Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-06-2010, 13:23 Вытираем пот со лба   #1
avgera
Завсегдатай
31 км арзамасского шоссе. Примерно 13-30. Едем в сторону Арамаса, начинается подъем к повороту на Бугры. Трехполоска, две нам, одна навстречу. Выхожу в средний ряд на обгон. Поднимаясь, замечаю фуру, стоящую на обочине. Далее машина, едущая в моем ряду, неожиданно уходит вправо и я с ужасом вижу, что по моей полосе по встречке валит весь поток! Через мгновение понимаю, что, во-первых, слава Богу, едет он медленно, во-вторых, сразу за фурой возвращается в свой ряд, в-третьих, замечаю и причину поведения - в заднем колесе фуры торчит в драбадан искореженная классика, превратившаяся в кабриолет (крыша отсутствует как класс, полагаю, что сначала классика улетела под фуру, а в колесо попала уже после разворота - ужас...). По обочине фуру не объедешь, поэтому все вынуждены переть по встречке.

Случись эта фигня поближе к подъему - был бы вообще кошмар, как успеть в этом случае увернуться из среднего в правый ряд - не представляю. А так - запас достаточный. Включаем поворотник, притормаживаем, пропуская какую-то темную иномарку, начинаем уходить вправо, и уже выполняя маневр, видим, как коричневая 9-ка (или 8-ка? на количество дверей я в итоге так и не посмотрел) прямо перед иномаркой бьет в задницу Ниссан и, естественно, резко останавливается... Поток-то в этом ряду замедлился - ему приходится принимать встраивающихся, как я, из среднего, а водила 9-ки, видимо, не ожидал.

Иномарка тоже резко по тормозам с крутым доворотом вправо на обочину - чудом ушла от столкновения. Хорошо, что я привык относительно большую дистанцию держать и перед встраиванием вправо отпустил иномарку не вот чтобы хвост в хвост - скорость я уже сбросил прилично, и торможения в пол хватило, выруливать на ходу на обочину не пришлось. Выдохнул, включил аварийку, как свидетель, дал координаты водителю Ниссана (хотя, скорее всего, не понадобятся - гаец, уже приехавший на встречное ДТП, тоже видел аварию, как позже выяснилось). В-общем, тьфу-тьфу, жив и цел (как я, так и пепелац), если не считать нескольких безвозвратно погибших нервных клеток

P.S. Это может показаться фантастикой, но водительница искореженной классики - жива, перед отъездом я спросил гаишника. Честно говоря, даже не представляю, как можно было выжить... Дай Бог ей выкарабкаться!
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 16:18   #2
Светла
Старожил
Жива??? С ума сойти. Я мимо этой аварии в 12.00 проезжала, тоже резко прифигела от того, что мне навстречу едет весь поток.
Но чтобы в настолько искореженнйо машине остался живой человек... Действительно, дай Бог ей выздороветь!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 16:42   #3
WPanda
Старожил
У меня вопрос - если на месте аварии фуры и "классики" уже были ДПСники - каким местом они думали, и почему не обеспечили соотвествующие знаки, ограждение и прочее?

ЗЫ Вопрос, естественно, не к топик-стартеру.. Скорее, риторический
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 17:10   #4
avgera
Завсегдатай
Я, честно говоря, с трудом понимаю, какие именно знаки и ограждения они должны были выставить. Я так понимаю, что изначально это была обычная патрульная машина, приехавшая на вызов по ДТП - которая никаких ограждений или временных знаков на ножке никогда в жизни не возит. Знаки аварийной остановки выставлены были и спереди и сзади, но, разумеется, нашелся какой-то мудак, который по одному из знаков проехал. На тот момент гайцов было двое, один занимался разбором ДТП, второй регулировал въезд потока на встречку. В тот момент, когда я отъезжал, как раз прибыл эвакуатор - он, может, и мог что-то такое привезти с собой, но какой в этом смысл, если эвакуатор прибыл как раз для того, чтобы освободить проезжую часть?
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 17:40   #5
Hunter
Флудер
Очевидным кажется решение поставить машину с включённой мигалкой в среднем ряду так, чтобы разделить объезжающий аварию поток с теми кто не думая прет вверх по этой полосе
Hunter вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 17:51   #6
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
... с теми кто не думая прет вверх по этой полосе

Это про меня?

По теме - да, так, видимо, можно было бы сделать, если только мигалку слишком близко к подъему не ставить. Но, по-моему расстояние от конца подъема до аварии позволяло.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 18:04   #7
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от avgera
Это про меня?
Ну что Вы! Вы же там были не один
Hunter вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 19:09   #8
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от avgera
Я, честно говоря, с трудом понимаю, какие именно знаки и ограждения они должны были выставить. Я так понимаю, что изначально это была обычная патрульная машина, приехавшая на вызов по ДТП - которая никаких ограждений или временных знаков на ножке никогда в жизни не возит.

Ну собственно вот еще одно подтверждение, что функция ГИБДД у нас сводится не к обеспечению безопасности, а, в частности, к составлению протоколов по уже случившимся ДТП (не говоря обо всем остальном).

Мое имхо таково - прибыв на место ДТП и оценив потенциальную опасность, они должны были первым делом не бумажки строчить, а рысью кинуться обеспечивать безопасность (читай - стоять грудью/машиной/щитом на дороге) и всеми доступными способами, хоть жестами, хоть знаками, хоть "лунной походкой"(с)Жужик предпреждать приближающихся водителей о потенциальной опасности.

А для оформления бумажек по рации вызвать еще один экипаж.

ЗЫ я не говорю, что вот конкретно этот экипаж - они такие гады. Вполне возможно, что они нормальные ребята. Но они действуют в рамках своей, насквозь гнилой и порочной системы. В этом-то вся и беда.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 17:16   #9
Fossa
Матерый
Вот у меня тоже возник диссонанс по прочтении. Зачем тогда (риторический вопрос) ГИБДД на месте аварии? Пусть тогда страховщики приезжают и фиксируют повреждения.
А если авария создает новые аварии...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 17:39   #10
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Вот у меня тоже возник диссонанс по прочтении. Зачем тогда (риторический вопрос) ГИБДД на месте аварии? Пусть тогда страховщики приезжают и фиксируют повреждения.
А если авария создает новые аварии...
Вот, поэтому они и не любят на них выезжать!
the sailor вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 17:30   #11
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от avgera
P.S. Это может показаться фантастикой, но водительница искореженной классики - жива, перед отъездом я спросил гаишника. Честно говоря, даже не представляю, как можно было выжить...
жесть. пригнулась чтоли?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 18:53   #12
Светла
Старожил
Да там не пригибаться, а в клубок сворачиваться нужно было, чтобы выжить. Или просто покинуть машину до начала ДТП.
Нет, правда, после таких аварий начинаешь верить в чудо. Я же видела ту машину - там, кажется, просто не было внутри пространства, в котором могло бы разместиться одно человеческое тело.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 11:57   #13
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светла
Да там не пригибаться, а в клубок сворачиваться нужно было, чтобы выжить. Или просто покинуть машину до начала ДТП.
Нет, правда, после таких аварий начинаешь верить в чудо. Я же видела ту машину - там, кажется, просто не было внутри пространства, в котором могло бы разместиться одно человеческое тело.
Просто одним везет, другим нет
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 10:58   #14
goran
Завсегдатай
Часто езжу по арзамасской трассе с семьей в деревню в сторону Сарова.
Для себя давно уже взял за правило - в конце холма, перед перегибом дороги, сбрасываю газ и перевожу ногу на тормоз - всегда есть вероятность после холма увидеть какую-нибудь неприятную неожиданность...

Вчера, возвращаясь домой, недалеко от Арзамаса видел это. Автор фотографий видимо ошибся - по-моему там вторая машина была не "Волга", а "Жигули", в ней на водительском сиденьи было неподвижное тело мужчины... Жутко.

Осторожнее, братцы!..
goran вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 11:36   #15
langry
Старожил
Тоже видел. У меня вся семья разом притихла в машине.

Вообще дурдом вчера был на том направлении.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 11:43   #16
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Вообще дурдом вчера был на том направлении.
Мне кажется дурдом был в каждом направлении.
И это постоянно происходит по пятницам и воскресеньям.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 11:45   #17
langry
Старожил
Обычный то дурдом ожидался — это уже норма. Но вчера там было нечто, нмв.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 11:47   #18
Boris_N/Nov
Старожил
все ездят как хотят
Солнечная активность или погода так на всех действует?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 12:09   #19
losos
Завсегдатай
Страшное это место какое-то на этом участке - вроде все просматривается, а бъются ужасно, зимой там же была страшная авария - две классики + джип, джипу колесо оторвало, на обочине стоял, а в низине лежал кусок металла и труп
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК