Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-10-2011, 21:02 Аэрофлот, Airbus A330-200 (A330-243). Кто летал?   #1
Илья /Martin/
Матерый
Какие места брать? Быдл Эконом-класс, есессно. Онлайн-регистрация.
Перелёт 14 часов, от выбора мест во многом зависит наше состояние по прибытии. Нигде не могу откопать внятных фоток салонов этих бортов, узнал пока, что их всего пять штук, все "именные", т.е. носят имена известных людей.
Работают в основном на дальних маршрутах - США, Тай, и т.п., мы в Мексику летим, в Канкун. Судя по номеру рейса, раньше он был до Кубы, а сейчас продлили немного.
Может летал кто на них?
На схеме не могу понять, 11-й ряд - места для ног больше, или там просто стена перед креслами? Места повышенной комфортности, я так понимаю, нельзя застолбить через онлайн-регистрацию.
Сцыль на схему.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!

Последний раз редактировалось Илья /Martin/, 02-10-2011 в 21:13.
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-10-2011, 21:07   #2
HiLuxSurfer
Матерый
а я на нем вроде в грецию летал...
а не.. .то 320е вроде были
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-10-2011, 21:08   #3
Шуруп
old-school nigger
клянчь у аварийного выхода
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-10-2011, 21:12   #4
Илья /Martin/
Матерый
Засада в том, что конкуренция на эти места дикая, и погнавшись за журавлём можно получить "утку под кроватью" - места в середине салона с каким-нить пердуном по соседству. Просто думаю - забивать 11 ряд, или там стена во весь пейзаж?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-10-2011, 21:46   #6
Илья /Martin/
Матерый
Да, там уже откопал несколько фоток. Пришлось устроить мини-расследование, узнал бортовые номера этих самолётов, потом нашёл фотки. Оч хорошо, что в них салон как в 300-м. Осталось наверняка узнать про лучшие места.
Вот фотка салона. Первый ряд (№11 на схеме) - вроде попросторнее, чем остальные.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-10-2011, 21:35   #8
Волшебник
Завсегдатай
Обратись к нему. Он на нем работает.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 02-10-2011, 23:55   #9
Банан
Матерый
ИМХО - идеально в эконом классе (правда летаю только по Росии от 1000 км) - последний ряд (перед служебным). При очереди в WC можно не стоять, а сидеть, стюардесса приходит моментально, пища доставляется в первую очередь.
В описанной ситуации - на мой взгляд - начало или конец класса. Главное без пердуна по соседству.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 00:05   #10
Vo!
Старожил
Зато постоянно народ около тебя трется, если у сортира. И звуки.
В начале класса - над крылом не прикольно
Я обычно у окна, с несолнечной стороны, ближе к хвосту.
Vo! вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 00:14   #11
Банан
Матерый
в случае раздачи слонов еды - редко, в остальных случаях - спать предпочитаю. а когда спать - так пофиг кто трется. лишь бы не блевали)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 00:18   #12
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Какие места брать?
А какая разница в местах и не пофиг-ли?
Я почти совсем не летаю, вопросы дилетанта: в чем отличия в пределах одного класса?
S_930 вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 00:22   #13
Банан
Матерый
в расстоянии между креслами, в количестве проходящих мимо людей, в близости к сортиру, в близости к выходу, в объеме места для ручной клади, в близости к стюардессам (в плане еды или пледов, если речь, допустим заходит о внутренних перелетах).

в центре класса ИМХО самые некомфортные места. Приходится жертвовать всем.


ЗЫ. А в целом отличия - примерно такие же как между купе в одном купейном вагоне.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 00:26   #14
Vo!
Старожил
У некоторых мест спинка не откидывается, некоторые места над крылом и ни хрена не видно
Vo! вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 00:54   #15
Andy
Старожил
А места у аварийных выходов настолько хороши, что велик шанс быть попрошенным поменяться с кем-то из нездоровых пассажиров (коллега вон однажды летел с мотоциклистом после аварии - у того обе ноги были прямые в гипсе). Меня так однажды попросили на рейсе Франкфурт - Сингапур, в итоге оказался в середине среднего ряда на 12 часов :-/ Ну правда на выходе стюардесса подарила бутылку отвратительно кислого немецкого игристого.
Andy вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 10:01   #16
SVV
Завсегдатай
можно запросто слать их со своими просьбами...
кстати, по-моему сибирь продает эти места дополнительно (по крайне мере в домодедово)
SVV вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:52   #17
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andy
велик шанс быть попрошенным поменяться с кем-то из нездоровых пассажиров
Разве меняться местами и пересаживаться на авиарейсах не запрещено?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 02:23   #18
Andy
Старожил
Не знаю. Но в моем случае пересаживание было инициировано стюардессой. Да и вообще, еще ни разу не видел, чтоб они были против того, что кто-то на свободные места пересаживался (естественно, после окончания посадки).
Andy вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 09:21   #19
axel21074
Сообразительный толмач
До этого летал, почти никогда не выбирал места, разве что на чек-ине спросят у окна хочу или нет. И все было отлично всегда.

А тут летал Эмиратами и там можно было места выбрать, так убил больше часа! Читал какие места лучше (все лучшие были уже заняты), сомневался, сравнивал разные варианты. Время только убил.

Больше не буду выбирать, все равно не угадаешь.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 09:36   #20
Илья /Martin/
Матерый
Точно, как с профессором, который не мог спать, пытаясь понять, как ему удобнее бороду положить - под одеяло или на одеяло.
Попробую 11 ряд таки отжать, проверим, как Ерофлот через инет работает.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 09:43   #21
Andres85
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Точно, как с профессором, который не мог спать, пытаясь понять, как ему удобнее бороду положить - под одеяло или на одеяло.
Попробую 11 ряд таки отжать, проверим, как Ерофлот через инет работает.

Бронировал места через интернет. Летали в Тайланд из Шереметьево. Проблем не возникло. При сдаче багажа и регистрации на рейс, подходили в отдельное "окно" с надписью "drop off". И желательно распечатать посадочные билеты.
Andres85 вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 09:53   #22
Илья /Martin/
Матерый
Только что подумал - а обратно онлайн-регистрация будет работать? 0_о
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 09:56   #23
Andres85
Просто мимо проходил
Да, бронировать можно начать за сутки до вылета. Мы так и делали.
Andres85 вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 11:24   #24
SLK
Завсегдатай
Резервируй, что понравится и не парься.
Это регулярный рейс, и в это время года они полупустые летят - найдешь, ежели что "лежачие" места.
Сам в апреле на нем на Кубу летал - проблем ни у кого не возникло.
И места там для ног в любом ряду достаточно.
SLK вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 11:47   #25
Илья /Martin/
Матерый
А салон какой? Который с медиацентром? Не обратил внимания, первый ряд у стенки - там эта самая медиасистема, как я понял, в подлокотник откидывающийся встроена? Или её там нет?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:37   #26
SLK
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
А салон какой?
Я бизнесом летел.
Заполняемость эконома увидел, когда с соседом из другого ряда устраивали походы в кафе. )

Цитата:
Не обратил внимания, первый ряд у стенки - там эта самая медиасистема, как я понял, в подлокотник откидывающийся встроена? Или её там нет?
Не парься-2: 11-й ряд тебе не светит, увы..

Пара советов будущим молодоженам:
1. Летите на запад - бери ряды НК, т.к. солнце с юга будет дуть и вам не помешает.
2. Я бы взял 13-16 ряды, т.к. крыло с двигателем вид загораживать не будет, и можно будет спокойно полюбоваться/пофотографировать из иллюминатора Гренландские пейзажи, если этим коридором полетите.
Да и от туалетов лучше быть подальше, т.к., если я ошибусь, и салон будет заполнен (гостями вашими), реально достанут постоянные очереди и хлопанья дверью (дремать все равно будете).
3. Чем больше гаджетов с собой, тем лучше, медиасистема надоест быстро. В идеале фильмов и чтива, время летит быстрее.
4. Много не пейте - похмелье на 10 000 м переносится гораздо хуже (проверено)
И это - горько!
SLK вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 13:12   #27
Илья /Martin/
Матерый
Эти короеды ещё ручную кладь до 5кг ограничили, с собой мало чего утащишь.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 09:43   #28
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SLK
4. Много не пейте - похмелье на 10 000 м переносится гораздо хуже (проверено)
да ладна... нормально, главное не страшно
SVV вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:13   #29
AR
Старожил
За прошлый год прилично налетал на этих аппаратах (330-300) - три раза во Владивосток и обратно.
Место брал у окна, так меньше беспокоят.
Индивидуальная Видео-система даёт возможность хоть чем-то занять себя, когда не спишь.
И наверное не променял бы место с индивидуальной видео системой на места в 11, 24 рядах, где видео система поущербней.

Конечно девать ноги в этом кресле некуда , но как-то, хоть с какими-то развлечениями.
Один раз возвращался бортом Владивосток-Авиа, думал такой же борт (по типу тоже 330-300), а нет выдвигающиеся телевизоры два на салон, что показывают, то и смотри.

В самом последнем ряду кресла не откидываются, правда сам на это наткнулся на 320, на другом рейсе.
Пледы на Аэрофлотовском рейсе лежали сразу у всех.
AR вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 12:31   #30
Илья /Martin/
Матерый
У нас A330-200 будет, трёхсотый чуть подлиннее и посовременнее. Но у Аэрофлотовских самолётов салон такой же, как и в 300-х.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК