Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-12-2009, 10:53 Где по вменяемым ценам купить? (эл.провода, счётчик. автомат)   #1
look
Starый, седой Буратино.
Собираюсь в ближайшие выходные на даче "ввод" переделать.Есс-но не сам а с при помощи спецов. Но закупка всего что для этого нужно таки на меня возложена.

Соответственно затариться некими приблудами надо, самонесущим кабелем, автоматами, счётчиком, ящиком для него и т.д. и т.п.

Подскажи, о всезнающий all, где в центре города подобная продукция реализуется, особенно посредством грамотных конслультантов
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:56   #2
Роман1
Матерый
завод фрунзе на гагарина и завод какой-то на ошаре(кажись) перед спуском вниз-они счетчики производят,цена наверное достойная.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:58   #3
Sergio Safoni
Флудер
да, у самого такой 5 лет
http://www.nzif.ru/modules/myReviews/about.html
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:38   #4
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Роман1
и завод какой-то на ошаре(кажись) перед спуском вниз-они счетчики производят.
Эталон.
Один из нормальных магазинов по соотношению цена-качество. Мнение, естественно, не из собственного опыта, но опыта мужа-специалиста в вопросах, касающихся подобного оборудования.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:57   #5
Sergio Safoni
Флудер
а у вас даси ни кто не продает?
по теме я все ж склоняюсь к РР
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:23   #6
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
а у вас даси ни кто не продает?

Продают, но боюсь цена тебе не понравится. Ибо набаловали местное население "олигархи" Московские, Чебоксарские и Йошкар-Олинские.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:41   #7
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
по теме я все ж склоняюсь к РР

Поддержу. Надо попробовать связаться с Guru. "Весь РР лежит во прахе у ног его." А серьезно, если на РР это есть, то Гуру поможет.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:02   #8
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от look
Собираюсь в ближайшие выходные на даче "ввод" переделать.Есс-но не сам а с при помощи спецов. Но закупка всего что для этого нужно таки на меня возложена.

Соответственно затариться некими приблудами надо, самонесущим кабелем, автоматами, счётчиком, ящиком для него и т.д. и т.п.

Подскажи, о всезнающий all, где в центре города подобная продукция реализуется, особенно посредством грамотных конслультантов

Магазин "Электрон", Ошарская, 67
(831) 278-38-68

там всё есть и по вменяемым для розницы ценам.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:24   #9
Бамбр
Старожил
это то что у завода "эталон"?
очень хороший магазин и по ассортименту и по ценам.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:48   #10
Freya
Завсегдатай
Насчет автоматики тоже есть сомнения, но счетчик с щитком мы там покупали и довольны.
Freya вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 12:00   #11
Бамбр
Старожил
ну, а что за сомнения и с чем сравнивать?
автоматы бывают "совковые" ИЭК(вроде?) и то что получше MerelinGerin(вроде?), ABB итд. Первые - они везде одно и тоже, не очень по качеству, вторые и третие и бывают то не далеко везде тем более в ассортименте и цены часто заломлены. Производство почти везде одно и тоже.
или вы про другую автоматику?
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 12:32   #12
Freya
Завсегдатай
Виновата, немного промазала, ответ былЮс Е28.
Полность согласна. Просто хотела сказать, что видела там только ИЭК.
Freya вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 17:13   #13
Ap0sTa1
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
ну, а что за сомнения и с чем сравнивать?
автоматы бывают "совковые" ИЭК(вроде?) и то что получше MerelinGerin(вроде?), ABB итд. Первые - они везде одно и тоже, не очень по качеству, вторые и третие и бывают то не далеко везде тем более в ассортименте и цены часто заломлены. Производство почти везде одно и тоже.
или вы про другую автоматику?

ИЭК в Китае делают, из недорогих автоматов считаются самыми "более-менее" , продаются практически везде, то что получше Merlin gerin от Schneider Electric (в "Электроне" есть, второй магазин кстати на Московском ш.), ABB, Legrand на порядок дороже, лично для себя я б только их брал.
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:31   #14
Tequila
Старожил
провода там - да... а вот автоматика вся сплошь китайская... я не знаю, плохо это или хорошо, но наш электрик плевался
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:51   #15
wildman
Матерый
Поддерживаю, всю электрику для дачи там покупал.
wildman вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:04   #16
kvn-nn69
Завсегдатай
На Панина 3-а был розничный магазинчик то-ли от РА, то-ли от Континент. Неплохой ассортимент был и цены.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:39   #17
gaa
Завсегдатай
На Московском шоссе , Напротив ,или чуть дальше ,Ленты есть магазинчик специализированный по электрике .Название забыл .Ассортимент порадовал ( есть и прожектора и провода и всякие разные автоматы ).Центр, - правда географически
gaa вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 17:15   #18
Ap0sTa1
Наблюдатель
"Электрон"
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 13:08   #19
Al_
Завсегдатай
Та же фигня, завтра поеду закупаться.
Мне "Промцентр" посоветовали, http://www.promcenter.org/ Всё у них есть, объясня.т на удивление понятно, цены... особо на проводах и счётчике не сэкономишь, всё равно захочется какой- то более красивый шкафчик купить в итоге ))
Цитата:
Сообщение от look
.. самонесущим кабелем

Вот этот кабель сип сечением 16 мм2. Его нужно ввести от столба без разрыва во вводной 2-х полюсной автомат, который помещается в бокс с ушками и пломбируется. Интересно, у кого- то есть опыт- какой нужно автомат купить, чтоб этот кабель надёжно закрепился и не пришлось бы потом перепломбировать его для подтяжки клемм? Всё же провод 5 мм в диаметре и алюминиевый.
И второй вопрос- частникам положено вводной автомат на 16А, я хочу на 25 А. Могут заставить поменять?
И ещё: для дачников по 2-х тарифному ночью есть разница? Дневной повышенный (относительно местных жителей) тариф очень радует когда оплачиваешь )
Al_ вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 17:51   #20
Ap0sTa1
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Al_
Вот этот кабель сип сечением 16 мм2. Его нужно ввести от столба без разрыва во вводной 2-х полюсной автомат, который помещается в бокс с ушками и пломбируется. Интересно, у кого- то есть опыт- какой нужно автомат купить, чтоб этот кабель надёжно закрепился и не пришлось бы потом перепломбировать его для подтяжки клемм? Всё же провод 5 мм в диаметре и алюминиевый.
В любой автомат и даже счетчик можно завести кабель 25мм2, стандарт для быта.
Подтягивать ничего не надо, провод крепится по стене, а потом заводится в автомат, ничего там не разболтается.
А если все-таки не влезает, провод делают тоньше путем откусования нескольких проволочек с жилы. В вашем случае на автомат 25А, хоть половину откуси =)

Цитата:
Сообщение от Al_
И второй вопрос- частникам положено вводной автомат на 16А, я хочу на 25 А. Могут заставить поменять?
Могут (Ограничивают мощность, трансформатор не резиновый), могут и глаза закрыть...

Цитата:
Сообщение от Al_
И ещё: для дачников по 2-х тарифному ночью есть разница? Дневной повышенный (относительно местных жителей) тариф очень радует когда оплачиваешь )
Надо уточнять в энергосбыте (куда оплачиваешь за эл.энергию или у председателя садоводческого товарищества(СНТ), однотарифная у вас система или 2-х тарифная, у разных СНТ по разному.
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 18:13   #21
Al_
Завсегдатай
Спасибо, мне казалось на первый взгляд, что не поместится под зажим.
Цитата:
Сообщение от Ap0sTa1
могут и глаза закрыть....
Думаю рублей 300 хватит? )
Да, забыл сказать- к проводу новому, который к столбу пойдёт, нужно два натяжителя купить (по 100 руб примерно). Один натяжитель к дому крепится, второй нужно приготовить монтажникам, чтоб на столб было чем крепить. Работы по присоединению провода сип к столбу РЭС делают бесплатно, приезжают по заявке когда им удобно, но если нечем закрепить, то могут уехать и фик потом дождёшься второй раз. Наблюдал в деревне такую картину- сильно обижаются в лучших своих чувствах. Могут уехать также если провод уходит в щель между брёвнами без изолирующей трубки... (это говорил монтажник эл. сетей).
Al_ вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 16:58   #22
сараевод
Неисправимый баянист
магазинчик рядом с 12-й музыкальной школой. На работу поедешь-поверни на Страж революции, проедь 150 метров, взгляни налево-увидишь. Ассортименту-тьма. цены вполне. Сам там закупаюсь. До этого покупал на РР и в "рыжем электрике", но второй зажрался, а на первый лень мотаться, больше луца спалишь, чем сэкономишь
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 17:10   #23
losos
Завсегдатай
Да, да - магаз что надо! за счетчиком и прочим с автозавода спецально туда мотался...только помоему там покупка от тысячи должна быть - он оптово розничный
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 17:38   #24
Freya
Завсегдатай
О, я не думала, что он так популярен. Так до 1000 не продадут, да? Как бы поточнее..
Freya вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 01:17   #25
сараевод
Неисправимый баянист
да почему это? Покупай хоть одну лампочку за 10 рублей- продадут, никаких проблем.
А я седня там двухтарифный счетчик купил - 1350 рублей, "меркурий-200".
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 10:20   #26
Freya
Завсегдатай
Ну и отлично, спасибо. Надо заехать.
В принципе в "Электроне" он чуть-чуть дороже.
Freya вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 18:19   #27
look
Starый, седой Буратино.
Cпасибо, всем откликнувшимся.
Съездил на Ошарку, всё там и закупил.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК