Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-12-2006, 21:22 Ну вот и я попал под раздачу :(   #1
Opel_Astra
Флудер
Сегодня, 06-12-06, в 15-10, еду по Новикова-Прибоя от Пролетарки в сторону Карповки. На втором светофоре после виадука поворот налево со стрелкой. На светофоре в левом ряду стоит автомобиль ВАЗ-2112, но немного подвинулся вперед (фактически на перекресток выехал). Мне нужно развернуться. Передо мной поворачивает налево МАЗ, потом я разворачиваюсь, потом за мной еще пара машин проскакивает. Где-то недоезжая круга на Пролетарке меня догоняет тонированная семерка (ТАЗ 2107) и из окна высунувшись по пояс мне машет рукой гай, типа останавливайся. Я останавливаюсь, включаю диктофон, выхожу. Представляется "дыр дыр дыр", да черт с ним. Спрашиваю "что случилось", в ответ Ваши документы. Отдаю документы, он грит Вы выехали на встречку. Пройдите в машину или постойте здесь. Сам прыгает в автомобиль и начинает составлять протокол. Ссылки на общих знакомых игнорируются категорически. Я спрашиваю: "у Вас план по нарушениям горит?" Он: "ага, конец года". В общем составил протокол, я написал что несогласен, т.к. повернул строго по правилам, 12-12-06 на разбор в спецполк.
Разметки в том месте почти нет, так, остатки какие-то...
Вопрос только в одном: покатит ссылка на то, что я повернул фактически от стоп-линии, т.е. разметку и Правила я не нарушил. И еще хотел бы уточнить у Знатоков: гай был одинокий, он сам и протокол составил. Он может сам быть свидетелем в суде или нет?
Всем! Будьте осторожны, я раньше как-то не думал, что разворот под стрелку, при стоящем впереди в левом ряду автомобилем, и при отсутствии разметки, может потянуть на встречку
Мог бы прибегнуть к телефонному праву, но хочется попробовать "почесноку" права вернуть. Понимаю, что смешное желание, но что поделать, сердцу не прикажешь
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 21:28   #2
aaz
Мастер ссылок
Ффу... я уж подумал, ты на "жестянку" попал.

Sorry if offtop
aaz вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 23:03   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Собственно сочувствовать нечему. нарушил - отвечай, так трудно было подождать пока первая машина повернет?
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 23:06   #4
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
так трудно было подождать пока первая машина повернет?
А на самом деле это получается встречка, если ты так вырулил? Не знал, честное слово.
2Opel_Astra,Мои поздравления
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 06:46   #5
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Собственно сочувствовать нечему. нарушил - отвечай, так трудно было подождать пока первая машина повернет?
Первая машина прямо стояла. И фактически не мешала маневру (повороту, и уж тем более развороту) выдвинувшись на перекресток за виртуальную стоп-линию. Ждать было бессмысленно.
Если бы я выехал на встречку и плюхал по ней - тут все понятно, виноват и должен отвечать по 12.15 ч.3. А так... развернулся на разрешающий сигнал светофора, нарушив при этом, теоретическую, несуществующую на данный момент, разметку. Даже и ее не нарушил, т.к. первый автомобиль стоял уже за стоплинией. Там на светофорном столбе висит знак "стоп", так что понятно, где примерно стоп-линия проходит при наличии разметки.
Сочуствия от ряда участников автофорума не жду.

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 07-12-2006 в 07:16.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 23:07   #6
~GZ
Едкое вещество N8
1. На разбор в спецполк ходить бессмысленно.
2. Вменяемость мировых судей в разных райнах города разная.
3. Обязательно сфотографируй место "преступления".

Сам езжу четвертый месяц по "времянке" и жду повестку в суд...
~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 07:02   #7
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
1. На разбор в спецполк ходить бессмысленно.
2. Вменяемость мировых судей в разных райнах города разная.
3. Обязательно сфотографируй место "преступления".
Сам езжу четвертый месяц по "времянке" и жду повестку в суд...
Спасибо за конструктив. На разбор, все же, хочу сходить. Надеюсь прямо там забрать ВУ. Сегодня пообщался с бывшими ментами, они, естессно, категорически не советуют сражаться с "асфальтовым катком". Говорят "ну выиграешь ты, от этого ничего в принципе не изменится, система заточена под наказание несогласных граждан". Рекомендуют не выеживаться и сразу подключать "тяжелую артиллерию". Заодно проучить борзого гайца. Ведь понимает гад, что это не встречка. Но, с его слов, "при желании натянуть можно".
Я сказал адрес по месту регистрации, это Канавино. Значит суд там (если не заберу в полку). Кстати, у меня еще пара давнишних (больше года) штрафов неоплаченных. Т.е. ситуация усугубляется
Фотографировать обязательно, согласен. У меня, как назло, аккум. сел в телефоне, а то я сразу же и щелкнул бы.
Непонятно, почему ты так долго по времянке ездишь, вроде два месяца и "на свободу с чистой совестью" ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:54   #8
MK011
Флудер
Ну можно сделать ответный ход, и до разбора накатать на бойца жалобу в облгайство. Так мол и так, я - законопослушный гражданин, повернул по ПДД - и на тебе! да и свиделей пара у меня имеется. А этот тип мало того, что не на служебной машине один был, да ещё про какой-то мифический "план" заикнулся... и схему наверняка подделает ...

Что система заточена под наказание - не совсем так.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 19:00   #9
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Ну можно сделать ответный ход, и до разбора накатать на бойца жалобу в облгайство. Так мол и так, я - законопослушный гражданин, повернул по ПДД - и на тебе! да и свиделей пара у меня имеется. А этот тип мало того, что не на служебной машине один был, да ещё про какой-то мифический "план" заикнулся... и схему наверняка подделает ...
Что система заточена под наказание - не совсем так.
Возникает вопрос: почему жалобу в облгайство? Может командиру спецполка, помню Слон как-то обращался к нему и параллельно в прокуратуру.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 20:01   #10
MK011
Флудер
Ответ Сычёва можно написать прямо здесь заранее. Уберётся в 4 слова и один предлог.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:04   #11
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Я сказал адрес по месту регистрации, это Канавино. Значит суд там (если не заберу в полку).
Ты про адрес, что в протоколе значится под местом жительства?
Если да, то:
1. Если на разбор не пойдешь, суд состоится в районе, где нарушил.
2. Если на разбор пойдешь, то можешь ходатайствовать о рассмотрении дела в суде по месту жительства, но тогда затянуть на 2 месяца практически нереально.
Max вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:14   #12
AndrewS
Старожил
Даже если дело пришло в суд по месту нарушения, можно написать ходатайство о перенаправлении дела в суд по месту жительства. Скорее всего судья это хадатайство удовлетворит.
AndrewS вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:20   #13
MK011
Флудер
В спецполке свои судья, которые на это не клюют.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:25   #14
AndrewS
Старожил
Как это в спецполке свои судьи?
AndrewS вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:30   #15
MK011
Флудер
А такое вот единство властей.

Судьи, естественно, якобы независимые. Но штампуют решения только так. Поэтому ходатайство о переносе по м/ж нужно подавать сразу.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:36   #16
AndrewS
Старожил
Честно говоря не знал, что спецполк - это своя жизнь. Думал, что только районные мировые бывают.
AndrewS вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:37   #17
MK011
Флудер
Они и есть - мировые Московского р-на ...
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:07   #18
AndrewS
Старожил
Ах вон как, теперь понятно.
AndrewS вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:57   #19
Opel_Astra
Флудер
а если отправят по месту совершения - в Ленинский? Там они неподвластные спецполку ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 20:18   #20
MK011
Флудер
Как повезёт ... но с ихними "штатными" - точно бесполезно.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 20:46   #21
Opel_Astra
Флудер
да я уже склоняюсь к тому, чтобы не выеживаться и решить все в спецполку. Есть хорошие знакомые, которые хорошо знают Сычева... это я поначалу был такой храбрый и независимый, думал счаз я потренируюсь бодаться с гайцами... но пыл охладевает, особенно читая тебя
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 10:10   #22
MK011
Флудер
Жизнь есть борьба. Хороший командир никогда не подставит немного нерадивого подчинённого, иначе рискует ... Рычаги воздействия нужно искать на стороне.

Удачи!
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:22   #23
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Даже если дело пришло в суд по месту нарушения, можно написать ходатайство о перенаправлении дела в суд по месту жительства. Скорее всего судья это хадатайство удовлетворит.
а лучше всего по месту учета авто! Тогда срок пересылки документов не учитывается и два месяца могут пройти незаметно
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Даже если дело пришло в суд по месту нарушения, можно написать ходатайство о перенаправлении дела в суд по месту жительства. Скорее всего судья это хадатайство удовлетворит.
а лучше всего по месту учета авто! Тогда срок рассмотрения дела не увеличивается на время пересылки документов и два месяца могут пройти незаметно

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 07-12-2006 в 14:23. Причина: Автоматическое склеивание.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:37   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Непонятно, почему ты так долго по времянке ездишь, вроде два месяца и "на свободу с чистой совестью" ?

Права оставил в Москве 3 сентября. За 12.15.3 разумеется. В начале ноября пришла открытка с приглашением явиться в домашнюю гаёвню. Я там ничего не забыл. Жду повестку в суд.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Кстати, у меня еще пара давнишних (больше года) штрафов неоплаченных. Т.е. ситуация усугубляется [/color]

Это фигня. Т.к. бумаги в суд пойдут из спецполка. А им твоя история не интересна. Вот я жду бумаги про себя из родной гаёвни в суд в виде 52-томника ПСС В.И.Ленина.

Последний раз редактировалось ~GZ, 07-12-2006 в 16:40. Причина: Автоматическое склеивание.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:28   #25
MK011
Флудер
Ген, не будь таким наивным. Тебя лишат заочно. Ты рассекаешь ровно до первого неленивого гайца.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:58   #26
Opel_Astra
Флудер
на то и расчет: его лишат заочно, он обжалует и вернет водительское удостоверение.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:59   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Лишить может только суд. А он меня пока не вызывал. Позовут - разумеется пойду. Мне там понравилось...
~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 19:03   #28
Opel_Astra
Флудер
а я думал ты хочешь два месяца протянуть...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 19:38   #29
~GZ
Едкое вещество N8
Нет, я как-то особо не парюсь по этому поводу. Как выйдет - так и выйдет.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 20:07   #30
Opel_Astra
Флудер
то есть если лишат тебя права управления - ты не расстроишься? Хорошо тебе, у тебэ наверное водитель персональный... а нам, бедным несчастным как бороться ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 23:50   #31
~GZ
Едкое вещество N8
Водителя персонального нету. Да и не люблю я пассажиром. Ну а если лишат - значит "награда нашла своего героя". На заплачу и в петлю не полезу. Переживу.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 10:13   #32
MK011
Флудер
Да уж, тебе ли бояться, расскажешь в суде, как покойный Федоренко у тебя номера свинчивал ... ;-)
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 10:15   #33
~GZ
Едкое вещество N8
Если б свинчивал! Ведь вместе с рамкой втихаря оторвал! Нескушный был мужик!
~GZ вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 12:22   #34
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Если б свинчивал! Ведь вместе с рамкой втихаря оторвал! Нескушный был мужик!
Рамка, поди, автофорумская была? Понравилась...
aaz вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 12:40   #35
~GZ
Едкое вещество N8
В 1997 году "автофорум"?! Тогда еще даже NetCARS'а не было!
~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 19:02   #36
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Права оставил в Москве 3 сентября. За 12.15.3 разумеется. В начале ноября пришла открытка с приглашением явиться в домашнюю гаёвню. Я там ничего не забыл. Жду повестку в суд.
Есть нюанс: ты ходатайствовал о пересылке дела по месту жительства или по месту регистрации автомобиля? Дело в том, что если по месту жительства - срок пересылки исключается из срока рассмотрения дела об административном нарушении, если по месту регистрации авто - срок рассмотрения не увеличивается
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 19:37   #37
~GZ
Едкое вещество N8
Нет, я ни про что не ходатайствовал. Написал только: "нарушил лишь разметку".
~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 20:08   #38
Opel_Astra
Флудер
кстати, есть у меня ощущение, что суды относятся более объективно, когда нарушение было в другом регионе... типа на тех гайцев им пофигу, а с этими ссориться нельзя, а то техосмотр и фсё такое ...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 10:04   #39
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
если по месту регистрации авто - срок рассмотрения не увеличивается
Это где такое написано?
Max вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 09:45   #40
Resistr
Куышыек
Мдя, злостный нарушитель ...Бред полнейший (в адрес ГАЯ...), ситуация, притянутая за уши (личное мнение). Удачи!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:36   #41
Opel_Astra
Флудер
спасибо, ты настоящий друг! А то почитав ответы в теме поневоле начинаешь сомневаться, может сам виноват... Но раз эксперт сказал, я спокоен и уверен в своей правоте
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 10:22   #42
Lnu
Матерый
По-моему, старый гайский боян. Они под это дело самых нетерпеливых регулярно на пр. Ленина, например, ловят за встречку - не доехал до перекрестка, развернулся через двойную сплошную. Упираться, имхо, бесполезно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 10:58   #43
Max A.K.
Завсегдатай
Я так понимаю схема выглядит примерно так...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pic.jpg
Просмотров: 82
Размер:	5.7 Кбайт
ID:	13562  
Max A.K. вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 11:26   #44
MK011
Флудер
Ну, наверняка. А теперь представим: впереди стоИт МАЗ. И хочет он не повернуть, а тоже развернуться (у него радиус поболе). И куда он может приехать в итоге?

Я всегда в таких случаях дожидаюсь манёвра передней машины. А торопыг - очень не люблю. Так что гаец не так уж неправ.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 11:43   #45
Max A.K.
Завсегдатай
То, что в данном случае водитель нарушает правила это все-таки наверное факт, но что именно он нарушает? Выезд на встречку, но на какую именно "встречку", на ту, что на рисунке идет слева на право? Или это неправильное расположение ТС?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 11:51   #46
MK011
Флудер
п. 8.1, 8.8 и 13.4 ПДД. Свой манёвр можно считать безопасным, когда однозначно понятно, _куда_ едет передний.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:07   #47
Eugene Agafonov
Наблюдатель
Цитата:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

IMHO на пересечении проезжих частей можно хоть по кругу ездить, если это не мешает другим.

ОДНАКО: если имело место пересечение двойной сплошной ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПЕРЕКРЕСТКА, то гай формально прав.

Цитата:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Eugene Agafonov вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:12   #48
Max A.K.
Завсегдатай
Т.е. если я совершу маневр как на моей схеме (без пересечения двойной сплошной) то я ничего не нарушу?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:13   #49
MK011
Флудер
Если передний приедет к Вам в бок - будете виноваты.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:16   #50
Eugene Agafonov
Наблюдатель
А если ещё есть трамвайные пути слева на право и ты заехал на них при развороте? Движение по трамвайным путям встречного направления ?
Eugene Agafonov вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:19   #51
MK011
Флудер
К сожалению, законы у нас пишут троешники. Впрочем такие же, что рассекают по дорогам.

Цель водителя должна быть не в том, чтобы выискивать формальные поводы (типа, нарушил/не нарушил) а в том, чтобы не попадать в аварии в тех ситуациях, что нечётко оговорены в существующих ПДД.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:37   #52
Ytr
Матерый
а мне кажется что всё же законы пишут для контролирующих органов, им так удобнее
Ytr вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:49   #53
MK011
Флудер
ПДД написаны уж очень человеческим языком, в отличие от того же КоАП, например. Другое дело, что писАлись они при несколько другом кол-ве автомобилей на 1 км дорог ...
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:16   #54
MK011
Флудер
Дело в том, что ПДД не могут заменить голову. Вот смотрите: впереди стоИт высокая большая машина, которая, однако, не начинает движение (и не моргает аварийкой). Вам не придёт в голову, что он видит что-то такое, чего не видите (за ним) Вы?

А если он всё-таки будет разворачиваться - то у Вас прямое нарушение тех пунктов ПДД, что я уже указал.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:36   #55
Ytr
Матерый
+ тебе не ставится, уж очень правильная мысль
Ytr вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:50   #56
MK011
Флудер
Да ладно, это консистенция личного опыта, так сказать ...
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:01   #57
aaz
Мастер ссылок
А тот факт, что при одновременном повороте ТС с большим радиусом поворота должно уступить дорогу ТС с меньшим радиусом оного, разве не имеет здесь хоть какого-нибудь значения?
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:02   #58
Eugene Agafonov
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
А тот факт, что при одновременном повороте ТС с большим радиусом поворота должно уступить дорогу ТС с меньшим радиусом оного, разве не имеет здесь хоть какого-нибудь значения?
э... а помеха справа при развороте уже не действует ?
Eugene Agafonov вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:27   #59
aaz
Мастер ссылок
Там как-то хитро в этом случае.
Даже картинку помню из билетов
А вот найти не могу пока...
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:04   #60
Opel_Astra
Флудер
Схема вот такая примерно. Т.е. автомобиль, стоящий впереди, ВАЗ 2112 собирался ехать прямо и не подавал никаких сигналов. Конечно нельзя исключить, что у него просто поворотник сломался. Но передо мной налево повернул водитель МАЗа. А ВАЗ 2112 оставался стоять.
Обидно, что не все утруждают себя внимательным прочтением, (это МК011 намек )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pic.jpg
Просмотров: 73
Размер:	8.1 Кбайт
ID:	13565  
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:07   #61
Eugene Agafonov
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Схема вот такая примерно.

Самый последний - гаец на семёрке?
Eugene Agafonov вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:11   #62
Opel_Astra
Флудер
нет, он со встречки появился, насколько я понял... Тот автомобиль, что за мной стоял ушел налево также. И за ним еще авто кажется налево поехало... И передо мной МАЗ налево... короче он решил за мной почему-то рвануть. За это и поплатится
Я его спросил, что же Вы за теми нарушителями не поехали? Он грит "я их на задержание дал"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:28   #63
Ytr
Матерый
эта схема из протокола?
Ytr вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:38   #64
Opel_Astra
Флудер
нет конечно, схему к протоколу гаец потом намалюет и по ней получится, что я пару сотен метров пилил по встречке
НУ а по этой схеме что скажешь ? Виновен или прощен ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:39   #65
Eugene Agafonov
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
нет конечно, схему к протоколу гаец потом намалюет и по ней получится, что я пару сотен метров пилил по встречке
Дык под схемой должны подпися стоять. Твоя как минимум.
Нету - в сад...

По твоей схеме - нарушения нет
Eugene Agafonov вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:55   #66
Ytr
Матерый
ты написал что нет схемы, в протоколе?
Ytr вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:42   #67
Opel_Astra
Флудер
не а, что-то не подумал... Думаешь мне теперь никто не поверит, что схема не такая как гаец нарисует ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:52   #68
Ytr
Матерый
уверен что не поверят
Ytr вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:31   #69
MK011
Флудер
Чем быстрее запустить кляузу (см. выше), тем больше шансов.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 11:11   #70
Eugene Agafonov
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я повернул фактически от стоп-линии
Что-то не совсем понятно... Ты развернулся прямо с того места, где стоял или всё таки выехал за стоп-линию?
Было ли пересечение двойной сплошний (даже почти неввидимой) колесом?
Eugene Agafonov вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:10   #71
Opel_Astra
Флудер
колесом задним наверное заехал бы, если бы была там сплошная... Кстати, там остатки сплошной все же есть, стерлась до конца только одна линия, вторая просматривается... Не суть важно, т.к. при начале поворота я уже находился на перекрестке, соответственно ни о каком выезде на встречку говорить не приходится. И еще момент: гаец находился довольно далеко, по-крайней мере его не было в первом ряду автомобилей, стоящих на встречке на светофоре. И догнал он меня лишь около круга на Пролетарке, при том, что я ехал неспеша, километров 30 - 40 в час.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 11:25   #72
Barbadian
Наблюдатель
Гай - не будет являться свидетелем.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 11:43   #73
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Гай - не будет являться свидетелем.
это почему? свидетель - любое лицо которому известны обстоятельства дела.
т.к. ГАИ одинокий, и ты одинокий, то суд может вынести постановление в твою пользу. Если еще и запись предоставишь где он заявляет что у него план горит , то думаю что дело выигрышное
SAV вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:48   #74
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от SAV
это почему? свидетель - любое лицо которому известны обстоятельства дела. т.к. ГАИ одинокий, и ты одинокий, то суд может вынести постановление в твою пользу. Если еще и запись предоставишь где он заявляет что у него план горит , то думаю что дело выигрышное
в телефоне, как назло, батарейка села, так что запись обрывается в самом нужном месте.
Гай в данном случае является автором протокола, т.е. он возбудил дело об административном правонарушении, кажется поэтому он и не может являться свидетелем... кстати гай диктофон увидел и особо не трындил, может поэтому он и договариваться не стал
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 23:07   #75
kisa-nat
Завсегдатай
Я название прочитала - испугалась, что ты астру повредил. Фуууу А с этим разберешься Удачи тебе!
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 14:12   #76
Opel_Astra
Флудер
продолжение: водительское удостоверение вернул, был "на ковре" у зам. командира отдельного батальона ГИБДД. Как выяснилось, отд. батальон не имеет прямого отношения к спецполку, просто находятся они в одном месте. Мое мнение: если бы не позвонили за меня, никто бы мне ничего не отдал. Гаец нарисовал такую схему (см. картинку) и товарищ подполковник упорно делал вид, что он верит больше своему подчиненному, а не мне. Жаль фотографий не успел сделать, т.е. ему пришлось верить мне на слово и моей схеме.
Кстати, рассказал мне зам. комбата и о постановлении пленума Верховного Суда в соответствии с которым они ныне трактуют нарушения Правил. На мое замечание, что это документ для судов, он нахмурился и сказал: "досвидания"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pic2.JPG
Просмотров: 81
Размер:	9.4 Кбайт
ID:	13709  
__________________
веду двойную жизнь... чтобы хоть одна удалась
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 15:00   #77
AndrewS
Старожил
Нда, схема просто атас Интересно, почему он сразу разворот не нарисовал, перестраховался что-ли?
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 18:07   #78
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Интересно, почему он сразу разворот не нарисовал, перестраховался что-ли?
вот именно, перестраховался, т.к. разметки там нет (есть остатки), знаков, запрещающих разворот также нет... не получается нарушений никаких... а уж тем более встречки...
Одно слово: урод этот конкретный гай, и дузья его недалеко ушли С каждым разом только укрепляюсь во мнении, что у нас с ними война и поступать с ними нужно по законам военного времени. И язык не поворачивается осуждать тех, кто ведет с гайцами борьбу их же подлыми методами. Собссно и я воспользовался "возможностями", хотя очень не хотелось
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 16:51   #79
ald52
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
продолжение: водительское удостоверение вернул
Поздравляю!
Это лучше, чем:
1) ждать повестки;
2) идти на суд, напрягать свидетелей этим хождением, если таковые имеются;
3) доказывать невиновность (невинность ) - презупция у нас не работает
4) обжаловать постановление, вынесенное без участия обвиняемого
5) ездить по времянке и причём только по РФ
ald52 вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 18:01   #80
Opel_Astra
Флудер
ааабсолютно согласен, потому и пошел таким путем. Хотя поначалу было желание "с медведем побороться"
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК