Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-12-2010, 08:42 Шаг с тротуара, а с тебя 800-1000р.   #1
DmitryD
Просто мимо проходил
Пешеход ВСЕГДА прав!
http://www.gornovosti.ru/tema/traffi...s-trotuara.htm
DmitryD вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 09:51   #2
назарище
Завсегдатай
"А мужики то незнают" (с)
назарище вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:56   #3
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DmitryD
Пешеход ВСЕГДА прав!
http://www.gornovosti.ru/tema/traffi...s-trotuara.htm
Взято оттуда-же:
Цитата:
Инна 19.11.2010 (15:29)
Насколько я знаю, если водитель сбил пешехода, то он в любом случае понесет наказание. независимо от того, кто виновен. А пешеходы,зачастую, перебегают дорогу, где вздумается...
Сегодня на Авторадио от одного из гостей слышал (не знаю, верить или нет), что в Японии, водитель, сбивший пешехода вне пешеходного перехода, не только не привлекается к ответственности, но и может, "с чистой совестью" не останавливаясь уехать с места ДТП.
Demien вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:58   #4
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Demien
но и может, "с чистой совестью" не останавливаясь уехать с места ДТП.
А как же возмещение ущерба авто ?
В одном согласен, сбитый вне перехода пешеход - виноват сам, и сам должен отвечать за свои действия.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:48   #5
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от thebigsnake
А как же возмещение ущерба авто ?
В одном согласен, сбитый вне перехода пешеход - виноват сам, и сам должен отвечать за свои действия.
Какой "ущерб"? Это у нас из-за любой мало-мальской царапины стоят по пол дня, перекрыв пол дороги, в ожидании гайцев, потому как КАСКО. Или боятся, что "оставление места ДТП" "впаяют". За границей с этим проще. Там машина - средство передвижения, а стоимость машины зависит, исключительно, от социального статуса. Там никто не покупает машину на последние деньги, чтобы казаться "круче", но и не может себе позволить дешёвую для своего социального статуса машину - "люди не поймут".
Demien вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:04   #6
thebigsnake
Постоянный посетитель
Хочешь сказать, что там деньги не считают ? Всё конечно зависит от ситуации, но при средней аварии (наезде на пешехода) страдает: фара с крылом (или две фары), решетка радиатора, капот, лобовик, возможно крыша ... Вариаций много, но совсем без ущерба практически не обходится. Это всё бесплатно выдают ?
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:21   #7
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от thebigsnake
Хочешь сказать, что там деньги не считают ? Всё конечно зависит от ситуации, но при средней аварии (наезде на пешехода) страдает: фара с крылом (или две фары), решетка радиатора, капот, лобовик, возможно крыша ... Вариаций много, но совсем без ущерба практически не обходится. Это всё бесплатно выдают ?
Хочу сказать только то, что сказал - "машина не роскошь, а средство передвижения", может передвигаться - всё О.К. У них нет понятия "потеря товарного вида". Приехал на сервис - если ремонт затяжной, дадут другую машину на это время.
Demien вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:33   #8
thebigsnake
Постоянный посетитель
Хорошо, не будем спорить "ни о чем" и уходить от темы ...
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:50   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Demien
Сегодня на Авторадио от одного из гостей слышал (не знаю, верить или нет), что в Японии, водитель, сбивший пешехода вне пешеходного перехода, не только не привлекается к ответственности, но и может, "с чистой совестью" не останавливаясь уехать с места ДТП.

Это не вся правда. На самом деле в такой ситуации японский водитель имеет право сдать назад и еще раз переехать пешехода. И еще раз. И еще. Если это не помогает, то просто перерезать ему горло. Инфа 100%.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:55   #10
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Это не вся правда. На самом деле в такой ситуации японский водитель имеет право сдать назад и еще раз переехать пешехода. И еще раз. И еще. Если это не помогает, то просто перерезать ему горло. Инфа 100%.
Или дать ему в руки нож, пусть сам себе харакири сделает (чтоб не мучиться).
Demien вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:28   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Каждый ипонский пешеход имеет при себе мечь именно для этих целей.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:35   #12
Tos
Олигарх
все японцы как ниндзи, умеют исчезать за долю секунды в облаке дыма.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:59   #13
HiLuxSurfer
Матерый
чем больше ужесточают закон по пешеходам тем меньше я их начинаю пропускать ибо бесятказлы =)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 23:57   #14
bareter
Постоянный посетитель
Воот, а ведь еще с увеличением штрафов, пешеходы стали слишком спокойно и неспешно вести себя на дорогах. И безопасности это, кстати, не прибавляет. Должны ж понимать, что не у себя дома по комнате ходят, а практически, на тропе войны! Еще интересно: вот пешеход всегда прав, ибо машина - источник повышенной опасности. Идем дальше: поезд - источник еще более повышенной опасности, чем автомобиль. Но на переездах прав всегда поезд... Где логика??? Так что, нужно либо отменять абсолютную безнаказанность пешеходов, либо штраф за переход в неположенном месте должен раз в пять быть больше, чем с автомобилиста за непропускание. Ведь, переходя в неположенном месте, пешеход очень жестко подставляет водителя!
bareter вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 16:06   #15
wsdx
Матерый
Момент номер раз: бесят - не садись за руль! Ибо пропускать обязан! И точка.
Момент номер два: кащеи действительно оборзели в корень, но к счастью - только малая их часть. За рулем, к слову, неадекватов хватает и ты вполне себе подходишь под эту категорию, ибо
Цитата:
тем меньше я их начинаю пропускать ибо бесятказлы
.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 20:14   #16
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wsdx
Ибо пропускать обязан! И точка.

Дык а кто тут не пропускает????? Их же никто не вынудил изменить направление движения или скорость. А то, что он, испугавшись моей фуры с торчащими в разные стороны железяками сам притормозил - дык его проблема, ведь если б не притормозил - то всё равно, не столкнулись бы - проехал бы в полметре от него
bareter вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 21:24   #17
wsdx
Матерый
Это ты сейчас о чем? Кащея сбил недавно чтоль?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:44   #18
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wsdx
Это ты сейчас о чем? Кащея сбил недавно чтоль?

Нет, конечно, никого, слава богу, не сбивал т-т-т! Но штрафовали. Просто, действительно, неясно. Не вынудить его изменить направление и скорость - это одно. А вот, не помешать ему - ну это нереально. Все участники дорожного движения мешают друг другу - главное, чтоб взаимодействовали по правилам. Вон, в новый год многие мешают позвонить по сотовому телефону :-). Все должны чувствовать, что они не одни, как пешеходы, так и водители.
bareter вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 21:50   #19
HiLuxSurfer
Матерый
а тут замкнутый круг =))) )они бесят я не пропускаю +)))
ка кперестают бесить так сразу пропускать начинаю =))))) просто нех наглеть =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 21:14   #20
Тануки
Матерый
На днях в "Экипаже" сюжет порадовал, когда на Пролетарке отлавливали бесов, перебегавших пр. Ленина около подземного перехода. Двух мужиков до кучи отправили в РОВД для выяснения личности, ну и для выписки штрафа, ибо при них не оказалось документов Я бы ещё им в РОВД несколько раз по чайнику палочкой резиновой постучал, чтоб лучше усвоили.

А ещё на остановке ул. Ярошенко толпы Маклаудов переходят неспешно дорогу пох на какой сигнал светофора. Видимо, считают, что раз на данном участке скорости машин не велики, а их много, то правда за ними! Водителям остаётся только тихо ох_вать по машинам, ибо фиг знает чёго с ними делать. Лично я сигналить даже боюсь, ибо не знаю, чего можно ждать от неадекватов... просто выдыхаю и пропускаю.
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК