Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-07-2009, 02:00 Про прикуриватель и инвертор   #1
Demiurge
Завсегдатай
Всем привет!

Недавно был куплен вот такой инвертор в машину для подключения ноутбука. Первый же день испытаний оказался неуспешным - прикуриватель перестал работать (вместе с лампой подсветки). Сразу подумал на предохранитель, но он оказался цел. Что еще могло сломаться? Проводкой не воняло. А если не предохранитель, то... у меня больше нет вариантов, кроме как менять сам прикуриватель. Но для этого надо снять кучу облицовочных панелей, откинуть сиденья...

Может, кто уже пользовался инверторами на 2110, 2114: нормально штатная электроника справляется с таким девайсом?
Demiurge вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 04:53   #2
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Может, кто уже пользовался инверторами на 2110, 2114: нормально штатная электроника справляется с таким девайсом?
на газелях всё нормально. сам ноут питал. правда тоже случилось после этого взяли провод на 10 метров и патрон с предохранителем на (!) 10А. не на 15, а на 10!!! поставили от + аккумулятора до прикуривателя (через патрон). корпус прикуривателя (массу) в родную шину сунули. не работает. сменили прикуриватель (шайба плавленная оказалась), так как это было проще, чем запчасть искать. всё работает. и прикуриватель. и КПК на заряде. и ноут через инвертер. но если сунуть кипятильник всё опять дохнет. и шайба и предохранитель на 10А. видимо, надо на 15, но тогда многое другео менять придётся
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 10:59   #3
headhunter
Матерый
если перестала работать и лампа тоже, то в первую очередь надо проверить массу) соединить массу с массой внутри прикуривателя. Кстати, лампа и нагрев, вроде, сидят на разных предохранителях.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 11:04   #4
Sergio Safoni
Флудер
а я БП для ноута в авто купил
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Smile Старый 04-08-2009, 11:13   #5
uhta
Завсегдатай
Советую бросить от аккумулятора отдельный провод с предохранителями. Инвертор в прикуриватель включать не рекомендую. Лично палил прикуриватель 2 раза. Прокинул провода в салон проблемы с прикуривателем исчезли, зато появились проблемы с инвертором , по жаре через несколько часов работы у него срабатывает тепловая защита и он все равно отключается. Раздумываю как правильно сделать вентиляцию и отвод тепла от него.
uhta вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 13:20   #6
FreeRider
Старожил
На восьмерке у меня инвертор отказывался работать, постоянно отрубался как бы от перегрузки. Там похоже вся проводка на соплях. Напрямую от аккумулятора пашет отлично.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 15:02   #7
AEG
Наблюдатель
Прикуриватель в авто рассчитан на 100 ватт, а ты пытаешься получить 150(((( в комплекте у (нормальных призводителй инверторов) мощностью более 100 ватт идут провода с зажимами для аккумулятора http://dominstrumenta.ru/images/blac...bdv066_big.jpg
__________________
Это даже хорошо, что пока нам плохо!
AEG вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 13:42   #8
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от AEG
Прикуриватель в авто рассчитан на 100 ватт, а ты пытаешься получить 150(((( в комплекте у (нормальных призводителй инверторов) мощностью более 100 ватт идут провода с зажимами для аккумулятора
+5. при использовании в прикуривателях разных приборов типа зарядников для кпк, мп3-флэшек и прочей точной электроники советуют пускать прикуриватель от акка отдельным проводом с предохранителем. у меня именно так. но компрессор питаю от акка - через крабы.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 01:01   #9
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AEG
Прикуриватель в авто рассчитан на 100 ватт, а ты пытаешься получить 150(((( в комплекте у (нормальных призводителй инверторов) мощностью более 100 ватт идут провода с зажимами для аккумулятора
+10
Не надо мучать прикуриватель!
Sam-NN вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 10:52   #10
headhunter
Матерый
надо еще поискать ноут, который будет жрать 150 ватт. У меня 25 ватт ноут, ничего не плавит, я думаю, прикуриватель поболе любит электричество.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 12:44   #11
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от headhunter
надо еще поискать ноут, который будет жрать 150 ватт. У меня 25 ватт ноут, ничего не плавит, я думаю, прикуриватель поболе любит электричество.
А попробуй перемножить те циферки, которые у тебя на блоке питания ноута снизу написаны и поймешь, что ошибаешься с 25 Ваттами (тока 100 миллиампер не может быть у ноута).
Sam-NN вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 13:33   #12
headhunter
Матерый
9.5V 2.5A выход, вход тоже какой-то детский.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 23:54   #13
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от headhunter
9.5V 2.5A выход, вход тоже какой-то детский.
Вход надо смотреть - у тебя же инвертор на вход БП работает - (и если написано 220V на 1,5А уже нехило получается). У меня простенький DELL 65W просит...
Sam-NN вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 09:21   #14
headhunter
Матерый
25W нефик простенькие БП брать)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 11:42   #15
OldKat
Завсегдатай
Внутри гнезда прикуривателя центральный контакт имеет свойство при перегрузке плавить припой. У меня при накачке матраса просто расплавился и коротнул. Убрал лишний припой - пашет, как ни в чем не бывало! Сам смотрю в сторону изготовления девайса из бесперебойника (дома два старых валяются без дела).
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 10:23   #16
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от OldKat
Внутри гнезда прикуривателя центральный контакт имеет свойство при перегрузке плавить припой. У меня при накачке матраса просто расплавился и коротнул. Убрал лишний припой - пашет, как ни в чем не бывало! Сам смотрю в сторону изготовления девайса из бесперебойника (дома два старых валяются без дела).
в прикуривателе стоит СПЕЦИАЛЬНАЯ шайба, которая СПЕЦИАЛЬНО плавится. а так, действительно, не мучте, сделайте переходник с крабами на акк.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 17:43   #17
Lamaster
Завсегдатай
Т.к. предохранитель на прикуриватель F7 то соответсвенно он должен быть подключен к клейме 4 колодки X1.(толи синий провод с желтым, толи желтый с синим).

- схема монтажного блока 36.3722 где можно увидеть подключение предохранителя http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-...images/193.jpg
- схема электрооборудования где видны провода http://club2108.ru/cxem/images/scheme1_big.jpg
- как выглядят колодки можно увидеть здесь http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-...images/188.jpg. Какая именно колодка кимеет какую форму в документации к блоку 36.3722 не нашлось. Остается сопоставлять количество контактов и цветовую раскладку для определения конкретной колодки.

У меня вместе с прикуривателе помер и обогрев заднего стекла , причем предохранители у обоих целы. По схеме это совершенно разные цепи. Но кажется мне что-то тут не чисто.

Последний раз редактировалось Lamaster, 11-08-2009 в 18:14.
Lamaster вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 19:19   #18
Lamaster
Завсегдатай
осмотре схемы http://club2108.ru/cxem/images/scheme1_big.jpg контакт на прикуриватель идет из X3-10. А предохранитель F4. схема объясняет и почему у меня сдохли сразу и прикуриватель и обогрев заднего стекла.
Чтото много разных схем развелось на ВАЗ 2114.
Lamaster вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК