Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-05-2011, 20:31 Где остановиться по дороге из Нижнего в Ростов на Дону?   #1
Nastasy
Просто мимо проходил
Подскажите, пожалуйста, собираемся ехать в Ростов на Дону летом, начерное, с одной ночевкой по дороге. Где лучше остановиться? Чтобы в гостинице не очень дорого, чисто и безопасно )) Желательно и место симпатичное, лучше городок какой-нибудь, чтобы вечером прогуляться можно было, покушать.
Nastasy вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 20:44   #2
назарище
Завсегдатай
А зачем на ночевку то вставать? За световой день особо не торопясь докатите.
назарище вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 21:18   #3
Mac Bolan
Завсегдатай
утром пораньше выехать, к ночи не спеша там будете.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 21:57   #4
Tos
Олигарх
разумно остановиться в мотеле Фараон, цены от 1000 до 3000 тр.
МОтель сразу после Каменск-Шахтинска, недоезжая 100км до РОстова.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 00:51   #5
Гоша07
Завсегдатай
ничего себе здесь "лётчики" собрались!

1500 км. делим на время в пути (округлим до 15 часов). получается, что средняя скорость должна быть 100 кмч. и это без перекуров и еды, только вваливать и вваливать. а чтобы средняя скорость получилась именно такой надо бОльшую часть пути мчаться под 140 кмч. или я как-то не так считаю?

ездили в Ростов на той неделе. туда через Волгоград, обратно по М4. дороги примерно равноценные. до Волгограда конечно более трясучая (но и более свободная), зато далее до М4 приходилось постоянно себя осаживать - стрелка спидометра так и тянулась к 160.

обратная дорога (по М4 - М7) была бы более идеальной если бы не затык в районе Ельца . зы: отдали 55 рублей за проезд по платной дороге (около 30 км.!)

и хотя ехал с рацией, но без ночёвки (у друзей и родственников) никак, старый видать...
Гоша07 вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 07:19   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
На "длинные" перегоны хожу примерно так: если с семьей - перегон 400 км, заправка до полного, перекур/выгул не более 30 минут (по состоянию мелкого). Два перегона по 400, вместе с заправкой перекур/выгул/покормить сопутешественников. Внутри перегонов зеленые остановки по требованию.
Еду "по правилам" +10-15, т.е трасса 100-105, город до 70. Маршрут всегда стараюсь строить по объездным.
На среднюю скорость на длинных перегонах определяет в большей степени не максималка с которой идешь, а количество и продолжительность остановок. Максимальную среднюю на отдельных участках в 400 км доводилось, при такам режиме, получать 85 км/ч. Я на длинные всегда считаю 80 км/ч среднюю. Исходя из моего расчета (который редко когда сильно отличается от факта) - до точки назначения 16-17 часов. На таких концах делить на сон смысла особого не вижу.

Указанный скоростной режим наиболее оптимален (для меня) с точки зрения накопления усталости в дороге. С какого-то момента "вкатываешься" в дорогу и ловишь кайф от самого перемещения. Самый мой длинный перегон в "один руль" 2080 км. На все ушло 36 часов - из них 8 на таможне.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 13:27   #7
MK011
Флудер
Всё правильно, особенно про среднюю скорость. Даже если ехать "в два руля": оптимальная длительность одного перегона - около 6 часов.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 07:44   #8
wildman
Матерый
Я в том году в Геленджик без ночевки ездил, как раз после Ростова начал ощущать усталость, а обратно после Москвы.
wildman вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 09:40   #9
AndrewS
Старожил
Ну за световой день 1500 тяжело пройти конечно. Но без ночевок не раз проходил такое расстояние, даже больше.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 13:16   #10
Mac Bolan
Завсегдатай
1500 через 108-ю
1300 через муром
1200 через Арзамас
как то так.
но я пошелбы через 108 скорее всего. пусть на 200 побольше, но средняя скорость получится выше и в итоге то на то и выдет по времени.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 09:49   #11
А-Олег
Наблюдатель
плюс качество полотна выше (читай затрат на ремонт подвески меньше)
А-Олег вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 13:08   #13
Nastasy
Просто мимо проходил
Мы в первый раз на такое длинное расстояние, до этого максимум - тоже до Ростова, только Великого ездили, да еще с ребенком, поэтому без ночевки тяжело, наверное, будет. А водитель по сути один... то есть права-то у обоих, но я с моим опытом могу максимум на часик при ровной трассе со скоростью километров 60 сменить
Nastasy вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 14:17   #14
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Nastasy
А водитель по сути один..
Если выехать рано утром, то в одно рыло можно доехать без ночёвки.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 09:52   #15
А-Олег
Наблюдатель
я бы наоборот рекомендовал выехать во 2-й половине дня:
- выспавшийся едешь
- Москва пролетается поздним вечером или ночью
- ночью траффик меньше - скорость выше
- ну и продавцов палочек меньше встретишь

да, и если есть подмена, то на пару часов в 4-5 утра можно и подремать, пока сменщик (неопытный) спокойненько едет по пустой трассе
А-Олег вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 14:26   #16
BAR
Матерый
Это трасса на море, вы поедите в сезон = я бы лучше не останавливался. А если делать остановку, то в крупном городе, типа Тамбова, Липецка, Воронежа - как маршрут проложите...
BAR вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 14:24   #17
BAR
Матерый
если без остановки никак, то возможно стоит проложить маршрут через воронеж
BAR вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 17:09   #18
Nastasy
Просто мимо проходил
Спасибо, полезная информация. Я тоже в принципе про Воронеж думала...
Nastasy вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:44   #19
past
Старожил
Только не вставайте на ночь в районе Воронежа на трассе. Там гопота пытается рэкитировать. На меня лично пытались наезжать в прошлом году, сейчас спокойней там не стало.
Лучше вставать на ночь в городской гостинице, номер можно заранее забронировать.
past вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 18:03   #20
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Тема постепенно перерастает в "Какую дорогу на юг выбрать и как ехать с ночёвкой или без". Лично мы едем до Ростова-на-Дону в 20-х числах июня (надо в Таганрог) проверенным маршрутом через Муром-Касимов-Шилово-Меленки-Ряжск-Липецк-Воронеж-М4 (простите, если порядок напутал). Пусть не так гладко как по М7-А108-М4, но пробок минимум, гайцев минимум, а плохой дороги и ям на этом маршруте, я считаю не так уж и много, за то маршрут знакомый и заплутаться вероятность 0 (а на плутаниях и теряется время). Всё таки, как ни хотелось бы, без ночёвки вряд ли получится сразу 1500 км отмахать. Ночуем обычно на стоянках дальнобоев в машине, благо универсал. Знаю что многие нижегородцы предпочитают именно этот маршрут, что неоднократно подтверждалось во многих темах здесь и на других форумах.
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 19:39   #21
назарище
Завсегдатай
Вот потом о поездке и отчитаетесь, наличие и качество асвальта особенно интересует.
назарище вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 20:09   #22
Gosha %)
Старожил
в ноябре ездили тем маршрутом - качество сносное, неровная, го без ям 110-120 спокойно шли
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 10:04   #23
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Постараюсь не забыть отчитаться, но это будет уже в июле. Вообще в том году, на этом маршруте (до выезда на М4) было множество мест, где вёлся ремонт дорожного полотна. Надеюсь ремонт завершён и качество дороги стало получше!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:10   #24
Eugen-
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
через Муром-Касимов-Шилово-Меленки-Ряжск-Липецк-Воронеж-М4 (простите, если порядок напутал)..
Напутал :-)
Муром - Меленки(объездная) - Касимов (объездная) - Шилово -

В прошлом году этот маршрут показался вполне нормальным. ... но в Рязанской области дорог все равно нет
Eugen- вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 19:43   #25
назарище
Завсегдатай
Тут поинтересовался.... большинство знакомых, ну кто устает за рулем, в Богучаре ночуют, явок паролей не оставили.
назарище вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:29   #26
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от назарище
Тут поинтересовался.... большинство знакомых, ну кто устает за рулем, в Богучаре ночуют, явок паролей не оставили.

+ еще несколько

там нечего и явки то искать, гостиница одна, расположена не на М4 а в глубине городка, но городок там небольшого размера. Можно остановиться и спросить, езды от М4 минут 5. У гостиницы платная парковка, имеется кафе/бар не ресторан конечно но поужинать получалось. Удобств особых нет, но и цены смешные.

зы. а ты за рулем не устаешь, только глаза красные потом становятся от усталости ? наслышан про цукерову балку.
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 15:10   #27
назарище
Завсегдатай
))))) Я там на следующий за рассказом год, всего то 15 минут потерял. Но разговор там ГИБ2Дунов начинался точно так же.
назарище вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 10:49   #28
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nastasy
Подскажите, пожалуйста, собираемся ехать в Ростов на Дону летом, начерное, с одной ночевкой по дороге.
Гостиниц/Мотелей на М4 полно и отзывов описаний, если заглянуть в Яндекс немеряно

Начинается "пояс гостиниц" где-то с района Богучара, и дальше на юг - Миллерово, в Тарасовском вообще почти каждый дом под это переделан.

Останавливался в прошлом году вроде бы здесь.
ИМХО нормальное место для поспать.
Кафе так сойдет чего-то перекусить с дороги можно, душ есть, номер с кондиционером.
Поели, душ, выспались и поехали дальше.
Гулять там негде, но нам это и не надо было - останавливались только поесть и поспать. В этом смысле удобно что там есть корпус в стороне от дороги.
Хотя какой-то детский городочек на территории вроде даже был.
AR вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 18:08   #29
Nastasy
Просто мимо проходил
Спасибо всем за ответы! Заодно и с маршрутом определилась. А остановиться, наверное, лучше будет или в Воронеже или в Павловске по этой дороге... Тарасовское далековато от Нижнего, там уж и до Ростова всего 200 км. остается.
Nastasy вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 18:36   #30
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nastasy
Заодно и с маршрутом определилась. А остановиться, наверное, лучше будет или в Воронеже или в Павловске
С маршрутом лучше определяться здесь http://ati.su/Trace/Default.aspx?Ent... Cities=5_1271
Если опыт за рулем не позволяет положить это расстояние без ночевки, то лучше Воронеж. Там и в городе есть гостиницы и на объездной какие-то мотели были.
AR вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 00:26   #31
past
Старожил
Дублирую: на объездной небезопасно. Не играйте с жизнью и здоровьем в азартные игры.
past вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 08:56   #32
AnatolyNN
Постоянный посетитель
На мой взгляд, более качественный прокладчик маршрутов: http://www.sit-trans.com/?action=distance . Но, всё равно, при подготовке к путешествию, пользуюсь бумажным дорожным атласом. Доверяю, но проверяю!
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 16:09   #33
AndrewS
Старожил
Я на жигулях, на пятерке, доезжал до тарасовского за световой день. И было это 8 лет назад, когда М4 от Воронежа до Ростова почти вся двухполоска была.
Мой совет, выезжайте пораньше, не позже 5, сами не заметите как в 10 часов вечера будете в Ростове, и никаких ночевок не надо.
AndrewS вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 16:12   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AndrewS
не позже 5
В 4 часа утра уже светло, можно даже в 3 выезжать.
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК