Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-11-2009, 10:52 замена стояков по инициативе ЖЭУ   #1
Boom
Старожил
У нашего ЖЭУ навязчивая идея, поменять всем стояки. А что, деньги-то надо как-то в карман класть. Необходимость этого действа мне не совсем понятна, ибо стояк imho в нормальном состоянии, давление 5атм, проблем с расходом тоже нет. Ну да суть не в этом.

Мне интересно, кто оплачивает издержки жильцов, которые неприменно возникнут во время замены стояков? Стояки будут срезать, обязательно попортят плитку-обои. Мебель и подвесные потолки кто должен рзабирать и за чей счет?

У меня зреет мысль вообще просабатировать это мероприятие. Дома нет никого и точка. Пусть меняют выше-ниже Какие будут мнения по этому вопросу?
Boom вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 10:55   #2
Forester
Флудер
ремонт за их счет : побелят потолок, стены зеленой краской покрасят.
Forester вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 10:55   #3
Gif
Завсегдатай
Никто тебе ничего оплачивать не будет. Попробуй высказать свое фи и посмотри на реакцию. Прятаться что дома никого нет - смысла особого нет - голову в песок
Gif вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 10:58   #4
Sergio Safoni
Флудер
овт из-за таких несознательный и буксует реформа ЖКХ
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 12:03   #5
Boom
Старожил
насмешил
Boom вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 11:19   #6
Jag Mort
Лесной человек
стояк в твоей квартире — общественная собственность.
общество решило ремонтировать, значит так надо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 12:00   #7
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
общество решило ремонтировать, значит так надо

ХЗ, я голосовал против
Boom вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 11:20   #9
dem
Старожил
ну не знай...у меня соседи сверху стояк меняли свою часть...в результате стояк у меня у самого треснул))...ну с мальчиком котрый все это делал договорились что он и мне сменит))) за некую денежку - честно говоря я и сам давно собирался да руки не доходили). ПО деньгам все вышло замечательно - замена стояка (я на первом этаже - он сменил до подвала плюс бонусом он сменил батарейный стояк))) обошлась тыщи в полторы..

теперь о разрухе...из разрухи пришлось только восстановить затирку в местах входа и выхода стояков..старые стояки просто вытащились и все...никаких повреждений плитки имущества и т.д.

так что если будут делать аккуратно - не все так плохо)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 11:22   #10
G8.
Матерый
телефон мальчика не подкинешь ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:17   #11
dem
Старожил
неа...соседи его нанимали
но могу до соседей дойти если очень надо)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 11:59   #12
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
теперь о разрухе...из разрухи пришлось только восстановить затирку в местах входа и выхода стояков..старые стояки просто вытащились и все...никаких повреждений плитки имущества и т.д.

Вытащить - может быть. Меня сейчас больше занимает процесс расчленения стояков на части - и болгарка, и сварка попортят окружающую действительность, если каких-то специальных мер не принимать.

Ну и разборка кухни - это отдельная песня
Boom вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 12:14   #13
Mashu
Пай-Девочка
У нас как раз после ремонта в процессе спуска "воздушек" (последний этаж) потек стояк отопления, сильно потек. Приехавшая аварийка тупо все спустила воду подвале. В итоге нам приваривали новое ответвление, через которое стравливается воздух в стояке. В момень сварки мы тупо закрыли все каким-то хитрым железом со всех сторон. В итоге вообще никаких следов не осталось.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 13:45   #14
Слон
Матерый
По старости слетела резьба в гайке, глушащей торец спускного аппендикса отопления. Воздушник был засран уже давно.

ЖЭК решил не заморачиваться с новой резьбой, а вварил новый аппендикс с исправным воздушником. Поскольку сварка производилась в непосредственной близости от свежепоклеенных обоев, защита от сварки представляла из себя а)фанерный лист б) огрызок жестяного листа, представлявшего лет надцать назад защитный слой теплотрассы...
Слон вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 14:40   #15
lexs
Шинный дока
Стояк должен быть доступен всегда.
Можно его закрыть в короб, но короб должен быть легко демонтируемым или съёмным.
Мне вот сейчас очень "весело" живётся в съёмной квартире - стояк в перекрытии подтекает, а у соседей с верху стояк капитальной прихожей закрыт ... и ходили к ним, предписание им приносили - всё им пох ...
Готовлюсь переехать в новую квартиру и счастлив, что ТСЖ пошло на встречу и они сами прошли по всем соседям и договорились о смене стояка на 3 этажа - на 5-м заартачились из-за того, что они стояк наглухо во время ремонта закрыли - из-за этих му*** соседи с 6-го и выше (пока) остались без нового стояка.
А что касается ущерба от искр и пыли при работе богларками и тп - полиэтиленовые плёнки ещё никто не отменял.
Лучше стояк поменять сейчас пока предлагают, чем потом оббивать пороги, когда потечёт.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 15:17   #16
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от lexs
Стояк должен быть доступен всегда.
Можно его закрыть в короб, но короб должен быть легко демонтируемым или съёмным.

Сами стояки не зашиты и доступны. Но вот в толчке он настолько близко проходит рядом со стеной, что я даже энергофлекс не смог натянуть. Как они смогут его аккуратно распилить и при этом мне плитку не изгадить - хз.

Цитата:
Сообщение от lexs
А что касается ущерба от искр и пыли при работе богларками и тп - полиэтиленовые плёнки ещё никто не отменял.

Пленка способна защитить от болгарочных искр и сварки? Мега-пленка какая-то
Boom вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 15:35   #17
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boom
Как они смогут его аккуратно распилить и при этом мне плитку не изгадить - хз.
Ножовка по металлу тебе в помощь, ни искр, ни капель (только пот).
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:20   #18
Valex
Старожил
Способна. Мне недавно меняли дверь. Там и сварка и болгарка использовались. Обои в корридоре поклеены, реечный потолок установлен.
Огородил место работ по периметру и сверху толстой полиэтиленовой пленкой. Плёнку даже не прожгло. Большая часть грязи (болгаркой пилили старую дверную коробку и косяк) остались внутри этого защитного кокона.
Valex вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:20   #19
dem
Старожил
а чем болгарка то попортит?...если аккуратно все прикрыть куда искры полетят

хотя зависит все от конкретной местности)
я сторонник отрытых труб и доступом...у меня все просто)))
я на этапе ремонта вкартиры максимально октазался от скрытых мест))) особенно в ванной- туалете))

как альтернатива скрытию выкрасили трубы в жизнерадостный оранжевый цвет)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 11:20   #20
Аппарат
Младший Буханковод
ИМХО скупой платит дважды. Если у тебя прохудится стояк и ты прольешь соседей - будешь им за свой счет ремонт делать. Подумай, может проще поменять (тем более поменяют наверняка на пластик) и забыть....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 12:13   #21
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
ИМХО скупой платит дважды. Если у тебя прохудится стояк и ты прольешь соседей - будешь им за свой счет ремонт делать. Подумай, может проще поменять (тем более поменяют наверняка на пластик) и забыть....
Что то доверия у меня к пластику мало
Вон пример у знакомых видел.... Лет 5-7 назад поменяли труды в квартире на пластик. "Гарантия на трубы 20 лет!". Месяц назад течь стали (замурованы под плитку были). Вскрыли, а там вообще ужас. Того и гляди вообще нафиг труба лопнет. Меняли в авральном порядке. Так что пластик в стенах нифига не лучше металла (скорее хуже).
EagleNN вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 13:34   #22
jushi
Старожил
Правильно, потому что нефиг его замуровывать, особенно горячую трубу. Полипропилен имеет свойство расширяться при нагревании, а металлопластик требует периодической подтяжки соединений. Думать надо было, когда делали.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 13:54   #23
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Правильно, потому что нефиг его замуровывать, особенно горячую трубу. Полипропилен имеет свойство расширяться при нагревании, а металлопластик требует периодической подтяжки соединений. Думать надо было, когда делали.
Дык у них то все понятно.... А вот как быть с межэтажными перекрытиями... Там ведь как раз и получается замурованная труба. Ведь ни кто не хочет иметь дыру к соседям с первого этажа и до самого до последнего...
EagleNN вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 15:02   #24
jushi
Старожил
Межэтажный участок короткий и к тому же не создаст препятствий для тепловой деформации трубы, если дырку эту обработать специальным образом.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 14:11   #25
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Полипропилен имеет свойство расширяться при нагревании
Для горячей воды существуют полипропиленовые трубы с армированием внутри....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 14:59   #26
jushi
Старожил
Существуют, но они все равно расширяются, хотя и немного.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 11:21   #27
G8.
Матерый
нам меняли (после многочисленного обивания порогов в ДУК и администрации Московского района) никаких проблем не возникло, в одной квартире упирались - за евроремонт беспокоились, но остальные жильцы в конечном счете их продавили, но и там не слышал чтобы проблемы возникли
-------------
надо или не надо менять определить легко, но 31-го декабря, если надо менять, то на верхних этажах воды в этот день не бывает - три НГ встречали в таком режиме
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 11:43   #28
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
У нас меняли стояк полотенцесушителя.Весь в хомутах был.А жаба под нами заверещала,мол плитка у неё на потолке...за чей счёт...пошли все нах...и т.д.
В итоге,когда непоменяный её кусок потёк,как потом оказалось в перекрытии,залило и её плитку и всю хату и ещё четыре этажа.ЖЭКовским пришлось ещё раз варить у нас,у неё и под ней.По настойчивым просьбам трудящихся,слесари жабе разворотили весь сан.узел.
Ибо нех...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 12:21   #29
egold
Матерый
так а у вас там собрание на этот счёт проводилось? выйти на середину комнаты и "стукнуть х-ем пО столу" (С)...они блин наломают а тебе потом чинить...короче отправить в пешее эротическое их. частная собственность, никого не пущу.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 12:38   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от egold
частная собственность, никого не пущу.
неа, коммуникации тебе не принадлежат.
а будешь вые$ываться, то стояк мимо тебя пустят, и будешь без отопления и воды жить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 12:58   #31
Gif
Завсегдатай
Ага и пойдут менять проект, получать разрешение на перепланировку и тд?
Gif вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 13:16   #32
Jag Mort
Лесной человек
неа, сначала отключат газ и электричество, и будут ждать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 15:09   #33
Boom
Старожил
Пару лет назад (не помню точно когда), жэу по ящика разложили анкету типа "доверяете ли вы нашему жэу?", "будем ли менять трубы?", "повысить ли ставку за техобслуживание?". В общем, все в куче. Надо было заполнить и отнести в жэу. Я везде поставил "нет", чего поставили остальные - хз.
Boom вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 15:19   #34
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
...жэу по ящика разложили анкету...Надо было заполнить и отнести в жэу. .
У нас такие бумажки разложили с уже отмеченными "да" Долго ржали, потом также долго ждали пока кто-нибудь за ней придёт... никто так и не пришёл.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 12:37   #35
SlapJack
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boom
У нашего ЖЭУ навязчивая идея, поменять всем стояки.
Странно, ЖЭУ Московского района пинали несколько лет, что бы он поменял канализационную трубу и водные стояки. У нас ремонт в самом разгаре был, особо по поводу грязи (а её было ох как много) не напрягались.
__________________
Кто рано встаёт - тому Бог свободную парковку подает (с)
За жизнь без ЧП и ДТП!!!
SlapJack вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 13:24   #36
Duke Solo
Матерый
Непонятно, в чем вопрос.
Поговори с соседями по подъезду.
Если большинство склонится к мнению, что менять не надо - составьте протокол, отправьте в ЖЭК.
Если большинство захочет менять - мне кажется, надо согласиться. Уважать мнение соседей - путь к эффективному управлению собственным домом.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 13:36   #37
Илья /Martin/
Матерый
О замене труб надо думать до ремонта, а не после. Се ля ви, пусть меняют. Если всё замуровано - надо подумать, как лучше всё разобрать.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 15:12   #38
Boom
Старожил
дык это внутри-то все поменяно, состояние стояков вопросов у меня не вызывает, зачем их мне было менять?
Boom вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:15   #39
Stink
Постоянный посетитель
А в чем проблема, пусть меняют везде кроме вашей квартиры, соединения будут у других жильцов (все равно труба не бесконечная ). Как я понял речь идет о стояках горячей и холодной воды.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК