Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2009, 00:55 Результаты Геокэшинг - земля Нижегородская 1 2009   #1
valdo
Инженер
а так же кубка 2008


Огромное спасибо всем участникам!


ЗЫ: Продолжение следует ...
Вложения
Тип файла: rar geo_rez_1_2009.rar (20.0 Кбайт, 186 просмотров)
valdo вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:17   #2
merise
Просто мимо проходил
Добрый день!
спасибо за хорошую организацию, этот этап кубка понравился несмотря на мороз!!!
Но возникает множество вопросов на которые хотелось услышать ответы:
почему в зачете КС экипажам №61 и №6 не зачли штрафное время опаздания на финиш? из-за того, что кто-то не прочитал легенду и не сообразил где финиш? опаздание на 18 минут и 35 соответсвенно!!! и после этого они на призовых местах!!! тогда, я считаю, справедливо, не засчитывать штрафы и другим экипажам №44, №43, №17. хотелось бы услышать объяснение по этому поводу!!! Ребят, даже если ты промахнулся, ехать от Кстово до Зеленого города далеко не 35 минут!!!!!!!!!!!! За это время, например наш, экипаж, который приехал вовремя в КОНТРОЛЬНОЕ ВРЕМЯ успел бы собрать еще 2-3 точки (!!!) и приехав качать права, что мы не поняли где финиш! Это гонки, и надо внимательно рассчитывать время и читать легенду, чтобы знать где финишировать и какое время тебе на это потребуется!!!!
Чессно, этап понравился, но вот результаты к сожалению прескверно огорчили!!! может стоит взять пример с олимпиады, и проверять спортсменов на допинг? а после соревнований неугодных призеров дисквалифицировать?
Не успел на финиш - пеняй на себя! извините, но это смешно, после соревнований по ориентированию(!) требовать "отмены контрольного времени" из-за того, что ты не прочитал всё задание и не понял где финиш?!?!?!

МЫ УМЕЕМ ПРОИГРЫВАТЬ, НО В ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ, А НЕ В ПОДКОВЕРНЫХ ИГРАХ!
Почему тогда не анулировался штраф в других зачетах??? 4*4 и 2*4 чем хуже? условия у всех были одинаковые!!!
Обидно, не за призы ведь боролись...

Последний раз редактировалось merise, 10-02-2009 в 12:13.
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:09   #3
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Много громких слов, объясню наш (экипаж №61) взгляд на происходящее.

Мы приехали к месту награждения за минуту до нашего расчетного времени, поискали кому сдавать контрольные карты, спросили у стоящих экипажей, узнали что финиш расположен в конце "раллийной" легенды. Этот факт нас очень неприятно удивил, т.к. мы сознательно не брали точки 14 и 15, да и вообще точки в Кстовском районе (кроме водопада).

Далее был звонок руководителю гонки с уточнением является ли выполнение "раллийной" легенды обязательным - оказывается что да. Об этом факте нет ничего ни в Дорожной Книге, ни в Регламенте, ни в Бюллетенях. Но наша задача сначала финишировать, а потом разбираться - поэтому за 18 минут мы проходим от места награждения до финиша по легенде, попутно собрав точки 14 и 15 (которая оказалась 19-ой), это сделано для минимизации штрафа за опоздание. Затем пишем заявление на снятие опоздания на финиш, нам его снимают + снимают точки 14 и 15 (она неправильная в любом случае).

Ну а теперь вопросы к возмущенному сообществу:
1. Почему не имея информации о месте финиша - мы должны от этого страдать и терять результаты всего соревновательного дня?

Надпись "финиш" в одном из заданий которое мы не собирались выполнять
а) ни о чем не говорит, т.к. не указано что это за финиш, почему это не просто финиш "раллийной" легенды, а именно финиш гонки?
б) не обязывает никого это задание выполнять.

2. Неужели вы искренне считаете, что мы рисковали результатом всей гонки, ради 18 минут на какую-то точку (напоминаю у нас нет точек в Кстовском районе)? И делали это сознательно?

3. Как только потребовалось - мы показали что способны выполнить задание оказавшимся обязательным, это не доставило нам никаких проблем (богатый раллийный опыт). Почему мы должны отвечать за то, что и не собирались делать?

Вообщем мы весь день боролись, потом нарвались, запротоколировали это звонком руководителю гонки, доделали все что от нас требовали и выставили свое требование в ответ.

Если есть желание поотвечать на поставленные вопросы - welcome. Если нет, то можете просто принять это объяснение для успокоения собственного возмущения.

P.S. Знаю что многие экипажи тоже финишировали к награждению и на этом успокоились - это их выбор. Некоторые опоздавшие просто приехали на финиш неизвестно во сколько, неизвестно откуда - это их выбор. Мы боролись за результат.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:17   #4
merise
Просто мимо проходил
как же вы, с таким богатым роллийным опытом, не удосужились прочитать дорожную книгу на предмет отметки финиша? вот именно, почему ДРУГИЕ ЭКИПАЖИ, из -за того, что вы не захотели иметь информацию о месте финиша, должны от этого страдать и терять результаты всего соревновательного дня?
теперь конечно, уверяю вас, мы тоже на гонки без юриста никуда
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:33   #5
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
1. Учитесь читать то что написано, а не то что вам хочется прочитать. Нас давно этому научили. Потому что сколько раз Дорожную Книгу не читай, там про ФИНИШ РАЛЛИ ничего не сказано.

2. Учитесь проигрывать. Мы обосновали свою точку зрения, решение принимали организаторы, которые признали что информация о ФИНИШЕ РАЛЛИ в письменном виде отсутствовала. В случае отрицательного решения - мы бы его признали и сделали для себя выводы на будущее. Но не пытались бы обвинять лично Вас в чем-либо, делая далеко идущие выводы и предположения.

3. Учитесь бороться за результат. Собирайте больше точек, решайте спорные вопросы сразу, делайте максимум что от вас зависит и все у вас получится.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:44   #6
Milo
Просто мимо проходил
Если ни где не написано про ФИНИШ, тогда почему вы решили что финиш в том месте где награждение?
Milo вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:47   #7
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Потому что про это место было в бюллетене, с подробной схемой проезда.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:50   #8
merise
Просто мимо проходил
но там не было написано, что это финиш? почему вы решили финишировать именно там?
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:58   #9
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Вы хотите заставить меня думать как Вы? У меня свой опыт участия в соревнованиях, свое понимание правил и отношение к ним, свои выводы и своя точка зрения на происходящее.

Место награждения было единственным местом которое идентифицировалось как некая последняя точка в соревновании, а не как часть этого соревнования.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:04   #10
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Для победы этого совсем не требуется

Да и редкие мы гости на Геокешинге, чтобы имело смысл ставить такие цели
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:45   #11
merise
Просто мимо проходил
Мы умеем проигрывать! жаль, что Вы видно умеете выигрывать только такими способами. мы участвовали и показали результат, и для нас соревнования закончились ВМЕСТЕ с гонкой!!! сейчас остался только осадок. но и такая школа, как Вы говорите, опыт, учтем.
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:54   #12
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Если умеете, то успокойтесь, прекратите думать за других и в следующий раз покажите результат, который позволит вам занять призовое место.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:58   #13
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от merise
Вы видно умеете выигрывать только такими способами

Не стоит бросаться пустыми словами не зная ничего про победы данного экипажа. То что вы проиграли и вам обидно не повод кидаться какашками в малознакомых вам людей. С точки зрения СОРЕВНОВАНИЯ они сделали абсолютно правильно. СОРЕВНОВАНИЕ заканчивается после награждения а не после финиша. Другой вопрос что не все рассматривают геокэшинг как СОРЕВНОВАНИЕ. Но если ехать с таким настроем что тогда после драки кулаками махать ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:03   #14
Milo
Просто мимо проходил
Откуда вы знаете с каким настроением ехал экипаж на эти соревнования? Да и для первого раза участия результат не плохой, это факт!
Milo вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:10   #15
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Если для вас соревнование закончилось вместе с гонкой (как вы сами же пишете) значит вас не интересовал результат.
Ибо те, кого интересует результат читают предварительные результаты, подают заявления, протесты и следят как меняется положение при рассмотрении протестов других экипажей.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:26   #16
merise
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Если для вас соревнование закончилось вместе с гонкой (как вы сами же пишете) значит вас не интересовал результат.
Ибо те, кого интересует результат читают предварительные результаты, подают заявления, протесты и следят как меняется положение при рассмотрении протестов других экипажей.
нас интересовала и сама гонка, и естесствено результат (именно результат, а не призы и места), видели мы предварительные результаты. но понимаете, иногда у семейных людей не всегда хватает свободного времени на 1,5ч перед гонкой + 6 часов + 1,5 после и более чессно, первый раз сталкиваюсь просто с такой ситуацией, когда так координально меняются места. и с тем, что в соревновании по ориентированию, люди не могут найти финиш и пишут апеляции для меня это ДИКОСТЬ. а настроение у нас было хорошее и до и после финиша, мы ведь успели на финиш ровно за 1 минуту!!! и это действительно 1 старт для нас возмущает просто факт того, что для все правила изначально были одинаковые, так и судить надо одинаково!!! если ошибка судей, так не справедливо ли было бы пересчитать результаты, и списать штраф всем участникам и в других группах?
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:38   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
1. Предварительные результаты могут так радикально поменяться что и не узнаешь кто где был. Это абсолютно нормальная практика. Именно для подачи апеляций и вывешиваются предварительные результаты. Не стоит этому удивляться только на основании того что вы столкнулись с этим первый раз. Когда нибудь вы бы все равно узнали что Деда Мороза не существует.

2. Как правило, штраф списывается тем, кто обоснованно подал протест. Нет протеста - все устраивает. КСК может принять решение о снятии пенализации всему каналу или всем, кто допустил такую же ошибку. Но это право КСК. Общее правило - кто не написал заявления на снятие пенализации не претендует.

3. Насчет одинаковости правил и судейства - не вижу неравенства.
Каждый приехавший в Кстово вместо Зеленого города мог подать заявление и претендовать на снятие пенализации за опоздание. Точки взятые экипажем после финиша в неправильном месте зачтены не были. В Кстово они прибыли в свою минуту.

4. Соревнования проводятся по духу и букве нормативных документов, а именно регламента и дорожной книги - маршрутного листа. Знание или незнание отдельными участниками этого факта никак не влияет на спортивную сторону соревнования.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:41   #18
Milo
Просто мимо проходил
Я все таки думаю что тот кто хочет результата добывает его в первую оередь в борьбе, тоесть в самих соревнованиях.
И еще, как бы вы поступили на месте этого экипажа? Конешно им обидно! И еще больше обидно, потому что они новички. А их сначала из призов выкидывают, а потом еще, и тыкают носом что проигрывать не умеют! А то что они результатов не дождались, то может у них дома дети малые?
Milo вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:46   #19
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Соревнование начинается с регистрации и заканчивается награждением.
Если люди ехали на соревнование и посередь него сошли (уехали домой) потому что у них дети малые - на кого им обижаться кроме самих себя ?
Более того, неприсутствие на награждении экипажа, не попавшего в призы, расценивается как неуважение к более сильным соперникам, приехавшим на подиум.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:54   #20
Milo
Просто мимо проходил
Ну это уже перебор! Давайте еще начнем тут спорить о семье о детях и т.д.! Ни капли НЕ уважения проявлено не было не во время сорвенований ни после! А уважать надо не более сильных, а вообще всех соперников!
Milo вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:58   #21
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Неявка на награждение действительно расценивается как факт неуважения к соперникам. Это не я придумал. Так давно заведено.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 17:19   #22
merise
Просто мимо проходил
все понятно, для Вас сейчас, что не скажи все будет являться не аргументом. Ваша позиция ясна, Вы меня не убедили так же как и я Вас. так что можете заклевывать как хотите, будет безнадежно долгий разговор. по поводу навигатора. спасибо за предложение, но вы сами понимаете, что без понимания и обучения, это будет просто красивая побрекушка. но я все же хотела бы, при необходимости связаться с вами, если понадобится...?
спасибо. участвовать дальше в этих этапах... не знаю захочется ли, по крайне мере, если продолжать то и дальше в КС. и не понятно, тогда что такая команда профессионалов делала в этой подгруппе? оказывается новичкам надо быть во все оружии, чтобы участвовать в таких этапах и юридически подкованным в первую очередь, а не физически ))
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 17:31   #23
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Чем дальше вы говорите, тем более далеки от реальности и от здравого смысла. К сожалению.

Цитата:
Сообщение от merise
но я все же хотела бы, при необходимости связаться с вами, если понадобится...?
Без проблем. Только я водитель. Разговаривать о навигации правильнее со штурманом.

Цитата:
Сообщение от merise
и не понятно, тогда что такая команда профессионалов делала в этой подгруппе? оказывается новичкам надо быть во все оружии, чтобы участвовать в таких этапах и юридически подкованным в первую очередь, а не физически ))

О каких профессионалах вы говорите? Что есть профессионал применительно к данному соревнованию ?
Тут все такие же любители как и вы.
Кто то с большим стажем, кто то с меньшим. 61-й экипаж участвовал второй по-моему раз. Наш экипаж участвовал во всех этапах если мне память не изменяет. И всегда в 4х4.
Участвуя в любом соревновании стоит быть во всеоружии. И в нормативной базе разбираться, претендуя на призы, просто необходимо. Или ехать ради участия и не париться результатом. Получать свою долю удовольствия от процесса и ехать по домам. Только потом по форумам истерить не стоит.
Физическая готовность в этом этапе вообще роли не играла.
Пешком бегали не более 100-200 метров, если больше то только по собственной дури. Из за собственных же ошибок. Остальное время головой работать надо было. И после финиша в том числе.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 18:38   #24
merise
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Чем дальше вы говорите, тем более далеки от реальности и от здравого смысла.
странно, а сами только что своим постом (особля второй частью) подтвердили полностью мои слова, что вся борьба в этих соревнованиях начинается после прохождения трассы, и не имеет никакого отношения к физкультуре))) вы это прекрасно доказали. к сожалению.
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 18:52   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
К вопросу об отрыве от реальности - наш экипаж ( 28 ) протестов не подавал.
Вы б разобрались в том о чем пишете, для начала.

А про физкультуру - так вы всю трассу пешком бежали?
Вообще по регламенту на машине можно было . . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:53   #26
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от Milo
И еще, как бы вы поступили на месте этого экипажа? Конешно им обидно! И еще больше обидно, потому что они новички. А их сначала из призов выкидывают, а потом еще, и тыкают носом что проигрывать не умеют!

Ну я надеюсь что в ИХ реакции не виноваты соперники или организаторы? А данная реакция и есть неумение проигрывать. Причем не сам факт протеста, а его форма и наполнение... Написали бы конкретные вопросы, конкретные предложения, получили бы конкретные ответы. А так только шума много...

Цитата:
Сообщение от Milo
А то что они результатов не дождались, то может у них дома дети малые?

Это говорит об отношении к соревнованию. У меня дочке вчера 3 недели исполнилось, но я этим фактом не бравирую Если едешь соревноваться - езжай соревноваться, если не можешь себе этого позволить - не ной по форумам и не думай что это для кого-то аргумент.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:57   #27
merise
Просто мимо проходил
никто не бравирует. у нас у одного члена экипажа поднялась температура. повезли назад в НН.
вопросы были заданы по двум экипажам, Вашу позицию мы услышали, от организаторов ни слова. вопросы звучали и уже не один раз.
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 17:13   #28
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
я нашел только один вопрос: "Почему тогда не анулировался штраф в других зачетах?"

Я как организатор (других соревнований) считаю что это правильный подход, не надо снимать пенализацию тем кто ошибся самостоятельно, надо снимать тем по которым ошибся организатор.

Видимо ни один из других экипажей не испытывал сложностей с идентификацией финиша, а потому не имел вопросов о пенализации за опоздание.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 17:06   #29
svetlanass123
Матерый
я в общем-то тоже считаю логичным, что "место награждения" - это место награждения, а не финиш ралли/гонки и никак иначе это трактовать нельзя
и на брифинге тоже не было обозначено ничего иного, и в дорожной книге тоже.
и в прошлые гонки финиш гонки неоднократно обозначался через вычисление
а прийти на награждение или нет - дело добровольное, некоторые и домой после финиша могут торопиться

как-то некрасиво вышло, что ли, может это и оргам на будущее - пишите для тех, кто реже участвует, однозначно дорожную книгу, потому что и я, например, ну никак не могу понять, что можно проигнорировать финиш и вместо этого приехать "вовремя" к месту награждения...

и еще - все-таки КК принимали именно на финише)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:02   #30
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Дяденьки! (Или Тётеньки! ) Вы лучше переставайте ссорится, а приезжайте на ралли (р3к, так как в р2к вы уже попробовались ), там тоже и голова нужна (2 штуки, умных) и машина (1 штука, исправная), и настроение (боевое на все 4ре круга)!
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:40   #31
merise
Просто мимо проходил
спасиб)) мы ж не волшебники, учимся пока, мож и до ралли дорастем. если бы вы ссылочек дали где поподробнее... вобще, склоняюсь к мнению, что нет ничего лучше своих любимых ножек, и надо продолжать бегать ориентирование, там все просто... без апеляций
P/s/ может действительно, раз команда профессионалов приходит в зачет чайников, то может чтобы составить конкуренцию, стоит и чайникам придти к профессионалам ))) опыту поднабраться, а то уж больно они раз-з-задорили
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:43   #32
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от merise
стоит и чайникам придти к профессионалам ))) опыту поднабраться!

Это, кстати, самый разумный вывод из сделанных вами в этой теме.
В полноценных зачетах поводов для спора гораздо меньше.
И всегда есть трэк, способный разрешить большинство споров.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:48   #33
merise
Просто мимо проходил
навигатору нетю вот и поехали по карте сокровищ...
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:51   #34
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
У нас их избыток теперь (после награждения)
Готов предоставить вам в пользование на следующую гонку.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 19:40   #35
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Готов предоставить вам в пользование на следующую гонку.
Ну просто не тиран, а Дед Мороз

ЗЫ Спасибо за инвертор!
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 19:42   #36
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
на здоровье!
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 14:21   #37
Barminskaya
Старожил
Мы, кстати, купили такой же в Ценам нет, т.к. до этого не могли понять, какой именно покупать, чтоб в очередной раз не наколоться. Так что польза от заимствования была двойная
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 16:27   #38
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Так что польза от заимствования была двойная

Тогда еще раз "На Здоровье!"
С вас, вооруженных новыми техсредствами, подиум
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:45   #39
Milo
Просто мимо проходил
Вот это правильно!!!
Milo вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:59   #40
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от merise
спасиб)) если бы вы ссылочек дали где поподробнее...
Всё рядом! Вот раздел за Ралли:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/f...splay.php?f=10
и вот в этой теме есть ссылочки касательно ралли http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=35856

PS - Жужика не пугаться
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:16   #41
Simply Sasha
Завсегдатай
Уважаемые участники!

От лица организаторов заявляю следующее:

1. Зачет КС будем делать и впредь (несмотря на постоянно сваливающиеся на наши головы проблемы, причем абсолютно ненужные). Скажу больше - нам проще закрыть зачет КС, особенно в свете "подковерных игр" и т. д. НО есть участники, которые принципиально хотят участвовать в данном зачете ИМЕННО из-за отсутствия GPS. Мы дико извиняемся за то, что пока не нашли возможность обыскивать всех участников зачета и изымать приборы.
2. Учитывая вышеизложенное и еще многие факторы, зачет КС будет и впредь "ущербнее" по заданиям и призам.
3. Все протесты принимались и рассматривались в оглашенное организаторами время. Положительные решения принимались только в том случае, если участники указывали на наши ошибки (которые, к сожалению, бывают).
4. Что касается финиша: как мы можем знать, что участник сначала приехал к месту награждения, а уж только потом на истинный финиш, при этом опоздав, если он (участник) нам об этом не сказал? Он ведь мог просто опаздать, не так ли? Так почему мы должны всем снимать штрафы, учитывать данный вопрос и т.д.? Кто-то смог подтвердить сей факт - и мы просто были вынуждены его учитывать, ТАК КАК ЭТО НАШ КОСЯК!
5. Всем участникам, которые считают возможным обвинять нас как организаторов в "подковерных играх", могу предложить не принимать участие в наших мероприятиях. Есть много других честных людей и организаторов в НН и области, чтобы Вы могли получить удовольствие, участвуя в их соревнованиях. Либо начните организовывать сами.
6. Скорость выкладывания результатов зависит от того, как быстро главный судья соревнований сможет заставить себя вернуться к ним (результатам т.е.), т.к. пока он всех выслушает, посчитает, он так от них устанет, что естественно желает немного отдохнуть. И на процесс "варки" это мало похоже.
7. Спасибо ВСЕМ участникам за участие.

ЗЫ Прошу прощения за "ответов организаторов все нет, а вопросов много". Как добрался до компа, так и смог ответить - прошу прощения, что не сидел целый день в форуме, ожидая ваших сообщений. Умоляю не расстреливать, рассыпаюсь в извинениях...
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 11:02   #42
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
Умоляю не расстреливать

Уговорил, не будем. Если расскажешь как обналичить сертификат на бензин от такси-ойла
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 13:16   #43
fuzz
Завсегдатай
Полагаю, что после всех разъяснений организаторов и участников пользователю merise и сочувствующим следует извиниться за обвинения организаторов в нечистоплотности и подтасовке результатов.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET

Последний раз редактировалось fuzz, 11-02-2009 в 13:27.
fuzz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:18   #44
Milo
Просто мимо проходил
Вопрос по зачету карта сокровищ. А именно по результатам 2,3 место. Экипажи опаздали, а штрафа за это нет. Как это понимать?
Milo вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:20   #45
Shipik
Постоянный посетитель
Да, странно как-то.
Регламент для всех одинаковый.
Всегда найдутся опечатки, неточности, разногласия в трактованиии заданий и т.д.

НО

все были в одинаковых условиях !

Поэтому однозначно штраф должен быть у всех опоздавших !

Странно как-то, у участников 61, 6 штрафа нет за опоздание, у 4, 44, 43, 17, 11, 38,47, 12 - есть.

Последний раз редактировалось Shipik, 10-02-2009 в 12:30.
Shipik вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:40   #46
merise
Просто мимо проходил
почему же тогда только в этом зачете? можно снять штраф во всех зачетах!!!
4*4 и в 2*4 тоже даже в призерах наверняка найдется еще парочка экипажей, которые могут изменить свое расположение анулировав штрафное время!
не понимаю, просто, есть контрольное время, есть финиш в легенде, почему?..
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:43   #47
AlexVK
Автолюбитель - треполог
есть в соревнованиях такие понятия, как Заявления, Протесты и Апелляции. И при грамотном и правильном написании оных возможные огрехи экипажей превращаются в косяки оргов
и подобная бюрократия - также часть соревновательного процесса...
(если чего - пилот 7го экипажа )
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:48   #48
Milo
Просто мимо проходил
Да это все понятно. Но ведь большинство экипажей разобрались где финиш!
Milo вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:48   #49
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Есть логика "все поняли а вы не поняли"
а есть "не написано - не обязаны понять"
при формальном рассмотрении протестов действует вторая.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:13   #50
nadzor2003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Milo
Вопрос по зачету карта сокровищ. А именно по результатам 2,3 место. Экипажи опаздали, а штрафа за это нет. Как это понимать?

Наш экипаж № 4 выражает глубокое недоверие к судьям о правильности определения результатов 2 и 3 места! Если экипаж № 6 составляют женщины, водитель не справился с управлением (улет на обочину) и он участвовал ранее в соревнованиях, то это не повод снимать у них штрафное время! А подведение итогов, это многочасовое ожидание! Сначала мы были 4, потом 5, а сейчас после вывешивания на сайте - 6! Что так долго вывешивались результаты на сайт, они что "варились"? Мы за объективность, открытость, за честное судейство!!!
nadzor2003 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 14:18   #51
max21
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от nadzor2003
Наш экипаж № 4 выражает глубокое недоверие к судьям о правильности определения результатов 2 и 3 места! Если экипаж № 6 составляют женщины, водитель не справился с управлением (улет на обочину) и он участвовал ранее в соревнованиях, то это не повод снимать у них штрафное время! А подведение итогов, это многочасовое ожидание! Сначала мы были 4, потом 5, а сейчас после вывешивания на сайте - 6! Что так долго вывешивались результаты на сайт, они что "варились"? Мы за объективность, открытость, за честное судейство!!!

Я (пилот 4го экипажа) присоединяюсь к высказанному мнению штурмана нашего экипажа. Мне безразлично 4 или 6 место (они все равно не призовые), но я за справедливость. Хотелось бы услышать разъяснения судей, может быть мы что-то недопонимаем.
max21 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:08   #52
merise
Просто мимо проходил
присоединяюсь к экипажу №4!от лица штурмана №35. мы за честные соревнования и судейство!
если организаторы считают, что это их ошибка, тогда почему не убрать штрафное время всем экипажам во всех зачетах? это будет правильно. а то одних мы будем так судить, а других по-другому.

Последний раз редактировалось merise, 10-02-2009 в 16:00.
merise вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 12:44   #53
leonNN
Завсегдатай
Поддерживаю. Данная часть соревнования у Автопробега мне всегда не нравится. Так глядиш, начнут ещё и в суд подавать и юристов призывать.
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:41   #54
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Любое любительское соревнование от покатушек друзей переходит к спортивному соревнованию со своим регламентом правилами и протестами.
Геокэшинг эту грань перешел.
И еще в прошлом сезоне.
Посему выход один - тщательнее писать нормативные документы и быть готовым что поданные протесты перекроят предвариловку до неузнаваемости.
Говорить о предвзятости судей или о недоверии им как минимум некорректно.
Протесты приходится рассматривать и в любом случае кто-то останется недоволен результатом.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:47   #55
nadzor2003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Любое любительское соревнование от покатушек друзей переходит к спортивному соревнованию со своим регламентом правилами и протестами.
Геокэшинг эту грань перешел.
И еще в прошлом сезоне.
Посему выход один - тщательнее писать нормативные документы и быть готовым что поданные протесты перекроят предвариловку до неузнаваемости.
Говорить о предвзятости судей или о недоверии им как минимум некорректно.
Протесты приходится рассматривать и в любом случае кто-то останется недоволен результатом.

Т.е. совет на будущее - пишите больше аппеляций и авось вы будете в призерах?
nadzor2003 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:49   #56
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Совет - если хотите выигрывать - изучайте нормативную базу, внимательно смотрите дорожные документы, будьте готовы писать протест если вы считаете, что действовали согласно нормативной документации, а вас за это пенализировали.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:53   #57
merise
Просто мимо проходил
во-во)) побеждает хитрый, а не умелый т.е. надо в команду брать юриста, который будет все анализировать и искать лазейки, пока остальная команда будет рубиться по трассе.
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:55   #58
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Победа - результат работы экипажа и оценка его квалификации во всех составляющих соревнования. В том числе и в протестно-апеляционной.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 12:47   #59
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nadzor2003
Т.е. совет на будущее - пишите больше аппеляций и авось вы будете в призерах?
Глубоко поддерживаю.

ps. Странно что нет кнопки благодарность
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:38   #60
Milo
Просто мимо проходил
Да не приятная ситуация. Да и произошло это в зачет КС, в зачете который является "4. Зачет "Карта сокровищ" является тренировочно-ознакомительным и предназначен для новичков в GPS-навигации и просто новичков. Некоторые точки найти без GPS-навигатора будет очень сложно. Постоянным участникам зачета КС имеющих GPS-навигатор предлагаю пересмотреть свою позицию по выбору зачета, чтобы не портить себе впечатление о проекте Геокэшинг - земля Нижегородская". Вот люди пришли, поучаствовали и познакомились… Конечно, надо было ждать результатов и спорить сразу на месте, но ведь не в призах дело! Просто хочется понять логику того человека который принимал решение об отмене штрафа. То есть двум экипаж дают бонус (потому что ребята невнимательно читали условия и легенду), а вот экипаж, который все правильно сделал, опускают. Не понятно...
Еще добавлю, что ребята участвуют, осознано первый раз (участвовали в предыдущем этапе в качестве пассажиров). А к этому этапу готовились! То есть ребята загорелись! И ведь они добились результата! А их так... Обидно. Наверное, как то по-другому можно было...
Milo вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:45   #61
Димыч52
Постоянный посетитель
Да,неприятно всё это... Ждём-с комментариев судей
Димыч52 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:48   #62
Antares
Завсегдатай
Согласен с оратором. Запретить КС нафиг и всё. Уберём скверну из нашей песочницы!!!
Antares вне форума  
 
Talking Старый 10-02-2009, 12:53   #63
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Да, и ввести зачёт "Профессионалы", который не пускать в абсолют ...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:57   #64
Dushevno
Завсегдатай
не, это не по спортивному. Просто запретить подъезжать на автомобиле ближе чем 5км до точки
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:59   #65
AlexVK
Автолюбитель - треполог
так это просто будет обойти Высаживаем пассажира с одним навигатором за 5 км до точки...
Надо для них чтото сложнее придумывать. уж и машину сажал, чтобы они вытаскивали, и всё равно везде успевают
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:07   #66
Antares
Завсегдатай
Зачёт "Профессионалы" обойти ещё легче В заявке же только 2 человека, а в машине 4
Antares вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:34   #67
nadzor2003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Antares
Согласен с оратором. Запретить КС нафиг и всё. Уберём скверну из нашей песочницы!!!

Тогда соревнование превратится в соревнование машин, а где мозги, интрига, бег по пересеченной местности и т.д.
nadzor2003 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:57   #68
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nadzor2003
Тогда соревнование превратится в соревнование машин, а где мозги, интрига, бег по пересеченной местности и т.д.
Бег по пересеченной местности - в марафонах, охоте на лис и других беговых дисциплинах. Работы для мозгов на гео всегда хаватало, и этот этап исключением не стал.
А задачи гонки прописаны в регламенте, причем явно: "Суть соревнования заключается в прохождении трассы с посещением как можно большего количества Контрольных Точек (КТ) (памятники истории, архитектуры, живописные места) за минимально возможное время. "
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:50   #69
merise
Просто мимо проходил
Спасибо за поддержку, действительно очень обидно! у нас в экипаже из 3х человек только я участвовала в роли "пассажира" на прошлом этапе, в этом этапе в роли штурмана. водитель и пассажир в этот раз были абсалютными новичками в данных соревнованиях, и мы старались, и уж никак не думали, что после предварительных нас так опустят
З.Ы. может перед участием в следующем этапе зачислить в экипаж к себе юриста?
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:41   #70
nadzor2003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Milo
Да не приятная ситуация. Да и произошло это в зачет КС, в зачете который является "4. Зачет "Карта сокровищ" является тренировочно-ознакомительным и предназначен для новичков в GPS-навигации и просто новичков. Некоторые точки найти без GPS-навигатора будет очень сложно. Постоянным участникам зачета КС имеющих GPS-навигатор предлагаю пересмотреть свою позицию по выбору зачета, чтобы не портить себе впечатление о проекте Геокэшинг - земля Нижегородская". Вот люди пришли, поучаствовали и познакомились… Конечно, надо было ждать результатов и спорить сразу на месте, но ведь не в призах дело! Просто хочется понять логику того человека который принимал решение об отмене штрафа. То есть двум экипаж дают бонус (потому что ребята невнимательно читали условия и легенду), а вот экипаж, который все правильно сделал, опускают. Не понятно...
Еще добавлю, что ребята участвуют, осознано первый раз (участвовали в предыдущем этапе в качестве пассажиров). А к этому этапу готовились! То есть ребята загорелись! И ведь они добились результата! А их так... Обидно. Наверное, как то по-другому можно было...

Постоянным участникам зачета КС имеющих GPS-навигатор предлагаю пересмотреть свою позицию по выбору зачета, чтобы не портить себе впечатление о проекте Геокэшинг - земля Нижегородская". - это было абсолютно известно организаторам раньше после предыдущих этапов!! Но ни каких оргвыводов!!
nadzor2003 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:44   #71
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
как это никаких выводов ?
А это предупреждение не вывод ?
Мое мнение КС вообще вредный зачет.
Бесконтрольные гонки по дорогам общего пользования до добра не доводят.
Плюс еще и скандалы сплошь и рядом.
Всех поганой метлой в абсолют !!!
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 14:06   #72
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nadzor2003
это было абсолютно известно организаторам
Кроме того, эта рекомендация была абсолютно известна участникам. Кстати она настойчиво включается в регламент не первый раз.
Но никаких выводов !!!
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 14:15   #73
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dushevno
Кроме того, эта рекомендация была абсолютно известна участникам. Кстати она настойчиво включается в регламент не первый раз.
Но никаких выводов !!!
Да ладно вам ?
КС - отличный зачет - очень даже интересный !
И имеет полное право на жизнь !
Shipik вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:07   #74
Telepuz
Мелкий лавочник
Спасибо за гонку, интересная! Особенное спасибо за точку 7.1/7.2 и задание с неправильной формулировкой (по площади окна). А вобще, даешь новый этап!
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:08   #75
Antares
Завсегдатай
А чего было не так с площадью окна?
Antares вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:10   #76
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну как бы формулировка "ответ принимается с точностью до 10кв.дм" подразумевает собой, что можно написать любой ответ в диапазоне 18,75-38.75 (при истинном 28,75). А не 30 кв.дм.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:16   #77
merise
Просто мимо проходил
воть и у нас получилось 28 дм. Кп не засчитали.
кстати, а кто-нибудь на КП№4 был? запруда? надо было найти аббревеатуру из 3 букв? какие буквы та? а то мы все облазили там и решили, что краской, припасееной из дому, байдарочкиники писать не стали бы, а вот угольком/камушком могли...нашли ТАТ. тож не угадали...интересно, а правильный какой был?
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:21   #78
Telepuz
Мелкий лавочник
Слово это, не то, что обычно из трех букв , а "МИР"
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:32   #80
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Правильное слово читалось ЯВНО и ОДНОЗНАЧНО
для этого даже особенно лазить не надо было
С дороги отлично видно.
Тем более что написано оно было с точками
"М.И.Р."
и являлось именно аббревеатурой

ЗЫ - хоть и водитель но видел своими глазами.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:42   #81
merise
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
"М.И.Р."
вах! вот это красиво )) видно не туда смотрели! или не там лазили
так и думала, что не просто набор непонятных буков должен быть!
merise вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:47   #82
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
нужно было не лазить а подойти к перилам и задумчиво глянуть вниз
Я это понял облазив все
Некоторые в нашем экипаже гораздо быстрее
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:26   #83
nadzor2003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Ну как бы формулировка "ответ принимается с точностью до 10кв.дм" подразумевает собой, что можно написать любой ответ в диапазоне 18,75-38.75 (при истинном 28,75). А не 30 кв.дм.

Неконкретная постановка задачи организаторами приводит к множеству результатов - вот здесь и поле деятельности для "подчисток" Просьба организатором: не предлагать такие задачи.
nadzor2003 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:44   #84
Shipik
Постоянный посетитель
Да ладно Вам спорить по постановке заданий. Всегда были, есть и будет разногласия в понимании заданий.
Этап прошёл весело !
Shipik вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:34   #85
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
все таки " с точностью до . . . " это именно округление.
Так что все честно имхо.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:36   #86
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А наш экипаж прочитав про купола на храме и увидев церковь с колокольней и крыльцом хором сказал "блин, ну вот опять - на храме это с колокольней или без ? "
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:44   #87
Telepuz
Мелкий лавочник
Тогда уж логичнее было написать "ответ округлите с точностью до 10кв.дм и запишите в КК". Тогда бы не было никаких разногласий.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:48   #88
Dushevno
Завсегдатай
Гриш, формулировки "с точностью до" и "ответ округлите до" принципиально разные.
Первая формулировка: ответ принимается +/- 10.
Вторая: никаких допущений.
ИМХО конечно.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:49   #89
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dushevno
Гриш, формулировки "с точностью до" и "ответ округлите до" принципиально разные.
Первая формулировка: ответ принимается +/- 10.
Вторая: никаких допущений.
ИМХО конечно.
По моему одно и тоже
Shipik вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:14   #90
Antares
Завсегдатай
Согласен, что формулировка не идеально точна... Но там дальше была идеальная проверка - точка 20 (или 21, не помню), которая учитывала значение полученное в точке 10. Мы тоже немного сомневались, что отвечать на 10, но проверили свои сомнения в расчитанной точке.
Antares вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:16   #91
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Ой, а можно я в этой теме скажу Спасибы?
ну понятно что оргам за красивый день!
Ест-но штурману за проделанную работу, несмотря на его разочарование!
9му номеру (пилот которого знает меня по имени, но я, склеротик старый, так и не могу понять откуда ) за подталкивание!
Тирану за вытягивание (видимо я вас так испугался, что решил переночевать в сугробе )!

Ну и немножко пожурить Даму за рулём оки, от которой пришлось прыгать совсем на обочину (прокатанная асфальтовая колея была не совсем с одной "половины дороги")
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:28   #92
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Тирану за вытягивание (видимо я вас так испугался, что решил переночевать в сугробе )!

А я то как удивился
Смотрю - едешь. По дороге едешь.
Повернулся посмотреть не мешаю ли.
Думаю - мешаю. Оглядываюсь на тебя - нет. Уже не мешаю. Плотно сидишь в сугробе.
Как ты там оказался для меня загадка до сих пор
А выдернуть уж было делом одной минуты.
Я и не заметил что кто то там на лямке болтался
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:32   #93
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Как ты там оказался для меня загадка до сих пор
и для меня... Первая мысль была - остался без левого переднего...
Сделал вывод - не расслаблятся даже на 10 км/ч на "ровной дороге"
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:34   #94
mvsh
Старожил
прям иллюстрация к поговорке "у бегемота плохое зрение, но при его массо-габаритных характеристиках это не его проблемы"
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 23:33   #95
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
Я ее регулярно одергивал, что она по середине дороги едет и никого не пропускает, но это же дама, грех обижаться Когда ехали до водопада и обратно пришлось ее подменить, но дорога реально страшная была, особенно на Оке с зауженной колеёй ох и бросало.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 10:53   #96
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Одинокий Пёс, Обид нету никаких Штурман может подвердит (Если вспомнит )) ), что я даже не ругался, только пробурчал издалека "а может подвинитесь всё таки?" и в момент разъезда примерно "Ой, Мадам, ну это же и моя полоса тоже", и кстати, видел довольное лицо за рулём, и только покачал головой

leonNN, Склероз - приятная болезнь )) ничего не болит и каждый день новости )) а про облако... ну... этто... люблю рулёжку в Лисьих ямках и рядом было такое сожаление, что пишется трек...

2 Dreif & Ko, или Анрейсерам бы - сделайте там зимние покатушки? дороги расчищенные, широкие... Перекрыть конечно не получится... но веть при средней 90 на всём участке местами можно и "дриснуть"
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 08:58   #97
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
9му номеру (пилот которого знает меня по имени, но я, склеротик старый, так и не могу понять откуда ) за подталкивание!
если бы я сам знал, откуда я тебя знаю Наверное надо у svetlanass123 спросить. Пытался пару раз ехать за тобой, безполезно, только снежное облако.
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 23:59   #98
valdo
Инженер
Отвечаю по результатам.

Результаты всем считались одинаково. Снятие или начасление пенализаций экапажам проходило только по заявлениям, которые все члены СК читали и принимали по ним решения.

По поводу финиша. Считаю что нам еще повезло, что половина канала не уехала в Кстово. В дорожной книге не было прямого указания о местерасположения финиша. На карте точка финиша обозначена не была. Единственное - это слово финиш, указанное в конце легенды. Прохождение легенды и взятие какой либо точки кроме КТ-2 никоим образом не регламентировалось. Так же, в случае если экипаж из КС по какой либо причине не мог проехать легенду (заблудился, захотел приехать на финиш, минуя легенду) найти "финиш" без подсказки он не мог.
На все эти недостатки в нормативных документах (ДК, бюллетень) указали экипажи, подавшие заявления. Учитывая, тот факт, что экипажи не просто стояли в Богородских полях в раздумьях куда ехать, а финишировали в Кстово или как экапаж №6 исколесив почти весть зеленый город находились рядом с финишем, СК приняло решение удовлетворить их заявления. Кто заявления не подавал - по тому никаких решений и не принималось, т.к. достоверно не известно по какой причине экипаж опоздал.

Про неточность формулировки.
Геокэшинг - не точная наука Если вы считаете, что формулировка не верна, то на это так же достаточено написать заявление, приведя свои аргументы. А аргументы "ну засчитайте, это же почти одно и тоже", "ну там же их по нашему мнению 13", "мы долго думали и у нас фото есть", которые я слышал по точкам 10 и 5 - просто слова.

Увы, но избежать неоднозначности на 100% пока не удалось ни в одном этапе. Поэтому всегда бывают предварительные результаты и есть время на протесты и прочие заявления. Кому результат интересен и важен - идет до конца.
valdo вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:02   #99
Telepuz
Мелкий лавочник
А мне вот еще интересно. Мы из за 7.1 потеряли примерно 30 минут времени. Из-за этого не взяли определенное количество точек (допустим на легенде), ибо не оставалось времени.
Если бы мы все таки написали протест мол "так и так, искали ошибочно указанную организаторами точку, потеряли 30 минут времени, потом поехали таки по легенде и опоздали на 30 минут на финиш. Просим снять пенализацию за опоздание". Что бы было?
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:25   #100
valdo
Инженер
моё мнение:
по вашему заявлению на снятие пенализации вам бы отказали, а вот если написали: исходя из условий задачи нашли место, там памятника не оказалось, только помойка, фото прилагается. Просим засчитать точку" - то засчитали бы.

Иными словами: действовать надо строго по написанному, даже если это бред, или совсем не действовать
valdo вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:28   #101
Telepuz
Мелкий лавочник
Дело не в том. Точку то нашли в итоге но из-за ошибочного задания полчаса искали не в том месте. Кто ж знал, что и в ДК может быть ошибка?
За совет спасибо! Так и будем стало быть дальше действовать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:34   #102
valdo
Инженер
У вас всегда есть выбор. Искать или ехать дальше.
А если бы вам не сказали, что там ошибка, как бы вы мотивировали свое заявление?
valdo вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 10:25   #103
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от valdo
а вот если написали: исходя из условий задачи нашли место, там памятника не оказалось, только помойка, фото прилагается. Просим засчитать точку" - то засчитали бы.
Валер, условия этой задачи заранее невыполнимы (азимут+угол), т.е. точку не поставишь, нету ее. Что делать в таком случае ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 11:15   #104
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dushevno
Валер, условия этой задачи заранее невыполнимы (азимут+угол), т.е. точку не поставишь, нету ее. Что делать в таком случае ?
Все в одинаковых условиях были !
Видимо кому-то больше повезло !
Shipik вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:54   #105
Dushevno
Завсегдатай
Если Вы думаете, что я здесь пытаюсь спорить с организаторами - не дождетесь.
Я лишь пытаюсь получить консультацию, наставление из первых рук. Которая пригодится мне в дальнейшем участии в соревновании.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 17:30   #106
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dushevno
Если Вы думаете, что я здесь пытаюсь спорить с организаторами - не дождетесь.
Я лишь пытаюсь получить консультацию, наставление из первых рук. Которая пригодится мне в дальнейшем участии в соревновании.
Я абсолютно не спорю, мне тоже очень интересно узать это.
У меня все точки по азимуту легли с разбросом в 50-60 метров. Поэтому я и спрашиваю это здесь:http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=74119
Shipik вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 18:11   #107
valdo
Инженер
выду из отпуска 24-го доберусь до компа со всеми исходниками разберусь с координатами и отвечу
valdo вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 08:19   #108
Shipik
Постоянный посетитель
Это не правельно !
Все экипажи были в одинаковых условиях. И регламент для всех.
Shipik вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 09:56   #109
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от valdo
Отвечаю по результатам.

Результаты всем считались одинаково. Снятие или начасление пенализаций экапажам проходило только по заявлениям, которые все члены СК читали и принимали по ним решения.

По поводу финиша. Считаю что нам еще повезло, что половина канала не уехала в Кстово. В дорожной книге не было прямого указания о местерасположения финиша. На карте точка финиша обозначена не была. Единственное - это слово финиш, указанное в конце легенды. Прохождение легенды и взятие какой либо точки кроме КТ-2 никоим образом не регламентировалось. Так же, в случае если экипаж из КС по какой либо причине не мог проехать легенду (заблудился, захотел приехать на финиш, минуя легенду) найти "финиш" без подсказки он не мог.
На все эти недостатки в нормативных документах (ДК, бюллетень) указали экипажи, подавшие заявления. Учитывая, тот факт, что экипажи не просто стояли в Богородских полях в раздумьях куда ехать, а финишировали в Кстово или как экапаж №6 исколесив почти весть зеленый город находились рядом с финишем, СК приняло решение удовлетворить их заявления. Кто заявления не подавал - по тому никаких решений и не принималось, т.к. достоверно не известно по какой причине экипаж опоздал.

Про неточность формулировки.
Геокэшинг - не точная наука Если вы считаете, что формулировка не верна, то на это так же достаточено написать заявление, приведя свои аргументы. А аргументы "ну засчитайте, это же почти одно и тоже", "ну там же их по нашему мнению 13", "мы долго думали и у нас фото есть", которые я слышал по точкам 10 и 5 - просто слова.

Если каждый начнет писать заявления и протесты, начнёт "качать права", тогда это уже не геокешинг
Shipik вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 11:21   #110
Simply Sasha
Завсегдатай
В любом соревновании (а там где есть победители, места, любые призы - это уже соревнование, независимо от статуса и ранга) все происходит на основании каких-либо правил. Данные правила изложены в некоем положении (регламенте и т.д.). Конкретные данные конкретного этапа излагаются в дополнительных документах к данному этапу (дорожные книги, легенды, доп. регламенты и т.д.).
На основании данных документов все и происходит.
Как пример - ПДД. Вы ездите по ним, Вас штрафуют, Вы согласны и платите, либо нет, и тогда заявление в суд и т.д.
В нашем случае КСК - суд, ПДД - регламент, ДК и т.д.
Даже в законах есть несостыковки и двойственные понимания.
И никто не удивится, если Вы правильно трактуя написание, обоснованно отстаивавете свою правоту. Но если Вы не аргументируете - то Вы платите.
Но, подчеркиваю, аргументы должны быть обоснованными.
Так вот, ошибки в документах - основной и самый железный повод протестовать.
Если это касается всех - по результатам протеста решение применяется ко всем. В нашем случае - конкретный протест, конкретный случай, отсюда - конкретные выводы.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 13:15   #111
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Господа, вы много машете кулаками, а по делу вам сказать нечего.

Раз вы такие умные и обиженные, то не могли бы в новой теме написать СВОИ протесты на прошедшее соревнование, с четкой аргументацией и просьбами.

Это поможет еще раз явно указать организаторам на ошибки, а мне интересно увидеть что стоит за таким потоком возмущенного сознания...
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 10:20   #112
NNikos
Просто мимо проходил
что-то я не пойму - все экипажы КС значит как-то нашли финиш (прочитать легенду видимо смогли), а экипаж №6, у которых висит на лобовом стекле ориентировочная призма, и, как я полагаю являются ориентировщиками со стажем не смогли прочитать легенду. Чудеса ))))
Не знаю каким местом они слушали, но мой экипаж сразу понял, еще на брифинге, что в Кстово не финиш, а награждение. опять же на старте была информация, если ее кто-то не читал, то почему они тут не при чем. насколько я помню незнание законов (в нашем случае неумение получать информацию) не освобождает от ответственности.
К тому же - не увязни6 экипаж в сугробе http://fotki.yandex.ru/users/LTitarenko08/album/61163/ - они бы и не опоздали.
NNikos вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 10:31   #113
Dushevno
Завсегдатай
вот смотрю я на этот базар, который вы здесь устроили...
И у меня только один вопрос: а вам со своим уставом в чужой монастырь не стыдно ?
У Вас, видимо, за плечами опыта организации и участия в автосоревнованиях на порядок больше чем у Дрейфа, Грегори и Вальдо ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 10:48   #114
Simply Sasha
Завсегдатай
А меня в перечислении почему забыл
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:37   #115
Dushevno
Завсегдатай
каюсь и челом бью
Саш, я не со зла, правда! Прости дурака
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 00:37   #116
Simply Sasha
Завсегдатай
Так и быть, прощаю, на следующем этапе пенализацию не добавлю
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 16:47   #117
*Jaggernaut*
Просто мимо проходил
а в чем он не прав?Считаю все верное сказано.
*Jaggernaut* вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 16:57   #118
Dushevno
Завсегдатай
Все сказано выше. Повторяться не вижу смысла, продолжать сралку - тем более.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:04   #119
~GZ
Едкое вещество N8
Классика:

~GZ вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 18:21   #120
valdo
Инженер
не надо судить о кол-ве ненашедших финиш, по кол-ву поданых заявлений.
Да и ориентировщики по ралийной легенде никогда не бегают.
valdo вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 11:34   #121
Simply Sasha
Завсегдатай
Валера!

Предлагаю впредь поступать строго по регламенту, а именно рассматривать все заявления, прошения, объяснения и т.д., поданные в письменном виде и имеющие целью изменение результата подающего, рассматривать исключительно как ПРОТЕСТЫ и брать предусмотренную регламентом сумму за их рассмотрение.
Рассмотрение иных документов ПРЕКРАТИТЬ на корню.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 12:56   #122
Seoul
Славутовод
Еще мы в этот раз с местом финиша перемудрили. Да и обозначен он по-нормальному не был. Ну это мы исправим. Поставим в следующий раз знаки и фонарь галогеновый в лицо потоку участников, чтобы хоть немного думали управляя машиной. А то только и успевал уворачиваться от взбешенных экипажей.
Seoul вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 13:16   #123
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Seoul
Поставим в следующий раз знаки и фонарь галогеновый в лицо потоку участников.

Некоторые с тыла заходили на финиш !
Shipik вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 14:26   #124
Seoul
Славутовод
Там ежей противотанковых поставить...
Seoul вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:08   #125
эМКа
Просто мимо проходил
Всем - Здравствуйте!
Добавлю свои 5 копеек.
Есть регламент. Там квадратными русскими буквами всё оговорено.
Претензии к судейской коллегии ПОСЛЕ вынесения итогов считаю несостоятельными. Обвинения в предвзятости считаю направленным в свой адрес, но и всех, кто принял участие в соревнованиях. Участвуем в Геокэше не так давно, "катались" и в КС, было всё: и 5 очков отставания от лидера, и полные провалы, спорили и подавали протесты, но никогда и в мыслях не было, что у судей есть корыстные интересы. Экипажам трудно преодолевать обозначенные маршруты? Представьте себе КАКОГО труда стоило это составить, разработать и неоднократно пройти, чтобы убедиться, что всё сделано и предусмотрено! Думаю, что это намного дороже 30-ти или 50-ти литров бензина.
P.S. Ни в родственных, ни в панибратских отношениях с оргами соревнований не состою. Меня вообще мало, кто знает на этом форуме лично.
Это я к тому, что I место в зачёте 2Х4 ЗАРАБОТАНО нашим экипажем.
Всё вышесказанное - IMHO.
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:11   #126
Shipik
Постоянный посетитель
+100...
Shipik вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:41   #127
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Да Да, и бампер на оргоф никто не сваливает
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:51   #128
Shipik
Постоянный посетитель
Кстати, чьи обломки бампера валялись на дороге к водопаду ?
Shipik вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 17:00   #129
эМКа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Shipik
Кстати, чьи обломки бампера валялись на дороге к водопаду ?
Синенький такой? Местами серебристый металик? Оребрённый? И, похоже, от "Волги"?
Не-е-е! Не наш!
Нас к водопаду "Нива" подвозила ... (в чём и каюсь-сознаюсь!).
Вы с ума все сошли! На "Волге" к водопаду?
...
Хотя, ... баржа... вода...
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 22:31   #130
Love0806
Матерый
а мы к воподаду сами доехали. на своих колесах! на ВАЗ 2111
Love0806 вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:54   #131
эМКа
Просто мимо проходил
Всем - Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Да Да, и бампер на оргоф никто не сваливает
А чё? Думаешь, можно было подать протест? И вернули бы бампер?
Ну, я л о п у х н у л с я!!!
Где-то тут в соседней ветке формочка была - щаз-з-з заполню!
Уж если страховая мне 7000 насчитала - я с оргов без "червонца" не слезу!
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 08:50   #132
эМКа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
... Предлагаю впредь поступать строго по регламенту, а именно рассматривать все заявления, прошения, объяснения и т.д., поданные в письменном виде и имеющие целью изменение результата подающего, рассматривать исключительно как ПРОТЕСТЫ и брать предусмотренную регламентом сумму за их рассмотрение.
Рассмотрение иных документов ПРЕКРАТИТЬ на корню.
Всем - Здравствуйте!
Реплика (поскольку обращение к Валере).
Саш, думаю, эти меры могут стать ещё большим негативом для оргов и судей.
Во-первых, появятся более серьёзные обвинения в большей заинтересованности и коррупции. Увы, но это так. "Просмотрели" что-то, мелочное, незначительное - протест, оплата и соответственно подозрение: "а не специально ли "не заметили"?
Во-вторых, погрязнете в бумагах. Та "мелочь", которая сейчас решается с ходу, не вызывает двойственности - потребует письменного разбора. Это опять и время и нервы.
Всё сказанное - IMHO. Как участник приму любое решение оргов и судей, как необходимое.
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 11:05   #133
Simply Sasha
Завсегдатай
Да согласен я, но, блин, не ждал просто, вот и ... погорячился.
Конечно, и впредь будем стараться решать все максимально демократично и быстро.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 17:38   #134
Shipik
Постоянный посетитель
"Хватит спорить !
Во всех вопросах нужно начинать с себя.
Соперники достойные, но
победители не сильные, это мы слабые.
"

Треки в студию пора уже?
Shipik вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 00:11   #135
Комбинатор
Просто мимо проходил
хотелось бы высказать свое мнение:
1. Протесты подаются в жюри, а не в ГСК
2. Жюри представляется перед стартом
3. Предложение: всем участникам выдавать информацию о финише (или какую-либо другую бонусную), запечатанную в конверте, вскрытие которого добавляет к результату какое-то время.
4. думаю, что участникам следует принимать ответ по контрольной точке таким, каким он задуман организаторами, и не вести переговоров о двусмысленности.
5. предлагаю за посещение КТ начислять небольшие баллы в случае неправильного ответа, при наличии доказательства пребывания на точке.
6. для проверки правильности ответа в КТ делать дополнительное задание, по которому можно проверить варианты ответа
Комбинатор вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 23:21   #136
Simply Sasha
Завсегдатай
ГОЛОС СВЫШЕ ПОДСКАЗАЛ МНЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВАМИ МОДЕРАТОРА.

Все дельные предложения в тему http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=74327

ТЕМА ЗАКРЫТА !
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!

Последний раз редактировалось Simply Sasha, 12-02-2009 в 23:34.
Simply Sasha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК