Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-03-2010, 20:02 Компаньоны. Возможна ли дружба?   #1
joke_l
Матерый
Вот только что на НТВ была передача про Сюткина. Вроде ему сейчас 50 с плюсиком. Талантище неимоверный. Три песни в своей жизни выучил и живет безбедно. Звезда.
Показали какие-то фрагменты из прежних клипов. Там Хавтан на заднем плане. Но его фамилия даже ни разу в передаче и не прозвучала. На мой взгляд, если бы не Хавтан, то и Сюткина бы не было.
Открыла сайт группы "Браво". В истории группы есть упоминание про Агузарову, Гарика Сукачева, других. Про Сюткина не нашла. Видимо не случайно.
А Хавтан? Куда он делся?

В итоге следующие выводы:
1. Дружба - дружбой, а деньги врозь;
2. Сколько волка ни корми, всё равно в лес смотрит;
3. Плохо без друга, который потерян, но плохо и с другом, который неверен.

И четвертое: хорошо нам, простым смертным - "не звездам".
Не в деньгах счастье.

А вообще, вопрос в названии темы. Как вы считаете?
joke_l вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 20:04   #2
Sergio Safoni
Флудер
Валера был солистом, Хавтан руководителем группы.
ИМХО рассвет Браво был при Жанне и Сюткине
сравнение с бизнесом не уместно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 20:21   #3
joke_l
Матерый
И где бы был сейчас Сюткин, если бы не Хавтан?
Один поднялся за счет уже раскрученного имени группы. Потом её кинул.
Я в сочувствующих группе "Браво". Фабрика звезд прям. Жаль, что их сейчас не слышно.
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
сравнение с бизнесом не уместно
Почему же? У меня есть подобные примеры и из жизни. Человек устраивается в фирму, потом взяв из нее всё, что можно, уходит. Некий "вампиризм"...
И разве общение Хавтана и Сюткина не бизнес?
joke_l вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 20:22   #4
Sergio Safoni
Флудер
солист и группа это как страна и президент
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 21:12   #5
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
солист и группа это как страна и президент
Ну да, согласна с тем, что они не были компаньонами, наверное. Ну а если бы и были? Мало ли примеров когда отличный проект распадается из-за пустой денежной дележки?
joke_l вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 03:07   #6
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
И где бы был сейчас Сюткин, если бы не Хавтан?
Один поднялся за счет уже раскрученного имени группы. Потом её кинул.
Я в сочувствующих группе "Браво". Фабрика звезд прям. Жаль, что их сейчас не слышно...
А почему "был бы"? Он там и есть. "Лабух-на-пьянку". "Свадебная знаменитость". Т.б. что петь он уже не может-слышал, неприятно было... А вот Хавтан почему-то запел, и очень неплохо Так что в сочувствии они мягко говоря не нуждаются! Ленц перепоёт Сюткина на 500 очков. Не слышно? Ленятся. Поднадоело Хавтану. Да и Степанцову (он для них пописывал) тоже. Хотя с их уровне достаточно просто собраться в студии- 2 часа и песня
Сорри за офф, первая начала)))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 03:35   #7
didandr
Матерый
Как мало мы знаем о звездах...
Как мало они знают о нас.....

ребята, и девчата, все ваши и наши мысли об этих и других знаменитостях даже не пыль на их подошвах..
Ибо пыль - это мы......
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 09:08   #8
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Как мало мы знаем о звездах...
Как мало они знают о нас.....

ребята, и девчата, все ваши и наши мысли об этих и других знаменитостях даже не пыль на их подошвах..
Ибо пыль - это мы......
Что за самоуничижительные настроения? А-ааа.... Понял. Соседняя тема про часы, ага. Дык это... Поправимое дело-то. Переведи часы, и спи спокойно! Твой мир ещё не рухнул
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 20:29   #9
Snail
Старожил
Когда мало времени, или денег, то тут уже не до дружбы. Тут только любовь!
Snail вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 20:34   #10
joke_l
Матерый
Когда мало денег, то дружба еще вероятна. Вот когда начинаются большие деньги, то да, без любви никуда ))
joke_l вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 20:38   #11
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Три песни в своей жизни выучил и живет безбедно. На мой взгляд, если бы не Хавтан, то и Сюткина бы не было.
Если бы тебе было столько лет как мне, ты бы так не говорил про Сюткина. Я пережил кассеты с записью "Телефон"а еще в школе. Бедно или безбедно он живет, не знаю. А Хавтан - "хозян-барин", сиречь композитор-инквизитор.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 20:46   #12
Sergio Safoni
Флудер
не говорила бы ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 08:59   #13
Alex Arc
Завсегдатай
Вообще-то Сюткин до прихода в "Браво" был уже личностью известной, выпустил как минимум одну пластинку.
Если ты заметила, у Сюткина после ухода из "Браво" остался стиль 50-х — 60-х годов, а стилистика музыки "Браво" изменилась в сторону более современных ритмов.
Кстати, на сайте "Браво" крутятся песни сюткинские. Сам он там упоминается. А история группы просто так уродски написана и свёрстана, что половина текста не читается.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:43   #14
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
А история группы просто так уродски написана и свёрстана, что половина текста не читается.
Очень даже уродски. Но все другие фамилии читаются аж не по одному разу.

Цитата:
Сообщение от Alex Arc
Вообще-то Сюткин до прихода в "Браво" был уже личностью известной, выпустил как минимум одну пластинку.
Я до "Браво" его не знала. Но это, конечно, не говорит о том, что его не существовало. Возможно был известен.

Цитата:
Сообщение от Alex Arc
Если ты заметила, у Сюткина после ухода из "Браво" остался стиль 50-х — 60-х годов, а стилистика музыки "Браво" изменилась в сторону более современных ритмов.
Да, видимо выбор стиля был одной из причин раскола.
Приведу отрывок из одного его интервью:

Цитата:
- Не сильно ли вас ломало, когда из собственного проекта вы опять пошли «в кабалу», на этот раз к Хавтану?

- Да какая ж это кабала?! К чести Хавтана было то, что в «Браво» мы с ним договорились быть равными финансовыми компаньонами. Я как человек тактичный, считал, что последнее слово было в «Браво» за его лидером. Но мне удалось перестроить в группе абсолютно все, включая финансовую схему. Я лично привел в «Браво» Евгения Фридлянда (нынешнего продюсера «Премьер-министра» и ряда других артистов – авт.). Я тогда сказал Хавтану: «У руководителя-еврея и директором тоже должен быть еврей, вы с ним легче найдете общий язык». И надо отдать должное Фридлянду, благодаря ему у нас сразу вырос статус. В 1993 году я себя чувствовал артистом не менее чем Роберт Плант в «Лед Зеппелине». Пошли сплошные стадионы, наши поклонники носили нас в машинах вверх ногами! Все, о чем мечтают юноши, я уже в то время прошел. Более того, меня уже это начало сильно раздражать.

- И вы начали собачиться с Хавтаном?

- Нет, просто к тому времени я записал сольную пластинку, и Женя ее сильно приревновал. А в «Браво» Хавтан тогда решил сменить музыкальную стилистику: «Все, хватит с нас этой стиляжной темы. Давайте делать брит-поп. А тебе, Валера, надо стать этаким мачо как Крис Айзек». Я ему: «Мне почти сорок лет, зачем что-то менять? Я хочу быть настоящим и играть задорную музыку». Более того, я считал, что в музыке «Браво» не хватало энергетики, она по сравнению, например, с «Моральным кодексом», звучала этаким «дерибасом». Кстати и у вокалистов должна быть хорошая энергетика. И в Жанне Агузарове, и в Илье Лагутенко, и в Мике Джаггере, да и во мне она есть.

- А у нынешнего вокалиста «Браво» Роберта Ленца она есть?

- Нет, и у самого Хавтана, который тоже запел, ее тоже нет. Всё! Только не поймите, что я одеяло перетягиваю, просто обязательно на сцене должен быть певец с хорошей подачей. Вы никогда не замечали, что у Аллы Пугачевой на концерте песни уже не имеют никакого значения? Она умеет их правильно подать, и люди это слушают. А к дискам сейчас уже не так относятся, как раньше.

- Не согласен. «Дорога в облаках» группы «Браво» был суперпродаваемым альбомом.

- Ну и что? А я в то время ездил на метро. И все мы жили в панельных домах. Уходя из «Браво» я ничего не заработал. К тому же в то время я еще и с женой развелся. И мне снова пришлось все начинать с нуля. Шальные деньги были тогда у «Ласкового мая», а мы были нормальными трудягами.
http://www.fandeeff.narod.ru/siutkin.htm

Ну значит они действительно были компаньонами. А Сюткин оказывается в "Браво" ничего не заработал.
joke_l вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 09:07   #15
Слон
Матерый
Не важно где и не важно как. Компаньоны дружат только до тех пор, пока их взгляды на ведение бизнеса и его развитие совпадают. Как только вектора расходятся - туши свет. Ну а поскольку люди творческие немного импульсивнее, чем бизнесмены, то количество "разводов" в творческой среде выше
Слон вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 09:54   #16
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Не важно где и не важно как. Компаньоны дружат только до тех пор, пока их взгляды на ведение бизнеса и его развитие совпадают. Как только вектора расходятся - туши свет.
Скорее всего это так, но может и не только это.
У меня есть знакомые, которые несколько лет назад организовали совместный бизнес. И трудности, которые возникали, их нисколько не останавливали, а только сплачивали. А вот когда пошли нормальные деньги, то между ними стали возникать конфликты, в результате чего они были вынуждены расстаться.
Было ли причиной этого то, что их "взгляды на ведение бизнеса и развитие" перестали совпадать? От одной из сторон я слышала недовольство компаньоном в плане того, что выручка делится несправедливо, возникали разные неприятные подозрения.
Вспомнилась еще одна народная мудрость: "Хочешь потерять друга - попроси у него взаймы". Деньги портят как-то нормальные человеческие отношения. Или бывает иначе? Что-то вот затрудняюсь найти подобный пример.
joke_l вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:20   #17
Слон
Матерый
Об условиях дележа прибыли нормальные люди договариваются "до" получения прибыли, а не "после", как обычно происходит в россии. Иначе - те же разные вектора
Слон вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:21   #18
griban
Завсегдатай
ББПЕ
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:35   #20
griban
Завсегдатай
король оранжевое лето,
голубоглазый мальчуган
фонтаны ультрафиолета
пускает в небе по утрам

а мне ведь не 35, а знаю и даже нравится
кароч Сюткин хорош
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:14   #21
2005only
Матерый
Вы чернила что ль экономите?
Перевод бы...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:56   #22
griban
Завсегдатай
современный интернетный сленг
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 15:35   #23
2005only
Матерый
Сленг, говорите? Уверены в контекстуальном использовании сленга-то?
У меня, конечно, женская логика, но вот никак не усматриваю связи этого набора букв с заданной темой.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 17:17   #24
griban
Завсегдатай
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%8E%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:17   #25
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Открыла сайт группы "Браво". В истории группы есть упоминание про Агузарову, Гарика Сукачева, других. Про Сюткина не нашла. Видимо не случайно.
А Хавтан? Куда он делся?
А оно ему, Хавтану, надо?
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:25   #26
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЕДА
А оно ему, Хавтану, надо?
Агузарова нужна почему-то, а Сюткин - нет? Историю зачем переписывать?
joke_l вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 14:57   #27
ЕДА
Старожил
Да не, я про Хавтана. Этот чувак, сколько себя помню, никогда никуда не выпячивался. Я вообще в детстве думал, что группу Агузарова создала.
PS: После ухода Агузаровой, я перестал слушать Браво.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК