Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 07-12-2010, 23:41 Одним меньше, хотя бы на какое-то время...   #1
Хорум
Завсегдатай
Правда пришлось принять удар на себя. Прощай, моя верная Луиза



Хорум вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 23:44   #2
Tos
Олигарх
все живы?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 23:45   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Жестко. Все здоровы?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 23:48   #4
~GZ
Едкое вещество N8
"Ну рассказывай - как обгонял, как подрезал?"

Баннер на радикале в жилу выпал:

~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 23:58   #5
Хорум
Завсегдатай
Да, что тут рассказывать. Моргнул, вижу летит на меня этот камикадзе, торможение, удар. Первая мысль - вроде живой. Не горит ли под капотом, дверь не окрывается, приложился плечом - открыл. Начинаю вылезать - боль в ребрах. Ощупал, вроде норм. Смотрю на капот, тосол течет, запаха бензина нет. Поворачиваюсь к той машине. Начинают вылезать. Спрашиваю как дела, вроде живы. Смотрю на водилу, тот залезает обратно. Как потом сказал "замотало меня". Спасло меня то что он под углом на меня заходил, иначе врят ли...
Хорум вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:01   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Значит - все нормально.
Бывает...
Железо свое дело сделало.
Разрешаю накатить 500 грамм и упасть спать. Надо мыслить позитивно: Жив? Отлично!
~GZ вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:25   #7
Romshtex
Матерый
Его на правом повороте что ли на встречку понесло?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:30   #8
Хорум
Завсегдатай
Угу. Говорит, притормозил - замотало. Я сам не видел, он за машиной притаился перед маневром. Имхо, хотел обгонять, потом передумал, резко тормознул и понесло.
Хорум вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:31   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Передний привод, да.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:33   #10
andruxa
Флудер
Фигня. В такой ситуации понесет и задний и полный. Передним передним вырулить легче всего.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:42   #11
Tos
Олигарх
спорим о вкусе дефлопе?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:43   #12
andruxa
Флудер
Да, сорри, на заднем зимой ездил только в автошколе.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 10:55   #13
DiamondNN
Старожил
Ездил зимой на заднем в автошколе, потом три машины с передним, сейчас опять на заднем. Имхо, если начало бросать передний, то легко все только в теории - типа "поддать газу" и все такое. А в реальности задний "поймать" намного легче, поскольку все действия для этого вполне естественные и поведение авто более предсказуемое. Другое дело, что на заднем зимой надо осторожнее обращаться с газом. Ибо при чрезмерном газовании жопа стремится обогнать морду.

Последний раз редактировалось DiamondNN, 08-12-2010 в 11:40.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 10:57   #14
191
Матерый
Зато раньше понимаешь, что находится под колесами.
191 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 14:43   #15
Tos
Олигарх
угу я один раз понять не мог, чего так машина тупо рулится. Остановился, попытался выйти и упал, подскользнувшись на льду. А казался мокрым асфальтом...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 15:37   #16
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Ездил зимой на заднем в автошколе, потом три машины с передним, сейчас опять на заднем. Имхо, если начало бросать передний, то легко все только в теории - типа "поддать газу" и все такое. А в реальности задний "поймать" намного легче, поскольку все действия для этого вполне естественные и поведение авто более предсказуемое. Другое дело, что на заднем зимой надо осторожнее обращаться с газом. Ибо при чрезмерном газовании жопа стремится обогнать морду.
Надо разделять когда чего и чем ловить . Если снос задней оси то на переднем надо добавить газку, но как показывает практика, отпускание всех педалей тоже приводит к выравниванию траектории автомобиля. А вот снос передней оси одинаково херово ловится на обоих приводах. В этом случае надо переводить снос передней оси в снос задней, ручником или газом на переднем или заднем приводе соответственно. Ну а когда происходит снос обеих осей тоды ваше писец.
loa вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 20:39   #17
ast
Наблюдатель
Задний поймать сложнее, он же и срывается раньше.
Полный привод самый острый в управлении, зато весело ездит боком, иногда в столб. Джипы зимой хорошо ездят только на заснеженной парковке, на скорости их губит высокий профиль резины, высокий центр тяжести и большая масса.

Передний - самый стабильный и туповатый.
Если на совсем скользком покрытии сносит зад - повернуть руль в желаемом направлении движения и добавить газ, рожу снесет и машин поедет прямо.
Сносит перед - убавить газ и повернуть руль в сторону "прямее". Если газ закрыть резко - морда "зацепится" и сорвет уже попу.
В повороте не тормозить, на торможении не поворачивать. Проезжать повороты "в натяг", про ручник в повороте лучше забыть.
Педальки и руль топтать и крутить нежно, скоростной режим лучше соблюдать, дистанцию увеличить.
А лучше поставьте хорошую шиповку.
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 22:29   #18
Andrey
Матерый
Цитата:
Полный привод самый острый в управлении
А можно узнать - устриц кушал или "Рабинович напел"?
Полный привод в режиме относительно высоких скоростей как раз "самый тупой", точнее "самый инертный" (имею ввиду fulltime 4wd). Полный привод в принципе не особо склонен к скольжения, а "весело ездит боком" он тогда, когда плавно сваливается в занос при избытке газа в повороте, а слишком самоуверенный водитель ("у меня ж все гребут") не делает плавной коррекции рулем и небольшим сбросом газа в начале этого процесса. Если завалиться в глубокий занос (то самое "весело боком"), то нужна весьма точная и синхронная работа рулем и газом для вытягивания обратно.

Но насчет "самый острый" - категорически не согласен.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 09:16   #19
SouthenWind
Завсегдатай
Задний поймать сложнее? Он срывается быстрее? Аднак,заявление! Задний ловится отпусканием педали газа, для переднего это смерть. Перед срывом он какбэ предупреждает: "Хаазяин, счаз сорвусь, атпусти газ,счаз сорвусь.", а потом: "Хозяин, ты глух или туп. Я срываюсь". Это при условии исправной подвески и нелетней резины на льду.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 18:33   #20
ast
Наблюдатель
Да, я ем устриц Напел эт мне один отечественный писатель, Горбачев М.
Описал я именно свои ощущения, которые в немалой степени совпадают с книгой. Конечно все эт имхо, и относится к агрессивному вождению.

Задний привод срывает раньше, там где передний уже прибавляет - задний еще борется с заносом. Да, действительно на заднем раньше понимаешь что скользко, но не быстрее, ни безопасней от этого не становится. Положительные моменты все же есть: понимаешь что скользко.. нет - даже так: зимой всегда скользко.
Сброс газа - обычная реакция на занос, задний привод при этом стабилизируется. С передним все не так.
Поймать сложнее, см. в яндексе словосочетание "динамический хлыст"

На полном честно говоря много то и не ездил, Нива, Уаз, Rav, чето-еще из паркетников. Топил только на ниве, мне понравилось) про остальные не понял.
Недоджипы и правда туповатые, но под газом все рулятся по разному.
Может я и не прав, слив типа засчитан)

Про передний писать не буду, я на нем боком езжу накат 95% на нем.
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 06:02   #21
Begemot*
Старожил
Откуда скопипастил???
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 05:59   #22
Begemot*
Старожил
Инстинкт...
Когда страшно - бросаешь газ, пытаешься что-то судорожно сделать рулем. Мож и на тормоз нажмешь.
На заднем приводе может и прокатит, а на переднем фиг вам...... не газовать с дури.... но и не бросать газ... как минимум - не бросать.... особливо на дороге с хреновым покрытием. но не бросить газ это еще и сила воли нужна+плюс привычка и знание поведения машины.

To Хорум: Жив-здоров? Ну и слава Богу........
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 16:51   #23
Andrey
Матерый
Из моих 3 зим на заднем (ГАЗ 31029, ВАЗ 2106, ГАЗ 3110), 7 зим на переднем (ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 21099, Opel Astra F) и 3 зимы на полном (Mitsubishi SpaceWagon - никаких "электронных помощников" кроме ABS нету) готов поспорить.

Степень устойчивости автомобиля при достаточно резком торможении вообще мало коррелирует с типом привода, зато сильно коррелирует с исправностью тормозной системы. И неравномерность схватывания по правой-левой сторонам, приводящая на асфальте к "небольшому уводу" на льду легко превращается в "разворот авто". Также очень влияет тип тормозов (диски/барабаны). Эпизодами ездил зимой на "полнодисковых" авто (все тормоза по кругу дисковые) - при резком торможении на льду значительно меньше подвержены потери траектории.

Также хочу заметить, что если машину "понесло боком" (снос обеих осей) - легче всего выгребает полный привод, ибо "тащит обеими осями", что в сумме дает достаточно нейтральную поворачиваемость (то есть и морда не "убегает" так, что корма уходит в "хлыст" и корма не стремится морду обогнать).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 16:54   #24
woodpecker666
Матерый
авотфиг
ты щас про какой полный привод говорил?
с жёстко заблокированным межосевым дифференциалом!
патамучто в противном случае будет грести либо жопа, либо морда. а что конкретно - как повезёт....
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 16:57   #25
Andrey
Матерый
Цитата:
патамучто в противном случае будет грести либо жопа, либо морда. а что конкретно - как повезёт....
По пунктам:
1. Учим физику в разделе механика, потом думаем про то какие силы воздействуют на колеса-привода-дифференциалы в системе полного привода с 3-мя свободными дифференциалами.
2. Берем любую авто со свободными дифференциалами, пару-тройку друзей с камерами, ледовую площадку и пробуем авто "покрутить по-разному", снимая это на камеры с разных сторон.
3. Узнаем много нового про "либо жопа, либо морда. а что конкретно - как повезёт...."
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 13:23   #26
CheburazhKO
Старожил
Вот все говорят "учим физику", а вот как попросишь эту физику на пальцах объяснить, сразу говорят "см. выше" -> "учим физику"
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:08   #27
Andrey
Матерый
"На пальцах" и очень упрощенно:
Представь, что машина работает на воздухе и от мотора к колесам идет не крутящий момент, а воздух... При этом свободный дифференциал представляет собой просто "тройник трубок - в одну входит, в две выходит"...

Для начала для монопривода: там один дифферциал (читай "тройник"), чтобы весь воздух "пошел в одну трубку" есть только один способ - заткнуть другую (остановить колесо). Это наглядно видно, когда монопривод "садится" и беспомощно полирует одним колесом, при этом другое колесо спокойно стоит. На самом деле оно стоит не "спокойно", а "упираясь с усилием" (чтобы удержать воздух в трубке, затыкая ее пальцем - нужно усилие, а если там атмосфер 5 - весьма немалое усилие). То есть даже свободный дифференциал ВСЕГДА передает усилие на ОБА колеса, просто если на одном из колес сопротивление настолько низкое, что "воздух свободно выходит", то второе колесо "стоит неподвижно"...

НО! Это в случае когда "стоим-буксуем". Если же авто ЕДЕТ (то есть все колеса вращаются) воздух ВСЕГДА выходит из всех доступных трубок (то есть тяговое усилие есть всегда на всех 4 колесах). И иллюзия "то ли перед, то ли зад - как повезет" может возникать только в случае сильно неравномерного по сцеплению покрытия + значительный избыток тягового усилия.

В общем случае полный привод ВСЕГДА сложнее сорвать в пробуксовку хотя бы потому, что крутящий момент "на колесо" там ровно вдвое ниже монопривода. Ибо 100Hm на выходе из двигла в случае монопривода дают крутящий момент в 50Hm на каждом колесе (будем считать, что "колеса напрямую к мотору" и преобразование момента за счет передаточных чисел КПП и ГП не считаем), но те же 100Hm на полном приводе дают всего 25Hm на одно колесо! Каждое колесо "толкается" вдвое слабее (хотя "все вместе" ровно с таким же усилием), соотв нужно (условно) вдвое более скользкое покрытие, чтобы полный привод в пробуксовку сорвать. При этом в движении машина ВСЕГДА "тянет" всеми 4 колесами с по сути равным усилием (в случае свободных диффов), другой вопрос, что в случае срыва колеса в пробуксовку может быть перераспредение скоростей вращения, но при этом тяговое усилие ВСЕГДА есть на всех 4 колесах!

Немного сумбурно, но примерно так.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:12   #28
hoopoe
Матерый
слабое место в твоей логике - это равномерность покрытия... как только одно из колес сорвется в букс - оно автоматом перетянет на себя весь воздух из системы и все опять сведется к классике...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:36   #29
Tos
Олигарх
а тут уже срабатывают блокировка хотя бы межосевого дифа.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 05:31   #30
Andrey
Матерый
Не перетянет. Всё равно "упираться" будут все колеса, просто одно колесо (буксующее), будет давать некоторую потерю момента и бокового сцепления (трение скольжения ниже трения покоя), но тяговое усилие всё равно будет на всех колесах.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 06:08   #31
Begemot*
Старожил
Есть и еще одно слабое место )))
Когда говорим о ПП.
Либо это привод как на ВРЫКсах или ЭВО, либо это пресловутый quattro, где все решает электроника........
Аккуратнее со всякими "полными" недоприводами. )) Тем более, на машинах из второго ценового эшелона.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 09:04   #32
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
По пунктам:
3. Узнаем много нового про "либо жопа, либо морда. а что конкретно - как повезёт...."

Отлично, тогда примем во внимание, что:
100Нм на моноприводе это 50 + 50, а вот на ПП далеко не 25*4. Большинство современных авто вообще переднеприводные, пока датчики системы стабилизации не прочухают пробуксовку/сносы/заносы. И даже когда ПП подключится (время подключения тоже варьируется в зависимости от модели, кто-то там боялся что подключение задка у CR-V приводит к пинку и вылету с трассы в повороте) в силу разных настроек крутящий момент будет подаваться по-разному, начиная от переднеприводных настроек и заканчивая заднеприводными повадками как у последних ауди, бмв (40/60).

Если на вашем Mitsubishi привод полный постоянный, это еще не значит что у других так же. От него отказываются в силу повышенного расхода топлива.

Пример того что пп ездит в в зависимости от настроек:
раз: http://www.autoreview.ru/archive/2001/23/duel/
два(полная противоположность): http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1912
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 10:24   #33
Andrey
Матерый
Если что - я писал про полный привод с 3-мя свободными симметричными дифференциалами (у меня на авто именно такая реазлизация). В случае межосевого дифференциала с несимметричным распределением момента мы получаем лишь склонность к сносу либо заносу в зависимости от того, куда больший момент идет. Но опять же - это в случае fulltime 4wd.

Варианты разного рода "подтыкалок", регулируемых как механикой (вискомуфтами и т.п.), так и электроникой (вариантов подосоединения второго моста - вагон) я не рассматривал вообще. Ибо:
1. "Подтыкалки", это таки "не совсем полный привод".
2. Вариаций настроек как механики, так и электроники очень много. Расписывать все их... Долго это.

Если возратиться к примеру с воздухом - получаем в случае несимметричного момента "тройники" с неодинаковым сечением "выходов", а в случае подтыкалок - еще и систему клапанов в системе... Для полноты истории тогда еще надо учесть наличие разного рода ESP, рассмотреть варианты с неодинаковостью покрытий по правой/левой стороне и т.д...

НО! В любом случае "честный fulltime" ВСЕГДА гребет всеми 4-мя! Распределение момента (которому в большинстве современных авто еще помогает/мешает электроника) - это уже чуть другая история. Но утверждение "гребет либо морда, либо корма" таки неверно, имхо.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 10:38   #34
DY_
Завсегдатай
Вот так и надо уточнять. А так же тот момент, что честного fwd уже почти не осталось и миром правят подтыкалки
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 12:36   #35
Andrey
Матерый
Цитата:
честного fwd уже почти не осталось и миром правят подтыкалки
Ты не прав . Я вот щас на почве поисков замены Спейсу присматриваюсь к Toyota Highlander новой... Как ни странно - там именно честный fulltime 4wd с тремя свободными симметричными диффами и "имитацией блокировок" за счет подтормаживания колес.... Есть еще "не подтыкалки"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 20:40   #36
DY_
Завсегдатай
Дык "почти"
Тот же рав4 уже перешел на part time.
И сколько будет продано Горцев супротив тушканов, спортаг, рафиков и прочих аутлендеров.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 23:18   #37
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
Дык "почти"
Тот же рав4 уже перешел на part time.
И сколько будет продано Горцев супротив тушканов, спортаг, рафиков и прочих аутлендеров.
Куда рав4 перешел? Раву до парттайма, как до китайской границы.
191 вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 12:31   #38
CheburazhKO
Старожил
А разьве нет? Постоянный передний и подтыкаемый задний. Чем не парт-тайм?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 17:00   #39
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Хорум
Угу. Говорит, притормозил - замотало. Я сам не видел, он за машиной притаился перед маневром. Имхо, хотел обгонять, потом передумал, резко тормознул и понесло.
он просто топик дуке соло не успел прочесть
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 23:48   #40
степанида
Старожил
сочувствую
а как все было-то?
степанида вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 23:50   #41
Хорум
Завсегдатай
Все живы. У урода справа женщина сидела. Сейчас звонили из ГАИ спрашивали как у меня дела (оО), сказали что она тоже обратилась за медпомощью в травмпункт, вроде все в пределах разумного.
Хорум вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 23:54   #42
Nick-ky
Старожил
сочувствую.
никто серьезно не пострадал?
пристегнуты были?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:08   #43
Vadeg
Матерый
Поздравляю с тем, что не пострадали сами. Железяка дело наживное.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:13   #44
woodpecker666
Матерый
Ты в травмпункте был?!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:17   #45
Хорум
Завсегдатай
Угу. Когда привезли в Дуст что-то шуметь начало в голове. Подорвал отца, приехали в БСМП. Осмотрели, сделали снимки. Сказали жить буду, но завтра на МРТ.
Хорум вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:18   #46
~GZ
Едкое вещество N8
Клювом руль не достал? Как я понял - был пристегнут?
~GZ вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:25   #47
Хорум
Завсегдатай
Конечно. Не, об руль не бился. Но определенно к чему-то приложился. Хотя, по идее, это что-то должно было сломаться или разбиться, т.к. место там немного, а голова у меня, ну, ты же меня видел Видимо шапки рулят
Хорум вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 16:23   #48
bandgap
Завсегдатай
Головой стекло достал, скорее всего. Стекло цело, потому что пристегнут был.
Шапки рулят.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:19   #49
woodpecker666
Матерый
обязательно!
а то карапуз осенью вон ходил "все нормально все нормально"
почти силком его в больницу отправили...
как оказалось не зря...
ттт чтоб у тебя все впорядке было!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 08:43   #50
koyot
Матерый
Да уж... В очередной раз убеждаюсь, что я нереально везучий.

Хорум, поздравляю, что легко отделался! Чесслово, могло быть значительно хуже...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:30   #51
410
Матерый
это где? чет не узнаю(
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:32   #52
Хорум
Завсегдатай
Окружная от Федосеенко на М7. Через 200 метров за поворотом трасса.
Хорум вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:43   #53
Vadeg
Матерый
Нехорошее место.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:44   #54
andruxa
Флудер
Особенно ночью.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:47   #55
Vadeg
Матерый
Да там и днем жутковато. Дорога широченная, но, почему-то тесная.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:49   #56
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Нехорошее место.

Я там в марте вообще обсох! :ненависть:
~GZ вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:55   #57
410
Матерый
точно. на нее и подумал.Впереди еще столбы под камеры стоять. ночью Опа там-дорога широкая,света нет.кто где едет-ХЗ!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 08:24   #58
losos
Завсегдатай
видел вашу аварию, сочуствую...в такую погоду на обгон там только безбашенные вылетают
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 00:51   #59
Bliznyashki
Матерый
Вот ведь...
Хорошо, что уберегся сам и в другом авто без отяжелений...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 01:20   #61
~GZ
Едкое вещество N8
Баба всегда из-за мужика страдает.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 02:39   #63
Garling
Просто мимо проходил
Блин, даже аварии в городе так не страшны, как на трассах...скорости значительно выше, да и повреждения пропорциональны скоростям...держись...лечи железо и лечись сам...
__________________
"Говорят мир прекрасен?" - спросил слепой у зрячего. "Говорят" - ответил зрячий. (с)
Garling вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 13:32   #64
CheburazhKO
Старожил
Никому больше не поверю, кто будет говорить, что Жигули - говно. Хорум, крепись! Железо лечится/меняется (нужное подчеркнуть). У меня отец недавно тоже попал в лобовую... Прекрасно тебя понимаю.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 08:40   #65
mr.Karapuz
Матерый
Эх блин. Сочуствую и понимаю
Скорейшего окончания всех разборок и тяжб со страховыми.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 09:42   #66
191
Матерый
А говорят жигули говно. Ничего подобного. Машина честно сработала.
ТС - держись.
191 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 10:35   #67
Demige
Старожил
Подушки то сработали? Не видно на фотках.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 11:04   #68
AnSI
Матерый
которые на задней полке лежали штоли?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 14:09   #69
410
Матерый
типа шутка?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 14:39   #70
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demige
Подушки то сработали? Не видно на фотках.

Это десятка, а не приора.
AndrewS вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 15:00   #71
Хорум
Завсегдатай
Это была десятка
Хорум вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 19:43   #72
Demige
Старожил
Туплю. Я думал автор на лансере был.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 11:05   #73
AnSI
Матерый
Хорошо что все живы!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 16:58   #74
KAA
Матерый
Луиза молодец, не дала хозяина в обиду.
Поправляйся, в смысле выздоравливай.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 17:00   #75
Роман1
Матерый
какого года тазик то был или не в тотал его списываешь?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 13:09   #76
Хорум
Завсегдатай
апрель 2007. Тотал. Я в чудеса не верю, буду продавать как есть.
Хорум вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 17:13   #77
Антоха
Старожил
Вчера утром в этом же месте, только в другом направлении, успешно увернулся от лобового с -099. Спасло то, что вовремя заметил потерю контроля водителя над авто вышедшей на обгон встречки. Его начало таскать, потом занос, и неуправляемая машина вылетает мне в лоб. Успел оттормозиться и оппонент в 10 метрах от моего капота ушел в сугроб на обочине. Повезло, подумал я
Через несколько минут буквально через 1,5 км сошлись в лобовом ударе Прадо и ВАЗовская десятка, судя по всему в 2110 труп
Фиговое место (с)
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 17:50   #78
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
Фиговое место (с)
Это не место фиговое, а башкИ пустые и самонадеянные.
191 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 21:15   #79
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
Фиговое место
Не место, а скорость
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 22:33   #80
Роман1
Матерый
не скорость,а количество снега когда со своей колеи спрыгиваешь и идешь на обгон.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 23:03   #81
AnSI
Матерый
одним словом, "удачное" стечение обстоятельств
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 20:45   #82
Michфуд
Завсегдатай
а почему одним меньше?
второй уехал сам?
Michфуд вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 21:25   #83
410
Матерый
он его по ходу ушатал)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 13:21   #84
Хорум
Завсегдатай
Честно признаюсь, такие мысли были. Но мне теперь деньги нужны, точнее машина, а касок нет. Так что живой и здоровый он мне нужнее
Хорум вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 09:31   #85
Илья /Martin/
Матерый
Я своему оппоненту до сих пор с удовольствием бы врезал по мордасам.
Хорошо, что обошлось в плане здоровья, теперь запасайся нервными клетками, чтоб возместить ущерб в полном объёме.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 13:19   #86
Хорум
Завсегдатай
Не. Я ему бил примерно в правое переднее колесо, там ппц всему внутри, хотя чисто внешне выглядит лучше моей.
Хорум вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 06:14   #87
Begemot*
Старожил
Только увидел тему.... Сочувствую, жалко Луизу..... Машины, они из того племени, которое предано настолько, насколько их любишь..... И только они адекватно реагируют на любовь.... хозяина....
Хорошо, что сам не особо пострадал, а в общем и целом - сочувствую... Для меня это была бы как потеря настоящего верного друга.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК