Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-10-2007, 20:32 Стенды от ГИБДД   #1
stesha
Завсегдатай
Расскажу свои впечатления, может кто что добавит:
Частенько стали вешать стенды с предупреждениями от ГИБДД.
Пример первый. По дороге в мой любимый город стоит стенд. ВОДИТЕЛЬ, СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. И фотка машинки. Так вот. Фотка большая. А текст маленький. Смысл этого плаката?Я пока буду читать, догоню кого нибудь.
Пример второй. На пересечении Казанского шоссе и Бринского. Фотка дэу нексии,вид сбоку, немного замятый капот. И смысл, если мне не изменяет память: вот что может случится если будете гонять.
Ха. С таким плакатом не страшно гонять. Типа это все что может случится?
Выносили бы хоть на обсуждение с кем нибудь эти плакаты.
Изобразили бы машину которая в хлам. Вот уж да, задумаешься в ту же секунду.


А что думаете вы?
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 21-10-2007, 20:41   #2
Ap0sTa1
Наблюдатель
В ГИБДД Канавинского р-на висит классный плакат, на тему "Соблюдайте дистанцию": ты как бы едешь за рулем, а перед тобой зад 600-го Мерседеса, и на каждом элементе его задней части написаны расценки (заднее стекло 1500$, фонарь 1000$... и т.д.)
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 11:35   #3
DIP
Банкир
Очередной идиотизм. Многим сейчас плевать сколько стоит фонарь мерина - есть ОСАГО. Только не все думают о том, что она может весь ущерб и не покрыть.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 21-10-2007, 20:53   #4
Бамбр
Старожил
Я бы по другому пути пошёл. Не надо показывать негатив, его и так полно и на людей оно уже не действует. Помнится кто то из министров хотел заставить курсантов автошкол в морг водить на экскурсию...

Надо показывать людям что ездить по правилам и уважительно относиться к другим участникам движения это хорошо, круто, это модно. Ведь есть известные способы воздействия на людей (например НЛП).
Ну хоть на Казанском шоссе, где многие валят по обочине поставить стенд с большой свиньёй и соответствующим текстом смысла что только свиньи так делают.
Бамбр вне форума  
 
Старый 21-10-2007, 20:54   #5
stesha
Завсегдатай
Они будут ехать, похрюкивая )))) и все
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 21-10-2007, 20:57   #6
Бамбр
Старожил
ну число поросей то поубавится

Во всяком случае толк от такого стенда будет, ИМХО.
Бамбр вне форума  
 
Старый 21-10-2007, 23:44   #7
262й
Матерый
Цитата:
(например НЛП)
и права человека идут лесом?
262й вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 08:54   #8
Бамбр
Старожил
да ладно... Все это давно используется на всех уровнях (политика, коммерция) главным образом чтобы набить комуто карманы. Почему бы наконец не сделать доброе дело.
Бамбр вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 11:00   #9
koyot
Матерый
Да ладно уж... Помню на одной из старых работ начальство специально обучало продавцов НЛП. Прямо в офисе учебу проводили, что называется - с доставкой на место.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-10-2007, 20:56   #10
Sergio Safoni
Флудер
у меня такое очучение. что тока тока отдел пропаганды гИБДД начал свою работу..
я понимаю. школы, дед сады ..детям проводят пропаганду, но ведь не секрет, что нарушителей много и и среди водителей..наглядная агитация нужна, но делать ее тоже нужно с умом
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-10-2007, 23:39   #11
сергейv6
Постоянный посетитель
Ездил в Ханты-Мансийск,так у них на дорогах стоят высокие подиумы а на них в ХЛАМ разбитые машины всех видов.И надпись: НЕ СПЕШИ,ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА.
сергейv6 вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 12:03   #12
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Убитые машины на подиумах и у нас стояли,только в советские времена...на психику давило...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 13:30   #13
ilya959
Старожил
В Кыргизии тоже самое, но без надписей.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 21:50   #14
Demiurge
Завсегдатай
Видел листки А4 (распечатанные на принтере) в ГАИ и в трамваях (для пассажиров???), на которых изображение УРАЛа и легковушки. Только смущает, что картинка как-то неправдоподобно выглядит. Ладно, легковушка в хлам, это понятно. Но почему у УРАЛА смята вся морда? Такие танки сминают машины и побольше легковых, а повреждается только бампер. Второй ляп: они стоят на расстоянии 2-3 метров, а судя по повреждениям, из-за такой скорости легковая должна была улететь намного дальше. Третий и главный ляп: УРАЛ стоит на встречке, но при этом посередине стоит разделительный двойной(!) бортик; дорога на фотке проглядывается метров на 100 - никаких повреждений борта нет. Вывод - УРАЛ его просто перепрыгнул.
PS: фотошоп рулит
Demiurge вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 12:06   #15
ilya959
Старожил
Вообще считаю, что надо в принудительном порядке при получении прав и через нное время переодически ОБЯЗАТЕЛЬНО заставлять смотреть фото-видео материалы с ужастными авариями и труппами... чтоб не повадно было гонять в городе и пить за рулем. А дебильным передачам типа вечеров труппного дня запретить показывать кровь и труппы (в дорожном патруле, например это все квадратиками закрыто, и своего отношения и мнений они не высказывают- только факты констатируют) а то люди уже без эмоций на это смотрят- по телеку примелькалось и ладно.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 21:48   #16
gsnake
Завсегдатай
в облгаи там где регистрация по телеку крутили оперативные съемки с авариями.... страх...
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 17:05   #17
Shark
Матерый
Я когда на права сдавал,нам майор минут сорок рассказывал страшные истории про аварии перед тем,как на теорию сдавать.С одной стороны правильно,но ведь перед экзаменом думаешь о другом совершенно.
Shark вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК