Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 15-07-2005, 09:59 Ремонт по КАСКО   #1
umka
Старожил
Эксперт, который осматривал мой а/м не углядел уход центральной стойки в результате ДТП. Вчера забрал машину из ремонта - а там двери как раз сходятся к стойке (получается этакая вогнутость в районе стойки). Спрашиваю - это чего? Говорят, что ушла стойка, но так как в направлении от страховой её ремонт не указан, то естественно они этого и не делали. Говорю - чего нужно теперь? - направление от страховой на ремонт стойки, НО страховая может и не дать этого направления, т.к. ремонт уже произведён.Хотелось бы послушать ваши мнения перед визитом к страховщику. Вопрос - реально ли они могут оставить дело так как есть, какие аргументы могут привести? Ещё - эксперт, который делал осмотр (т.е.фирма) оплачивается самой страховой, т.е. они могут быть заинтересованными лицами? Может у кого есть такого рода практика?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 10:13   #2
Dr.No
Завсегдатай
Требовать повторной экспертизы и направления на последующий ремонт.
Сговор не только возможен, но и практикуется.
А в данном случае дело, видимо, в некомпетентности эксперта.
Кстати, экспертизу придется делать, скорее всего, за свой счет и в другой экспертной конторе (лучше - сразу на Оранжерейной). Потом по суду страховая эти деньги вернет.
Впрочем, может, страховая и согласится на доп.ремонт.
Dr.No вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 10:25   #3
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Требовать повторной экспертизы и направления на последующий ремонт.
Сговор не только возможен, но и практикуется.
А в данном случае дело, видимо, в некомпетентности эксперта.
Кстати, экспертизу придется делать, скорее всего, за свой счет и в другой экспертной конторе (лучше - сразу на Оранжерейной). Потом по суду страховая эти деньги вернет.
Впрочем, может, страховая и согласится на доп.ремонт.
Оранжерейная - это где?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 19:44   #4
Sommer
Старожил
с тимирязева сворачивай на светофоре сразу после заправки(если ехать со стороны заправки)
до экспертизы останется проехать еще метров 400 - у любого прохоже спроси куда
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 11:03   #5
ovelexx
Постоянный посетитель
Не надо глупостей говорить. Проще все. Сообщаете в СК о скрытых дефектах, заодно известить эксперта (по идее СК то же должна сделать это) и естественно виновника, если есть. Назначается время осмотра и эксперт делает новое заключение по скрытым дефектам. Отчет идет в СК, а уж те должны дать указание сервису на доп.работы. И ни какой новой экспертизы не нать. И ни каких новых расходов.
ovelexx вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 11:18   #6
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ovelexx
Не надо глупостей говорить. Проще все. Сообщаете в СК о скрытых дефектах, заодно известить эксперта (по идее СК то же должна сделать это) и естественно виновника, если есть. Назначается время осмотра и эксперт делает новое заключение по скрытым дефектам. Отчет идет в СК, а уж те должны дать указание сервису на доп.работы. И ни какой новой экспертизы не нать. И ни каких новых расходов.
Спасибо за инфу. Но влияет ли то, что ремонт уже произведён?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 11:21   #7
ovelexx
Постоянный посетитель
В принципе нет. А если машина еще не забрана из сервиса, то тем более.
ovelexx вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 11:27   #8
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ovelexx
В принципе нет. А если машина еще не забрана из сервиса, то тем более.
Вчера забрал
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 11:54   #9
ovelexx
Постоянный посетитель
Не столь кретично. Чем быстрее известите СК тем меньше будет вопросов у страховщиков. Ну если СК клиентноориентированная.
ovelexx вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 17:37   #10
Dr.No
Завсегдатай
Собственно, все вышеизложенное Вами я и имел ввиду. Только изначально предполагал, что СК как раз "неклиентоориентированная". Не увидеть увод центральной стойки - это сильно... Никакой это не скрытый дефект.

И вот если "неклиентоориентированная" СК возбухнет, тогда и потребуется своя экспертиза.
Dr.No вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 18:31   #11
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Собственно, все вышеизложенное Вами я и имел ввиду. Только изначально предполагал, что СК как раз "неклиентоориентированная". Не увидеть увод центральной стойки - это сильно... Никакой это не скрытый дефект.

И вот если "неклиентоориентированная" СК возбухнет, тогда и потребуется своя экспертиза.
Первоначально может быть этот увод и не был заметен т.к. правые двери были мятые, я специально спросил эксперта - не уведена ли стойка - он ответил - нет, хотя как он определил это на взгляд - я не понимаю, и ещё как то углядел, что якобы порог был уже мятый (это на новой то машине), после чего спрашивает - занесён ли порог в справку о ДТП , я говорю - да, он - ну тогда напишем честно говоря, доверия к таким экспертам нету
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 19:12   #12
v!ct0r
Старожил
меня в страховой при оформлении случая (уже после экспертизы) предупредили, что если ремонт выполняется рекомендованным сервисом, то все скрытые дефекты устраняются сервисом и покрываются страховой
а по поводу ухода стоек - обычное дело, при визуальном осмотре, особенно, если двери повреждены и сами по себе плохо закрываются, дефект не виден... при установке новых дверей петли не попадают и приходится вытягивать стойку (была такая же фигня)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК