Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-11-2005, 19:08 автошколы в Верхней части?   #1
kl
Завсегдатай
привет, Аll!
наверняка кто-то из Вас еще недавно учился в автошколе или устраивал туда свою половинку. Я сейчас занимаюсь как раз вторым. Хотелось бы найти что-то такое, где смотрят сквозь пальцы на пропуски нудных теоретических занятий, ибо, например, в пед. универе они 4 раза в неделю по 2,5 часа, что никуда не годится Так же хотелось бы потратить на это минимум бабок, нервов и тд и тп.

Короче, расколитесь, пожалуйста, кому какие автошколы понравились в верхней части по критериям срок обучения (быстрее - лучше), цена (меньше - лучше), нагрузка занятиями(меньше - лучше), отсутствие нудных лекторов и придирчивости к посещаемости.

спасибо!
kl вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 19:13   #2
traffic
Постоянный посетитель
я заканчивал год назад автошколу ЭкспрессАвто плюс которая находится в советском районе ,на ул ВАнеева ,остановка вроде детская областная больница )! вообщем не доехжая кузнечихи )! инструктора там классные ,на пропущенные занятия смотрят нормально !! главное иногда все же приходить )! и по ценам мне очень понравилось !! в то врем обучение стоило 3300 щас я джумаю подороже )!)! сдали почти все )! даже я проехав на красный ,не уступив трамва. и создав аварийную обстанову )! ни заплатив ни рубля
traffic вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 19:17   #3
marinad
Зу-зу :)
Автошкола при Университете (который настоящий университет, им.Лобачевского ) ). За пропуски не ругают. НО. Если не прошел предварительный экзамен - до ГАИшного не допускают. Будешь пересдавать пока не сдашь.
Учеба 3 месяца. Теория 2 раза в неделю в 18 часов. Цена в августе была 5 тыс. Вождение 1 занятие 140 руб. ( не знаю, может для студентов это со скидкой). Дополнительное занятие по вождению - в 2 раза больше. Надо набрать 15-17 занятий.
Литература 300 (или 350?) руб.
За ГАИшный экзамен тоже надо заплатить. Вроде 200 руб. И каждый раз платить за очередные сдачи, если не сдал с первого раза. На подарки не скидывались. Оформление водительского удостоверения в ГАИ - 600 руб.
Да, еще мед.справка в ГИТО - 300 руб, плюс в нарко и психо вроде берут по 100 руб.

Вот и считайте.

ЗЫ Только, ИМХО, с таким настроением лучше не учиться. Чтоб на занятия не ходить, билеты не учить, водить не научиться, а права получить.
marinad вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:19   #4
Novikov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
Автошкола при Университете (который настоящий университет, им.Лобачевского ) ). За пропуски не ругают.
Я там учился полтора года назад, классная автошкола! За пропуски теории действительно ничего не делают но внутренний экзамен очень строго принимают.
Цитата:
ЗЫ Только, ИМХО, с таким настроением лучше не учиться. Чтоб на занятия не ходить, билеты не учить, водить не научиться, а права получить.
Легче купить тогда тоже самое получится!!! А рулить и так научится можно!
__________________
Если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт.
Novikov вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:02   #5
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Novikov
... А рулить и так научится можно!
Если самому - то только по своим собственным понятиям. В любом случае нужен "старший товарищ". И, имхо, это должен быть профессионал, обращающий внимание не только на педали, но и на соблюдение ПДД. Процесс "самообучения" слишком дорого может стОить.
Вообще, гнилой вопрос - мол, можно всему самому научиться.

Ну да, можно сказать, что инструкторы ничему не учат. Но что-то никто сам себе аппендицит не вырезает. Хотя из врачей тоже попадаются не очень-то большие спецы...
marinad вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:43   #6
Novikov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
Если самому - то только по своим собственным понятиям. В любом случае нужен "старший товарищ". И, имхо, это должен быть профессионал, обращающий внимание не только на педали, но и на соблюдение ПДД. Процесс "самообучения" слишком дорого может стОить.
Вообще, гнилой вопрос - мол, можно всему самому научиться.

Ну да, можно сказать, что инструкторы ничему не учат. Но что-то никто сам себе аппендицит не вырезает. Хотя из врачей тоже попадаются не очень-то большие спецы...
Полностью согласен!!!
Цитата:
Сообщение от marinad
...В любом случае нужен "старший товарищ". И, имхо, это должен быть профессионал, обращающий внимание не только на педали, но и на соблюдение ПДД....
Да конечно такой нужен только толку если ты сам ничего не знаешь и не понимаешь о чём о тебе толкует, а всё от того что теорию было некогда посещать!
__________________
Если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт.
Novikov вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:47   #7
Max
Флудер
В 1999 г. Политех (ул. Семашко). Тогда было все нормально, теоретические занятия 1-2 раза в неделю, на посещение пох. Как сейчас не знаю.
Max вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:35   #8
onze
Судья Дредд
А я советую Автомастер на Минина! Автошкола хорошая! Сам там учился и друзья учатся! Все довольны!
ЗЫ. хотя в цене она не из "бюджетных" вариантов!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:39   #9
Лана
Завсегдатай
Настрой какой-то странный... Теорию б не слушать, на нудные занятия не ходить, побыстрей бы отучится и нагрузку по минимуму. Я все понимаю, конечно, все мы ищем где попроще. Вчера программа была о том, что в стране очень возросло количество ДТП и, на мой взгляд, одна из причин этого как раз такое отношение к обучению и желание школ "не ударить лицом в грязь", а значит любыми способами помочь своим ученикам сдать экзамен. Мы все считаем, что нас это не касается, что ездим мы аккуратно и держим ситуацию на дороге под контролем... но факты говорят о другом, поэтому мне кажется лучше выучится как следует в школе, а не надеятся на авось.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:17   #10
sta.m
Старожил
Посещать нудные теоретические занятия НУЖНО! Хотя бы просто потому, что там рассказывают правила дорожного движения, которые, бывает) , пригождаются на дороге. А то уже даже встречал водителей, которые удивляются, зачем пропускать справа!
Сам учился в инязе, где на нудных теоретических занятиях не только рассказывают ПДД, но и доходчиво объясняют, как ими правильно пользоваться, а также учат многому другому, очень полезному на дороге. Хотя эта школа, видимо, не для вас, потому что занятия Натальльи Викторовны даже пропускать не хотелось.
sta.m вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:26   #11
Лана
Завсегдатай
ОФФ: а ты со мной и jumanji не в одном выпуске случайно был?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:51   #12
sta.m
Старожил
Не, я в следующем, но у Константина Борисовича, как Юлька, вроде. На ниве небесно-голубого цвета).
sta.m вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:26   #13
Liker
Старожил
она водить умеет?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:46   #14
KostikSE
Завсегдатай
Все ждем уменьшения ДТП путем увеличения штрафов и "дырками" в правах! А учиться ездить - это не для нас! Нам надо побыстрей! Вообще мое мнение что бы подготовить более мение нормального водителя нужно как минимум пол года! (кстати в европе уже нигде за три месяца не учат, а в скандинавских странах чтобы получить права нужно сдать экзамен летом и зимой!)
Удачи на дорогах!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:49   #15
Nikopol
Старожил
Я учился в Экспресс-Авто-Плюс.
Давно, правда. Инструктора хорошие, рулить научили качественно. Деньги везде примерно одинаковые, кроме ведомственных учебок, но туда так просто не попадешь.
за пропуски не хаяли, хотя вождение я никогда не пропускал - интересно было. А пдд я и без того знал наизусть практически. Билеты разбирали очень подробно, основная масса учеников была тетушки за 45 - не сдала только одна. ПДД сдали все.
Суръезный внутренний экзамен и на вождение и на ПДД.
В общем рекомендую, но сперва надо уточнит насчет подвижного состава, тк часто вижу машины, на которых еще я учился, а это было 5 лет назад, а они уже и тогда были не первой свежести.
Nikopol вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:55   #16
Novikov
Завсегдатай
Со следущего года вродебы хотят продлить обучение помоему до 6-8 месяцев! Если я всё правильно понял!
__________________
Если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт.
Novikov вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:57   #17
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Novikov
Со следущего года вродебы хотят продлить обучение помоему до 6-8 месяцев! Если я всё правильно понял!
давно пора... при нынешних правилах для сдачи экзамена (практика 30 часов или что-то около этого) там готовят не участников движения, а участников ДТП

много ли народу мы знаем кто сразу после автошколы спокойно садился за руль чужего авто и спокойно ездил? а, ведь, по сути должно быть именно так...
hoopoe вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:13   #18
Atom
Завсегдатай
Ага.
И в результате этого сейчас цену обучения довели до 8500 руб (это без бензина). Так что, кто не успеет в декабре записаться на курсы будут платить еще больше.
Atom вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:32   #19
aleks-99
Постоянный посетитель
«Политех» (ул.Семашко), 2004г.
Учета посещаемости теор. занятий не было. Сам я, поскольку хотел научиться правильно ездить, старался теор. занятия не пропускать, практику откатал полностью. Если главное – получить практические знания, а не права («бумажку»), советую записываться в группу к конкретному инструктору, а не на авось.
aleks-99 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК