Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 20-11-2009, 14:14 На лестнице в подъезд установлены рельсы. Лестница не предусмотрена по ширине и углу   #1
JW
Solar Stone
куда жаловаться?.

собственно, вопрос.
установил сосед на лестницу в подъезд (единственную в подъезд ведущую) железную арматуру, типа чтобы его беременная жена с коляской потом могла спускаться и подниматься.
оговорюсь, лестница вся шириной в метр-полтора от силы. арматура широкая, тепеть там ходить - ноги как едведь расставлять на ширину, больше плеч. Угол наклона лестницы таков, что с этой коляской можно навернуться, не удержав. То есть все это самовольное строительство никому удовольствия не сделало. Жильцы против.Все. кроме этого быковатого будущего папы, который ворвался в квартиру родителей с требованием "нучедавайразберемся, да я плевать на всех хотел".
Заявление с просьбой убрать и демонтировать было написано на имя председателя ТСЖ, которая втихую разрешила это все установить сама. Подпичались все жильцы. Принимать сначала не хотела.
ТЕперь разговор уже будет, я чувствую , на другом уровне.
Есть идея пригласить пожарную инспекцию, или как она правильно называется, так как это, я повторюсь, единственный выходи из подъезда в случае пожара или любого другого бедствия.
Какие госты, снипы и прочее можно использовать, чтобы носом ткнуть.


либо все это нах снести так же, как и было поставлено. Без разговоров на "высшем уровне".
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:40   #2
Max
Флудер
Самовольно поставленное самовольно убрать.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:41   #3
Майк
Старожил
Если убрать эмоции, то получится что сосед установил хреновину, предварительно получив разрешение от ТСЖ. Таким образом "снести нах без разговоров" - это действие вне правового поля, соответственно, нужно быть готовым к такой обратке (у "сносителейнах" могут оказаться как пробитые шины, так и пробитые черепа - в зависимости от).

Пинайте ТСЖ, как разрешило - так и запретит.
Майк вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:46   #4
Max
Флудер
Цитата:
Жильцы против
Цитата:
председателя ТСЖ, которая втихую разрешила это все установить сама
Разрешение втихую со стороны председательницы незаконно. Ибо Товарищество против.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 15:56   #5
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Разрешение втихую со стороны председательницы незаконно. Ибо Товарищество против.
такую хню правление может и без общего собрания решить, надо читать Устав
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 16:02   #6
Max
Флудер
Пускай по решению собрания эту хню решает обратно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 17:23   #7
Jag Mort
Лесной человек
собрание раз в год собирается, там и решат, если в повестку включат
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 17:52   #8
Mishuta
Постоянный посетитель
Собрание можно собирать хоть каждый день, оно просто будет называться внеочередным. Раз в год - это минимум, определенный законом
Mishuta вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 20:34   #9
Jag Mort
Лесной человек
угу, только нужно собрать инициативную группу, которая в свою очередь соберёт подписи и т.п.
гемор, короче, ещё тот.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 17:53   #10
Max
Флудер
Наша председательница кстати мне тоже разрешила в свое время "приварить", но я забил. Чуть больше чем через полгода появилась более легкая коляска, а потом мамаши нашего дома кладовку под коляски в неиспользуемом помещении мусоропровода выпросили.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:48   #11
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Майк
Если убрать эмоции, то получится что сосед установил хреновину, предварительно получив разрешение от ТСЖ. Таким образом "снести нах без разговоров" - это действие вне правового поля, соответственно, нужно быть готовым к такой обратке (у "сносителейнах" могут оказаться как пробитые шины, так и пробитые черепа - в зависимости от).

Пинайте ТСЖ, как разрешило - так и запретит.

ТСЖ и председатель ТСЖ - это разные вещи ))).
выше сказано, что подписи, собранные с жильцов, которые тоже были немал удивлены, говорят об обратном..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:54   #12
telpv
Старожил
подписи собрали, показать председателю кто он такой и кто его кормит, далее надо написать просьбу о демонтаже конструкции установившему (заказное письмо лучше всего подойдет), если установивший не демонтирует - демонтировать из средств ТСЖ: счет включить в квартплату папуле...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 15:57   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от JW
ТСЖ и председатель ТСЖ - это разные вещи )))
Правление ТСЖ может решать вопросы для которых не требуется общее собрание жильцов, всё в Уставе ТСЖ написано
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 15:08   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Майк
у "сносителейнах" могут оказаться как пробитые шины, так и пробитые черепа - в зависимости от
А у папаши ну понятно, мозга нет, но череп-то точно есть и шины могут быть.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:43   #15
telpv
Старожил
глупо начинать жизнь ребенка, со скандала вокруг его персоны
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:47   #16
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от telpv
глупо начинать жизнь ребенка, со скандала вокруг его персоны
ну, кому бы это было надо..
в подъезде детей много... и никому из родителей не пришло в голову городить металлоконструкции на всю ширину лестницы почти, чтобы "нам хорошо, а на остальных наплевать".. еще учесть, что дети с года ходят сами.. и часто на лестницах спотыкаются.. то носом пропахать острые углы вообще не климтит. зимой тем более. да вообще никому не климатит.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:50   #17
telpv
Старожил
я про его папу
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:49   #18
ПахаНН
Завсегдатай
Да урод твой сосед.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:52   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Спасибо, кэп!
~GZ вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:52   #20
Al_
Завсегдатай
Рельсы до своей квартиры проложил что ли? Смысл в рельсах токо до двери подъезда какой?
Приставайте не чтоб убрал, а чтоб теперь перила приварил теперь, и не к нему, а к жене, один фик без перил спускать коляску с лестницы очень опасно. Пусть варит. ПОтом покрасить надо будет. Труд улучшает человека, он потом может мозг включит. А жене его что, не стыдно разве?
Al_ вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:53   #21
Sergio Safoni
Флудер
фото в студию
это типа пандус, и должен быть в каждом подъезде причем везде
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:56   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
фото в студию
это типа пандус, и должен быть в каждом подъезде причем везде

Лестница должна быть изначально предусматривать монтаж пандуса. В противном случае получается безобразный и опасный колхоз, из-за которого вся эта тема.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 14:57   #23
Sergio Safoni
Флудер
я и хочу посмотреть на этот колхоз
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 15:34   #24
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
я и хочу посмотреть на этот колхоз
Поеду к родителям в гости-сделаю фото. Достаточно того, что это самоделкино творчество посередине лестницы, поэтому спускаясь с коляской мамаша имеет все шансы с ускорением этой коляски плюс от своей массы рухнуть вниз. До дефолтных перил не дотянется. Новые уже некуда. Иначе проход будет сантиметрами исчисляться
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 15:43   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
я и хочу посмотреть на этот колхоз

Колею коляски представляешь? Два стальных уголка представляешь? Вот это оно наверняка и есть...
~GZ вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 15:45   #26
Sergio Safoni
Флудер
скорее всего швелер
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 18:44   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
скорее всего швелер

FYI:

ШВЕЛЛЕР, -а; м. [нем. Schweller] Техн.
Стальная балка, имеющая в сечении форму широкой буквы П (применяется для закрепления, перемещения по ней каких-л. деталей). < Швеллерный, -ая, -ое. Ш-ая балка. Ш-ое железо.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 18:47   #28
andruxa
Флудер
мой уютный словарик [x]
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 15:45   #29
yohoho
Постоянный посетитель
Уапрос.
А вы как гулять ходите?
Вам удобно спускаться без рельс?

Не надо готовиться к тому, что будете говорить своей малюське через пару лет, что "вот в этой квартите живет малюська, у которой родители бяки, не общайся с ними"

Давайте жить дружно (с)

По теме: рельсы, как "опасные" снести через ТСЖ за счёт установившего. А затем за счет ТСЖ (за счет всех жителей) поставить нормальные, думаю "вколхозить" можно. Даже в хрущевках видел. Нужно "П"-образный профиль - вплотную к стене и "_" - в середину. Сразу тунинг: на "П" образный на внешнюю боковину надеть разрезанный вдоль шланг, дабы уменьшить вероятность травматизма
yohoho вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 17:21   #30
JW
Solar Stone
Я живу в другом месте. Коляску нам папа помогает спустить. У нас вообще дом без лифта и третий этаж.
К слову, все эти дефиле с колясками нужны точно не ребенку. Мой и на балконе спит хорошо днем. Вечером- папа помогает. Если мне надо днем гулять, я беру ребенка в слинг. И не прошу папу с третьего этажа мне железки варить.
А так Вы все совершенно правильно сказали, вполне возможно сделать, но с умом надо было делать. А не это. ... Абы как бы
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 17:02   #31
Роман1
Матерый
как металлоторговец сломал весь мозг,в названии рельс идет,в посте арматура я даже представить не могу как из озвученного можно пандус сделать,может там швеллер или уголок?или там редкостный кулибин?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 17:27   #32
Slay
Старожил
Да ладна те. Женщина писала же. Ей что уголок, что швеллер - все одно - арматура.
А вот купит мужик потом 3-х колесную коляску(с передним рулевым), так он еще посередине какую-нить металлоконструкцию вколхозит для пущего удобства.
PS Сорри за офф, по теме уже все сказано.
Slay вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 17:29   #33
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Роман1
как металлоторговец сломал весь мозг,в названии рельс идет,в посте арматура я даже представить не могу как из озвученного можно пандус сделать,может там швеллер или уголок?или там редкостный кулибин?
Буквой 'п'. Один полоз узкий, второй-широкий. Сантиметров 15.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 17:14   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от JW
...ворвался в квартиру родителей с требованием "нучедавайразберемся, да я плевать на всех хотел".
Просто праздник! Так и надо было разобраться.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 22:25   #35
~GZ
Едкое вещество N8
Отличный повод вспомнить про колхоз-ксенон, не так ли?
~GZ вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 14:29   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
Эт ты к чему?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 17:43   #37
mr.Karapuz
Матерый
В Печерах когда жил у нас в подъезде были такие, НО...один рельс был жестко закреплен справа (если смотреть когда спускаешься), а левый был на двух планках прикреплен к стационарному рельсу на петлях. Т.е. конструкция убираемая и никому не мешаемая получилась. Попроси переделать...всем будет удобно
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 17:46   #38
Duke Solo
Матерый
Давай фото.
Придумаем конструкцию ,что б всех устраивала.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:53   #39
GronD
Завсегдатай
как называется болезнь, когда имеется неудержимое желание демонстрировать публично собственную глупость?
GronD вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:58   #40
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GronD
как называется болезнь, когда имеется неудержимое желание демонстрировать публично собственную глупость?
Героизм
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 19:59   #41
сараевод
Неисправимый баянист
геморроизм.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 01:46   #42
MIV
Постоянный посетитель
В соответствии со СНиП 31-01-2003 "ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ" максимальный уклон лестниц на путях эвакуации составляет 1:1,75(обычно 1:2). Уклон же пандусов в сответствии СНиП 2.08.02-2003, СНиП 35-01-2001 должен быть: Уклон пандусов на путях передвижения людей следует принимать не более:
внутри здания, сооружения ................................. 1:6
в стационарах лечебных учреждений.................. 1:20
снаружи........................................... ..................... 1:8
на путях передвижения инвалидов
на колясках внутри и снаружи здания ................ 1:12
Т.е. как мы видим максимально допустимые уклоны пандусов гораздо более пологи чем уклоны лестниц в жилых домах. Поэтому как то приспособить лестницу для пандуса не нарушая норм не получится. К тому же в соответствии со СНиП 21-01-97 "ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ" ширина лестницы на путях эвакуации есть величина нормируемая и её уменьшение недопустимо. Равно как недопустимы на путях эвакуации(в данном случае лестнице) выступающие элементы коими являются, как я понял, стальные элементы псевдо-пандуса.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК