Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 02-06-2009, 19:52 Эр-Телекому минус большой   #1
OlegL
Завсегдатай
Ну и мне заодно, за то что времени не было контролировать ситуацию.

То о чем я многих друзей часто предупреждал, но встречавшееся раньше с другими провайдерами, оказывается и с ними процветает.

Почти год подключен к Эр-Телекому кабельное+инет. С тех пор как мегабитный анлим появился, сидел на нем и не жужжал. Полторы тысячи в месяц и вот оно счастье - полный анлим на хорошей скорости. Доволен был связью полностью. Отключения хоть и были, но кратковременные и редко. Но теперь сильно задумался о том, чтобы уйти, благо есть выбор, а осадок неприятный остался капитальный

Суть проблемы: в прошлом месяце был очень занят и не отслеживал сильно сколько за инет ушло, порадовался, что тариф теперь на сайте не 1150 а 800 и всё. В этом месяце хотел на Москву перейти, остаток с начала прошлого месяца валялся 550 рублей на счету, добавил до нужных с запасом еще 700 рублей, чтобы на три месяца мегабит по 350 рублей активировать. Но закрутился и не успел активировать новый тариф 31-го мая. Обидно было на 20 минут позже до дома добрался, чем нужно было, но тут уж сам дурак

Первого числа, решил что раз уж активировался старый тариф, так и фиг с ним. 800 рублей не сильно больше. Но тут заметил, что на счету подозрительно мало денег. Решил сегодня зайти, спросить что к чему и попытаться перевестить на тариф Москва.

Результат:
- сам дурак
- перевестись на Москву уже нельзя, раз в инет вылазил в этом месяце
- за тоже самое плачу второй месяц не 800, а 1150 рублей. Оказывается тариф новый ввели Бест+ со старыми параметрами Беста и на таких невнимательных как я деньги на пустом месте зарабатывают.
- осадок настолько неприятный остался, что уйти жуть как хочется. Т.к. одновременно подключен к анлиму АДС и есть на доме рекламка АБВ, то вполне есть куда уйти. Жаль только, все остальное устраивало полностью.
- нифига не приятно слушать от девушки, что информацию о новых тарифах рассылали и т.д. и т.п. и что они не при делах.

Вот так вот я сумел вместо 800+1050=1850 за май-август, заплатить 2300 за май-июнь плюс еще за июль-август добавится. И перейти на новый тариф Москва с зачетом уже оплаченного нельзя. Эх.

Резюме: внимательнее надо быть и не верить в то, что кто-то очень печется о клиентах, даже при текущей конкуренции. А введение нового тарифа с приставкой + по меньшей цене, со всеми остльными идентичными характеристиками, иначе, чем попыткой заработать на старых невнимательных клиентах, не назовешь.
OlegL вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 20:37   #2
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от OlegL
Результат:
- сам дурак
Извини, но это единственное, чтопонял А со многим вообще не согласен:
Цитата:
Сообщение от OlegL
введение нового тарифа с приставкой + по меньшей цене, со всеми остльными идентичными характеристиками, иначе, чем попыткой заработать на старых невнимательных клиентах, не назовешь
Далеко не правда, в общем- сам виноват что не разобрался.
S_930 вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 01:52   #3
OlegL
Завсегдатай
У каждого свое мнение, конечно. Но можно мне, дураку, узнать с чем несогласен Чисто для общего развития

Хотелось бы узнать разницу в тарифах Best и Best+ видимую невооруженным взглядом из сравнения этих тарифов в инете, кроме цены и названия.

По моему совету к Эр-телекому подключилось очень приличное число клиентов, ибо специфика работы такая, теперь советовать не буду.

Послать СМС с напоминанием пополнить баланс ума хватает, спамить несколько раз про бонусы - тоже, а послать смс или в личном кабинете указать, что ваш тариф устарел и есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами - нет. Ну-ну. Флаг в руки с такой клиентоориентированностью.
OlegL вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 10:00   #4
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
Извини, но это единственное, чтопонял А со многим вообще не согласен:
Далеко не правда, в общем- сам виноват что не разобрался.
Та же фигня.
Обидно, что о тарифах не информировали, что ли? Или что не дали перевестись на другой после начала месяца? Так давай всех провайдеров поистребим - они этим поголовно грешат. АДС о новых тарифах не информирует, через сервер статистики тариф можно сменить только с 1-го числа (в офисе, говорят, можно), Стрим - ровно та же фигня, причем не уверен, что даже в офисе переведут. Про Старт-телеком - лучше промолчу вообще. ВТ умрет от смеха, если ты к ним с такими претензиями придешь... Это так, навскидку. Чего ты такого странного-то углядел?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 11:37   #5
OlegL
Завсегдатай
Ничего странного не углядел. Из всего, что в заглавном посте написано только переход с Бест на Бест+, который я не сделал, меня задел. Просто посчитал, что это изменение старого тарифа и все с него автоматически перейдут на новый с такими же характеристиками. Такой автопереход с тарифа на тариф по окончанию спецтарифов (Летний, Москва) практикуют. В данном случае - что-то это сделать мешает. Если бы что-то было в тарифах разное, я бы понял и без вопросов сам перевелся на тариф еще когда он появился.

Если бы увидел разницу в тарифах или смог посмотреть за что и когда снимали деньги в "Личном кабинете", не было бы проблемы. А так - вылазил в "Личный кабинет" не один десяток раз, смотрел на новые тарифы, подбирал сочетания тарифы/бонусы другим, а проконтролировать, что я на новом Бест+ - не проконтролировал. Смутило, что денег на счету больше осталось в предыдущем месяце, чем планировал, поэтому был уверен, что на новом тарифе уже с мая, хотел подтверждение в истории платежей посмотреть, но такой в ЛК не нашел (отсюда и пошла ошибка в оценке ситуации).

Ладно. Выдохнул. Всё я понимаю, что никто ничего не должен, сам разбирайся. Поэтому первой же строкой стоит "сам дурак" ибо разбирался, но слишком понадеялся на действительного хорошего провайдера

На самом деле всё это глупое стечение обстоятельств, но досадно, что так "сел в лужу"
OlegL вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 13:26   #6
MK011
Флудер
"связь - одинаковое говно ), а люди хорошие"(С)paganel
MK011 вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 14:10   #7
atos
linux-овод
Неплохо сказано!
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК