автомобиля ВАЗ 21150 вообще не была пристегнута ремнем безопасности. При столкновении её выбросило из автомашины.
MadM вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 13:51   #48
OPS
Матерый
У меня в машине всегда все пристёгнуты, дети, взрослые все!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 20:42   #49
stesha
Завсегдатай
Да вообще пипец. Таких родителей бы за шею пристегнуть.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК