Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-12-2006, 12:42   #1
MK011
Флудер
Мы до 5 лет назад включительно много гоняли в Москву на зубилке. Вывод такой: на трассе полно машин 77/99, очень любящих гонять. Потом они встречаются:
1. На "зелёных стоянках";
2. На гайских засадах;
3. У кафе;
4. У магазинов.

Это легко объяснить: перемещаться с постоянной скоростью "за сотню" достаточно утомительно (по тогдашней дороге). Даже воспалённые мозги требуют отдыха, не говоря уже о почках при нервном напряжении.

Комфортное время перемещения (было, сейчас немного побыстрее) - 5 часов от "дома" до "точки" внутри Садового кольца. Если гнать на трассе 130-140 - 4 часа 30 минут.

Оно надо? Неужели нужен ещё один полёт в кювет?
MK011 вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 13:06   #2
Tos
Олигарх
типун тебе на язык.
Гоняющих больше 140 сейчас мало...
Перемещаться комфортно больше 100 легко, дорога и машина позволяет. 90-100 идут многие фуры, да и ехать больше 100 можно уже только ближе к Владимиру, когда рассасываюся заторчики.
Кстати, в кювет я улетел когда ехал 50 км/ч. ( на летней резине по голому льду.)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 13:09   #3
Jag Mort
Лесной человек
мне нисколько не утомительно ехать по маськофской трассе со скоростью 130-140 без остановок
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 16:07   #4
MK011
Флудер
"У молодости один недостаток - она быстро проходит". Мы тоже могли в 25 лет сгонять туда/обратно, да ещё потом сутки колобродить. После 30 - тяжело, увы.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 16:31   #5
Tos
Олигарх
ну не знаю.. может машину сменить.. ? или витаминов попить каких-нить ? я спокойно доезжал до Питера за 12 часов, и вечером гулял по невскому.. а смотаться МСК-НН-МСК не более утомительно чем смотерть телевизор. (Год почти в таком режиме раз в неделю-две мотаюсь)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 16:44   #6
MK011
Флудер
Ключевое слово -"гулял". Ибо работа - это не отдых. На отдыхе при смене руля через 6 часов можно останавливаться только на заправках, что собственно, и было проделано в октябре.

Я не говорю о том, что "невозможно". Просто каждый когда-то задаёт себе вопрос: "А надо ли?".

Можно сделать грустный вывод, что предупреждение от Судьбы для тебя в виде кювета пока не осознанно. И продолжается упорство в заблуждениях, и её искушение ...

А что касается М-НН-М - дорога 4 года назад была несколько другой, не правда ли?
MK011 вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 17:10   #7
Tos
Олигарх
на вкус и цвет все фломастеры разные. Для меня вождение - удовольствие.. для кого-то работа, для кого-то мука.
Напомню, что кювет был выбран осознано, и готовность нырять в него была осознана как только "заледенело".
Кстати.. 4 года назад я долетал НН-Шереметьево-2 за 3:50.... по местами однополосной дороге.
Сейчас хоть лопни.. 4:30 гнать смысла нет, потому как основное время уходт на пробки, светофоры.. и прочее.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 16:44   #8
Jag Mort
Лесной человек
не понимаю, к чему фраза о молодости?
я после 30 неоднократно ездил в райцентр, иногда туда и обратно в тот же день, и ничего
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 12:47   #9
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Если гнать на трассе 130-140 - 4 часа 30 минут.

Оно надо? Неужели нужен ещё один полёт в кювет?
бугага сейчас пензионеры с овощами 130 лехко гонят на шахамобилях
может правда машину сменить чтобы на 130-140 не думать о кюветах?
BAR вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 14:13   #10
MK011
Флудер
Уважаемый! С [Pro]Tos'ом мы лично знакомы не один год. И оба понимаем, о чём говорим.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-12-2006, 12:06   #11
BAR
Матерый
это же просто замечательно. но сути моего поста все равно не меняет)
BAR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 11:34   #12
MK011
Флудер
Суть как раз меняет и серьёзно.

Или Вы хотите жить вечно?
MK011 вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:28   #13
BAR
Матерый
ну ладно, упирайся дальше
BAR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:52   #14
MK011
Флудер
Нет проблем ехать быстро. Есть проблема ответа на вопрос: "Насколько это оправдано?".

Вот Tos, я уверен, [теперь] знает ответ: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...03954#poststop , о чём, собственно, у нас и шёл разговор. А знаете ли его Вы: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...53273#poststop ?

Уверен, что указанные в исходном сообщении место и параметры движения были таковы, что _быстрее_ в той ситуации ехать не надо было. А сгонять едущих перед собой дальним светом - верх неуважения к другим участникам ДД.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 20:12   #15
BAR
Матерый
и к чему эти ссылки? хочешь по_offtop_ить?
сгонять дальним это нормально, весь мир так делает. а у тех кто видит в этом какое-то неуважение явно проблемы в психическом сознании.
BAR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 20:33   #16
MK011
Флудер
Ссылки - для прояснения позиции, та сказать.

Не поменяйте своим больным сознанием весь остальной мир.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 20:56   #17
BAR
Матерый
тяжелый случай... предлагаю сделать опрос:
"моргнуть в спину дальним с целью, чтобы вам уступили дорогу, это неуважение к водителю?"
ответы:
-да
-нет
-опрос того)))
Если большинство наберет ответ НЕТ, ты публично извиняешься за свою неправоту и за то, что мое сознание назвал больным. Если большинство у ответа ДА, извиняюсь я. Идет?
BAR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 21:06   #18
MK011
Флудер
Во-первых, тему опроса нужно формулировать так: "Будете ли Вы моргать в спину дальним светом, чтобы согнать с левой полосы в городе автомобиль, имеюшего скорость более 60км/ч?"

Во-вторых, если я Вас обидел, готов принести свои извинения НЕМЕДЛЕННО. Обещаю воздерживаться от резких высказываний (хотя бы некоторое время).
MK011 вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 21:27   #19
BAR
Матерый
так и знал, что будешь торговаться) Формулировку вопроса я взял исходя из твоих же слов
Цитата:
Сообщение от MK011
сгонять едущих перед собой дальним светом - верх неуважения к другим участникам ДД
К твоей формулировке "Будете ли Вы моргать в спину дальним светом, чтобы согнать с левой полосы в городе автомобиль, имеюшего скорость более 60км/ч?" слишком много вопросов по мелочам и ньансам: свободен ли правый, а больше 60км\ч это сколько - 62км\ч или 162км\ч, день это или вечер, какие дорожные условия и т.д. такой опрос обречен на флуд и малое количество ответов... вообще откуда взялись эти условия про город и скорость? речь же об уважении идет.

Цитата:
Сообщение от MK011
если я Вас обидел, готов принести свои извинения НЕМЕДЛЕННО
совсем не обидел. я помню твою тему про лампочку-снежинку в форде, че тут обижаться то...
BAR вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 10:04   #20
MK011
Флудер
Естественно, об уважении. И дальний свет в спину, и лампочка в Форде, и тошниловка в левом ряду - вопросы одного порядка.

Дело в весе этих конкретных поступков для общества, их опасности, так сказать. И в цели, которую каждый преследует. С конца:
1. Тошниловка - штука вредная, но не опасная. Цель - плохая, индивид плюёт на окружающих, "им надо - пускай объезжают". Как боротся (адекватно) - не знаю.
2. Лампочка: изначально благое дело - предупредить водителя - превратилось во вредное из-за изменения приборной панели (зима в РФ + лампочка в середине на самом видном месте). Общественной опасности - никакой. Цена вопроса - изменения десятка байт программы управления компом салона.
3. Моргание в спину: цель - дурная, эгоизм в самом его худшем проявлении. Опасность: большая (этот механизм не зря часто используется подставлялами). Да и напомню, что использовать дальний свет в населённом пункте по ПДД запрещено.

Так будет опрос, или нет? И: "моргнуть в спину" и "согнать" - разница всё же есть!
MK011 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 10:14   #21
Tos
Олигарх
Блин.. я наверно эгоист. Потому, что моргал бы дальним светом на трассе сгоняя с левой полосы. А так как ксенон у меня только ближний (жаба задушила на би, т.е. дальнего нет совсем), вишу сзади на бампере пока человек не уступит. ОБгонять справа не бросаюсь - боюсь, хоть и руль в бардачке. Как по другому(вежливо) просить уступить полосу - не знаю. Пробовал поворотником - ноль эмоций.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 10:20   #22
MK011
Флудер
Первое ключевое слово: "в населённом пункте". Второе - "двигающегося более 60 км/ч". Так что ещё не всё потеряно :-)

На трассе - соглашусь, что оправдано.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 10:25   #23
Tos
Олигарх
значит я еще ен потерян для общества. )))
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 11:19   #24
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
Пробовал поворотником - ноль эмоций.
Поворотник может сработать там, где налево ваще невозможно повернуть. Отбойник должен быть. Стена.
У нас в городе таких мест не помню. Есть наверно, но не помню.
akm вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 11:26   #25
MK011
Флудер
А я помню - Окский съезд :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 00:59   #26
akm
Завсегдатай
Там тоже не сработает. По двум причинам, если ехать вниз:
1) Поворотник будет истолкован, как желание развернуться;
2) Полоса всё равно одна.
akm вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 11:23   #27
MK011
Флудер
Речь шла о движении вверх, конечно.

Личный опыт: вчера возвращался из Сормова домой, поднимаясь по Окскому съезду. На скорости 65 км/ч в левом ряду упёрся в Ниву. Включил левый поворот - сработало мгновенно.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 16:35   #28
akm
Завсегдатай
Надо будут тоже попробовать ))
akm вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК