Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-09-2011, 10:49 Есть шанс возврата прав за ж/д переезд (Заречка)?   #1
Стелс
Завсегдатай
Сегодня на Заречке опять всех тормозили - проезд под красный на переезде. Права забирали у всех, говорили, мол если нарушений этого типа за последний год не было, то в полку штраф выпишут, а так - лишение. На видео все остановленные едут под только что начавший моргать красный.
В таком случае всегда лишение? Были случаи у кого, что суд возвращал права? Типа "проехать под красный пришлось, дабы не применять экстренное торможение"? Или какие другие случаи?
ПС: понимаю, что избитая тема, но всё же...
Стелс вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 11:36   #2
Jabo
Завсегдатай
Может банальность - переезд на заречке дурь полная, гаёвская кормушка. Различия с переездом на магистральных линиях описывать не нужно. Но что мешает гражданам, видя стригущих бабло гайцев , проехать переезд показательно по правилам?
Jabo вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 12:18   #3
Антоха
Старожил
Ну здравствуй, брат по несчастью Хаба, стало быть....
Был среди пойманных, на белой Калине если чо. Тож сижу на работе в расстроенных чувствах Млять, ну вот надо было так опарафиниться
По теме: на видео, что снимали господа полицейские видно, что светофор начиная работать делает короткий "мырг", затем примерно через 1,5-2 секунды загорается верхняя секция светофора и включается еле слышимый звоночек. Первого короткого "мырга" я ессно не заметил, а звонок ещё не включился. Когда загорелась верхняя секция и включился звонок я уже был на переезде (поравнялся со шлагбаумом), в голове мелькнула мысль "ёпта, походу я попал" и в следующее мгновение на дороге появляется капитан, размахивая жезлом и останавливая целую кучу "незаметивших", машин восемь, если не ошибаюсь. Водители остановленных машин сбились в кучку и с непонимающим выражением лица закурили, "все, пи#децц!" - сказал кто-то из них.
В графе объяснения написал, что "для остановки перед переездом пришлось бы применить экстренное торможение". Для чего я это написал (а главное для кого?) до сих пор не понял.
Полицейские были культурны и вежливы, объяснили мне мои права и предложили на выбор время разбора, быдлячества не замечено. Хоть легче от этого и не становится.
Готовлюсь к худшему Если лишат, могу потерять работу
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 12:45   #4
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
Хаба, стало быть....
Грустная такая хаба...
Цитата:
Сообщение от Антоха
Готовлюсь к худшему
Сочувствую...
Мне чуть больше повезло - пообщались, нашли общих знакомых... Но с трудом...
Тему создал на будущее, чтоб знать как и чего.
Стелс вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 12:55   #5
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Стелс
Грустная такая хаба...
Да уж... Вот сижу думаю, удасться ли что-то доказать в суде или пешеход на пол-года
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 13:01   #6
Стелс
Завсегдатай
Местные юристы, думаю, завтра подтянутся, подскажут чё как. Да и статистика по лишениям в таких случаях у них тоже есть.
Я каждый день через Заречку на работу езжу и каждое воскресенье практически наблюдаю гайцев за этим занятием. Мысль посещала, что когда-нибудь и меня так подловят...
Стелс вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:10   #8
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
Полицейские были культурны и вежливы
Ну дак ясен пень - план выполнили на одном светофоре, премия светит, настроение хорошее, можно и людям поулыбаться.

Ну что, созрели до видеорегистратора, товарищи?
Тануки вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:30   #10
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Ну что, созрели до видеорегистратора, товарищи?
Видеорегистратор есть, но он к сожалению вышел из строя по неизвестной причине, а гарантийник найти никак не получается Тут дело даже не в наличии или отсутствии оного, у полицейских есть своя видеозапись нарушения и они охотно её демонстрируют.
Понимаешь, в этой ситуации безсмысленно оспаривать сам факт проезда на запрещающий сигнал, вопрос в том что я просто физически не успел среагировать на включение запрещающего сигнала и остановить машину, уже писал выше, что смысл в полутора, ну максимум в двух секундах!
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:34   #11
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
и они охотно её демонстрируют.
Тебе! А не судье. А ты придёшь в суд со своим видео и будешь казать то кино, которое тебе нужно. И будешь настаивать на том, что тебе нужно. Включая уже озвученное отсутствие вины и нежелание нарушать ПДД, применяя экстренное торможение, хотя даже в случае его применения ты уже оказался бы на путях, а остановка на них опять же запрещена.
Тануки вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:47   #12
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Тебе! А не судье. А ты придёшь в суд со своим видео и будешь казать то кино, которое тебе нужно. И будешь настаивать на том, что тебе нужно. Включая уже озвученное отсутствие вины и нежелание нарушать ПДД, применяя экстренное торможение, хотя даже в случае его применения ты уже оказался бы на путях, а остановка на них опять же запрещена.
Да все понятно, я ж говорю, регистратор есть, но он, сцк, сдох - зараза!
Есть желание снять фильм про эту кормушку
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:50   #13
Тануки
Матерый
"Это не имеет отношения к делу". Да и обсуждалось буквально на прошлой неделе - никому это не интересно. Все про всё знают.
Тануки вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 11:39   #14
staral2
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
"Это не имеет отношения к делу". Да и обсуждалось буквально на прошлой неделе - никому это не интересно. Все про всё знают.

Попробуйте обратиться в Нижегородское управление ГИБДД. Пробовал,очень оперативный ответ и по делу. Просто опишите ситуацию,в моем случае помогло. Форма обращения есть у них на сайте
staral2 вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 11:43   #15
Тануки
Матерый
Подробности можно?
Тануки вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 13:45   #16
Lex
Матерый
и огребет ЛИШЕНИЕ вместо штрафа, ага
Если б там развод был какой, а то на регистраторе будет ТОТ ЖЕ проезд на красный (а уж КАК ты "не успел" - судье будет пох)
Lex вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:22   #17
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
на регистраторе будет ТОТ ЖЕ проезд на красный
При разводе не будет. И да, мировому может и пох будет КАК я не успел, а вот в других инстанциях уже учитывают обстоятельства и применяют иногда презумпцию невиновности. Если на видео даже будет видно, что я выехал на переезд под красный, который загорелся, когда я был в метре от переезда, а моя скорость была 40 км/ч, то я запросто докажу, основываясь на своём видео, что возможности остановиться ДО переезда у меня не было, а следовательно, отсутствует моя вина в данном нарушении. Жёлтого сигнала, как известно, нет. И ПДД будут на моей стороне. А вот если видео не будет, останется только сухой протокол: "выехал на запрещающий сигнал" и будет лишение, да.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 18:53   #18
mr.Karapuz
Матерый
Ну раз и вы... то и я отпишусь... надеюсь, что всё же не оставят меня в осень без прав (тоже Заречка)
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 19:07   #19
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Ну раз и вы... то и я отпишусь... надеюсь, что всё же не оставят меня в осень без прав (тоже Заречка)
Тоже сегодня залетел?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 19:16   #20
mr.Karapuz
Матерый
Чуть раньше вас... на пару дней. Так же... двигался в сторону Московского, так же остановили и на парковку у России. Машин 20 выловили за раз.
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 19:18   #21
Gogi
Старожил
не экономь на юруслугах
хоть там и штраф-то фигня - 500 рэ
но бывает лишают всякие судьи пмсные
Gogi вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 00:54   #22
Pr@voed
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gogi
не экономь на юруслугах
Эт точно.
+100500
Pr@voed вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 11:02   #23
mr.Karapuz
Матерый
Самое интересное вот что... тут на лицо явное нарушение работы ГИБДД. Вместо того, чтобы остановить нарушение, они снимают видео. Они видят же, что через переезд поедут несколько десятков машин и ничего не предпринимают. Я понимаю 1-2 машины, ну 3... но когда 15 машин... ни это ли доказательство того, что ГИБДД не исполняет должным образом свои функции?
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 11:13   #24
Тануки
Матерый
Они не справляются! Это ж до чего народ озверел, что на красный уже толпами ездит? Это знак - надо увеличивать численность сотрудников ГИБДД
Тануки вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 12:01   #25
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Стелс
говорили, мол если нарушений этого типа за последний год не было, то в полку штраф выпишут
и ведь водители на это ведутся
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 12:16   #26
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
В графе объяснения написал, что "для остановки перед переездом пришлось бы применить экстренное торможение".
Таких точно в суд отправляют автоматом Умных там не любят.
Тануки вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 12:30   #27
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Таких точно в суд отправляют автоматом Умных там не любят.
Пофиг, Буду биться до конца
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 12:32   #28
Тануки
Матерый
Только запомни: любое сказанное тобой слово должно быть подкреплено бумажкой или показаниями минимум 2х свидетелей.
Тануки вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 17:29   #29
Женя Бондов
Завсегдатай
если еще не было комиссии, то можно решить
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 17:50   #30
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
если еще не было комиссии, то можно решить
Как? Можно в личку, если не сложно
А то мне такие суммы озвучивают, как будто меня пьяного в сопли поймали
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 17:53   #31
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Антоха
Как? Можно в личку, если не сложно
А то мне такие суммы озвучивают, как будто меня пьяного в сопли поймали
Потом отпишешь, что на разборе просто штраф выписали. А как же биться до конца? Или это оно и есть?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 18:05   #32
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Потом отпишешь, что на разборе просто штраф выписали. А как же биться до конца? Или это оно и есть?
А я рассматриваю все возможные варианты. С доказательствами у меня скудновато, формально я - сцуко, злостный нарушитель. Пока консультировался только с одним форумским юристом, он сказал что не возьмется и "наверно простят первый раз и отделаешься штрафом". Неопределенность меня не устраивает. Если приду к выводу что по закону не получится, значит придется кого-нибудь купить
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 18:17   #33
Тануки
Матерый
Неопределённость есть всегда. 100% не даст никто даже за большие деньги. И именно она заставляет таких вот беспокойных людей идти на новые преступления и необоснованные расходы - платить взятки должностным лицам.

Из практики: одного упырька защитить пришлось по соседству. Таксист-раздолбай с 14 штрафами за год, попался на односторонке. Он пошёл в суд на шару (по такому же совету - мол, на первый раз простит. Потому как он скрыл то, что матёрый нарушитель, а справка всплыла только в суде и именно на неё судья обратила особое внимание), получил лишение на 4 месяца. Написал ему жалобу, дал образец рекомендательного письма с работы, что мол работает водителем и т.п. - вторая инстанция изменила наказание на 5 тыр. ...Правда этот упырь настолько доволен остался, что даже спасибо не сказал, не то что проставиться за вторые права.
Тануки вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 13:43   #34
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Потом отпишешь, что на разборе просто штраф выписали.
Отписываю, на разборе просто штраф выписали
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК