Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Система оповещения и взаимопомощи Автофорума
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-09-2011, 14:18 Нужен тяжёлый лебёдочный внедорожник!   #1
semantik13
Фершел-арахнофил
Знакомые ребята попали на ниве в жопу около Чисто Борского. Необходима реально проходимая и лебёдочная машина. Ночевали в ниве. Сигарет нет, еды нет, вода есть. Только-только дозвонились, еду к ним.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 18:29   #2
woodpecker666
Матерый
Пашка на своей лифтованной нивке до туда доехал с трудом...
как я понял,там шнива вывесилась одним боком с моста и висит щас над "пропастью"
одной нивой там много не сделаешь. нужна тяжёлая артиллерия

координаты N56.13.254 E44.25.877
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 18:39   #3
didandr
Матерый
Блин, и у меня машина в ремонте....
didandr вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 19:15   #4
woodpecker666
Матерый
отбой.
нашли 66ю, та лебедкой сняла машину без проблем...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 22:56   #5
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
нашли 66ю, та лебедкой сняла машину без проблем...
нет, не без проблем. дважды чуть не потеряли. спас "буратина" и моя нифка, которая якорем стояла в колее.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 23:19   #6
semantik13
Фершел-арахнофил
Рыбачки-охотнички, ёмнип...
В пятницу днём в район Пумра/Межуйки/Ваганьково выдвинулись четверо беззаботных молодцев на стандартной шниве. Ехали по навигатору.
После Чисто борского выехали, плутая, на берег Волги. Рыбалили два дня, пили, пели, грибы собирали. Когда решили поехать назад, по навигатору нашли более оптимальный путь по старой узкоколеечной просеке/дамбе. Путь-то более оптимальный, но не для шнивы. Через несколько километров от начала отрезка в 9 км сели капитально. Долгими усилиями проезжающий мимо уазик охотников вытянул машину на "сухое" место. Пошли дальше пешком и решили, что туда только на тракторе. Повторюсь, дело было в субботу к вечеру. Кое как развернулись и поехали назад. В одном месте дорога была очень узкой, глубокие колеи. Но молодцы лёгких путей не ищут, посему решили взять правее. Естественно, не осмотрев кустики. А кустики-то огораживали канаву с крутыми берегами. В канаве, через узкое место на дороге, случился ручеёк. И шнива, весело подпрыгивая на неровностях грунта ушла в эту канаве правой половиной на полном ходу. Кто бы знал, что "диагоналка" бывает ещё и полезной. Правое переднее крутится в воздухе метрах в трёх над водой, правое заднее в 30см от обрыва. Мост заклинен в крайнем положении, что и спасло машину от приводнения после смачного кувырка.
Заночевали там же. В воскресение пара мОлодцев пошла домой, так как еды нет, а всю рыбу отдали друзьям на катере.
Короче, так и куковали.
Когда я с одним из мОлодцев добрался до места, сразу начали пилить полешки. Одно закопали в колее, получился очень качественный "буратина". Подъехала шишига, водителю которой посулил две с половиной тыщщи за спасение. Шишига проехала по колее, развернулась, настал мой черёд. Под одобрительные цоканья языком проделал ту же процедуру. Пожилой и пьяный спасатель ещё удивился, что первый раз видит такую вездеходную ниву. Как говориться, всё дело в атмосферах. (с)
Привязался к шниве спереди, шишига долго месила колею сзади, стараясь сдёрнуть шниву. Фиг там. Пару раз машина опасно качалась, но "буратина" и моя нива не давали переду сорваться в полную задницу.
Короче, вытащили шниву на шишиговской лебёдке, поехали назад.
По дороге не раз вспомнил Мохнатого добрым словом , когда моя ниффка проходил без блокировки места, где наглухо вставала шнива. В итоге мужикам на шишиге надоело ждать на каждом углублении колеи и они привязали к себе шниву. Остаток дороги гордость автопрома и "лучший внедорожник 2009го года" болтался на галстуке, как какашка. . Я же не испытывал никакого дискомфорта, кроме постоянного переключения между...второй и третьей пониженной. Надо сказать, что дифф блокировал только один раз, чтоб проехать самое засадное место, где шишига намесила знатные колеищи.
Короче, день удался. Отделался двадцатью литрами бензина. Шнива на прямой отчётливо уходит вправо, порван пыльник левого ШРУСа, смазки нет. Свистит ремень генератора, а так, в целом, доехали до цивилизации без проблем.
Спасибо за внимание и интерес к теме.


__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!

Последний раз редактировалось semantik13, 12-09-2011 в 23:30.
semantik13 вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 23:25   #8
didandr
Матерый
Ваще ни чего криминального не вижу.
Хайджек, топор, лопата, пару десятков метров хорошего троса и 2-3 часа работы для двух мужиков....
didandr вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 23:26   #9
девушка на шпильках
moxnatka
Андрей, ты ж профи...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 23:34   #10
semantik13
Фершел-арахнофил
тут просто не видно. правая половина машины вся над водой, но подойдёшь.
короче, смелый, давай так. починишь крокодила, съездим, повесим. потом я посмотрю, как ты оттуда будешь вылезать. да, кстати, лучше возьми у знакомого стандартную шниву, так интереснее.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 23:52   #11
didandr
Матерый
Щас объясню.

При наличии вышеуказаных инструментов прокидываем трос через салон и цепляем его за что нибудь снизу. За другой конец тянем хайджеком в бок, как ручной лебедкой.
Натягиваем от души, фиксируем, подсовываем под днище маленькие бревнышки и начинаем потихоньку тянуть, одновремменно откапывая лишнюю грязь, и подливая водички для лучшего скольжения.
Когда висящие колеса коснутся земли, зафиксировать результат, путем чего-нибудь под них подкладыванием и соответственно начинать тянуть уже или вперед или назад, в зависимости от того, куда лучше.
Скорее всего она уже и сама сможет ехать, если лопатой хорошо поработать....
Когда все четыре колеса на земле это уже как-то проще.....
didandr вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 00:11   #12
semantik13
Фершел-арахнофил
не учёл, что это пластмассовое ведро единственное авто в семье. причём, недавно купленное и водитель ещё ничего о бездорожье и методиках преодоления не знает. за что ты собрался трос снизу крепить? через пластмассовый порог за сплошной швеллер? или за "защиту" раздатки?
твою идею отбросили сразу, как только посмотрели детально. я мог бы её просто отбуксировать сбоку, если бы нашёл, за что зацепить. просто встал поперёк дороги и оттащил бы. но это всё нереально. короче, вытащили, якорЯ за мою машину.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 00:18   #13
didandr
Матерый
Цеплять лучше за балку переднюю.
Защищаются пластмасски какими нибудь тряпками.

Помоему лучше пластмасски поменять, чем пол передней подвески...
Ладно, как нибудь пересечемся, где много жидкой грязи будет, я покажу тебе, как легко машина в ней таскается в бок.

В данном случае, ты конечно прав. Пацанам еще учиться и учиться
didandr вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 23:40   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от didandr
Ваще ни чего криминального не вижу.
Хайджек, топор, лопата, пару десятков метров хорошего троса и 2-3 часа работы для двух мужиков....

Закопать неудачников по крышу?
~GZ вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 23:43   #15
~GZ
Едкое вещество N8
О! Ради кала фото!
Я его обожаю!
~GZ вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 23:58   #16
девушка на шпильках
moxnatka
Третья картинка понравилась. Мне бы наоборот...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 12:48   #17
Стася
Просто мимо проходил
Всем привет, и спасибо за помощь!

Semantik13 сильно помог. Без него точняк бы кувыркнулся! Но было страшно.
Я думаю нет смысла описывать произошедшее еще раз, и так красочно описали...
Кстати это моя первая серьезная грязь! Все таки машина держалась достойно, хоть и не подготовленная.

Выводы я сделал, проверил на прочность себя и Шевик.
Теперь появились далеко идущие планы по тюнингу моего "зверька")))))

Хочу еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в это мероприятии и был готов придти на помощь!
Стася вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 12:50   #18
didandr
Матерый
Еще один попал
didandr вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 13:06   #19
koyot
Матерый
Ты эта... Самое главное - не ленись остановиться и ножками пройти трассу, куда сверуть собираешься, ла? Глядишь и тюнить ничего не понадобится.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 10:54   #20
Стася
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от koyot
Ты эта... Самое главное - не ленись остановиться и ножками пройти трассу, куда сверуть собираешься, ла? Глядишь и тюнить ничего не понадобится.

После того, как я увидел что может заряженная нифка... Сомнения отпали окончательно

Самое интересное, что я про этот овраг знал, и ножками ходил... Но случился он чуть раньше, чем я предполагал и меня туда стащило.
__________________
Если руки золотые, неважно откуда они растут!
Стася вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 11:34   #21
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стася
После того, как я увидел что может заряженная нифка... Сомнения отпали окончательно

без обид, но тут не заряженность машины важна, а прокладка тока без обид
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 20:22   #22
Soroga
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от McLane
без обид, но тут не заряженность машины важна, а прокладка тока без обид
Кошко прав!
__________________
ШНИВАводу дай дорогу!
Soroga вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 11:31   #23
McLane
Завсегдатай
Стася - шнива и нива на стандартной шоссейной резине очень слабо ползуют по бездорожью.
заходи на http://www.chevy-niva.ru/ и читай раздел ШНивы - внедорожная подготовка и езда.
PS хотя бы резину смени на АТ
ну и как сказали - на бездорожье, чем больше ходишь пешком, тем раньше попадешь домой
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК