Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-07-2005, 17:07 Вот и мне потребовался совет   #1
Dr.No
Завсегдатай
К сожалению...

Суть дела - сегодня на Московском шоссе в р-не остановки "Красные Зори" сзади меня пристроилась колонна машин с включенными мигалками и сиренами. Впереди меня ехали 2 машины. Перед ними - вялая пробка и светофор. На встречной - глухая пробка. Услышав сирену, первые двое стали ползти вперед, пытаясь куда-нибудь прижаться или уехать вперед. Это некоторое время не получалось (как и меня тоже). Как только путь освободился, первые уехали вперед, а я получил требование остановиться.

Итог-протокол о непредоставлении преимущества ТС с маяками и бла-бла-бла. Причем остановила меня последняя машина из трех, а первая якобы снимала это все на видео (операция).

В протоколе я попытался вписать своего свидетеля (а он был-пассажир). Успел написать только фамилию, протокол вырвали и предложили проехать в РОВД "..за порчу протокола". Я бы проехал, только не было возможност и нервы не в п..ду (ехал в 39 больницу по поводу сломанной руки своего ребенка). В итого вписал свидетеля в графу "Объяснения" и описал все свои действия и несогласие с протоколом на отдельном листке. Его приобщили к протоколу как "Объяснения нарушителя".

В среду на комиссию на Удмуртскую.

Ваши мнения?
Dr.No вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 17:23   #2
Ytr
Матерый
менты казлы
Ytr вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 17:30   #3
Иваныч
Постоянный посетитель
Суки, нах, бл, в пи., когда же мы их драть-то будем?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иваныч вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 17:36   #4
Ytr
Матерый
никогда..
ты вопрос с НС решил?
Ytr вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 17:41   #5
Иваныч
Постоянный посетитель
Мне его не начем решать. Пешком - лень, да плюс дедовство случившееся...
Иваныч вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 01:08   #6
POMAH
Матерый
Моё мнение аналогично
POMAH вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 17:45   #7
int_surfer
Матерый
спасибо люди добрые (т.е. Слон ) научили в свое время...
жалобу + свидетельские показания (в 2х экземлярах) на разбор не забудь взять - будут грозить судом - попроси зарегистрировать оба документа... У меня с якобы встречкой прокатило и из гаевни я вышел с правами...
А если у них действительно есть видео - интересно было бы посмотреть...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 17:57   #8
Dr.No
Завсегдатай
Еще бы сцылу прицепить...
В эпистолярном жанре я неплох - настрочу и жалобу.
Dr.No вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 09:15   #9
int_surfer
Матерый
поиском посмотри в этом форуме - примерно январь-февраль... Слон выкладывал образец жалобы...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 18:47   #10
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dr.No
В протоколе я попытался вписать своего свидетеля (а он был-пассажир). Успел написать только фамилию, протокол вырвали и предложили проехать в РОВД "..за порчу протокола".

Надо было соглашаться. Явное превышение служебных полномочий.

Есть свидетель - хорошо. Можно уже сейчас писать жалобу в облгайство.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 00:21   #11
OldKat
Завсегдатай
Ну ни ...я себе! "Успел написать только фамилию, протокол вырвали и предложили проехать в РОВД "..за порчу протокола".
Я вот думаю, что в данной ситуации весьма полезно набрать "02" и громко и четко сообщить "в данный момент сотрудниками милиции на авто гос.№.... в отношении меня совершаются противоправные действия..." Это пишетсЯ!!! Потом хер отмажутся!!!
Gogi! Прокомментируй идею, пожалуйста!?!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 10:21   #12
Dr.No
Завсегдатай
Может, и полезно...
Только в машине сидит пассажир, который вряд ли сдвинет эту машину с проезжей части, район не очень приятный и вторые ключи от машины на другом конце города. А самое главное, башка забита мыслями о сломанной руке ребенка (почему я, собственно, там и оказался).
А так опыт катания в РОВД есть. И не в нижегородский, а в дзержинский. Там сотрудники с тяжелой печатью интеллекта на челе пишут в протоколе слово "кофта". как "коВта"...
Dr.No вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 13:28   #13
Gogi
Старожил
ну теперь-то у тебя время для поездки в прокуратуру есть
Gogi вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 17:33   #14
Dr.No
Завсегдатай
Продолжение истории.
Сегодня был на Удмуртской. Попал туда частным порядком, получив обещание получить права. Вместо этого было предложено уплатить штраф в 500 руб., я отказался. Никаких протоколов, записей и проч. не велось. Активно ссылались на видеозапись, но так и не представили. Я нигде не расписывался (кроме уведомления о суде), соответственно, никакие свои жалобы и свидетельские показания не представлял. Дали повестку в суд Московского р-на на 29.07.05.
В связи с этим вопросы:
1. Как представить в суд показания моего свидетеля (29.07. он точно будет отсутствовать - есть подтвержающие документы).
2. Возможно, будет еще свидетель (водитель а/м, ехавший передо мной). Нужно ли его приводить, представлять его свид. показания или ходатайствовать в суде о вызове его ?
3. Могу ли я знакомиться с материалами до даты суда ? А то появился рапорт некоего сотрудника, где мне приписывается УМЫШЛЕННОЕ "непропускание" машин ГИБДД .

Последнее - есть где-нибудь инструкция по заполнению протоколов, где написано о запрете вписывать своих свидетелей в графу "Свидетели" ?

Уповаю на помощь форума .
Dr.No вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 17:44   #15
MK011
Флудер
Если повестка в суд, то разбор уже был и нужно как можно больше свидетелей, т.е. на суде обязательно подать ходатайство. Также очень желательна видеозапись. Рапорт гайца появился обязательно -нужно же как-то объяснить имитацию бурной деятельности? Показания отсутствующих можно заверить нотариально или подать ходатайство о переносе заседания на нужную дату (с приложением документов). Суд, скорее всего, будет быстрый и неправый - нужно готовиться к обжалованию. С материалами до суда у секретаря или судьи знакомиться обязательно, ссылаясь на КоАПП (можно переснять, например, фотиком).
Инструкция по заполнению протоколом есть, трактуется она гайцами так, что "нарушитель" не может делать записи в других графах, кроме, "объяснения".
MK011 вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 18:15   #16
Monkey2110
Завсегдатай
А авто с мигалками тоже были гаишные? Если да, то получается, что они сами же провацировали нарушение, разъезжая без нужды по городу с мигалкой и сереной. Правда, доказать это, едва ли, удастся
В любом случае, конечно, напирать, на то что, выполнить требование правил не было физической возможности.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 09:47   #17
int_surfer
Матерый
а если сфотографировать тот участок дороги, чтобы показать, что к обочине не прижмешься - в суде поможет?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 13:45   #18
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.No
1. Как представить в суд показания моего свидетеля (29.07. он точно будет отсутствовать - есть подтвержающие документы).
Заверить его подпись под объяснениями нотариально.
Цитата:
Сообщение от Dr.No
2. Возможно, будет еще свидетель (водитель а/м, ехавший передо мной). Нужно ли его приводить, представлять его свид. показания или ходатайствовать в суде о вызове его ?.
привести его в суд, посадить в коридоре, ходатайствовать о его вызове в ходе суд. заседания - и тут же и вызвать из коридора
Цитата:
Сообщение от Dr.No
3. Могу ли я знакомиться с материалами до даты суда ?
конечно. у тебя похоже суд. участок № 2 мирового суда Московского р-на? Позвони заранее 70-36-74 и поинтересуйся, пришло ли твое дело - скажи что хочешь ознакомится. Судья Борейчук Любовь Николаевна.
Цитата:
Сообщение от Dr.No
есть где-нибудь инструкция по заполнению протоколов, где написано о запрете вписывать своих свидетелей в графу "Свидетели" ?
Вообще-то эти графы менты должны заполнять. Ты в след. раз своих свидетелей в графе "Объяснения" указывай - места там до фига
Gogi вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 11:12   #19
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gogi
Заверить его подпись под объяснениями нотариально.
Поздно, свидетель отсутствует в Н.Н., вернется 15.08.05.
Цитата:
Сообщение от Gogi
привести его в суд, посадить в коридоре, ходатайствовать о его вызове в ходе суд. заседания - и тут же и вызвать из коридора
Буду стараться.
Цитата:
Сообщение от Gogi
конечно. у тебя похоже суд. участок № 2 мирового суда Московского р-на? Позвони заранее 70-36-74 и поинтересуйся, пришло ли твое дело - скажи что хочешь ознакомится. Судья Борейчук Любовь Николаевна.
70-38-04 А личное мнение о Борейчук Л.Н. как о судье есть ?
Цитата:
Сообщение от Gogi
Вообще-то эти графы менты должны заполнять. Ты в след. раз своих свидетелей в графе "Объяснения" указывай - места там до фига
Понятно. Только места там для писанины размером кошачью жопу.
Dr.No вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 15:37   #20
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Поздно, свидетель отсутствует в Н.Н., вернется 15.08.05.
Ходатайствуй об отложении дела до приезда свидетеля
Цитата:
Сообщение от Dr.No
А личное мнение о Борейчук Л.Н. как о судье есть ?
Нет
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Только места там для писанины размером кошачью жопу.
Ничего подобного - целых 3 строчки. Вполне достаточно для фразы "не согласен" и взвода свидетелей (Фамилия, И.О.)
Gogi вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:29   #21
Dr.No
Завсегдатай
В общем, процесс идет. Только юрист с прежнего места работы в отпуске, помочь с грамотным оформлением разнообразных жалоб не может. А как бы Гоги потревожить за $/коньяк/молоко ?
Dr.No вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 13:32   #22
Gogi
Старожил
молоко опция лишняя ... ну если только конфеты "Птичье молоко" в качестве закуски к коньяку
но я в отпуск собрался
Gogi вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 14:14   #23
BackLAN
Старожил
Ха, уж не на юга ли черноморско-дивноморские намылился?
BackLAN вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 15:41   #24
Gogi
Старожил
Геленджика в прошлом году мне хватило с его "чудной" экологией. Я думаю в Сукко рвануть (25 км от Анапы в сторону Новороссийска). Друг зовет в Абхазию - но туда на 250 км дальше
Gogi вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 10:45   #25
BackLAN
Старожил
О, старый, мы ведь туда же едем!!!!!!!
Новороссийск, вернее его пригород ... есть знатное местечко
BackLAN вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 16:05   #26
Gogi
Старожил
Не Абрау-Дюрсо случаем?
Смотри - 3 года назад там всех в море посмывало
Gogi вне форума  
 
Старый 20-07-2005, 11:54   #27
OldKat
Завсегдатай
Это было не в Абрау, а в Широкой Балке. Место там при внимательном рассмотрении действительно засадное. Впереди море, позади отвесная скала, слева узкий выезд в полторы полосы, справа дорога в ущелье, тупик, на выезде местные предриимчивые парни поставили шлагбаум и огородили это фундаментными плитами. Спасенья нет.
В прошлом году при штормовом предупреждении приезжали ГАЙцы и всех выгоняли оттуда, уже ученые.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК