Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-12-2004, 15:42 21099, 2114, 2115 - что лучше? Помогите с выбором.   #1
ЕДА
Старожил
Собираюсь менять свою ласточку. Хочу брать что-нить из выше перечисленного, но ЧТО? Поможите определиться. У какой модели какие преимущества? В какой фирме лучше покупать?
ЕДА вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 15:55   #2
Meteora
Матерый
21099 с салоном 2115 выигрывает во всех отношениях. Преимущества Самара-2 в улучшенной аэродинамике (на скоростях меньше 130 не почувствуешь) и более современном салоне. Недостатки: крашеные бамперы, дорогая кузовщина. ТТХ Самара и Самара-2 идентичны. Я вообще брал бы 2113, просто люблю трехдверные хетчбеки.
Meteora вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 16:40   #3
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Я вообще брал бы 2113, просто люблю трехдверные хетчбеки.
Их по-моему еще не продают
ЕДА вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 16:41   #4
BDA
Наблюдатель
Продают.
Они уже по городу ездят.
BDA вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 16:54   #5
tolich
Матерый
190 тыщ в Элексе. И народу никого.
tolich вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 20:11   #6
Meteora
Матерый
Чего удивительного? Элекс это элекс. К тому-же в Москве они по 182 тыр.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 12:35   #7
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Чего удивительного? Элекс это элекс. К тому-же в Москве они по 182 тыр.
Хмм.. Стало быть элекс отпадает...
ЕДА вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 15:41   #8
Meteora
Матерый
Ну почему-же отпадает... Можно и у них купить, только не надейся, что ты от них вот так просто уедешь и только на ТО1 в следующий раз вернёшься. Ты ещё неделю потом к ним ездить будешь, обнаруживая глюки от ихней косячной предпродажки и установленной ими сигналки, а заодно чтобы вытребовать c#$%женные с твоей машины зеркала, колпаки, датчики, элементы оборудования и прочую мутотень...
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 17:11   #10
BohlenFan
Завсегдатай
На моей 093 гремела ручка, который суточный пробег скручивается: о стекло панели приборов стучала с большой частотой - очень раздражающий звук получался . Пролечил, засунув спичку между ручкой и стеклом. Спичку обломил - незаметно и не гремит
Также раздражает скрип пружинки кнопки, на которую дверка багажника ложиться. Что с ней делать, не знаю
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 18:16   #11
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от BohlenFan
На моей 093 гремела ручка, который суточный пробег скручивается: о стекло панели приборов стучала с большой частотой - очень раздражающий звук получался . Пролечил, засунув спичку между ручкой и стеклом. Спичку обломил - незаметно и не гремит
Эх, где бы мне эту ручку надыбать
А то задобало за это "кончик", что остался, скручивать - еле пальцами захватывается...
Voyager вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 18:23   #12
Meteora
Матерый
Помоги мне переходник на 15-ю КП сваять, я тебе свою целиком подарю. Вместе с пробегом.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 18:31   #13
Voyager
Матерый
Ага, пошутил Пробега мне своего выше крыши
А что там с переходником-то?
Voyager вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 18:37   #14
Meteora
Матерый
Ну, если действовать по уму, надо построить 3D-модели обеих КП и вычислить форму проставки, сводящей форму КП 2115 к КП 21083. Разность этих двух трёхмерных объектов найти короче, и изготовить результат из чего-нибудь вроде пенополиуретана.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 18:44   #15
Voyager
Матерый
Ну, модели-то построить - не особая беда. А вот изготавливать... Это я тебе вряд ли помошник.
Voyager вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 16:45   #16
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
21099 с салоном 2115 выигрывает во всех отношениях.
Вот это - оптимальный, на мой взгляд, вариант!
HiTecher вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:01   #18
Maximus
Постоянный посетитель
Если найдёш собранную не кривыми руками 21099 с евросалоном то бери.И только не в Элексе.
Maximus вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 18:01   #19
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Вообще нигде не видел сейчас в прайсах...
AlexVK вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 16:54   #20
BDA
Наблюдатель
Попробуй рассмотреть вариант сызраньской 9-ки.
Неплохой вариант - и дешевле и практичнее.
BDA вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 16:56   #21
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от BDA
Попробуй рассмотреть вариант сызраньской 9-ки.
Неплохой вариант - и дешевле и практичнее.
Так ведь греметь будет
ЕДА вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:00   #22
BDA
Наблюдатель
Болезнь.
Стандартную панель проклеивают обычно.
BDA вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:09   #23
ЕДА
Старожил
Еще надо будет дверные панели саморезами вместо пальчиков, багажник... Сделать можно, но чего-то не климатит...
ЕДА вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 16:20   #24
Meteora
Матерый
Саморезы выглядят по-уродски. А вот десяточные пистоны (которые из двух частей) тебе помогут.
Meteora вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 18:55   #25
paganel
Матерый
греметь будет и 15я панель. вопрос времени.
paganel вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 12:37   #26
ЕДА
Старожил
Кстати что именно гремит?
1. Торпеда
2. Накладки на двери
3. ? Что еще?
ЕДА вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 15:34   #27
Meteora
Матерый
Всё, что на штатные пистоны и саморезы посажено, то и греметь начнёт. У зубилы единственное реально слабое место -- салон, причём что 15-й, что 093-й... Кардинально лечится однократным вмешательством соображающего в этом деле человека.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 15:48   #28
paganel
Матерый
мне показалось, что гремит так же задняя полка...
вообще, в такой какафонии тяжело выловить "сверчка"
paganel вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 15:52   #29
Meteora
Матерый
Увы, звуки, которые часто приписывают задней полке, издаются задней дверью. Дверь достаточно тяжёлая и лежит на резиновом уплотнителе. Гремит на кочках защёлка замка, а "попискивания" возникают из-за трения двери об уплотнитель.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 11:05   #30
Valex
Старожил
Замок двери задка легко регулируется... И уже ничего не гремит.
Valex вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 11:58   #31
Meteora
Матерый
Побочные эффекты "перетяжки" замка -- дверь плохо закрывается, уплотнитель рвётся.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 17:13   #32
Valex
Старожил
Так все с умом надо делать, потратить время, разобраться.
После того как я сменил этот замочек, часа 2 вокруг прыгал: то мало, то много - изнутри отверткой открывал. Добился такого состояния, которое меня полностью устроило.
Valex вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 15:48   #33
Meteora
Матерый
3. Замки дверей (от соударения защёлки и болта на кочках)
4. Съёмная задняя полка (если есть)
5. Облицовка тоннеля пола
6. Накладки стоек
7. Пластиковая облицовка багажника (если есть)
8. Обивка потолка и плафоны освещения
9. Электропроводка внутри торпеды
10. Рычаг КПП
11. Хабор в бардачке
12. Хабор в багажнике
13. Хабор в отсеке для инструментов (есть есть пластиковая облицовка багажника)
14. Хреново прикрученная запаска
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 16:21   #34
ЕДА
Старожил
Екарный бабай! Здесь точно нужен специалист...
ЕДА вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 18:31   #35
DemoN
Завсегдатай
А еще могут греметь неприкрученный и брошенные просто так саморезы воздуховода внутри торпеды ... Это так, из опыта Meteora, о котором он почему-то умолчал
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 16:57   #36
BDA
Наблюдатель
А ещё вариант есть Daewoo Matiz - стоит в стандартной комплектации примерно столько же. Тем более есть практика вождения малолитражки.
BDA вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 16:59   #37
ЕДА
Старожил
Хочу именно по-больше машинку.
ЕДА вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 18:57   #38
paganel
Матерый
в стадартной комплектации нет даже полки над багажником.
paganel вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:01   #39
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от 796
Собираюсь менять свою ласточку. Хочу брать что-нить из выше перечисленного, но ЧТО? Поможите определиться. У какой модели какие преимущества? В какой фирме лучше покупать?
как водитель 99..грю, 99 с евро салоном...и будет тебе щастье...
а по 15-шке ну в сат такие дрова...вот вьехали мне в зат...там ущерб минимальный из-за зубильного бампера...а у петнашки..?
плюс сделано абы как под все эти накладки будет грязь набиватцца...
антикрыло млин там на саморезах..
так что зупло 99 с евросалоном
+
врядли ты это делать будешь, но скататься в Тольятии и попросить перекинуть движок 16 клоповый..стоит около 5000 р. или 200 баксов...
но получив 16 клопов на 99 ты получишь ураган...и все в городе тазы стоковые у тя отсосут
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:06   #40
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
как водитель 99..грю, 99 с евро салоном...и будет тебе щастье...
а по 15-шке ну в сат такие дрова...вот вьехали мне в зат...там ущерб минимальный из-за зубильного бампера...а у петнашки..?
плюс сделано абы как под все эти накладки будет грязь набиватцца...
антикрыло млин там на саморезах..
так что зупло 99 с евросалоном
+
врядли ты это делать будешь, но скататься в Тольятии и попросить перекинуть движок 16 клоповый..стоит около 5000 р. или 200 баксов...
но получив 16 клопов на 99 ты получишь ураган...и все в городе тазы стоковые у тя отсосут
На счет салона понял. По-большому счету, снаружи мне 99 больше нравится, а вот салон... Поищу евро.
А из нижнего перекидку движка заказать никак? Ехать в Тольятти есть возможность тока в новогодние праздники
ЕДА вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:25   #41
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от 796
На счет салона понял. По-большому счету, снаружи мне 99 больше нравится, а вот салон... Поищу евро.
А из нижнего перекидку движка заказать никак? Ехать в Тольятти есть возможность тока в новогодние праздники
Никак, или только если диллера...но боюсь дорого встанет...
Вообще про такую фишку Гланс рассказывал, после ее услышания и родилась моя идея..по 16 клопам...попробуй поискать..по салон подолбать им мозги может и сделают...но там помимом двигла и каропку поменяют..и выпуск...ну короче возьмут десятку и скинут с нее мотор а тебе втыцнут ...возьмут за это денех..и отпустят с миром
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:28   #42
SAB
Постоянный посетитель
Возьми НОРМАЛЬНУЮ машину.
Конструктор на колесах - неужели не надоело!
Можно, конечно, и панель снять, проклеить, и саморезы поставить.
Сделать шуиоизоляцию и т.п.
А может посчитать и взять 4-5 летний VW или AUDI, я уж не говорю про любимые шведские машины.
Кстати, Volvo по обслуживанию дешевле 10 семейства.
Проверено и просчитано!
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:32   #43
Camry-Сарай
Наблюдатель
А что за деньги нового ТАЗа можновзять 4-5 летнюю ино?
Camry-Сарай вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:37   #44
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Camry-Сарай
А что за деньги нового ТАЗа можновзять 4-5 летнюю ино?
Хотя, это 796, если ты готов только перемещать свое телео из точки а в точку бе..возьми дэу нексия..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 12:39   #45
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Хотя, это 796, если ты готов только перемещать свое телео из точки а в точку бе..возьми дэу нексия..
В смысле подержанную?
ЕДА вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 12:49   #46
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от 796
В смысле подержанную?
ну да годовалую или двух годовалую
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 18:05   #47
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Вот вот! что то как то не вижу такх ино. про "рус"ино не говорю...
AlexVK вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:34   #48
Шуруп
old-school nigger
Отойдите мущщина, не видите что-ли человек хочет купить машину, сделает ее нормальной и будет ездить как человек, а то понимаешь-ли..
вольво..за такие деньги такие дрова будут...да с такой обслугой...что жуть.
нет уж или новую ино тысяч за 15 или больше или ТАЗ
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:42   #49
SAB
Постоянный посетитель
Это зря!
Если есть 5-6 $ и руки для замены расходников вполне реально взять вольво или сааб первой половины 90 (90-95). Но эта машина прослужит гораздо дольше чем любая нашемарка. Есть несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ правил. Соблюдай их и будешь ездить с кайфом. И зимой проблем с запуском нет. И ездить можно без куртки и без варежек.
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:47   #50
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от SAB
Это зря!
Если есть 5-6 $ и руки для замены расходников вполне реально взять вольво или сааб первой половины 90 (90-95). Но эта машина прослужит гораздо дольше чем любая нашемарка. Есть несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ правил. Соблюдай их и будешь ездить с кайфом. И зимой проблем с запуском нет. И ездить можно без куртки и без варежек.
ага а тада в чем разница, купите старую машину из под шведской семьи, имейте толковые руки менять там все самому..и будет вам щастье...
уж лучше фафаген гольф но только на шевдские дрова, а вообще лучше ТАЗ новый
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 17:51   #51
SAB
Постоянный посетитель
Каждому свое.
Но я говорил о расходниках!
А не о замене стоек, стартера, генератора и т.д.
Сосед на 10 по гарантии два раза рейку менял. Каждый раз по 3-4 дня жизни оставлял.
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 18:25   #52
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от SAB
Каждому свое.
Но я говорил о расходниках!
А не о замене стоек, стартера, генератора и т.д.
Сосед на 10 по гарантии два раза рейку менял. Каждый раз по 3-4 дня жизни оставлял.
ну трындец, я не понимаю чего люди делают с зубилами?
мой пробег около 100 тысяч за два года, моя тачка непросто возила меня из точки а в точку б.. и двигатель я кручу бывает тысяч до 7000, слаломы, пойма, гонки по улицам, рыбалки,
ну так вот что я поменял за 100.000 пробега..
масло не в счет окей...
значит так.
стойки все четыре...умер заводской сааз на 70. тыках умерли наконечники тоже, шаровые 70 тыков..пружины были живые но заменил, отремонтировал рулевую рейку..поменял два комплекта сцепления...одно на 40 тысячах другое на 75, отремонтировали печку, два раза заменил реле поворотников, менял еще моторчик привода дворников.
все...за 100.000 пробега...все.. хватит уже грить что они там сыпятцца..
ничего там не сыпетцца,
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 18:57   #53
Vlad70
Наблюдатель
во во токо говорят...
...в этом году с января по сегодняшний день прошел на своей восьмерочке около 80000 за год поменял только стойки и опорные подшипники, да карб новый поставил (не потому что старый умер, а потому что захотелось поставить новый)
Vlad70 вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 20:47   #54
ALeX.nnov
Завсегдатай
не все такие счастливые... поверь мне! и много примеров обратных опровергают твой опыт!

И вообще... исключения лишь подтверждают правило!
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 10:09   #55
Meteora
Матерый
Увы, большинство этих обратных примеров проистекают от людей, которые очень плохо содержат машину. Хватит спорить, зубила не сыплется, и за свои деньги это действительно достойная машина.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 11:47   #56
Valex
Старожил
Да никто не спорит, что шорошая машина. Подуржанная ино лучше, но дороже.
И обслуживать ее дороже, что бы там ни говорили.
Valex вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 12:06   #57
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Valex
Да никто не спорит, что шорошая машина. Подуржанная ино лучше, но дороже.
И обслуживать ее дороже, что бы там ни говорили.
Оф корс. Раз ты так уверенно утверждаешь, скажи, что я менял на своей японке за последние 2 года и почему мне необходимо купить изделие тазопрома?
сараевод вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 16:13   #58
Meteora
Матерый
Можно несколько вопросов?
Ты за год на ней сколько проезжаешь? Ты перед трамвайными рельсами тормозишь? А с асфальта съезжаешь вообще? И с какой скоростью ты по грунтам ездишь? А по трассе? А в Семёновском направлении? А на бордюр слабо заехать, долбанувшись об него защитой (если нет защиты, картером КПП)? Зимой клиренса хватает, всё ok? А растяжки подвески в яме обрывал ли, и сколько такой ремонт для тебя стОить будет? Качество бензина не беспокоит? Огласите стоимость диагностики двигателя. А замена масла (вместе с самим маслом) сколько стОит кстати? Комплект резины с дисками? А если ты в дождичек на ул.Ошарской окажешься и у тебя двигло гидроударит, во сколько обойдётся капиталка?
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 16:26   #59
Meteora
Матерый
Это к тому, что я тоже могу со своей машины пылинки сдувать и ездить без ремонтов по два года. Но какой кайф от такой езды? Вот и езжу по принципу "больше скорость -- меньше ям, есть работа слесарям". Cломал-починил, короче. Заметь, сломал, а не сломалось (само у меня в машине ещё ничего не ломалось)
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 12:31   #60
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Увы, большинство этих обратных примеров проистекают от людей, которые очень плохо содержат машину.
Истину глаголишь! А у тех, у кого зубила/матреха "сыпется", и мерин так же сыпаться будет. Кстати, есть конкретно такой пример, человек уже второго мерина ML купил... сыпется он у него. Оба мерина с новья брались.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 19:22   #61
Andrey
Матерый
Поддерживаю Шурупа!
Вот взял я почти год назад 9-ку с пробегом в 110 тык почти.
За этот год еще почти 15 тык наездил. Скурпулезно веду расходы... Совокупные затраты на машину за это время - чуть больше 24 т.р., включая ВСЕ (вплоть до штрафов гаишникам и наклейки Шипы за 10р., а также комплект зимней резины, 2 замены масла, замену всех жидкостей и резинок сразу после покупки, бензин...).

А если выкинуть все расходы на ТО и оставить только ремонт-апгрейд - остается примерно 850 р., то есть меньше 30$, могу даже постатейно перечислить:
1. реле включения вентилятора охлаждения - 40р.
2. комплект "бесшумных" болтов в замки дверей - 50р.
3. лампы 21W - 2шт*4р=8р.
4. дворники Champion (комплект вперед) - 290р.
5. игольчатый клапан - 1 за 12р, 1 за 40р. (попадалово из-за того, что мочу залил на Казанской трассе).
6. подвеска салонного зеркала (моя же дочка сумела оторвать приклеенное, повиснув на нем, она хоть и 13кг всего пока, но не выдержало оно) - 55р.
7. комплект пистонов на 4 двери (ну нравится мне, когда дверки легко закрываются, а пистоны эти одноразовые и перерегулировка замков повлекла их замену так как двери разбирал) - 60р.
8. натяжной ролик ремня ГРМ - 270р. (засвистел).
Все! Все остальные затраты никак не подведешь под ремонт!
А остальные, это:
9. Зимняя резина с дисками (диски все б/у обычные, покрышки 2 новые Я670, две у знакомого взял б/у Я400, все на шипах) - все в сумме 3200р.
10. Тотальная замена всего после покупки (все сальники, пыльники на приводах, масло в двигле и коробке, тормозуха, тосол) - все это вместе с работой 3550р. Важный нюанс - все можно было и не менять, делалось "чтоб не думалось".
11. Замена масла - 540р. (лью Mobil Super M 10W40, в -17 заводился с полпинка).
12. Колодки тормозные передние - 180р. комплект.
13. Свечи Bosch - 210р. комплект.
14. Насос ножной - 350р. (машина была без насоса при покупке).
15. Штрафы в сумме на 300р. (все за превышение ).

Остальное - бензин. Средний расход за все время - 7,14л/100км (пробег ~45% город, ~65% - трасса).

Ну и где она сыплется?

PS. Каюсь, щаз "приехала" левая внешняя граната, замена с работами (сам не поменяю - когда меняли пыльники - не смогли открутить гайку, сломав об нее 2 головки Пыльник меняли, собирая привод прямо на машине) - это будет еще примерно 750р. за ШРУС Finwhale + 90р за тюбик нормальной смазки + 250р. работа итого менее 1100р.

А вот теперь скажите мне: если бы я купил иномарку за 3,4т.$, за которые я купил свою девятку - насколько реально мне было бы уписаться на затраты на ремонт 70$ за 15 ткм???

И это еще не считая того, что летом в меня сумела приехать Нива, которая оставила мне 2 царапины на бампере, по силе удара сдается мне бампер любой ино из ихней довольно хрупкой пластмассы обеспечил бы мне еще и замену бампера минимум на 2-3 т.р.

Вывод: Зубила - рулез! Субару тоже рулез, но на него пока денег не хватает .

И по делу: на твоем месте взял бы 21099. Салон у нее делается вполне. У меня единственный посторонний звук в салоне - гремит какая-то пластмасска внутри магнитолы, и чуть скрипит задняя полка (тяжелая из ДВП с динамиками на подиумах - в 99-й ее можно намертво зафиксировать). Хотя себе бы из твоего списка пришлось бы брать 14-ю: собака класса "боксер" в салоне - это не вариант (даже в салоне Audi 100 это не вариант, хотя места там у переднего пассажира гораздо больше), а в багажнике 99-й и 15-й его возить жалко - там темно и душно .
Andrey вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 19:59   #62
paganel
Матерый
если все идет хорошо, значит скоро все будет плохо.
если все идет плохо, значит скоро будет еще хуже...

гыы... среди энгельсовских свечей зажигания ~50% брака. и если попался работоспособный комплект, то это вовсе не РУЛЕЗ, а чистая случайность :-))


ЗЫ.
imho за 5-6 килобаксов нормальной иномашины не купить, выбирая из нашепомоек - 99 адназначна.

ЗЗЫ.
я думал, что в моем уже не молодом Носочке излишне громко дребезжат некоторые части обшивки, но недавно проехался на 99й брата, как раз с 15й панелью, сразу вспомнил былое и понял что такое enjoy the silens :-))))
paganel вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 20:17   #63
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
silens :-))))
silence
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 10:57   #64
paganel
Матерый
стыд и позор на мою седую голову
paganel вне форума  
 
Старый 11-12-2004, 00:16   #65
Rya
Завсегдатай
А у меня знакомый купил ФВ Пассат Б2 87 г. за 65 т.р. 15000 проехал. Поменял 3 дверные ручки(наружные) примерно по 80 р. за новые и уплотнитель заднего стекла за 150 р (б.у.). Ручку менять нужно было одну, но купил три т.к. дешего (дешевле 2109). И ничего больше не ломается. И ездит,ездит,ездит.
Rya вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 23:45   #66
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
и все в городе тазы стоковые у тя отсосут
я бы сказал, и не только тазы, но и многие инопомойки!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 12:11   #67
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от WRX STi
я бы сказал, и не только тазы, но и многие инопомойки!
я бы сказал "Гы"
сараевод вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 18:40   #68
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от сараевод
я бы сказал "Гы"
скажешь Мы с каем устроим летом порку
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 21:54   #69
BAR
Матерый
21099 с европанелью - лучший вариант, но думаю найти нереально.
BAR вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 23:44   #70
Don Corleone
Матерый
абсолютно реально!и с европанелью и с 16 клапанами!сам на такой катался!за рулём!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 00:58   #71
BAR
Матерый
Такие может и есть. Но как я понял речь о новой машине. Я в последнее время таких не видел в продаже, хотя бы просто 21099i 8v с европанелью.
BAR вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 01:44   #72
Don Corleone
Матерый
дык в автосалоне всё заказать и сделать у них же!я не знаю, насчёт автосалона, где он её брал, попробую спросить, если найду!ещё у нас в инязе одна девушка учится-у неё 99 тоже с европанелью вроде, насчёт двигла не уверен!короче, всё узнаю и если что-то дельное скажут-отпишу!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 04:18   #73
BAR
Матерый
раньше новые 21099 с европанелью прямо в салонах стояли, а сейчас увы
BAR вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 10:10   #74
Meteora
Матерый
21099 с 15-м салоном серийно выпускались только в 2002г. Сейчас под заказ.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 18:56   #75
Don Corleone
Матерый
так это понятно, что под заказ
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 12:55   #76
ЕДА
Старожил
Узнай пож-ста. Этот вариант заводит не по-деццки
ЕДА вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 22:09   #77
Don Corleone
Матерый
узнал-хозяйка брала машину года 2-3 назад, так что похоже, что сейчас их не делают!
а вообще, я думаю, при желании, можно взять машину и попросить поставить на неё европанель!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 12:28   #78
Meteora
Матерый
Не европанель, а евросалон. И вообще, чего все его "евро" называют? Он же отечественный, значит надо "рубельсалон" называть. А ещё лучше просто 2114.
Кроме панели ему ещё придётся менять обивку дверей, облицовку тоннеля пола, спинку заднего сиденья, проводку панели и датчик скорости.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 20:26   #79
Don Corleone
Матерый
...не 2114, а мегазубло(болид),не евро/рубель салон, а кокпит, не ему, а пилоту
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-12-2004, 10:55   #80
Meteora
Матерый
Точно! Короче, пилоту на его мегазубловом болиде ещё надо будет поменять боковые накладки кабины, проводку кокпита, облицовку тоннеля фюзеляжа, спинку задней пассажирской банки и датчик валилова.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 02:05   #82
©Живой©
Наблюдатель
В 2109 - 2114 больше добра влезет - проверено электроникой...
__________________
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с системой Windows.
©Живой© вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 12:58   #83
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от ©Живой©
В 2109 - 2114 больше добра влезет - проверено электроникой...
На случай добра под боком всегда есть волга, шнива, и газель
ЕДА вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 11:20   #84
ALeX.nnov
Завсегдатай
ИМХО - если не планируешь в ближайшие года 2-3 менять - я бы предпочел 2114-15, если Х его З, то наверное 09-099 с евросалоном поискал бы.
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 12:47   #85
ЕДА
Старожил
Сегодня обзванивал автофирмы, 099 с евросалоном ни у кого нет
ЕДА вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 14:12   #86
paganel
Матерый
дык писали же - делали только в 2002 г.
а вообще подожди месецок и покупай калину
paganel вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 14:36   #87
rogalik
Завсегдатай
За что же вы так человека... Он вам ничего плохого не сделал.
У "Калины" года два-три-четыре только детские болезни будут лечить. Машина то сновья спроектирована.
rogalik вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 18:09   #88
BohlenFan
Завсегдатай
Слушал сегодня по авторадио передачу Автоликбез. Ведущий о Калине отозвался, что супер машина, без недостатков и "практически иномарка". А еще прикольнее было, когда Каданников (председатель совета директоров ВАЗа) пел, какая это супер машина, что он катался на всех трех модификациях и просто в восторге от нее
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 22:07   #89
Don Corleone
Матерый
ну ещё бы они её не рекламировали!логично!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 11-12-2004, 00:34   #90
BAR
Матерый
Мне калина внешне совсем не нравится. Чем-то корейским от нее веет. Уже десятки и при этом выше. Несуразная какая-то.
BAR вне форума  
 
Старый 11-12-2004, 01:31   #91
Don Corleone
Матерый
калина-гавно какое-то!покажи человека, кому она нравится
Don Corleone вне форума  
 
Старый 11-12-2004, 01:42   #92
BAR
Матерый
Зато говорят рулится отлично. Наконец электроусилитель руля в стандарте.
А хэтч по описанию и отзывам журналюг вообще пулялово. На нем рулевая рейка много острее, 14 колеса, движок мощнее и выпускать будут позже
BAR вне форума  
 
Старый 11-12-2004, 01:48   #93
Don Corleone
Матерый
потом тунинга всякого наверно напридумывают-фары там всякие, спойлера
про хэтч читал, но мне кажется, цена не очень порадует...
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-12-2004, 11:08   #94
ALeX.nnov
Завсегдатай
внешне - мне
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 14:23   #95
rogalik
Завсегдатай
Ну, мне внешне нравится, да и внутренне тоже ничего, на выставке минут пять внутри сидел, за все дергал, что можно - по эргономике неплохо (только регулировка руля уже, увы, кончилась)
rogalik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК