Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-12-2006, 12:05 Куда слать квитанцию?   #1
Ivar
Наблюдатель
В прошлые выхи ехал из НН в Палово. В Ворсме на посту поймали за превышение - уж очень хитро у них знак "40" висит, прямо за табличкой с названием города - не заметил. Там прям конвейер по этому делу - обслуживают быстро Выписали штраф 100 руб., потом посмотрел квитанцию - реквизиты есть, а адреса, куда высылать оплаченную квитанцию - нет.
Вопрос: куда же ее высылать после оплаты? Или лучше забить?
__________________
Если тормозит гаишник, не волнуйтесь - попробуйте объяснить ему еще раз...
Ivar вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 12:06   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Не надо ее никуда посылать. Положи дома в теплое сухое место. Пусть лежит. Мало ли чего...
~GZ вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 12:07   #3
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ivar
Или лучше забить?

Именно забить, только квитанцию не потеряй. Если приставы вдруг возбудятся - покажешь им ее и все.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 12:43   #4
aaz
Мастер ссылок
Это как? Сама квитанция без документального подтверждения оплаты магическим образом действует на приставов? Приведите рецепт, пожалуйста.
aaz вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 13:10   #5
Barbadian
Наблюдатель
Квитанция, однако, и есть подтверждение оплаты
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 13:17   #6
aaz
Мастер ссылок
Дык... Как это? Типа я уже всё заплатил гаишнику?

А никаких там доп. печатей "об оплате" не требуется?

P.S. Самому ни разу не приходилось платить, посему сорри if вопросы глупые.
aaz вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 13:25   #7
mvsh
Старожил
Ты запутался. Есть постановление-квитанция, которую гаец на дороге пишет, а есть квитанция об оплате, которую тебе в сберкассе дают. Я про вторую, а ты про первую.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 13:29   #8
aaz
Мастер ссылок
А-а. Но Ivar вроде ПК имел в виду (насколько я понял), оттого у меня и вопросы возникли.

А, всё, понял .
aaz вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 15:32   #9
Gavrosh
Старожил
Когда будешь заполнять квитанцию об оплате, в "назначение платежа" вбей серию-номер выписанного ПК. Он уникальный.
Я никуда никогда не отсылал и не отвозил никакие подтверждения и проблем не было (на предмет задолженности "пробивали"). Вапщет это не проблема юзеров как в гайстве ведётся БД по адмпрактике
Gavrosh вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 15:43   #10
MK011
Флудер
Про номер протоколоа или ПК, указываемый в квитанции - полностью согласен!

Но остальное неверно, см. КоАП ст.32.2 п.4

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Последний раз редактировалось MK011, 13-12-2006 в 15:53.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 16:07   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Копию лучше им отправить письмом наложенным платежом.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 16:40   #12
ald52
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от MK011
Про номер протоколоа или ПК, указываемый в квитанции - полностью согласен!

Но остальное неверно, см. КоАП ст.32.2 п.4

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Интересно, а какое наказание за нарушение ст.32.2 п.4?
1.5 года назад отсылал КОПИЮ квитанцию на 50р. в нашу московскую гёвню, чтобы иметь подтверждающий документ о факте отправки - заказным (+60р). Все-равно от приставов пришла бумага. Пришлось принести оригинал по месту жительства и показать судебным исполнителям. Тем всё и закончилось.
ald52 вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:43   #13
MK011
Флудер
А никакого. Но адмпрактика закрывает дело лишь при получении подлинника.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 23:36   #14
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Но адмпрактика закрывает дело лишь при получении подлинника.

А вот это скорее всего не так. На мой вопрос приставу - квитанцию после оплаты заносить? Ответ был такой. "Зачем? Номера исполнительного производства я вам в квитанцию написала, вторая часть к нам придет, я по ней закрою".
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 11:34   #15
MK011
Флудер
Так это же бубль-гум (не гайская адмпрактика, а пристава)!
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 15:51   #16
mvsh
Старожил
Такая же фигня, уже год как не ношу и не посылаю никуда квитки, просто указываешь в оплате номер ПК-шки и все. Три недели назад был у приставов на предмет оплаты дошедших-таки Краснодарских протоколов, проверила меня по компу, кроме этих двух по поводу которых и пришел больше нет ничего
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 16:04   #17
Barminskaya
Старожил
Что-то я ничего не понимаю, а можно поподробнее
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 16:20   #18
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Что-то я ничего не понимаю, а можно поподробнее

Подробнее о чем? Как в квитке в назначении платежа указать номер постановления?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Image001.jpg
Просмотров: 107
Размер:	130.6 Кбайт
ID:	13665  
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 12:12   #19
MK011
Флудер
Вообще по КОАП есть обязанность водителя уведомить об оплате должностиное лицо. Хотите её выполнить - узнавайте телефон Ворсменских гайцев (да хоть у дежурного по облгайству: 46-44-43), звоните им и спрашивайте адрес/факс.

Либо поЕдите мимо - отдадИте.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 15:49   #20
Barminskaya
Старожил
Да, меня вот тоже позавчера оштрафовали на 50 р. за превышение (74 км. - как опасно!!!!) А точно нужно платить? И что грозит мне за неуплату? Ну я имею ввиду реальную угрозу. И смогу ли я потом права поменять? А то уже 4 года они на старую фамилию...
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 15:55   #21
MK011
Флудер
См. КоАП:

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 16:11   #22
aaz
Мастер ссылок
А такой вот вопрос (sorry if bayan):
Могу ли я заплатить разом за несколько квитанций? В т.ч. за те, копий которых у меня нет (была у меня такая история). А то совесть меня гложет...
aaz вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 11:36   #23
MK011
Флудер
Теоретически - можно. Практически - они прикладывают квитанцию к каждому делу об адм.правонарушении Так что лучше наделать с неё копий. В назначении платежа указать все постановления(-квитанции), по которым производится оплата.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 13:35   #24
aaz
Мастер ссылок
А если нескольких квитанций у меня нет - как быть?

(По шести штукам, полученным единовременно , копий я так и не получил. Реквизитов не знаю. К какому подразделению гаишник принадлежал - тоже. Но не сомневаюсь, что эти квитанции где-то в ходу ).
aaz вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 14:59   #25
MK011
Флудер
Если копий на руках нет и неизвестно, кем они выданы - ждать приставов.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 14:17   #26
Tequila
Старожил
пока в России не работает механизм собирания штрафов, я никуда ничего не плачу и не посылаю вплоть до официльного приглашения от судебных приставов.
раз в полгода езжу к ним лично и отдаю деньги из рук в руки.
вот сегодня 2 штрафа оплатил. сколько собрал за год - не считал
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 14:29   #27
aaz
Мастер ссылок
Платишь вместе со штрафом за просрочку платежа (2x)?
aaz вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 14:40   #28
Tequila
Старожил
нет. 10р. банковский сбор + 7р. за что-то... говорят, что это незаконно, но мы-то понимаем, что закон тут вообще в жопу засунут как обычно
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 14:48   #29
aaz
Мастер ссылок
Сорри за тупой (и, наверное, баянный) вопрос, но приставы штрафа не требуют? Если нет, то почему? (срок давности?). Если да, то как ты от него отверчиваешься?

Нет у меня опыта в этом деле...
aaz вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 15:03   #30
Tequila
Старожил
ничего не требуют. приходишь, платишь штрафЫ + 17р.
все.
почему так мало, не интересовался
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 14:45   #31
jushi
Старожил
Приставы дополнительного штрафа не требуют потому что ты добровольно выполнил их требования. А 7р - за исполнительное производство, т.е. в зарплату пристава.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 15:00   #32
aaz
Мастер ссылок
То есть я могу преспокойно ждать приглашения от приставов, не опасаясь, что за это мне что-нибудь (кроме 7/17 рублей) будет?
aaz вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 15:04   #33
Tequila
Старожил
обещать мы ничего не можем
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 04:26   #34
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ivar
В прошлые выхи ехал из НН в Палово. В Ворсме на посту поймали за превышение - уж очень хитро у них знак "40" висит, прямо за табличкой с названием города - не заметил.

блин занятное тут место, а я на тех гайцов обычно наезжаю следующим методом:

этап первый, из пипилаца выходить не обязан, если хотите тащите сюда прибор. Он у них на шнурке и притащить его нельзя.

если права не возвращают приходится тащиться к ним...

этап второй, что знак ограничение скорости в 40 км стоит там с нарушением ГОСТ, а имеено там 3 подряд знака ограничивающих скорость типа ехал 90, потом населенный пункт 60, потом 40 и все это в зоне с огранниченной видимостью

согласно госту
Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т.п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.

Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.

а у нас 3 ограничения на участке с ограниченной видимостью на которых я должен скинуть с 90 до 40 и расстояние между ними нифига не 100м, следовательно выполнить действие знака можно лишь применив экстренное торможение, что запрещено ПДД... обычно тут следует фраза про слишком умного, возвращением прав и посыланием куда подальше.

ну если и это не помогло тогда

терпеливо ждем протокол, и когда просят расписаться в нем то глумимся по полной: начиная от того что время на приборе не мое (мы же 5-7 мин в машине просидели), меряли не меня, а мимо пролетавший СУ-27, ну и хит сезона никто никому ничего не объяснял по поводу моей ответственность и как и когда я должен платить.

типа еще ни один протокол до суда не дополз, так что про ГОСТ проверить в судилище не удалось
LOM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК