Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-08-2010, 21:19 Сбил пешехода.   #1
i386xFF
Завсегдатай
в общем.. ехал я тут по белинке два ряда стояло в пробке, рельсы почти свободны... ехал км 40 наверное в час... не быстрее точно... и тут на пешеходном переходе.. на мой зеленый.. выходит бабка передо мной прямо.. из за двух газелей.. я резко затормозил.. но полностью не получилось.. сбил ее передним правым крылом.. вышел помог ей.. она говорит что ща помрет.. повез ее в травмпункт.. - фейл ... в общем пока туда сюда.. приехал в гаи.. написал им все..
в общем тоска я щитаю.. и эти жирные красномордые тупицы только и могли гыгыкать.. что я свалили с места ДТП и ща будут мне это впаривать по полной как мне кажется... в общем какие там варианты то ?) мне даже лень уже смотреть все везде..
сломана нога у нее..
я так понимаю что мой пассажир свидетель.. и свидетель все видевший и стоявший в пробке мне не помогут ?
самые хитрые.. или считающие себя знатыми циниками могу подъе6ать меня моей подписью - права получил в субботу
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 21:22   #2
Michфуд
Завсегдатай
ниче не посоветую, но реально сочувствую
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 21:26   #3
i386xFF
Завсегдатай
да ну.. ведь на зеленый же.. правда то за мной.. и кому она нужна ? всем плевать же.. зачем тогда ваще светофор если виноват я по любому
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 21:12   #4
сараевод
Неисправимый баянист
конечно, каждую бабку не учтешь, или лучше вообще не садиться за руль, но платить за лечение придется. Хотя можешь вчинить ей встречный иск, если у тебя есть какие-то повреждения машины. Но я б не стал связываться. И не устаю повторять: земляне, ставьте регистраторы!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 00:02   #5
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
земляне, ставьте регистраторы!
и КАК он поможет в ДАННОЙ ситуации
Lex вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 08:10   #6
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
и КАК он поможет в ДАННОЙ ситуации

ну мало ли когда в какую сторону развод пойдет, лучше хоть какую то картинку иметь.

да тут глядишь посмотрели бы всем миром - кто попкорн бы пожевал, кто может советом помог.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 12:16   #7
Навионик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lex
и КАК он поможет в ДАННОЙ ситуации
во-первых видны действия пешехода, во-вторых разметка на дороге! ну это как минимум!
Навионик вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 14:34   #8
Lex
Матерый
эта..
1. водила ПАЛЮБОМУ (если только пешеход НЕ признается в предумышленности) виноват по закону (и пох как и где и на какой пешеход переходил)
2. лишают его НЕ за разметку, а за ОСТАВЛЕНИЕ
ну, и причем тут регистратор?
заипали уж их впаривать по делу и не по делу
Lex вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 13:55   #9
Навионик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lex
заипали уж их впаривать по делу и не по делу
если бы и была попытка "впарить", то это было бы написано другими словами! а во-вторых, на дальнейшей записи было бы видно, что водитель вышелл из авто и начал рассматривать на повреждения машины (как это было в Иркутске в конце прошлого года, когда женщина сбив двух девушек начала рассматривать машину, а не помощь пешеходам оказывать!!!) , а подошел к пострадавшей и начал оказывать ей помощь!!! А ваша агрессивность мне лично не совсем понятна!!!
Навионик вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 16:10   #10
Lex
Матерый
это разве агрессивность
просто нелогичность мне претит, а хроническая - вдвойне
и причем тут ваще "подошел/не подошел2/ у него СОВСЕМ другие проблемы щаз
Lex вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 16:22   #11
Навионик
Просто мимо проходил
не буду никак комментировать Ваши слова... и тем более Вас переубеждать! Я уважаю Ваше мнение. Но, как мне кажется, форум - это такое такое место, в котором общение подразумевает плюрализм мнений, поэтому каждый свободен обсуждать то что хочется и тем более свободно выражать свои мысли, а не бояться что кого-то "заипали" чьи-то слова....
Навионик вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 21:33   #12
Andrezzz
Матерый
Не виноват, но платить за лечение придется. Если бабка старая, то нога у нее будет заживать оооочень долго, и вообще не факт что срастется. Но есть нюанс: если она одинокая - то силы судиться с тобой у нее врядли найдутся, так что тут в меру воспитания: платить/не платить, а если платить - то сколько.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 21:35   #13
i386xFF
Завсегдатай
у нее дочка есть.. самой ей лет 70..
а как же страховка ?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 21:36   #14
Andrezzz
Матерый
ну страховка кстати поможет, в пределах суммы. Если ущерб будет больше - то доплачивать придется самому
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 21:37   #15
Duke Solo
Матерый
лучше обратиться к адвокату

оставление места ДТП в данном случае можно свести к крайней необходимости

а вот для светофора надо было свидетелей ловить.

а на гайцов внимания не обращай, их работа бабло стричь, а тут они только и могут что гыгыкать

зыЖ вред в любом случае тебе возмещать, так что начинай прям щас
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 21:39   #16
i386xFF
Завсегдатай
свидетель один пойман был.. но что то мне кажется что в суде опять наплюют
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 22:40   #17
Bender
Постоянный посетитель
На Белинке много камер, может повезло и есть где-то запись. А вообще сочувствую. Не приятное происшествие.
Bender вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 22:45   #18
i386xFF
Завсегдатай
дело было возле парка кулибина.. где вот камеры поискать )?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 23:02   #19
Necodim
Старожил
Где-то я читал, что оставление места ДТП - очень неоднозначное понятие; что если бы тебя пришлось разыскивать там, догонять и пр., тогда - да оставление, а в твоём случае - как бы нет. Это, конечно всё слова мои, но вдруг так и есть?
Necodim вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 01:25   #20
kass
Завсегдатай
ПДД:
2.5.При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
  1. ...
  2. принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
kass вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 03:01   #21
traffic jam
Завсегдатай
Там еще и пункт 3 есть. Надо было место происшествия зарисовывать со свидетелями. А пункт 1 нарушен; хотя, была возможность доставить пострадавшего другим способом.
Короче, к адвокатам надо и с бабкой договариваться.
traffic jam вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 05:16   #22
svetlanass123
Матерый
все зло у нас из-за этого "оставления места ДТП" (((
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 09:30   #23
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
все зло у нас из-за этого "оставления места ДТП" (((

Ага. И из-за неадекватных бабок, которым лень пройти лишние 200 метров до перехода. Уж и так, переходов натыкали на каждом шагу - убрать бы каждую вторую остановку и каждый второй переход, а за переход в неположеном месте - стричь раза в 3 серьезнее, чем водителя. Ведь переходя в неположенном месте, именно пешеход подставляет водителя, а не наоборот. А то у нас получается, что пешеход имеет право выпрыгнуть в любом месте дороги. Он, конечно, будет виноват, но лечение оплатить обязан водитель. Уж не бред ли!
bareter вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 21:14   #24
сараевод
Неисправимый баянист
ты предлагаешь каждой бабке усовершенствовать мозг до состояния адекватности или предлагаешь их всех давить? Я не понял
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 00:33   #25
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
ты предлагаешь каждой бабке усовершенствовать мозг до состояния адекватности или предлагаешь их всех давить? Я не понял
Ну зачем так жестоко, сразу! Ни того ни другого не предлагаю.
bareter вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 03:32   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bareter
из-за неадекватных бабок, которым лень пройти лишние 200 метров до перехода
ты-то до старости не доживёшь, так?
когда ходишь пешком, то начинаешь понимать, насколько неудобно расположены пешеходные переходы.
мне пока не тяжело пройти 200 метров, но если человеку за 70...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 07:13   #27
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты-то до старости не доживёшь, так?
когда ходишь пешком, то начинаешь понимать, насколько неудобно расположены пешеходные переходы.
мне пока не тяжело пройти 200 метров, но если человеку за 70...

Ну почему, сразу, не доживу! Хотя, конечно, неизвестно, как там будет
А когда садишься за руль, начинаешь понимать, что светофоры отрегулированы ужасно, что некоторые ездят ужасно, что многие развязки неудобны. А когда поработаешь звукооператором - начинаешь замечать лажу других звукооператоро и т.д. Но пешеход по отношению к автомобилю, всё-таки, первичен.
И пешком хожу нередко и понимаю, насколько неудобно расположены переходы. К сожалению, везде, где стихийно народ переходит через дороги официальных переходов не сделаешь. Тут уж на всех не угодишь. Но когда через каждые 10 метров понатыканы переходы, как на улице Богородского или Козицкого - это уже другая крайность.
А так, конечно, даже не знаю, что и предположить, что будет со мной, когда будет за 70. Так что, к лицам столь почтенного возраста отношусь уважительно и если есть возможность, то пытаюсь всячески помочь им. И когда они выходят вне перехода на дорогу - наоборот, жалко их. Ведь может найтись тот, кто (не дай Бог, конечно) сшибет.
Но лирика лирикой, жалость жалостью, а прагматизм - прагматизмом. Конечно, не надо быть мелочным - если есть возможность - нужно остановиться, но не всегда такая возможность есть, а платить за это не хочется никому и ничем. И это нормально.
bareter вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 10:12   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bareter
на улице Богородского или Козицкого
я бы там знак «жилая зона» повесил, а не переходы через 10 метров.
и на Илиева и Рокоссовского тоже.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 13:13   #29
telpv
Старожил
движение в жилой зоне разрешено, вроде, со скоростью не более 20 км\ч.
тогда давайте и в печерах такие знаки повесим...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 18:32   #31
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я бы там знак «жилая зона» повесил, а не переходы через 10 метров.
и на Илиева и Рокоссовского тоже.
Давайте повесим, но пока их нет будем штрафовать тех, кто НАРУШАЕТ на одинаковую сумму, и за то, что не уступил дорогу пешеходу ~2000 руб, и за переход в неположенном месте на ту же сумму, а то как-то однобоко получается. Но конечно проще штрафовать только водителя у которого документы, машина, чем ловить кого-то, делать что-то, конечно нафиг.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 18:36   #32
Jag Mort
Лесной человек
Действие водителя, который не пропускает пешехода, более опасно, чем пешехода, который переходит дорогу где попало.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 19:01   #33
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Действие водителя, который не пропускает пешехода, более опасно, чем пешехода, который переходит дорогу где попало.
Не отрицаю, действительно опасно, но перебегающий дорогу тоже опасен не только для себя, уходя от аварии водитель может угодить в другие ТС и нанести повреждения находящимся в них людям, а значит и пешеход не безвреден.
Ответственность должна быть обоюдной, а не как сейчас. Я думаю, не я один много раз наблюдал, как ДПС наказывает водителей за мельчайшие нарушения и не обращает внимания на пешехода переходящего на "красный" или в запрещенном месте? Или вы ни разу не наблюдали такую ситуацию?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 21:16   #34
сараевод
Неисправимый баянист
я так думаю, что если судья-не законченный отморозок, то поймет, что больница для бабки важнее бумажек и всяких формальностей. Люди же все, в конце концов. Одни не продумали до конца закон, другие войдут в положение.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 22:55   #35
traffic jam
Завсегдатай
Да, с хорошим адвокатом с большей вероятностью в положение войдут.
traffic jam вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 22:58   #36
сараевод
Неисправимый баянист
конечно, постараться придется, но шансы не нулевые.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 11:25   #37
i386xFF
Завсегдатай
что делать то что бы со страховкой не пролететь ?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 11:46   #38
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от i386xFF
что делать то что бы со страховкой не пролететь ?

Обратитесь к юристу, это имхо не тот случай, чтоб пытаться решить проблему в одиночку.
На форуме есть несколько юристов, постоянно помогающих форумчанам.
Бурый Тина, Veter, Gogi... Позвоните им. Или сами вас возьмут на контроль, или посоветуют кого-то грамотного...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 10:32   #39
Тануки
Матерый
Везёт как утопленнику, это называется...

Про бабку - лечение на тебе однозначно. Тут вопрос в другом - как сохранить права и отмазаться от лишения за оставление места ДТП.

Сходил бы ты к адвокату, люди плохого не насоветуют.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 11:59   #40
Mihalich
Завсегдатай
[FONT='Times New Roman','serif']Случалась подобная ситуация! Был хвост на а/с сенной в сторону белинки. Левый ряд свободен, ушел в него, ехал так же км 40-50 в час, не обратил особого внимания только на то, что левые два ряда неожиданно встали (газель и джип из за которых не увидел пешеходов – двух девушек) горел зеленый и два осла по кой-то черт решили их пропустить! В итоге они выскочили прямо передо мной! Одну покатал на капоте. На сенной стояли гаишники подошел к ним спросил что делать, они сказали если девушка хочет в больницу везти туда, так и сделал! Отвез в гито, потом в гаи с ней же. Так же начался развод на то, что я покинул место ДТП и тд и тп подобное, вплоть до причинения тяжкого вреда здоровью и заведения уголовного дела (развод). Гаишники попросили девушку выйти и сказали мне ни в коем случае не давать ей денег, не оплачивать лечение. Девушка оказалась адекватной, сказала, что потом когда ее пригласили в кабинет, намекнули, что можно подзаработать. Поскольку к девушке сразу отнесся нормально (отвез в больничку на месте купил все необходимое для поправки) и ко мне было соответствующее отношение. Она не спорила, что сама нарушила и даже отчасти считала себя виноватой, тк переходила под красный еще и по телефону болтала! Гаишники к слову предлагали ей забыть про все ее глупости (что она виновата и на красный шла), но девушка была на моей стороннею написала что-то вроде объяснительной, где указала, что переходила под красный, считает себя виновником ДТП и ко мне претензий не имеет! Я в свою очередь еще несколько раз свозил ее в больницу, докупил мазей и когда все подошло к счастливому финалу подарил ей и ее маме(за беспокойство) шампансоке и конфеты.[/font]
[FONT='Times New Roman','serif']В другой ситуации когда друг в хлам разбил машину, и у него человек пострадал, правда знакомый, к нему в больничку приезжал сотрудник ГИБДД, который вел дело и так же предлагал подзаработать! [/font]
[FONT='Times New Roman','serif']Мой совет навести бабушку в больнице или дома, привези ей чего-нибудь к чаю. Поговори с ней или дочерью, скажи что все понимаешь, что от части считаешь и себя виноватым, несмотря на то,что она на красный переходила и ты ее попросту не видел… скажи, что готов взять на себя лечебные издержки… все мы люди человеки при нормальном отношении и к тебе такое же будет! А гаишников в сад с их разводами![/font]
Mihalich вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 12:56   #41
traffic jam
Завсегдатай
Позитивный пример.
Левый ряд при полустоячих правых - опасная штуковина.

Цитата:
Сообщение от Mihalich
шампансоке
Классная очепятка Преднамеренная?
traffic jam вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 15:14   #42
Mihalich
Завсегдатай
После этого случая аккуратнее пользуюсь левым рядом)
опечатка случайная)
Mihalich вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 22:09   #43
i386xFF
Завсегдатай
сломанная нога.. тут шампанским не отделаешься.. и ваще лечением тоже..
сколько там за лечение ноги возьмут ? как ее ваще лечить ? гипсу что ли на 500 рублей
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 22:31   #44
i386xFF
Завсегдатай
Щас вот звонил.. рассказывают что покупают железяки для ноги + операция - сколько это кэша ? примерно может стоить
и тут у меня возникают вопросы
1. дело возле пешеходного перехода на мой зеленый - всем плевать суд будет на их стороне если что ?
2. Права у меня за нанесение средней тяжести заберут по любому ?
3. Страхвока.. - она даст кэш или нет )) ? какие условия.. может в нее уже пора позвонить )) ?
__________________
i386xff.net o|||||||o

Последний раз редактировалось i386xFF, 30-08-2010 в 22:42.
i386xFF вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 23:37   #45
Necodim
Старожил
Железяка (российская), если только это не протез бедренного сустава, бесплатная; импортный аналог стоит около 15-20 тыр. Операция тоже бесплатная, но за неё отдают "в карман" от 5 до 20 тыр в зависимости от сложности. Плюс анестезиологу 1,5-2 тыр.
Necodim вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 12:59   #46
Dimonnnov
Старожил
в данном случае терпила (бабка) может только за железки поиметь, и то будут ли ее оперировать ваще?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 23:54   #47
Tibord
Матерый
подпись не вижу... но думаю что с "субботними" правами лезть в левый ряд не стоит... мало опыта - придется восполнить деньгами
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 00:05   #48
Timon52
Завсегдатай
Опыт вождения у него есть, развели его на встречку, в суде права он вернуть не смог. Прошли месяцы, только получил права - и это...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 11:12   #49
Tibord
Матерый
да нет видимо опыта...если едешь по путям на пешеходном переходе а справа от тебя большие машины из-за которых не видно кто может бежать в это время - какая разница какой светофор, человек с опытом знает что бабок у нас хватает и автоматом начинает тормозить
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 11:19   #50
i386xFF
Завсегдатай
ну да да.. я дерьмовый водитель.. но ща речь уже не об этом а о результатах...
чего со страховкой делать расскажи
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 11:46   #51
Tibord
Матерый
берешь в авоську апельсины с яблоками, одеваешь одежду по-хуже.. и идешь в больницу вымаливать прощения у баушки.. заодно и у родственников, ибо в основном они будут инициаторами беды... но если баушку очаруешь, все будет ок
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 11:59   #52
i386xFF
Завсегдатай
ок )) по поводу одежды понял.. ))
а все же стразховка не оплатит ее лечение ?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 12:12   #53
Бамбр
Старожил
Я так и не понял: схема там, справка о ДТП, итд всеже были оформлены до конца?
Бамбр вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 12:27   #54
i386xFF
Завсегдатай
схему - я нарисовал сам..
справка о дтп - нет
еще писал объяснительную.. обещали вызывать.. вроде все
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 12:39   #55
Бамбр
Старожил
ну так тогда о чем разговор пока? если мне чутьё не изменяет тебе прежде чем в страховую по осаге идти еще вагон бумаг нужен в т числе и медицинских, причем идти то надо с представителем пострадавшей стороны.

зы. а Бабушку то они вполне могут обработать
Бамбр вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 12:51   #56
Hunter
Флудер
Когда у судов стало модным лишать прав на несколько месяцев, я говорил что дело кончится ростом аварий. Навыки вождения теряются у всех и весьма быстро, а феномен "подснежников" известен давно.
Hunter вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 13:40   #57
i386xFF
Завсегдатай
вполне возможно...я 3 года ездил все было отлично.. пока эти самки собак н езабрали права
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 11:56   #58
Навионик
Просто мимо проходил
в этой ситуации реально бы помог видеорегистратор! недавно новый тестировали и попался такой фрагмент, где пешеход переходит в неположеном месте дорогу... Все четко видно! видно даже то, что нет разметки пешеходного перехода на асфальте. Поэтому полностью поддерживаю САРАЕВОДА!
Навионик вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 12:24   #59
Gif
Завсегдатай
Поясните мне, почему вы считаете, что пешеход был не прав? Пешеходный переход есть - есть, Человек завершает маневр, ему правилами разрешено дойти до середины дороги - разрешено. Водители обязаны его пропустить - обязаны, они и пропускали. Что вы там хотите увидеть? момент когда бабушка ступила на дорогу - был ли там красный - единственное что может оправдать.
Gif вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 16:12   #60
Lex
Матерый
да, мляя, НЕ может это оправдать никого
Оправдать может ТОЛЬКО записка на трупе "в моей смерти прошу НИКОГО не винить"
Lex вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 16:24   #61
Gif
Завсегдатай
Оправдать может многое, а точнее оправдать может суд. А записка с таким текстом - единственное, что может закрыть дело до суда.
Gif вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 18:37   #62
i386xFF
Завсегдатай
так дело можно закрыть до суда ? каким образом
елси будет бумажки от бабки что
- я шла упалу тут... притензий не имею..
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 00:34   #63
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от i386xFF
- я шла упалу тут... притензий не имею..
Вы это серьёзно?
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Кошка.jpg
Просмотров: 127
Размер:	57.6 Кбайт
ID:	55150
Demien вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 18:54   #64
Lex
Матерый
че, прям и лечение бабушки НЕ присудит?
с трупом "до суда" вряд ли обойдется ПАЛЮБОМУ. Те же родственнички постараются
Lex вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 17:46   #65
i386xFF
Завсегдатай
Вот если исключить вопрос о скрытие с места ДТП
то остается вопрос сбития бабки... так вот.. если она откажется от всех претензий или еще что-то в этом роде, то суд по нанесению вреда здоровью - и нарушению ПДД все равно будет ?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 10:51   #66
Lex
Матерый
я может не прав, но если утверждение про "твой зеленый" бабка не оспаривает, то нарушений пдд как бээ нет. Остается возмещение вреда здоровью, но тут как бээ твоя осага должна включиться, а 160тыр уж бабке хватит думаю на лечение.
Суд наверно все-таки будет
Lex вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:38   #67
i386xFF
Завсегдатай
И так 27 числа будет 120 дней как дело в деле )
так вот.. бабку из больницы уже выписали но она еще на больничном.. мне это еще чем то грозит или уже нет ?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 17:51   #68
Роман1
Матерый
если бабка накопила чеков и др.финансовых док-в то могет с тебя денежку потребовать,но по делу это через суд и повесить на осаго должны.

че по делу то говорят?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 17:53   #69
i386xFF
Завсегдатай
ну т.е. до уголовного дела не дойдет ? )
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 17:57   #70
Тануки
Матерый
Тебя посодют, а ты не воруй.
Тануки вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 18:12   #71
i386xFF
Завсегдатай
ты в следующий раз предупреждай когда шутить то будешь )
я посмеюсь )
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 18:14   #72
Duke Solo
Матерый
сколько дней провела в больнице? может быть вред средней тяжести, или как оно там называется
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 18:19   #73
i386xFF
Завсегдатай
не знаю сколько но сегодня я звонил уже выписана из больницы
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК