Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный > Домашнее теле-аудио-видео.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Домашнее теле-аудио-видео. Построеные системы и отдельные компоненты. Вопросы-ответы. Строим планы и делимся опытом.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 17-04-2012, 12:04 Дернуло меня купить телевизор в MVideo или нужен ли DVB-C?   #1
Tokha
Завсегдатай
.. или как я купил себе первый телевизор

Дома сломался старенький ЭЛТ телик, на котором смотрела первый канал мама, когда сидела с нашими детьми, если они болели. Надо выбирать новый телевизор. С женой решили купить что-то модное, ЖК-шное, чтобы и эфир показывал для мамы и мы могли посмотреть вечером киношку, если время свободное появится. Тем более, что я совсем темный в этих киноделах (на ноутбуке не насмотришься, а в кинотеатрах сплошная попса и куча народу. Иногда ходили в Рекорд и Орленок).

Раньше очень дотошно выбирал технику, изучал много ресурсов, тратил немало времени, но телевизор не достоин такого внимания, поэтому пошел по простому пути - поговорил с знакомыми, мельком почитал АФ, вывод - в мои деньги (20 тыщ) пофиг, что брать, лишь бы глазу было приятно и "дюймов мало не бывает". Присмотрел в Ситилинке Philips 32". Вчера вечером проезжал мимо MVideo, зашел туда, чтобы посмотреть на эти телики живьем. Понял, что 32" все-таки немного маловато, для моей комнаты, а вот 40" в самый раз.

На прилавке стоял PHILIPS 40PFL5616H/60 со скидкой, по очередной MVideo-ской акции. Полез на Ситилинк. Там такой же, только с индексом 40PFL5606H/60 и на тыщу дешевле. Чем отличается 16 от 06 продавец не знает. Попробовал посмотреть разницу в интернете, но с телефона разницы не углядел, только почему-то с индексом 16 телеки стоят дороже и почти везде "нет в наличии". В общем, не понятно, да и Ситилинк уже давно закрыт. Подумал, что 16 выше, чем 06, поэтому лучше и что в Ситилинк я еще неизвестно когда попаду т.к. сам на больничном и с ребенком таким же сижу. Купил.

Привез. Скачали фильмец, воткнули флешку, открыли пиво. Все показывает, все гуд. Эфирные каналы тоже неплохо показывает, головы не растянуты. Совсем не греется, стоит жестко. Что еще надо? Все ок!

С утра решил разобраться с индексами, интересно же. Оказалось, что 06 полезнее, чем 16, т.к. есть DVB-C тюнер. Надо ли оно мне будет в будущем? Посмотрел в интернетах, во многих городах России для многих провайдеров как раз нужен DVB-C тюнер. Стоит пойти в MVideo и попытаться вернуть совершенной исправный телевизор назад, пока все пакетики, пленочки и коробочки целы или этот DVB-C мне никогда не понадобится и забить?

PS С фразой "дюймов много не бывает" не согласен, т.к. 40" это капец, какой большой. Куда уж больше-то или это какие дворцы для этого надо иметь?
Tokha вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 12:11   #2
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tokha
или этот DVB-C мне никогда не понадобится и забить?
Именно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:01   #3
Opel_Astra
Флудер
из-за DVB-T может и стоило бы заморачиваться )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:04   #4
Jag Mort
Лесной человек
Тоже нет, ибо когда сделают "цифровой эфир" он будет в другом стандарте
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:25   #5
Opel_Astra
Флудер
мн пофигу, какой именно из этих стандартов примут )
я в принципе говорю, что была бы речь о тюнере для эфирного цифрового тв - имело смысл дергаться, а так - нет
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:21   #6
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
из-за DVB-T может и стоило бы заморачиваться )
Слухи ходят, что будет стандарт DVB-T2 (на Украине уже приняли). Многие заводы, которые поверили правительству, что будет DVB-T и начали делать приставки к телевизорам будут в убытке.....(это читал конференцию ixbt)
Хотя есть инфа, что контора в Нижнем, занимающаяся ТВЧ, мне из нее знакомый подтвердил, что у нас в НН будет именно DVB-T, а не DVB-T2
Бардак, как всегда.....У меня на телеке плазме Панасоник только DVB-T, телевизоров со стандартом DVB-T2 не так уж и много пока в магазинах.....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:01   #7
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
из-за DVB-T может и стоило бы заморачиваться )
DVB-T у него есть: http://www.philips.ru/c/televisions/5000-series-102-cm-40-inch-full-hd-1080p-dvb-t-40pfl5616h_60/prd/ru/;jsessionid=4C78865FA545CBBBB25C091C80FCCCDC.app10 1-drp2?t=specifications
Tokha вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:08   #8
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tokha
PS С фразой "дюймов много не бывает" не согласен, т.к. 40" это капец, какой большой. Куда уж больше-то или это какие дворцы для этого надо иметь?
Через пару месяцев передумаешь...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:05   #9
Tokha
Завсегдатай
Вряд ли.. кроме телевизора, много чего интересного вокруг, может раз в месяц какую киношку и позволю себе посмотреть.
Tokha вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:39   #10
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tokha
.. или как я купил себе первый телевизор

С утра решил разобраться с индексами, интересно же. Оказалось, что 06 полезнее, чем 16, т.к. есть DVB-C тюнер. Надо ли оно мне будет в будущем? Посмотрел в интернетах, во многих городах России для многих провайдеров как раз нужен DVB-C тюнер. Стоит пойти в MVideo и попытаться вернуть совершенной исправный телевизор назад, пока все пакетики, пленочки и коробочки целы или этот DVB-C мне никогда не понадобится и забить?


Не спеши. В соседних деревнях прогресс не спит.
Добавил для ясности
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.

Последний раз редактировалось IndianJoe, 17-04-2012 в 13:49.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:44   #11
telpv
Старожил
ниче не понял, ну да ладно
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:47   #12
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от telpv
ниче не понял, ну да ладно

Ну, типа, и Нижнем будет когда нить...
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:05   #13
telpv
Старожил
не расстраивайся, раз попался на продажные уговоры - значит так тебе и надо, сдается мне - что все требования на данный момент он выполняет, так что пользуйся, если че потом приставку прикупишь. Мое мнение не стоит морока с обменом и закупкой нового того что там нет некоторого функционала . как бе зарание надо было голову чесать.
Телек показывает - значит все пучком
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:08   #14
Tokha
Завсегдатай
Не, продавец меня на плазму пытался уговорить
А этот взял только потому, что вот он стоит, можно взять и галочку поставить - "куплено"! А то если бы начал разбираться в этом вопросе - бедааа.. )
Tokha вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:09   #15
telpv
Старожил
значит, тем более, все хорошо
надо обмыть
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:10   #16
Tokha
Завсегдатай
Дык, обмыл
Tokha вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:42   #17
Tokha
Завсегдатай
Кстати, может старый кому надо поиграться?

JVC AV-G21T.

Что-то с разверткой у него, наверное (изображение в горизонтальную линию сворачивается). Лечится точным ударом кулака в бок, потом без проблем показывает.

Пытался найти косяк, может контакт где какой? Разобрал, местами почистил, стало лучше! Иногда даже с первого раза без глюков включается, но вылез другой косяк, начал самопроизвольно вырубаться по таймеру, хотя таймер никто не устанавливал, т.к. и пульт к нему тоже потерян

Забирать за просто так, в В.Печерах. Если не надо никому, вынесу, поставлю рядом с баками.
Tokha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК