Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-06-2010, 11:51   #1
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Слон
но потом подумал, что до такой фичи наш автопром еще не скоро доживет....
А если подумать еще немного, то станет ясно, что это рализуется сигналкой на любой машине.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 11:53   #2
Timon52
Завсегдатай
самая глупая фича которую можно придумать.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 11:59   #3
Слон
Матерый
Если ты привык брелок цеплять к ключам, а место запасного не помнить, то согласен
Слон вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 14:30   #4
сараевод
Неисправимый баянист
и что ж тут глупого? Если двери запираются (читаем внимательнее) при начале движения? У меня вот запираются при включении зажигания, и что?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 14:33   #5
andruxa
Флудер
В случае аварии двери снаружи не откроешь. А так ничего.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 14:56   #7
andruxa
Флудер
ну и?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 15:54   #8
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
ну и?

там вроде в случае аварии они автоматом разблокируются. У самого после набора определенной скорости блокируются двери.
hak вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:01   #9
andruxa
Флудер
Вопрос только при каких условиях срабатывает отключение блокировки.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:15   #10
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Вопрос только при каких условиях срабатывает отключение блокировки.
в аварии не попадал , но любую ручку изнутри дернешь открывается. Или кнопкой на панели.
hak вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:22   #11
goran
Завсегдатай
Хорошо, если состояние здоровья позволит это сделать изнутри... Проблема еще и в том, что из-за перекоса конструкций двери разблокировка замка может оказаться невозможной.
goran вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:49   #12
shade
Завсегдатай
ппц... вы с andruxa ездите на машинах с бронироваными стёклами чтоли?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:50   #13
andruxa
Флудер
И с открытыми дверями. У тебя в кармане, кстати, всегда найдется чем стекло разбить?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 20:05   #14
shade
Завсегдатай
кулаки, бывает, в карманы кладу. спор ради спора? в экстренной ситуации стекло разбить проблем не составит.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 22:48   #15
andruxa
Флудер
Пробовал?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 02:32   #16
JW
Solar Stone
Да уж... Вися, например, на ремнях стекло бить несподручно, сразу скажу. 'Кулаками' особенно
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 03:08   #17
FreeRider
Старожил
Кстати, а на новом Поло эта функция активирована? А то в артане ответы на мой вопрос о ней разошлись от "нельзя включить" до "надо узнать, можно ли". Пришлось самому включать.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 21:44   #18
JW
Solar Stone
У меня предыдущий поло. И автоматического закрывания на ней нет
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 02:42   #19
FreeRider
Старожил
Оно есть даже на предпредыдущем. И открывание только одной двери тоже есть. Просто оно может быть не активировано.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 12:46   #20
shade
Завсегдатай
блин, о ком разговор? от том, кто внутри? тогда что мешает одно лишнее движение сделать, дёрнув рычажок не 1 раз, а 2. или на второй раз уже сил не хватит?.. и эта... если вися на ремне... выходить то в открытую разблокированную дверь вместе с ремнём, или всё-таки придётся отстегнуться для начала?
если снаружи, написал выше.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 12:31   #21
TeeM
Постоянный посетитель
уже года два на ключах болтается вот такая штука

http://www.resqme.com/what_is_resqme.html

и стекло разбить и ремни срезать....

слава богу просто висит... не применял...
TeeM вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 21:30   #22
назарище
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TeeM
уже года два на ключах болтается вот такая штука

http://www.resqme.com/what_is_resqme.html

и стекло разбить и ремни срезать....

слава богу просто висит... не применял...


А ЧО ЭТО такое?
назарище вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 02:43   #23
andruxa
Флудер
"стропорез" для ремней и ударное приспособление чтобы разбивать стекло.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 02:38   #24
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от TeeM
уже года два на ключах болтается вот такая штука

http://www.resqme.com/what_is_resqme.html
А в Нижнем эта безделушка нигде не продается ?
Или только через Amazon
AR вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 02:42   #25
andruxa
Флудер
Продавалась в "экспедиции".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 02:44   #26
andruxa
Флудер
У меня в машине всегда мультитул в том числе и со стропорезом, таких много?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 00:21   #27
FreeRider
Старожил
Отключение блокировки срабатывает по сигналу блока управления подушками безопасности при их срабатывании.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 20:10   #28
ABTOPuTET
Постоянный посетитель
Был такой прикол на 10ке старенькой.. Влезал через багажник, благо личинка отверткой проворачивалась
ABTOPuTET вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 11:00   #29
сараевод
Неисправимый баянист
правда, что ли? А ты откуда знаешь?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 17:50   #30
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
правда, что ли? А ты откуда знаешь?
Правда. Твое какое дело?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 15:49   #31
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
и что ж тут глупого? Если двери запираются (читаем внимательнее) при начале движения? У меня вот запираются при включении зажигания, и что?


а как сделать чтобы при включении зажигания двери запирались сами? или это функция сигнализации и надо менять ее?
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:15   #32
goran
Завсегдатай
Необходимо наличие ЦЗ (имеется на всех современных машинах, включая так нелюбимые некоторыми участниками форума отечественные марки).
Далее надо почитать мануал на охранно-сервисную систему и запрограммировать ее.
Вот, например, из мануала на Sheriff-ZX-1055, установленный на моей машине:
Цитата:
Автоматическое запирание дверей при включении зажигания функция F3/2)
Если в Вашем автомобиле установлены дополнительные электроприводы замков дверей, данная система может быть запрограммирована на автоматическое запирание дверей при включении зажигания.
Каждый раз при включении зажигания через 3 сек двери автомобиля будут заперты для обеспечения Вашей безопасности. Если какая-либо из дверей будет в этот момент открыта, двери запираться не будут. Если Вы хотите включить данную функцию, обратитесь к Вашему мастеру-установщику или смотрите раздел «Программируемые функции».

Автоматическое запирание дверей при начале движения автомобиля (функция F3/3)
Если в Вашем автомобиле установлены электронный датчик скорости и дополнительные электроприводы замков дверей, данная система может быть запрограммирована на автоматическое запирание дверей при начале движения автомобиля – через 3 сек двери автомобиля будут заперты для обеспечения Вашей безопасности. Если какая-либо из дверей будет в этот момент открыта, двери запираться не будут. Если Вы хотите включить данную функцию, обратитесь к Вашему мастеру-установщику или смотрите раздел «Программируемые функции».
goran вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:42   #33
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Необходимо наличие ЦЗ (имеется на всех современных машинах, включая так нелюбимые некоторыми участниками форума отечественные марки).
Далее надо почитать мануал на охранно-сервисную систему и запрограммировать ее.
Вот, например, из мануала на Sheriff-ZX-1055, установленный на моей машине:


у меня с центральным замком, выходишь из машины ставишь на сигналку они все запираются,а когда просто заводишь нет((( а если попробовать когда ключ в замке вставлен нажать на закрытие машина не поедет?
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:54   #34
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vop
а если попробовать когда ключ в замке вставлен нажать на закрытие машина не поедет?
Не очень понял вопрос..
Имхо, ключ в замке зажигания не влияет на возможность блокировать/разблокировать дверь, если эта функция в автоматике отсутствует, а блокировка дверей, в свою очередь - не должна влиять на возможность движения автомобиля.
goran вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:57   #35
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Не очень понял вопрос..
Имхо, ключ в замке зажигания не влияет на возможность блокировать/разблокировать дверь, если эта функция в автоматике отсутствует, а блокировка дверей, в свою очередь - не должна влиять на возможность движения автомобиля.


т.е. теоретически,если я завожу машину и у меня двери сами собой не запираюстя,то я могу нажать на кнопку на брелке и они закроются (ставлю на сигналку) и машина поедет,а сигналка пищать не будет? так?
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:02   #36
goran
Завсегдатай
Нет, не так.
Ставить на сигнализацию перед началом движения не надо, конечно - ничего хорошего из этого не получится.
Лично я, начиная движение, вручную блокирую водительскую дверь - остальные блокируются автоматически. Но можно эту функцию сделать полностью автоматической при желании.
goran вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:04   #37
andruxa
Флудер
Если сигналка нормально поставлена - то как раз просто двери закроются, на охрану она не встанет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:07   #38
goran
Завсегдатай
Ну, может быть... Я так не делал.
goran вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:09   #39
andruxa
Флудер
Хотя я вру. От сигналки еще зависит.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:15   #40
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Нет, не так.
Ставить на сигнализацию перед началом движения не надо, конечно - ничего хорошего из этого не получится.
Лично я, начиная движение, вручную блокирую водительскую дверь - остальные блокируются автоматически. Но можно эту функцию сделать полностью автоматической при желании.


нее,у меня после закрывания моей,остальные не блокируются(( надо в сервис ехать,выяснять и делать,чтобы все запирались
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 12:21   #41
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
до такой фичи наш автопром еще не скоро доживет....

Немецкий тоже не весь дожил, так шо инсинуации не в тему.
Опель инсигния, 2010 год. Этой функции нету.
GEM вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 12:26   #42
andruxa
Флудер
Тю. Цеж опиль. Это еще хуже.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 12:50   #43
Nikopol
Старожил
да не может быть.. официала стоит потрясти, мож в компьютере прописать че-нить надо, если хочется.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:06   #44
klauss
Завсегдатай
а нафига это надо?
на моей эта функция в сикухе есть (при вкл. зажигания) - отключил
на Саманде родителей в базе (при >20км/ч) - реально раздражает
и не факт, что при аварии (т-т-т) сработает разблокировка
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:14   #45
AndrewS
Старожил
Раньше тоже не понимал, пока чуть не лишился телефона.
А было так. Стоял перед светофором второй машиной на октябрьской около сбера. Телефон заряжался лежал рядом. Тут неожиданно открывается пассажирская дверь и туда ломится парень. Чудом успеваю взять телефон, парень также резко закрывает дверь и убегает. Если бы он успел его взять, то пока я отстегивался и выбегал, вряд ли я его догнал. А уж как сумки с задних сидений таскают и говорить нечего.
AndrewS вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:49   #46
MadM
Старожил
когда на светофоре стоишь то это понятно. но не совсем ясно зачем такая функция при начале движения нужна. а тем более при скорости свыше 20 км/ч.

на скорости и незапертую дверь открыть сложновато если не невозможно.
MadM вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 17:14   #47
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MadM
когда на светофоре стоишь то это понятно. но не совсем ясно зачем такая функция при начале движения нужна. а тем более при скорости свыше 20 км/ч.
А как еще можно электронному охранно-сервисному истукану объяснить, что машина уже поехала и вполне вероятно, что скоро остановится на светофоре?
20 км/ч - это приблизительный критерий, что машина выехала на дорогу, а не маневрирует во дворе или около гаража.
goran вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 18:26   #48
Andrey
Матерый
Блин, радуют меня эти рассуждения про "а вот заблокируется и при аварии не разблокируется"... Вы много реальных аварий видели? Я вот некоторое количество видел... И есть такие наблюдения - если людям реально нужна помощь извне - в 9 случаях из 10 нету и боковых стекол, потому заблокировано там, разблокировано - пофиг! Везде можно "дотянуться рукой".
А если есть повреждения геометрии дверей - то в 9 случаях из 10 совершенно пофиг на то - заблокирован замок или нет. Дверь тупо клинит!

Потому все рассуждения о безопасности сей фичи при ДТП - фигня какая-то. На безопасность людей внутри эта фича суть не влияет. А на безопасность имущества влияет положительно. Я не прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 18:52   #49
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Блин, радуют меня эти рассуждения про "а вот заблокируется и при аварии не разблокируется"... Вы много реальных аварий видели? Я вот некоторое количество видел... И есть такие наблюдения - если людям реально нужна помощь извне - в 9 случаях из 10 нету и боковых стекол, потому заблокировано там, разблокировано - пофиг! Везде можно "дотянуться рукой".
А если есть повреждения геометрии дверей - то в 9 случаях из 10 совершенно пофиг на то - заблокирован замок или нет. Дверь тупо клинит!

Потому все рассуждения о безопасности сей фичи при ДТП - фигня какая-то. На безопасность людей внутри эта фича суть не влияет. А на безопасность имущества влияет положительно. Я не прав?
как всегда прав кроме того, стекло разбить если оно не разбилось извне не проблема, ибо на место серьезного ДТП я выйду с огнетушителем в руках. Кроме того, помня не шибко серьезное лобовое столкновение на Юбилейном, двери почти заклинило, и пострадавших при этом небыло.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 18:43   #50
Слон
Матерый
Сигналкой я так понял двери закрываются (если есть возможность в замках) при включении зажигания, через паузу. Другими словами, всегда есть шанс выпрыгнуть из машины и потом плясать вокруг нее, но уже запертой...

Мне больше нравится другой подход, когда блокировка замков срабатывает после набора машиной скорости. К примеру на моем Пыже замки защелкиваются при наборе 10 км/ч и отщелкиваются либо клавишей на панели, либо первым открытием двери изнутри.

Про аварии тут уже писали, повторяться не буду

P.S. Написал и подумал - а почему замки защелкиваются на скорости 10 км/ч, а индикатор непристегнутого ремня безопасности начинает пищать только на 20 км/ч?
Слон вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 18:46   #51
andruxa
Флудер
В Пандоре настраивается, могут закрываться по акселерометру.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:02   #52
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Сигналкой двери закрываются (если есть возможность в замках) при включении зажигания, через паузу...
... кроме этого, если есть к.л. опасения, возможны другие варианты по выбору:
- от импульсов датчика скорости при превышении частоты этих импульсов определенного значения;
- от стоп-сигнала, при первом после включения зажигания нажатии педали тормоза.
goran вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:18   #53
BAR
Матерый
Во всех нормальных машинах двери сами запираются и это правильно, т.к. могут просто из машины выкинуть, могут сумку украсть, может просто какой-нибудь на дороге обиженный больной ломиться в дверь с битой и т.д.. Открывается запертая дверь в нормальных машинах тоже очень просто, например в немцах надо дважды потянуть ручку.
В аккорде еще более продвинуто: нажал один раз открыть - открывается только водительская дверь, нажал 2 раза открыть - все остальные.
Лично я вообще настроил, чтобы двери запирались спустя несколько секунд после включения зажигания, даже стоя на месте.
BAR вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:24   #54
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от BAR
Во всех нормальных машинах двери сами запираются и это правильно,

Т.е. если не закрываются машина не нормальная? А если добавил эту опцию она из ненормальной в нормальную превращается?
Цитата:
Сообщение от BAR
т.к. могут просто из машины выкинуть, могут сумку украсть, может просто какой-нибудь на дороге обиженный больной ломиться в дверь с битой и т.д..

Я по гетто не катаюсь.
Цитата:
Сообщение от BAR
В аккорде еще более продвинуто: нажал один раз открыть - открывается только водительская дверь, нажал 2 раза открыть - все остальные.

Раздельное открывание дверей. Банальная вещь.
Цитата:
Сообщение от BAR
Лично я вообще настроил, чтобы двери запирались спустя несколько секунд после включения зажигания, даже стоя на месте.
А лично я в состоянии закрыть дверь когда это нужно самостоятельно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:36   #55
BAR
Матерый
Что сказать то хотел?
Запертые двери - это вопрос безопасности, достаточно одного печального раза, чтобы изменить свою позицию навсегда.
Автоматическое запирание - вопрос комфорта, так же как и акпп, гур, климат и прочее. А так все мы в состоянии самостоятельно переключать передачи, крутить руль и орудовать вручную печкой...
BAR вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:43   #56
andruxa
Флудер
Собственно то же что и в начале ветки:
a) добавляется к любому автомобилю
б) мне не нужно
А к чему ты начал рассказывать про "нормальные машины" я не знаю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:59   #57
kostik78
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BAR
Во всех нормальных машинах двери сами запираются и это правильно, т.к. могут просто из машины выкинуть, могут сумку украсть, может просто какой-нибудь на дороге обиженный больной ломиться в дверь с битой и т.д.. ...
Хотел добавить. В Америке в приграничных штатов с Мексикой данная фича тоже сильно актуально и активно используется народом. Ибо черевато. Ну а в больших мексиканских городах типа Акапулько, Мезатлан - так там вообще не закрытым лучше не ездить Одно только утешает - мексиканцы понимаю что туристы много денег приносят, и предпочитают не создавать им неудобства.
kostik78 вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 22:45   #58
Bonifacy
Матерый
Ну здесь у каждого свои представления о безопасности, поэтому , я так думаю, можно только приводить свои суждения, не претендуя на априори. Лично меня раздражают клацающие без дела приводы и понятно никогда такой опцией не пользовался, так как снижается и ресурс самих актуаторов. Но здесь не упомянут один достаточно редкий тип аварий: опрокидывание на бок или того хуже оверкиль, когда как раз и возникают траблы с электрикой, такие как выгорание предохов или расконтачка цепей. Весьма нехорошая ситуация - человек пристёгнут натянутыми ремнями и заперт (заблокирован) принудительно.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 00:27   #59
FreeRider
Старожил
Могу говорить только про фольксвагены, но все же. Замок двери изнутри открывается даже при отсутствии электричества.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 01:20   #60
andruxa
Флудер
Это везде так.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 11:02   #61
сараевод
Неисправимый баянист
именно так настроено и у меня.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК