Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 07-06-2010, 22:22 НиНо. Зебра. No comment.   #1
Флай
Завсегдатай
Европейский взгляд на безопасность дорожного движения в России в целом и в Нижнем в частности.
Видео. 2 минуты.
Хороший такой сюжет.
Актуальный!

PS: В главных ролях никто себя не узнал?
Флай вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 22:26   #2
ПахаНН
Завсегдатай
Уйня какая то.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 22:29   #3
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Уйня какая то.
Угу, когда людей без таких вот клоунов на зебре не замечают - это действительно "Уйня какая то." (с)
Флай вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 22:38   #4
Gravis
Завсегдатай
культуру общую повышать надо не только водителей, а ещё и пеших. ходят где хотят. я по их тротуарам не езжу)
Gravis вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 22:41   #5
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gravis
культуру общую повышать надо не только водителей
А чем здесь не общая?
Флай вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 22:43   #6
Gravis
Завсегдатай
ролик досмотри до конца, там к водителям обращение вроде как)
Gravis вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 22:58   #7
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gravis
ролик досмотри до конца, там к водителям обращение вроде как)
Да не вроде как, а к водителям
Но помимо зоны пешеходного перехода ведь никто не бегал.
А значит, по крайней мере в сюжете, обе стороны были культурными.
Флай вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 23:14   #8
Gravis
Завсегдатай
да там кроме как перехода больше ни где не перейти, чисто физически))) вот они и не ходят)
а если им надо вон у Фантастики через ул. Родионова постоянно бегают. перехода нет. задолбали. иногда их там толпы на разделительной.
Gravis вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 23:21   #9
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gravis
у Фантастики через ул. Родионова постоянно бегают. перехода нет. задолбали. иногда их там толпы на разделительной.
Культуру в массы в толпу у Фантастики - тема следующего сюжета.
Флай вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 00:58   #10
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
/Вот нравятся мне Московские пешеходы - они дорогу прямо-таки перебегают. А у нас же.......еще и рожи такие деловые корчат, когда пропалзают перед бампером.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 01:47   #11
сараевод
Неисправимый баянист
да ладно, всё уже попритёрлось. Первое время пешеходы, бывало, хамели. Сейчас вроде нейтралитет нарисовался. Не знаю кто как, но я иногда и вне перехода уступаю дорогу, особенно если это мамаша с ребенком.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 01:56   #12
Fossa
Матерый
Вот мне всегда нравится это деление на "они" и "мы".
Саш, а ты пешком вообще не ходишь? Из постели за руль?

По мне, так автомобилисты охренели.
Чтобы перейти дорогу по зебре - так надо такую морду кирпичом скроить, и еще на лбу изобразить "Щас те 1000 р влепят, упырь, если не встанешь!" - и то, с такими нервами встает. Ай ай, он же ж пять секунд теряет! На торможение, а потом разгон!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 02:18   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты из-за руля-то вылезла, прежде чем по переходу пойти?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 02:26   #14
Fossa
Матерый
А то!
Я в магазин на Провиантской почти всегда пешком хожу!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 02:31   #15
Tankist
Матерый
А вот я как-то всегда перехожу без проблем. Просто надо знать где подождать, где рвануть.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 10:23   #16
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Fossa
Ай ай, он же ж пять секунд теряет! На торможение, а потом разгон!

Да Бог с ним, с торможением, с разгоном, со сцеплением и т.д. А вот лишний бензин потратишь - это да. Сделайте бензин в 2 раза дешевле и ездить все станут гораздо безопаснее Всегда стараюсь уступать пешеходам, на нерегулируемом переходе. Хотя, бывают очень редкие случаи, когда ползешь, например, в гору на четвертой передаче (разогнался-таки!), то уступить сложно. Но это редко. Еще, конечно, добивает, когда наставят этих переходов, буквально через 10 метров, как в кузнечихе! И ведь, на каждом переходе кто-нибудь норовит перейти! И езжай хоть 30 км в час - мгновенно не остановишься! Нужно делать один большой переход - пусть, даже и со светофором. И конечно, когда идут по перехожу в развалочку - тоже убивает. Ведь не у себя дома идут, а практически, на тропе войны! Глянул, что нет машин, вдохнул и бодрым шагом - побежал
bareter вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 15:52   #17
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bareter
Нужно делать один большой переход - пусть, даже и со светофором.
давно пешком ходили? Мне и 100 метров порой влом дойти до зебры - перебегу где вышел к проезжей части. Из окна авто расстояния кажутся совсем иными! - понял это, когда от радиорынка решил "прогуляться" пешком до трамвайного депо - за*бался идти! А, на машине р-раз и там. Р-раз - и обратно уже едешь...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 18:58   #18
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
давно пешком ходили? Мне и 100 метров порой влом дойти до зебры - перебегу где вышел к проезжей части. Из окна авто расстояния кажутся совсем иными! - понял это, когда от радиорынка решил "прогуляться" пешком до трамвайного депо - за*бался идти! А, на машине р-раз и там. Р-раз - и обратно уже едешь...
лентяй я вот нахожу в себе силы еще и перед сном бегать
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 20:37   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Хожу, Ань. И никогда не замедляюсь на переходе. И не делаю особенной трагедии, если мне на зебре не уступят сразу. Не первый, так третий уступит. Обязательно кивну или подниму руку в знак благодарности. Мне тоже такие знаки делают, видимо, тоже автомобилисты.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 22:31   #20
Fossa
Матерый
Вооот. Так чего тогда делиться "на них и нас"?
Значит, есть же хорошие пешеходы? Вот ты, например
Я тоже стараюсь кивнуть, но часто забываю пока. Есть над чем работать
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 00:18   #21
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Fossa
Вооот. Так чего тогда делиться "на них и нас"?
Значит, есть же хорошие пешеходы?
Потому что есть пешеходы по призванию и те, кто на время вылез из-за руля. Первые никогда не чувствовали того, что чувствуют те, кто видит дорогу с другой стороны лобового стекла.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 00:24   #22
Fossa
Матерый
Согласна. Но они тоже имеют право на эти дороги

Устала я весь день защищать баб, пешеходов и мусульман. Пойду на башорге повишу
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 01:10   #23
сараевод
Неисправимый баянист
они имеют право на тротуары и переходы. Они имеют право преимущества при переходе. Я эти права уважаю. Не уважаю их претензии типа "гоняют, как угорелые", когда сами переходят дорогу хрен знает где и хрен знает как - не будешь же ты спорить, что пешеходы все- ангелы во плоти и только автомобилисты безбашенные! Везде придурков хватает.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 11:42   #24
Bliznyashki
Матерый
Скажи спасибо, что на Территории Байкеров относительная тишина...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 11:39   #25
telpv
Старожил
я где то слышал, что количество ДТП с участием пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах увеличилось, после увеличения штрафов
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 12:48   #26
сараевод
Неисправимый баянист
а ничего не говорят- как там, в Москве, кур доят?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 13:48   #27
Arat0r
Завсегдатай
Эта информация озвучивалась каким-то гибддшным чином в одной из местных новостных программ. Причем увеличение значительное - точную цифру, увы, забыл.

Собственно, ничего удивительного в этом нет. Прошел серьезный вброс по СМИ - дескать, вот как теперь должно быть, всех пропускать должны. Поэтому изменилось поведение не только водителей, но и пешеходов: "Они - ДОЛЖНЫ!" Многие просто не в состоянии понять, что автомобиль не может остановиться мгновенно, потому что: "По телевизору сказали: они - ДОЛЖНЫ!"
Arat0r вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 12:32   #28
BigAnt
Постоянный посетитель
Ага, а самые одарённые из них услышали только про "ДОЛЖНЫ!" и смело кидаются под колёса вообще где считают нужным.
BigAnt вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 02:30   #29
Tankist
Матерый
У фантастики звиздец, я там как-то раз аццки оттормаживался из-за двух кошелок, которым приспичило успеть на маршрутку. Очень хотелось взять и уе-ть.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 03:54   #30
Жужик
Местный Спилберг
хорошая акция. "Наши" так не умеют, нету звучной отрыжки из толпы.
Наглядно по количеству камментов тут и в теме про активистов с наклейками
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 07:11   #31
Alex Arc
Завсегдатай
Тоже мне, нашли место для акции... Там в 80% случаев водители пропускают пешеходов. Зато есть масса мест, где как в примере Танкиста надо знать где подождать, где рвануть. И, что ещё хуже (Аня, ты всё правильно сказала ) "надо такую морду кирпичом скроить, и еще на лбу изобразить "Щас те 1000 р влепят, упырь, если не встанешь!".
Сам вчера стоял на разделительной на ул. Свободы в дождь, в облаках брызг от проезжающих мимо машин. И лишь когда понял, что это может продолжаться бесконечно, а уже приближался поток по другой полосе, практически шагнул под колёса. Водитель до последнего момента не хотел снижать скорость...
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 08:50   #32
Bonifacy
Матерый
Правильный подход - дать перейти неадеквату даже вне перехода, если явно будет создана ситуёвина по экстриму и если за тобой едущие не причалят в бампер от неожиданности. А вообще, судя по Автозаводу, наблюдается взаимный паритет: машины из-за угла на перекрёстке в основном притормаживают для пропуска, но и пешие движутся шустро, не создавая культа. То есть в принципе могут ужиться все без претензий, если по-уму.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 12:44   #33
Max A.K.
Завсегдатай
Видел эту зебру на пл. Свободы.
Прикольная акция. Уж лучше так чем лепить наклейки, снимать на камеру, а потом хвалиться в инете.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 13:03   #34
fe.
Постоянный посетитель
А вот интересно, как компания DreamWorks к этой идее с зеброй Марти относится?
fe. вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 22:55   #35
Boris_N/Nov
Старожил
думаю компании DreamWorks по**й
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 23:42   #36
Флай
Завсегдатай
Пошерстил интернет на предмет аналогичных акций.
Оказалось, что мы не единственный, да и далеко не первый город с "бродячим непарнокопытным": ранее уже были Самара, Брянск, Уфа, Новосибирск...
Но самым весёлым оказался Красноярск.
Цитата:
12 сентября 2008 г
Сегодня ГИБДД Красноярска совместно с Театром Ростовых Кукол "Карабас Барабас" проводили акцию «Уважай зебру!». Для проведения необычной акции были выбраны центральные улицы города, ведь именно там зачастую происходят ДТП.
2-метровая зебра останавливала при помощи «жезла» автовладельцев, заглядывала в окно и спрашивала: «А ты меня уважаешь?» С этим же вопросом полосатая кукла обращалась и к пешеходам.
Ситуация...
Попьёшь с вечера пива, а утром зебру с глупыми вопросами встретишь и писец - подумаешь белая горячка началась!
Славно, что наши идеологи до такого не додумались!
Флай вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 11:19   #37
Tankist
Матерый
Вот-вот. Из-за этой зёбры недолго и пить бросить.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:26   #38
Boris_N/Nov
Старожил
Бросание пить методом зебры
а что, звучит
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:35   #39
Fossa
Матерый
Правительство РФ благодарит компанию DreamWorks за решение проблемы алкоголизации населения. С недавнего времени потребление водки на территории страны сократилось в десятки раз. Эксперты увязывают этот феномен с появлением на просторах РФ некоей двухметровой зебры, останавливающей российских водителей и спрашивающей участливо в окно: "Ты меня уважаешь?".
Поднятие ставки акциза на водку решено отложить на неопределенное время.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 18:19   #40
Gravis
Завсегдатай
Последние новости по теме:
http://www.garant.ru/news/244456/

"Еще увереннее на дороге себя станут чувствовать пешеходы. Уступить дорогу водители будут обязаны даже тем лицам, которые только вступили на проезжую часть для ее перехода."

имхо теперь пешие оборзеют в конец. И тётушки из ТРЦ Фантастика будут бегать через дорогу на вполне законном основании?
Gravis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК