Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-03-2011, 08:49 Автомобили нарушителя и ГУВД опрокинулись в ходе погони   #1
Kakavod
Матерый
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5493299/

Автомобиль нарушителя и автомобиль ГУВД столкнулись и опрокинулись в ходе погони на ул. Родионова в Нижнем Новгороде

В результате ДТП пять человек, в том числе двое сотрудников правоохранительных органов, получили телесные повреждения

Автомобиль нарушителя и автомобиль ГУВД столкнулись и опрокинулись в ходе погони на ул. Родионова в Нижнем Новгороде ночью 12 марта. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

12 марта в 01:50 в Нижнем Новгороде на ул. Родионова экипажем ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области, несшим службу на автомобиле ВАЗ-21144, был замечен автомобиль ВАЗ-217030 «Приора», водитель которого, совершив разворот в запрещенном месте, остановился у минимаркета. При приближении патрульного автомобиля водитель «Приоры» возобновил движение и попытался скрыться.

Автопатруль вневедомственной охраны предпринял попытку остановки данной автомашины. Водитель «Приоры» проигнорировал неоднократные требования об остановке, продолжая движение с грубыми нарушениями правил дорожного движения.

При выполнении водителем автомобиля «Приора» поворота налево, совершенном с нарушением правил дорожного движения, произошло столкновение транспортных средств и их опрокидывание.

В результате ДТП пять человек, находившихся в транспортных средствах, в том числе двое сотрудников правоохранительных органов, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Водителем автомобиля «Приора» оказался молодой человек 1989 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, ранее он уже был лишен права управления транспортными средствами до июня 2011 года.

И не ДПС вовсе, а вневедомственная охрана... А она имеет право?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 09:01   #2
bareter
Постоянный посетитель
Вот, мне тоже интересно. Всегда думал, что не имеют права.
И вообще, это одна из многих ситуаций, когда не в меру активная жизненная позиция правоохранительных органов только вредит. Ну, нарушил бы и нарушил. Уехал бы спокойно домой и лег бы спать. А тут получается, погоней справоцировали ДТП. Могли бы и сильнее пострадать. И по совести, виноваты сотрудники. Зачем гнаться надо было? Он же никого на задел, ничего не натворил.
bareter вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 09:14   #3
wildman
Матерый
Все правильно они делали. Пьяному на дороге не место и авария тому подтверждение. И не важно кто задержит нарушителя, главное что бы у всех в мозгах укоренилось осознание факта что наказание неизбежно.
wildman вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 09:26   #4
umka
Старожил
ну вот, предположим, этот пьяный водитель зацепил бы кого-нибудь из твоих родных. Ты отстаивал бы свою точку зрения, которую высказал выше?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 10:15   #5
bareter
Постоянный посетитель
Дубль.
bareter вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 10:18   #6
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от umka
ну вот, предположим, этот пьяный водитель зацепил бы кого-нибудь из твоих родных. Ты отстаивал бы свою точку зрения, которую высказал выше?

Смотря еще, насколько пьяным был. Мож понюхал пиво и поехал.
Да ничего, конечно, не отстаивал и не отстаиваю. Согласен. Пьяному за рулем не место и его надо жестко наказать. Но в момент погони, вероятность дтп возрастает в сотни раз, даже с трезвым. Методы другие надо. Нарушителя можно пасти, например и в конце схватить. Или не в конце, а начать погоню там, где в разы меньше вероятность столкновения. А тут....в центре города, можно сказать. Не дай бог, кого-нибудь из них занесло или еще чего, и этот кто-то сбил бы пешехода, мирно переходящего дорогу. Ладно, хоть, не днем всё это было. Ведь, если даже нарушитель уедет далеко в деревню. Всё равно, такое задержание обошлось бы дешевле, чем если бы он кого-то зацепил, правильно? Да на первом светофоре его заблокировать. Если остановится, конечно.
bareter вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 10:54   #7
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bareter
Ну, нарушил бы и нарушил.
Ну, убил бы человека, да и хер с ним. Ведь кроме уголовного розыска никто из полиции не имеет права ему что то предъявить... Так получается?
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 11:37   #8
bareter
Постоянный посетитель
Ну, не надо перегибать. это уже явые страшные последствия. Я, просто, против жесткой погони в не очень тяжких случаях. Потому что последствия погони могут оказаться куда стрешнее.
bareter вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 15:07   #9
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bareter
Ну, не надо перегибать. это уже явые страшные последствия. Я, просто, против жесткой погони в не очень тяжких случаях. Потому что последствия погони могут оказаться куда стрешнее.
Как определить сотруднику МВД почему от него пытаються скрыться, и кто за рулем? Водитель, который забыл дома страховку или опасный преступник?
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 11:42   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от bareter
Вот, мне тоже интересно. Всегда думал, что не имеют права.
И вообще, это одна из многих ситуаций, когда не в меру активная жизненная позиция правоохранительных органов только вредит. Ну, нарушил бы и нарушил. Уехал бы спокойно домой и лег бы спать. А тут получается, погоней спровоцировали ДТП. Могли бы и сильнее пострадать. И по совести, виноваты сотрудники. Зачем гнаться надо было? Он же никого на задел, ничего не натворил.
Сейчас такие высказывания модно модным словом троллинг называть.

А по сути - я уверен, что погоне предшествовала неостановка по законному требованию сотрудника милиции (они наверняка люстру включили, подъезжая), с люстрой же, уверен я, и гонялись.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 18:11   #11
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Сел погоне предшествовала неостановка по законному требованию сотрудника милиции (они наверняка люстру включили, подъезжая), с люстрой же, уверен я, и гонялись.
Вот, тоже так думаю. Впрочем, ладно. Надеюсь, телесные повреждения у них не сильные были.
bareter вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 14:51   #12
KAA
Матерый
Виноват этот дэбил пьяный. Точка.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 10:16   #13
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kakavod
И не ДПС вовсе, а вневедомственная охрана... А она имеет право?[/i]

Они не имеют право штрафовать, должны вызывать ДПС.
А вот противодействовать явным правонарушениям, не важно, авто или нет - это не право, это обязанность, согласно ныне почившему закону о милиции.
Вроде как так.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 10:22   #14
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
А вот противодействовать явным нарушениям, не важно, авто или нет - это не право, это обязанность, согласно ныне почившему закону о милиции.
Вроде как так.
Вот любопытно, почему у ДПС не обязанность.
Некоторые случаи из жизни:
Были как-то в Лимпопо зоопарке, прямо у пешеходного перехода стоял славный представитель ДПС с феном, нам переходить дорогу, включился разрешающий сигнал для нас, люди пошли и в это время какой-то мудак на явный красный свет проехал перед людьми, хорошо что никого не зацепил... Все посмотрели на ДПС, ему по ..уй, он с феном стоит...

Пробка как обычно в выходные за городом, с Семеновского направления домой, явно по встречке обгоняет в запрещенном месте там на повороте где будка ДПС прям околостоявшего мента, чуть по ногам ему не проехал - пофиг... Чего тогда стоит?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 09:10   #15
stesha
Завсегдатай
Им пкшки не надо было на те нарушения. Вот и забили
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 10:30   #16
ilia2
Старожил
любой сотрудник полиции (милиции) имеет право пресекать правонарушение,произвести проверку документов,доставить в отдел и т.д.
ilia2 вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 11:06   #17
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
часто возвращаюсь домой ночью, проезжаю по этой улице. Что хочу сказать: загорелся вам зеленый у магазина "Перекресток", что в В.Печерах - сосчитайте до 5 не трогаясь с места, МЕДЛЕННО выезжайте - смотря по сторонам-там пролеты на скорости далеко за 100 не редкость даже на красный, ночь, х*ле! Двигаясь по Родионова в сторону пл.Сенная притормаживайте и будьте на чеку:
1) у выездов с прилегающей территории под названием Лента! - я видел финты "проезд по диагонали к автосалону - в новые дома"
2) на перекрестке с ул.Деловой
3) перед заправкой ВП.
Вообщем народ по ночам ездит пес знает как - офигевают наверное от выключенных светофоров и отсутствия плотного трафика машин... аккуратнее!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 11:34   #18
bareter
Постоянный посетитель
Да, это точно. Уж ночью надо предельно аккуратно ездить и никуда не торопиться А то еще и пешеходы в неустановленных местах ходят. Вон, на Бекетовке - сплошь и рядом.
bareter вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 11:46   #19
tolich
Матерый
Нда. А я слышал байку про то, как тожа бдительные милиционеры погнались за какой-то машиной, догнали ее, а в ней группа фсбшников ехала. В рез-те состоялась обычная драка, но машины при этом не переворачивали.
tolich вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 15:22   #20
Иваныч52
Завсегдатай
Я тоже знаю одну историю. Гайцы останавливают а/м, она газу. Погоня, задержание(без каких либо ДТП). В машине двое и 5 баулов. Хату выставили....
Р.S. За ними тоже не надо было гоняться? Вдруг они бедненькие в ДТП во время погони попадут. Пусть лучше до дома спокойно доедут и лягут спать.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 15:40   #21
tolich
Матерый
А я откуда знаю? Не при делах ваще
На первый взгляд все правильно: гаишники (подчеркнуто)-машина газу-они за ней.
Opel_Astra как-то нам рассказывал, как ОВОшники (подчеркнуто) додумались на свежесть дыхания водителей останавливать проверять. "Я не гинеколог, но посмотреть могу!" Интересно, чем дело-то кончилось? Но что-то не припомню, чтобы гаишники по сработкам сигнализации в адреса ездили. Касаемо обсуждаемого случая - х.з. как оно там было. Могли быть и более серьезные основания для всей этой беготни, помимо тех, что СМИ нам в новостях излагают как правду, только правду и ничего кроме нее
tolich вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 16:10   #22
Kakavod
Матерый
Да уж, а водитель, наверное, пьяный, подумали охранники, ату его....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 16:43   #23
Иваныч52
Завсегдатай
Читаем внимательней. Про проверку дыхания, там ни слова. А/м сразу попыталась скрыться, увидев патрульку.
Гаишники может и не ездят на сработки сигнализации, но я уверен, не проедут мимо, если ночью из окна дома(офиса) будет вылазить чел с телевизором.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 17:10   #24
tolich
Матерый
Читаем-читаем... Ты, Иваныч, чего меня все уговариваешь-то? Про до дома дать жуликам доехать ты это вообще не по адресу. А про драку и свежесть дыхания это таксскать картинки по запросу, чтоб не скучно было и о том, что случаи всякие-разные бывают.
tolich вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 23:47   #25
Иваныч52
Завсегдатай
Ни кого я не уговариваю :-), а просто поддержал тему про всякие-разные случаи :-)
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 11:51   #26
Tankist
Матерый
ОВОшники хотели подлататься. Не фартануло.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 15:27   #27
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
ОВОшники хотели подлататься. Не фартануло.
Пипец. Перевёрнутое мышление. Опять всё с ног на голову.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 16:47   #28
Tankist
Матерый
Все логично. У ОВОшников даже бланков ПК нету, штрафоват нарушителе ПДД они тоже не имеют права. Соответственно, единственный способ для них "наказать" нарушителя это взять с него "штраф" на месте. Что кстати противоречит закону. А теперь скажи, ты правда веришь что они бы сдали эти деньги в пользу государства?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 17:01   #29
Иваныч52
Завсегдатай
Только дэбилы "платят штраф" на месте ОВОшникам. Пусть они вызывают гайцов, только с ними и разговаривать.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 23:53   #30
Hunter
Флудер
Если принять допущение что овошники нечисты на руку, то и пакетик с порошочком в салоне вдруг может обнаружиться...
Hunter вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 09:48   #31
Jag Mort
Лесной человек
А зачем их пускать в салон?
открываем окно на 1 см, чтоб пальцы даже не просунул, сука
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 11:39   #32
miravingin52
Завсегдатай
Тролишь?
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:54   #33
Tankist
Матерый
Ах да, забыл, они же теперь честные и неподкупные полицейские!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 14:05   #34
miravingin52
Завсегдатай
Дело не в честности или неподкупности.Прост мне не совсем понятно,почему акцент на бобы сразу.
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 14:54   #35
Tankist
Матерый
Я же парой постов выше всё расписал.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...29630#poststop
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 13:40   #36
~GZ
Едкое вещество N8
Вот еще про погоню. Правда, не у нас, но все равно забавно:
http://gibdd-orenburg.ru/news183.html
~GZ вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 14:18   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Козявки ест. Такой большой. Фу-уу!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 16:11   #38
Lnu
Матерый
Закусывает.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 23:13   #39
bareter
Постоянный посетитель
Да уж реально, неадекват. Действительно, нельзя таких отпускать. Еще б, не дай Бог, выехал бы на ЖД пути.
bareter вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 23:40   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Почему неадекват? Просто бухой в говно.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 08:59   #41
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Почему неадекват? Просто бухой в говно.

Дык потому и неадекват . Хотя, ужасно всё это.
bareter вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 17:01   #42
user
Сторожил
Респект мусчинам. Одним мутантом на дороге будет меньше.
user вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 21:40   #43
Женя Бондов
Завсегдатай
люди, покупающие Приору, обязаны носить намордник и получать галопередол принудительно (c)
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 09:22   #44
NN_52
Завсегдатай
По телеку будут показывать??
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 09:33   #45
AlexeyS
Завсегдатай
получение галоперидола?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 11:41   #46
miravingin52
Завсегдатай
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:44   #47
МойРульСправа
Матерый
остановить может и задержать до прибытия ДПС
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:54   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
задержать до прибытия ДПС
Только с составлением протокола о задержании.
А бланки у них есть?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 14:39   #49
MK011
Флудер
ДПС привезёт, если захочет. Меня как-то раз останавливали. Даже запросили наряд по рации, рассказав суть дела. Были громко посланы и отпустили.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 14:46   #50
Jag Mort
Лесной человек
Сначала протокол, а потом задержание.
Нет протокола, с чего бы мне ждать ДПС, сразу самому надо звонить в милицию и прокуратуру
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 15:02   #51
MK011
Флудер
Ну задержание уже состоялось, а вот протокол не удался.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 15:33   #53
MK011
Флудер
Т.е. они сначала должны были выписать протокол, а затем за мной гоняться?
MK011 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 15:40   #54
Jag Mort
Лесной человек
Как только тебя задержали должен быть составлен протокол, либо свободен
Поэтому лучше тебя не задерживать на месте, а доставить в ГИБДД для составления протокола.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 16:49   #55
MK011
Флудер
Протокол не появляется по мановению силы мысли (как задержание), а есть продукт кропотливой работы мозга над ручкой и бумажкой. При этом время его создавания не регламентировано. Если какого-либо компонента нет - то увы. Так вот со мной и случилось. А если бы они меня доставить вздумали - их бы "коллеги" не только обматерили через рацию, но ещё и добавить могли.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 14:45   #56
vityaz801
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kakavod
[url]

И не ДПС вовсе, а вневедомственная охрана... А она имеет право?
и дпс и вневедомственная охрана и роты ппс - они все работают по одному закону о милиции! по крайней мере так было до реорганизации! одним из пунктов закона о милиции является: Следить за выполнением гражданами ПДД
так что вполне имели право! а за пьянство за рулём надо наказывать строго! потому, как всем известно, что это заканчивается плачевно!
__________________
современный гамлет:
гнать или не гнать? вот в чем вопрос!
vityaz801 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК