Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-06-2004, 09:47 АХТУНГ! - синие габариты!   #1
brom
Матерый
ЭТО - не синие писалки! Их ни буя не видно! Особенно в сумерки. Возможно, это красиво(?) с расстояния 3м - я не эстет.
Одумайтесь - это реально опасно для встречки, и попросите знакомых выкинуть слепые дешевые лампочки.
НАБОЛЕЛО!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 09:56   #2
AndrewS
Старожил
Поддерживаю. Не видно ни черта. Особенно в такую погоду.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 10:17   #3
Gavrosh
Старожил
Эт точно. Я чуть не "попал" на такого, блин, эстета . Ехал не то чтобы в сумерках, а ваще в темноте. И эффекту ради (надо же штоб окружающие заценили его тунинг) ближний свет он не включил...
Мне, в целом, наплевать вешает себе человек писалки или нет. Но ежели он в потёмках ездит без габаритов - это напрягает.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:00   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Но ежели он в потёмках ездит без габаритов - это напрягает.

а если ездит только с габаритами, то убивать на месте!
с ближним надо ездить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 10:55   #5
rogalik
Завсегдатай
Не поможет. Пока у нас покупается ТО и не работают гайцы - все без толку.
Имхо, поможет только встреча лоб в лоб с таким же.
rogalik вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 11:16   #6
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от rogalik
Не поможет. Пока у нас покупается ТО и не работают гайцы - все без толку.
Имхо, поможет только встреча лоб в лоб с таким же.
Я взываю к благоразумию человеков!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:27   #7
rogalik
Завсегдатай
Если ты скажешь такому, что его плохо видно, он тебе ответит, что ему все видно, вы будете разговаривать на разных языках!
rogalik вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:41   #8
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от rogalik
Если ты скажешь такому, что его плохо видно, он тебе ответит, что ему все видно, вы будете разговаривать на разных языках!
У кого-то из форумцев есть origin про сусликов с бампером по лбу...так это про таких, и это, к сожалению, не лечится, только выжигается...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 14-06-2004, 15:39   #9
Sommer
Старожил
читаем мою подпись )))))
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 14-06-2004, 14:43   #10
Gremlin
Наблюдатель
А не является ли синий габарит очевидной неисправностью светотехники, при которой телеге законом прописан маршрут в сад до устранения неисправности?
Gremlin вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 12:48   #11
Tankist
Матерый
На сколько я помню, в войну на судах использовали в целях ночной светомаскировки именно синие лампы, т.к. специалисты установили, что именно синюю лампу хуже всего видно из далека.
Tankist вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 14:30   #12
Forester
Флудер
Между прочим, габариты - это стояночные огни и ездить с ними нельзя, вот так бы штрафовал всех кто ездит с габаритами, трудно штоль ближний включить ? этож безопасность в первую очередь ВАША !!! И кстати еще многие ставят китайские лампы аля ксенон, из-за них ни тому кто по встречке едет ничего не видно ни тому кто за рулем той машины где стоят эти лампы, ставьте филипс, деньги почти теже ,а светят гораздо лучше. Вот у меня например филипс 90/100, те что ралли называются, дык они светят гораздо дальше и лучше всех китайских и не сгорают через 3 недели, а работают уже 8 месяцев
Forester вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 14:36   #13
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Между прочим, габариты - это стояночные огни и ездить с ними нельзя
Я, например, вкл габариты чтоб обозначиться на дороге, если считаю, что бл свет неуместен
Цитата:
Сообщение от Forester
Вот у меня например филипс 90/100, те что ралли называются, дык они светят гораздо дальше и лучше всех китайских и не сгорают через 3 недели, а работают уже 8 месяцев
А оптика на какую мощь рассчитана? Если на 55/60 то встречке не завидую...ибо свет получается рассеянный...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 14:42   #14
Forester
Флудер
В правилах написано, что габариты это стояночные огни...................
И почему у меня 90/100 не рассеюваються и никого не слепят ? наверное потому что не китайские (хотя может и китайские но фабричного качеста)
Forester вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 16:15   #15
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
В правилах написано, что габариты это стояночные огни...................

Ни разу не оштрафовали за езду с габаритами:-)
Сэр, вы - буквоед
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 16:47   #16
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от brom
Ни разу не оштрафовали за езду с габаритами:-)
Сэр, вы - буквоед
Я буквоед ?!!!!!!!!!!! это тот кто это говорит не понимает о чем идет речь.
Приведу несколько примеров : Едете вы за городом в сумерки и видете авто с габаритами, как интересно определить едет он или стоит ? и не едет ли он по вашей полосе если там вдруг поворот и он едет по вашей полосе ,а ? а вы едете соскоростью 150 а то и более и не можете правильно расчитать до него расстояние , как это нормально когда некоторые небуквоеды не заботяться о своей безопасности ?
Или еще пример : зима, сильный снег, вы едете за фурой которая двигается со скоростью ~60 км в час, груженая до верху раскачиваясь и виляя прицепом тащит за собой мешек снега, которого и так много вокруг летает, видимость 1 метр. ехать еще далеко и вы решаете это чудо обогнать, и не подозреваете что на встречу вам едет придурок с габаритами которые и за 5 метров невидно при 100% видимости, как вам такая ситуация ? вот яб за неправильное использование габаритных огней штрафовал как за две сплошные.............
Forester вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 09:59   #17
brom
Матерый
Уходим от темы... Я про то, что СИНИХ лампочек практически не видно... В каких случаях вкл иллюминацию - отдельная тема.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 16-06-2004, 14:42   #18
Shummi27
Завсегдатай
Сэр, а если вы едете 150, то кто виноват, что вам сложно что то рассчитать?
Или различать 90 и 150 это уже не буквоедство? А может у нас где знаки соответствующие поставили ?
Боюсь что правила вам надо внимательнее читать.

P.S. Скорость надо выбирать, согласно тактовой частоте своего процессора. Тогда всё будешь успевать просчитывать
Shummi27 вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 18:54   #19
Dionis
Завсегдатай
Меня штрафовали - когда только машину купил - не сразу разобрался как фары включать - поехал (поздно ночью) по мосту что на стрелке - те же менты меня и оттормозили... Полтинник официального штрафа
Dionis вне форума  
 
Angry Старый 11-06-2004, 14:49   #20
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от brom
Я, например, вкл габариты чтоб обозначиться на дороге, если считаю, что бл свет неуместен
А оптика на какую мощь рассчитана? Если на 55/60 то встречке не завидую...ибо свет получается рассеянный...
Я может совсем дурак, но мое 6-летние физическое образование, и 2.5 летнее занятие физикой лазеров и оптикой не позволяет мне понять эффект рассеяния от фар, расчитанных на менее мощные лампы.
Блин, мужики, ну, хоть чего-нибудь иногда надо читать умного что ли. А то такая безграмотность иногда напрягает.
Во-первых, фары никто не расчитывает на мощность ламп. Мощность, ПОТРЕБЛЯЕМАЯ, лампой нужно знать только тем, кто проводку к этой фаре делает. Более того, высокая потребляемая мощность лампы и ее светимость вещи почти не связанные. Какой-нить ксенон потребляет ваще ватт 20.
Рассеивает свет в основном рассеятель в фаре и стекло фары. Это чистая геометрия. Если фара настроена, то можно любую лампу запердолить. Другое дело, что в самой лампе на нити ближнего света стоит рассеиватель. И вот если он кривой-косой, то и свет светит не туда.
"Папа, это ты со мной сейчас разговаривал......"
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 16:05   #21
brom
Матерый
Эээээ....я, конечно, не спец..., оцениваю субъективно...
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...=7027#poststop
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 16:42   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от brom
Я, например, вкл габариты чтоб обозначиться на дороге, если считаю, что бл свет неуместен

а я например езжу на красный, когда считаю что на зелёный неуместно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 17:22   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
Да ладно, какой красный , ты вообще, зачем-то пешеходов пропускаешь
 
 
Старый 15-06-2004, 18:51   #25
Dionis
Завсегдатай
Мой знакомый прикупил себе TOYOTA CROWN праворульный с хрустальной оптикой (родная) так ему на ночной дороге все дальняком мигают, но когда он им в ответ мигнет дальним - они все понимают
Dionis вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 19:29   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Dionis
Мой знакомый прикупил себе TOYOTA CROWN праворульный с хрустальной оптикой (родная) так ему на ночной дороге все дальняком мигают, но когда он им в ответ мигнет дальним - они все понимают

убивать таких знакомых надо, которые свет не переделывают под правостороннее движение
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 19:33   #27
BAR
Матерый
Хрустальная оптика не причем, дело в настройке фар под правостороннее движение
BAR вне форума  
 
Старый 16-06-2004, 09:42   #28
Dionis
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
Хрустальная оптика не причем, дело в настройке фар под правостороннее движение

Фары переделанные! Даже когда впереди него едешь из зеркала заднего вида светит!!!

P.S. Все бы Вам кого-нибудь убить
Dionis вне форума  
 
Старый 16-06-2004, 11:31   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Dionis
Фары переделанные! Даже когда впереди него едешь из зеркала заднего вида светит!!!

значит криво переделанные - оторвать руки, а потом убить

а включают дальний, когда и так уже ослепил встречных, не от большого ума
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-06-2004, 17:31   #30
BAR
Матерый
Я никого убивать не собирался
Но фары надо по любому регулировать, знач они у него вверх светят. Он ж сам ничего не видит и других слепит.
BAR вне форума  
 
Старый 16-06-2004, 10:32   #31
rogalik
Завсегдатай
Интересно, каким образом они все понимают? Слетают в кювет, или еще целый километр протирают глаза в надежде что-нибудь разглядеть?
rogalik вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 16:32   #32
rogalik
Завсегдатай
Насколько я помню, эти самые Филипс Ралли не предназначены для применения на дорогах общего пользования (по крайней мере в Европе).
rogalik вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 16:28   #33 Предупреждений: (0%)
SVV
Раньше считалось этим страдают "любители" отечественного автопрома, но со временем эта болезнь перекочевала и на иномарки, ездят на бмв с синими лампами ...
ЗЫ Я видел 100ку 45кузов с маленькими красными лампочками в габаритах... впереди, мля
 
 
Старый 14-06-2004, 16:49   #34
Godz
Завсегдатай
А какого вообще в темноте с одними габаритами ездить? Тож кстати тема для обсуждения.

:-)))
Godz вне форума  
 
Старый 14-06-2004, 17:09   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Godz
А какого вообще в темноте с одними габаритами ездить? Тож кстати тема для обсуждения.
:-)))

ПДД не обсуждают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 14:28   #36
Godz
Завсегдатай
Я имею ввиду с одними габаритами, без ближнего.
Godz вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 14:35   #37
Jag Mort
Лесной человек
вот и я говорю, написано в ПДД габариты с ближним
чё обсуждать-то?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 17:32   #38
Godz
Завсегдатай
:-))))
Разговор немого с глухим.
Если человек увидел габариты в темноте, значит ближний свет не горел. Если ближний свет не горел, значит водила вдвойне мудак. О чем и говорю.
Godz вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 09:47   #41
brom
Матерый
Речь про сумерки...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 21:10   #42
DemoN
Завсегдатай
Это все цветочки ... мы с Метеорой однажды видели красную зубилу с "подобранными в тон" красными габаритами спереди . Если он "забудит" темной ночью ближний, то его встречку можно будет принять за свою полосу и "уйти с обочины" ...

Удачи всем на дорогах ...
DemoN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК