Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-08-2005, 01:49 Снова о культуре вождения или Пробка в мозгах перед Борским мостом   #1
Lnu
Матерый
Довелось в воскресенье вечером возвращаться в город через Борский мост. Поскольку сам был не за рулем, имел возможность постоянно крутить головой во все стороны и оценивать ситуацию. Навело на очень неприятные выводы.

Собссно, сама пробка началась задолго до ж/д переезда в Толоконцево. После того, как достаточно бодрым ползком миновали переезд, народ начал лихо объезжать ползущий основной поток с двух сторон – справа (по обочине) и слева (конкретно по встречке). Архаровцы, едущие справа по обочине, быстро столкнулись с сюрпризом в виде «закипевших» дачников, стоящих, (ясен пень!) на обочине, после чего они ничтоже сумняшеся включали левый поворотник и лезли в основной поток, заметно его тормозя. Затем сзади слева послышалась серена и злобное попердывние в милицейский матюгальник – сзади приближалась колонна с машинами сопровождения. Соответственно, все те, кто сильно торопился по встречке, ринулись тоже в основной поток, но уже слева. Основной поток встал, колонна прошла, поползли дальше, те, у кого «жена уже совсем рожает» тут же ринулись снова по встречняку, но не тут-то было – впереди на разделительной полосе стояла ментовская волга и гаец, который всех заворачивал на свою полосу движения. Через сто метров стоял дубликат того же гайца с целью отлова особо шустрых любителей езды по встречке. После проезда данного дубликата картина полностью повторилась, что скоро привело к полной остановке движения по причине того, что случилось то, что и должно было случиться - «опаздывающие» наконец-то встретились со встречняком на его полосе движения. Процесс разруливания ситуации занял минут 20(!!!), за которые все повыходили из машин, гуляли, ругались, курили и т.п. Когда мы наконец доехали до моста, внизу на понтонном мосту стояла бесконечная вереница авто от самой Мещеры. Судя по открытым дверям и курящим/гуляющим людям, стояли они здесь никак не меньше нашего.

Так вот по моим наблюдениям, когда силами ментов на коротком участке дороги было восстановлено нормальное движение в один ряд, поток уверенно двигался, когда все поехали абы как – встали ВСЕ и надолго. Напрашивается вопрос: когда же мы, блин, хоть чуточку поумнеем, чтобы хотя бы самим себе не мешать? Получается, что большинство пробок на дорогах у нас из-за пробок в голове… Есть ли способ решить такую проблему без применения пинков и подзатыльников, или Россия – страна слонов до конца времен?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 08-08-2005 в 02:10.
Lnu вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 08:45   #2
sprite
Старожил
боян, опять разжигание религиозной войны....
sprite вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 11:53   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от sprite
боян, опять разжигание религиозной войны....
пока многие будут считать, что это- религия и что это- бОян, на дорогах будет твориться бардак. Вот, например, сейчас на Похвалинском съезде только один ряд при движении вверх в связи с расширением дороги. И все едут нормально! ГОРАЗДО быстрее, чем раньше, когда было два ряда. Потому что никто даже при таком медленном движении не перескакивает из ряда в ряд, никто никого не тормозит. Кстати, при движении вниз желающие вклиниться со встречки вправо тоже перевелись. И все нормально, спокойно едут. Так, может, и не стоило расширять дорогу-то? Может, так и оставить, как есть сейчас? С нами, желающими "отвести душу", только так и надо, если уж строгость российских законов компенсируется их невыполнением? Попробуй в любой западной стране проповедовать иную "религию", кроме соблюдения их законов? Отмажешься? Сойдет с рук? Щаз. Да на тебя насексотит первый же попавшийся водила, и, думаю, правильно сделает. Сейчас у нас развелось достаточно машин, чтобы начать задумываться о другой религии, имя которой- Жизнь. Своя и близких, которых ты везешь в машине, за которых ты отвечаешь. А также поневоле расплачивающихся за твою душу других водителей, которые бы и рады отвести, как и ты, душу, но не могут себе позволить это из-за того, что порядка в их голове гораздо больше, чем в твоей.
сараевод вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 13:01   #4
the sailor
Старожил
абсолютно согласен с твоим мнением!!!
кстати, именно про похвалинский съезд были те же мысли - сколько по нему ни поднимался за время ремонта-сужения, ни разу пробки не было, все время медленное но верное движение!
the sailor вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 13:04   #5
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
пока многие будут считать, что это- религия и что это- бОян, на дорогах будет твориться бардак.
где логическая связь? между тем что я считаю что енто баян и повод к флудной теме(религиозная война(с))
боян ибо обсуждалось не раз!
религиозная война - ибо каждый остался при своем мнении...


это исправить не поднятием очередной раз темы в нете, а "политикой кнута" ИМХО...
sprite вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 15:14   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от sprite
где логическая связь? между тем что я считаю что енто баян и повод к флудной теме(религиозная война(с))
боян ибо обсуждалось не раз!
религиозная война - ибо каждый остался при своем мнении...


это исправить не поднятием очередной раз темы в нете, а "политикой кнута" ИМХО...
То есть, ты , во-первых, сторонник нарушения правил (выезд на встречку, создание аварийной ситуации), во- вторых, наплевательского отношения к другим участникам движения (я проехал, на остальных- плевать)? И для тебя неважно, создаешь ты проблемы остальным, честно едущим в очереди или нет? Кнут в собственной башке должен быть. Кстати, БОян (с буквой О- имя древнерусского певца и гусляра, в честь которого был назван изобретенный в XIX веке в России музыкальный инструмент бАян). Видно, ты никакие правила не знаешь- ни ПДД, ни правила русского языка. НЛ.
сараевод вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 16:27   #7
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
То есть, ты , во-первых, сторонник нарушения правил (выезд на встречку, создание аварийной ситуации), во- вторых, наплевательского отношения к другим участникам движения (я проехал, на остальных- плевать)? И для тебя неважно, создаешь ты проблемы остальным, честно едущим в очереди или нет?

Откуда такой вывод?
я сказал тема не раз поднималась.
и что при этом все остаются при своем мнении...
ни слова в защиту нарушителей не сказал
откуда вывод про 1. стороник нарушения 2. стороник наплевательского отношения?


Цитата:
Сообщение от сараевод
Кстати, БОян (с буквой О- имя древнерусского певца и гусляра, в честь которого был назван изобретенный в XIX веке в России музыкальный инструмент бАян). Видно, ты никакие правила не знаешь- ни ПДД, ни правила русского языка. НЛ.
Афтар жжошь пиши есче...
откуда вывод что я правил не знаю?
Логика не ваш конек НЛ
sprite вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 11:35   #8
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от sprite
Откуда такой вывод?
я сказал тема не раз поднималась.
и что при этом все остаются при своем мнении...
ни слова в защиту нарушителей не сказал
откуда вывод про 1. стороник нарушения 2. стороник наплевательского отношения?



Афтар жжошь пиши есче...
откуда вывод что я правил не знаю?
Логика не ваш конек НЛ

Да где нам, дуракам, вашу логику понять? Вы ведь правила религией считаете: хошь-верь, хошь- не верь. Неясно только, где это я сказал о том, что ты ПДД не знаешь? Одно дело- знать, другое дело- соблюдать. Опять нелогично?
сараевод вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 12:07   #9
sprite
Старожил
Опять не логично

Цитата:
Сообщение от сараевод
Неясно только, где это я сказал о том, что ты ПДД не знаешь?
чукча не читатель, чукча писатель...
ваше
Цитата:
Сообщение от сараевод
Видно, ты никакие правила не знаешь- ни ПДД, ни правила русского языка. НЛ.

тихо прусь как вы мне какие то мысли приписываете
например:
Цитата:
Сообщение от сараевод
Вы ведь правила религией считаете: хошь-верь, хошь- не верь.
откуда ?

все такие логика реально не ваше...
пиши есче жжошь реально...
sprite вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 12:47   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а нафига так грубо ?

а мы, вроде как, должны бы быть друг-другу намного ближе, чем остальные автолюбители ?! или нет ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:05   #11
sprite
Старожил
давайте процитируйте грубости, не совсем вижу...
единственное "чукча не читатель, чукча писатель..." но это (с)...
вроде как расхожжая фраза, когда человек не читает что написано, но с удовольствием пишет...

да и вообще, мне приписывают интересные вещи, типа сторонник нарушения правил и наплевательского отношения, хочу узнать из-за чего?
sprite вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:14   #12
Lnu
Матерый
То, чем ВЫ сейчас занимаетесь, и есть, говоря Вашим языком, разжигание религиозной войны. Может не стоит переходить на личности?! Предлагаю замять для ясности...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:24   #13
sprite
Старожил
а он первый начал.....

просто интересно как вывернется
опять обвинит в во всех грехах

да и на личности не переходил...
sprite вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:26   #14
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от sprite
а он первый начал.....

Завтра в школу с родителями!!!!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:29   #15
sprite
Старожил
может дневником обойдемся??
sprite вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:36   #16
Lnu
Матерый
*великодушно* ну ланда... Но вас с сараеводом все-таки придется по разным партам рассадить!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:40   #17
sprite
Старожил
чур его на "камчатку"
sprite вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:16   #18
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да я сразу к обоим обращаюсь.
давайте и правда, "не разжигать".
сараевод тоже поторопился с выводами.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 12:46   #19
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от sprite
боян, опять разжигание религиозной войны....
Да какое уж там разжигание! Обидно чувствовать себя частью неорганизованного стада, которое тупо ломится вперед при первой возможности и не задумывается о последствиях. Типа: "я проехал, а за мной хоть поптоп!" А получается наоборот - и сам не проехал, и другим помешал. Вот и хотелось бы услышать мнения - что это? часть русского ментолитета или это все-таки лечится?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 12:48   #20
Shturman
Завсегдатай
лечится ! расстрелом на месте..
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 12:56   #21
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shturman
лечится ! расстрелом на месте..
И че тогда делать? Тренировать нирвану или копить на вертолет? Вариант с расстрелом предлагаю не обсуждать.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 12:58   #22
Shturman
Завсегдатай
Тогда тренировать нирвану, ибо вертолет дорого
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 13:01   #23
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
часть русского ментолитета
думаю да...
лечится?
наверно да, но долго...
"жить в эту пору чудесную, уже не придется ни мне не тебе"(с)
sprite вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 13:09   #24
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Лечится. Если гайцы захотят - у них получится.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 09:01   #25
int_surfer
Матерый
как-то в одну из пятниц ехал - ситуация была точно такая же, только все происходило в обратном направлении, т.е. от города в сторону толоконцево....
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 09:43   #26
ilya959
Старожил
ехал тамже- полностью согласен!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 10:05   #27
kandrik
Матерый
Так это давно уже понятно, что у нас по пробкам ездить не умеют, и в результате того что все куда то беспорядочно лезут затыкают все что возможно, и в результате все намертво встает. Только понимать это почему то никто не хочет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 10:19   #28
21093i
Завсегдатай
Вчера ехал по Арзамасской трассе. Там где строят развязку для объездной происходило тоже самое. Больше всего убили водятлы (не побоюсь этого слова) объезжавшие паровоз из 4-х столкнувшихся машин в конце подъема по встречке и даже по встречной обочине! Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь...
21093i вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:13   #29
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 21093i
и даже по встречной обочине!

Я тоже недавно был обойдён по встречной обочине, сильно удивился
Не понял, чем товарищу своя обочина не понравилась... Ехал спокойно паровозик в виде трех авто, ведомый медитирующей газелью, по двухполосной дороге, сзади пристроился азиатский проходимец, но ему режим быстро надоел, и дядя пошел на встречку, а там занято. Включил левый поворотник, и пошел дальше. Но с тем же успехом он мог и справа всех обойти, как это делается на богородском направлении, а не пугать коробочкой встречных, которые могут и неудачный маневр сделать случайно.
akm вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:19   #30
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
и Вы тоже пропагандируете обгон по обочине ?!

(*хватается за голову и уходит*)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:42   #31
21093i
Завсегдатай
Из двух зол выбирают меньшее - ИМХО своя обочина лучше чем встречная
21093i вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 13:51   #32
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
предпочитаю из двух зол не выбирать ни одного.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 14:14   #33
21093i
Завсегдатай
Ну вот представь что авария и все полосы в твоем направлении движения перекрыты - что, стоять будешь или таки на обочину съедешь? Тот случай, про который идет речь, как раз такой. Только объезжать надо по своей обочине а не по чужой
21093i вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 14:33   #34
marinad
Зу-зу :)
*осторожно вмешиваясь*
А обочины как раз и оставляют для проезда аварийных и спасательных машин. В цивилизованных странах. И если пробка из-за аварии, то все тупо стоят, а на обочину - ни-ни.
marinad вне форума  
 
Старый 12-08-2005, 10:17   #35
akm
Завсегдатай
Обочина предназначена для остановки. И никто там поэтому не ездит, ни спасатели, ни полиция. Ну только если больше негде.

И хватит уже нашу страну называть нецивилизованной. Каждый отдельный человек либо культурен, либо нет. А культура не в том, чтобы не выехать на обочину, а в том, чтобы пропустить того, кто с нее выезжает, или остановиться у зебры и пропустить пешехода, даже если это за городом, даже если твоя машина единственная на дороге и скорость позволяет остановиться только применив экстренное торможение.
akm вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 15:20   #36
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
боюсь, что ты не поверишь, но я когда на юг ездил, как раз стоял в пробках.
а по обочине в это время "жарили" автобусы и и другие джигиты...
(на всякий случай: "в сочувствиях не нуждаюсь")
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 19:31   #37
Lnu
Матерый
Авария - аварией, а здесь просто народ стал тупо ломиться во все дыры, и получился полный запОр, потому что каждому надо быстрее всех и каждый считает себя умнее других - а не вышло...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-08-2005, 20:28   #38
akm
Завсегдатай
Неа, я ничего не пропагандирую :)
Но если надо будет, поеду по обочине. При наличии возможности - по своей :)
akm вне форума  
 
Старый 12-08-2005, 03:15   #39
Big Daddy T
Завсегдатай
Надо бить. Больше ничего не поможет. Я сторонник силовых решений. Очень спокойный, но если разозлюсь...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 12-08-2005, 10:00   #40
akm
Завсегдатай
Кого бить?
akm вне форума  
 
Старый 12-08-2005, 10:15   #41
sprite
Старожил
время жалко!
да еще при столкновении начнуться кто прав кто виноват...
никто же не признается!
sprite вне форума  
 
Старый 12-08-2005, 11:47   #42
Lnu
Матерый
Я уже писал про это. Если два дружбана, встретившихся на встречке, вместо того, чтобы разъехаться, начали бы выяснять кто из них козел, все еще бы минут 20 стояли...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 10:20   #43
Ytr
Матерый
давно иам надо расширять
Ytr вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 10:43   #44
Shturman
Завсегдатай
Пока такой мост так и будет .. и никогда не закончится..
слишком много у нас дохр...на о себе мнящих, которым на остальных .. ну понятно..
А те которые справа ездят =) частенько в канавах остаются =)

ЗЫ видел как 2 водителя ЗиЛов встали рядышком ..один по обочине второй правее =) ни объехать ни пройти =) весь поток так за ними как за пионервожатыми и тошнил =)
Гайцы водилам ЗиЛов чуть в ладоши не хлопали =)
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 11:02   #45
Falcon
Наблюдатель
И еще возникает резонный вопрос: на сколько секунд тот, кто торопился, приехал бы быстрее, вот таким образом объезжая пробки???
Falcon вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 11:07   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Обычно я рассуждаю так как ты сейчас. Но вчера я попал в описанную тобой пробку. В начале её. У Золотова. метров 200 не доезжая столкновения Нивы с 2114. Стоял 20(!) минут, не продвинулся ни на метр. В это время по встречке, а также правой и встречной обочинам нёсся поток машин. Плюнул я на всех и вся и решил тоже вести себя по-хамски. Выехал на встречку - и вперёд! У Толоконцева догнал тех кто обогнал меня в начале моего стояния - видимо у них наглости не хватило дальше хаметь. Я же набрал полну грудь воздуху и поехал как хотел, а именно - никого не пропускал, всё что можно нарушал, ездил по встречке, подрезал и пр. Даже одного туарега загонял. Правда, потом он всё равно уехал.
Не скажу что я сильно опередил тех кто ехал по ПДД, зато душу отвёл.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 11:15   #47
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не скажу что я сильно опередил тех кто ехал по ПДД, зато душу отвёл.
Нормально. Тоесть каждый архаровец, валящий по встречке теперь может сказать "Вообще то я обычно по правилам езжу, но тут душа кипит. Извиняйте"
Впрочем, если ты ехал на мотоцикле, то не думаю что от тебя помеха сильная была - но сами рассуждения одобрения не вызывают.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 11:49   #48
Tankist
Матерый
А ты был на двух или на четырех колесах?
Tankist вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 11:53   #49
Shturman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не скажу что я сильно опередил тех кто ехал по ПДД, зато душу отвёл.
Не сомвсем верно..
стоял 40 мин по встречке ехали ..
вывернул за мерсом поехал прикрываясь им..
Доехал от будки до самого моста за 5 мин..
благополучно влезли перед москвичем и на мост ..
Воть так...
Вот и думай тут...
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 12:16   #50
Tequila
Старожил
хехе я вчера тоже решил понаглеть... и, скажу вам, можно это делать относительно никому не мешая...
по арзамасской трассе уже перед городом есть узкое место. строят там дорогу и ограничение 30 кмвчас. там в часы пик собирается очень много машин... я всегда стоял в очереди и матерился, а вчера у меня аж две беременные женщины и ребенок вроде бы начали рожать
выехал я, значицца, на обочину... и попылил. метров 200 - и вот она долгожданная дырка в очереди. какой-то мудак держит дистанцию в два корпуса моей машины так что единственное, чем я насолил окружающим - пыль из под колес...
потом после Афонино на светофоре. ситуация повторилась. только держал всех уазик.
никуда вклиниваться не пришлось. я не стоял ни в одной пробке...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 13:13   #51
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Он обязательно дурак ?
Может у него тормоза неисправны ?
Или время реакции замедлено после приема лекарств ?

Почему не пришла в голову идея, что он может быть не просто так эту дистанцию держит ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 13:38   #52
Tequila
Старожил
хм... а кто ездит за рулем автомобиля с неисправными тормозами или после такого рода лекарств?))
ну и нравы!
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 13:41   #53
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Вы прекрасно знаете, что у нас на дорогах очень мало автомобилей с полностью исправными тормозами (которые равномерно тормозят всеми колесами), и очень много нетрезвых водителей (не обязательно от алкоголя).
ПДД тоже нельзя нарушать, но все нарушают.

Возможно, я тоже отношусь к числу таких вот дураков, поскольку постоянно стараюсь держать дистанцию длиной в один легковой автомобиль, чтобы такие вот спешащие водители могли спасти свою жизнь и машину в случае критической ситуации, а также, чтобы я успел затормозить не о впереди идущую машину, поскольку у меня реакция плоховата, если честно.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 14:09   #54
Tequila
Старожил
Вы наверное не былвали в подобных пробках, где автомобили двигаются со скоростью 20 кмвчас, или у Вас НАСТОЛЬКО плохая реакция, что я бы порекомендовал Вам бросить попытки вождения средства повышенной опасности.

к слову: когда я вклинился перед тем водителем жигулей, он очень сильно увеличил дистанцию, по ощущениям где-то метров до 50... возможно, он ехал на первой скорости на холостых оборотах, дабы проехать пробку ни разу не тормозя. о чем, я уверен, его поминали сзади нецензурными выражениями.

да, кстати, я предполагаю, что некоторые автомобили имеют технические неисправности, не позволяющие эксплуатировать их на дорогах общего пользования, но не думал, что это может быть оправдано
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 14:53   #55
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Меня можно считать "завсегдатаем" моста через Волгу на Бор.
Было у меня пару "срывов", когда я "по встречке" ехал.
Думаю, что больше так не буду делать.


В рекомендациях не нуждаюсь - у всех есть свои причины водить автомобиль.
В приложении к правилам, которое мы например изучали в автошколе, говорится, что недостаточную реакцию можно компенсировать прогнозированием и дистанцией. Если бы реакция водителся входила в перечень требований, оговоренных в ПДД и проверяемых водительской медкомиссией, я бы прислушался к Вашим рекомендациям и требованиям ПДД.

Мой отец, например, садится за руль не ради удовольствия, а по необходимости.
У нет денег, отремонтировать полностью свой 20-ти летний Москвич (зарплата сельского школьного учителя не позволяет это сделать).
А ехать ему, например, бывает очень нужно через всю область к больной матери - куда автобусы/электрички не ходят.
Да, у него иногда не выключается сцепление, плохо втыкаются передачи и он старается проехать всю дорогу с как-можно меньшим количеством остановок.
И тормоза у него срабатывают с пятого нажатия. (сейчас уже починил наверное)

Я Вам уже говорил выше, что и ПДД нарушать неоправдано. Но давайте жить в реальности. Пьяный/обкуренный/околотой водитель на исправном авто лучше ?

Или гонщики, обгоняющие по обочине усыпанной щебнем ?

Я не защищаю водителей неисправных авто - я не понимаю, как Вы можете с улыбкой говорить про вских дураков, при этом осознано увеличивая риск создания аварийной ситуации.

Может оставим в покое разного рода физические параметры водителй и автомобилей ? Все это должно проверятся соответствующими коммисиями.
Но все прекрасно знают - какой процент водителей их проходит, а какой - покупает.

Вы говорите, что не должно бы быть на дорогах пьяных водителей и неисправных авто. Я с Вами согласен - не должно бы.
Но при этом Вы понимаете - насколько сильно Вы идеализируете.
С этим мы боремся отдельно.

Давайте еще и с другим явлением бороться ?
Бороться с осознанным нарушением ПДД и лихачеством, где это возможно ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 15:17   #56
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
И тормоза у него срабатывают с пятого нажатия. (сейчас уже починил наверное)

я в шоке.....
sprite вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 15:38   #57
Tequila
Старожил
что это за далекая деревня, куда не ходят поезда и не летают самолеты?
нет. я не пойму участников таких пробегов. мало того, что он сам рискует... так скольких ни в чем не повинных... ! ну да бог с ним, я водителей москвичей объезжаю с большим упреждением.
что ж об этической стороне вопроса моего вчерашнего проступка: хм... я и не оправдываю себя. я лишь сказал, что немного пересмотрел свою позицию. объезжать пробки по обочине если очень хочется, то можно)
но если ты вылез из ряда и не нашел дырки, куда б влезть, будь добр прими свою судьбу мирно
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 16:28   #58
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
деревень таких много.
Во многие вымирающие деревни автобусы не ходят или один автобус может ходить туда два раза в день.
Сам понимаешь, что успеть на него с другого конца области нереально.
За деньги можно, конечно, доехать куда угодно. Но денег нет.

Насчет "неповинных"... мой отец за рулем с 9-го класса. сейчас ему 51. Он еще ни разу не попадал в аварии (если только колесо отваливалось или шаровая вылетала - но это без участия других. ему удавалось удержать машину на своей полосе). У него, реакция не в пример моей. А также прогнозирование и предусмотрительность развиты более чем...
+ он Соблюдает все правила (кроме скоростного режима) и не наглеет на дороге.

по обочине все же не надо объезжать.
многие расчитывают, что она свободна, как правило и могут сунуться туда не глядя.
к тому же, там часто грязь и щебень - все это летит на других - и очень злит.

Впрочем, это вечная тема. Боюсь, что мы вряд ли придем к компромису.
Я с утра уже успокоился. Предлагаю остаться все же дружественно настроенными автофорумцами - самой сознательной частью автомобилистов.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 12:36   #59
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не скажу что я сильно опередил тех кто ехал по ПДД, зато душу отвёл.
А там могим хотелось душу отвести и не только таким способом. Вот например, когда до на доехал встречный поток по направлению из города, 99-я встретила на своем пути 7-ку движущуюся в нашем направлении. Водила 7-ки развел руками - дескать, "понимаю, что стою на твоей полосе на встречке, но куда ж я денусь-то теперь?" На что водила 99-ой ответил что-то типа: "ну и ***ли ***ть ты руками машешь, 3,14дорас? Ща как выйду..." ну и так далее. Видимо, ему тоже очень хотелось отвести душу, но если бы он это сделал, мы бы еще минут 20 стояли, пока они друг другу душу монтировками отводят...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 18:41   #60
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
водила 99-ой ответил что-то типа: "ну и ***ли ***ть ты руками машешь, 3,14дорас? Ща как выйду..." ну и так далее. Видимо, ему тоже очень хотелось отвести душу, но если бы он это сделал, мы бы еще минут 20 стояли, пока они друг другу душу монтировками отводят...
ну точно одни психи кругом я в случаях когда, ракеров не пускают в ряд и приходится из-за него останавливаться, стою спокойно, смотрю на него, улыбаюсь себе и тихо матерюсь на падонков, которым влом пропустить человека
BAR вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 12:18   #61
v!ct0r
Старожил
напрягает не движение в два-три ряда, поверьте, тупо тошню в своей полосе (по возможности), иногда объезжая по обочине или встречке (встраиваюсь в ряд перед медленным транспортом типа фур или автобусов)... достали далпаепы, которые, закипев во втором ряду, не могут поднять жирные зады и вытолкать свое корыто на обочину - вчера, по крайней мере, перед мостом было именно так
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 13:07   #62
sprite
Старожил
О!!!
или еще колесо модно менять в центре...
sprite вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 13:48   #63
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от sprite
О!!!
или еще колесо модно менять в центре...

Вчера часа в 3 дня один мля умник так и поступил - пробил колесо, встал, врубил аварийку и стоит... на средней полосе подъема в Ветчак!!!
Нет блин на обочину уехать.

Ладно хоть из машины физически выйти не мог - поток с двух сторон
Слон вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 14:02   #64
sola
Завсегдатай
проиллюстрирую....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  пробка.jpg
Просмотров: 256
Размер:	140.3 Кбайт
ID:	5116  
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 14:06   #65
Shturman
Завсегдатай
Картина Репина:
"Какие просторы! Как широка наша матушка Волга!"
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 14:16   #66
rogalik
Завсегдатай
"Проходят пионеры - салют Мальчишу!
Проезжают дачники - салют Мальчишу!" (remix)
rogalik вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 16:58   #67
tolich
Матерый
Мля, вместо двойной-сплошной надо двойной забор ставить!
tolich вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 17:02   #68
shs_sf
Старожил
думашь зачем мкад разделили бетоном? у нас ведь "драйверы" только кулак или бетон понимают
shs_sf вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 17:05   #69
sprite
Старожил
бетон на МКАДЕ поставили чтоб дорогу смерти убрать там все таки основной геммор был в том что народ вылетал навстречку(заносы, аварии), и прочее а не обгонял...
но барьер весчь...
где-то читал что удорожает стоимость дороги на 1%, а смертность снижается в разы...
сам часто по мкаду езжу...
такое ощущение что ночью какой-то беспредел очень часто следы ведут в отбойник....
если бы не он ..думаю было б пипец
sprite вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 17:11   #70
shs_sf
Старожил
ну да ну да
дорога смерти
вопрос она чо? дьяволом помечена? или как на той картинке только скорости побольше?
просто критическая масса мудаков где? не льсти этому городу это не здесь ;-)))
shs_sf вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 17:40   #71
sprite
Старожил
блин два раза перечитал пока понял
sprite вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 17:06   #72
tolich
Матерый
Ясен пень. Но картинка на фотке... Извините, конечно, но сборище лохмудеев каких-то...
tolich вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 17:10   #73
shs_sf
Старожил
Это принято называть "автолюбители" и заметь каждый из них как обычно тихо ехал никого не трогал и ваще и лошадь не его
когда поймаешь такого он только улыбается хотровато но однозначно всегда считает себя правым
кароче либо кулак либо бетон - как в любой другой стране мира
shs_sf вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 17:09   #74
klaner
Старожил
о, а вон я стою чуть впереди фотографа.
klaner вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 17:10   #75
Shturman
Завсегдатай
Который ? =)
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 19:01   #76
Stunt Driver
Матерый
картина репина - Не ждали? выехать на встречку перекрыв движение, рассуждать о том какие же негодяи не дают проехать?

ндя....
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 20:38   #77
Lnu
Матерый
Еще раз говорю - за рулем был не я. Фотка сделана через заднее стекло ГАЗели, на которой мы ехали, она стояла на разделительной полосе левым боком на встречке. Стиль вождения нашего водителя на этом участке можно назвать - немного на красный, немного на зеленый. К тому же, если уж встречка намертво перегорожена другими водятлами, не вижу препятствий продвинуться на десяток метров вперед, если есть возможность, и твое авто не мешает проезду встречных, если убрать впереди стоящие автомобили. Но надо сказать, что когда до нас все-таки добрался встречняк, он, проехав мимо нас, уперся в эту зеленую семёрину, и описанный выше диалог с водилой 99-й произошел как раз по этому поводу.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 08-08-2005 в 21:19.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 11:42   #78
sola
Завсегдатай
надо было еще и впереди дорогу сфотографировать.... ))))
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 19:03   #79
the sailor
Старожил
бывает броуновское движение, а это - броуновский запор...
the sailor вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 17:07   #80
Shturman
Завсегдатай
А в данный момент ЧТО на мосту творится ?
Часиков в 7 хочу в Нижний поехать что бы успеть к 8 на Белинку..
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 18:58   #81
Stunt Driver
Матерый
менты тоже делают не то что надо - зачем то тормозят потоки, то один то другой.
Мне кажется единственный выход - ставить фото-камеры и всем рассылать штрафы. Но для этого, видетели, у нас закон не доделан (зато приплетать встречку это пжалста!)

Я думаю решение - это реальное наказание тем кто нарушает, важно чтобы не исключая блатных.


ps про воскресенье - стыдно, но проехал все пробку за скорой..... и её далеко не всегда пропускали, хотя места в то время было достаточно
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 20:43   #82
Lnu
Матерый
Я уже писал, что мент, поставленный на разделительной полосе, а затем, еще один через сто метров, реально помогали, т.к. насильственным путем пресекали попытки езды по встречке самодельных сракеров. Думаю, что если бы они стояли на протяжении ВСЕЙ дороги от переезда до моста - проблема была бы решена.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 10:33   #83
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На это ментов не хватит...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 10:59   #84
sola
Завсегдатай
на это ума не хватит, а не ментов, пардон....
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 09-08-2005, 11:59   #85
kuzma
Наблюдатель
помогает реально

сегодня не воскресенье, но пробка утром знатная организовалась
ехал на автобусе (мерс двойной), он, понятно дело, из полосы ни ногой
стояли минут 20 (обочину перекрыла фура), по встречке потоки в два ряда
НО они таки встретились с встречными и встали
пока они стояли мы по одной полосе доехали минут за 5 до моста

ЗЫ: а идея с камерами не плоха
а еще б мост подлатать
kuzma вне форума  
 
Старый 10-08-2005, 00:12   #86
Freelancer
Просто мимо проходил
Я год назад 4 часа убил стоя сразу за понтонным мостом,только его переехал.... Сходил до места где это дорога на трассу выходит, оказалось что гайцы просто перекрыли своей машиной дорогу и ждали у моря погоды...
Freelancer вне форума  
 
Старый 10-08-2005, 11:56   #87
marinad
Зу-зу :)
Наверное, они не погоды ждали, а проезда какого-нибудь Кириенки с охоты. Чтоб тому в пробке не париться, а пролететь быстро и с ветерком
marinad вне форума  
 
Старый 10-08-2005, 12:00   #88
kuzma
Наблюдатель
похоже вместе стояли
ближе к вечеру было?
kuzma вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК