Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-07-2010, 13:46 Гётеборг-авто (пр. Ленина,2)   #1
AnSI
Матерый
Магазин (купи-продайка) запчастей для иномарок. Собственно и жаловаться то желания нет. Но сохранить клиента, путем обмена запчасти на нужную, не в их стиле. В кратце - пришел рычаг, а шаровая как оказалось, от другого года выпуска (на 2 мм уже). Тут есть и моя вина - я пришел с номерами, но видимо ошибся в номере рычага (они привезли рычаг с другим номером и другого производителя). В любом случае эти граждане спрашивали год выпуска и объем двигателя. И могли бы и сказать что вам это не подойдет. В общем, менять отказались (денег назад я не требовал). Я сказал что они потеряли клиента. Если заказывать через них, детали будут либо с наклейкой партком, либо экзист. Придется теперь заказывать правильный рычаг через экзист (кстати в экзисте такой же рычаг стоит на 500 р. дешевле).
Кстати, если бы они поступились сраными 1500 рублей, они бы получили здесь же очень хвалебный отзыв.
Еще заметил у них тенденцию - если они не могут привезти заказанную деталь, они ни за что не перезвонят. Ждал стойки неделю, в итоге звоню - "а мы не можем их привезти, может другие закажете?" о_О
Уважаемый Гётеборг-авто! Удачи Вам в Вашем бизнесе по-русски!
ЗЫ. Блин а ведь каждый день мимо них прохожу, в одном офисе ведь работаем (соседние кабинеты)
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 13:52   #2
AnSI
Матерый
ЗЫЫ Совет - никогда не приходите в магазин запчастей со своими номерами деталей. Если привезут не то - атоматом виноваты будете вы. Пусть лучше сами ищут.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 13:55   #3
FreeRider
Старожил
Очень правильный совет. Хотя по закону вернуть можно даже подходящую запчасть.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 14:19   #4
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Очень правильный совет. Хотя по закону вернуть можно даже подходящую запчасть.
запчасти к авто возврату подлежат?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 14:59   #5
FreeRider
Старожил
Как бы да.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 20:31   #6
LAV
Постоянный посетитель
Но не все
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 20:43   #7
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от FreeRider
.... Хотя по закону вернуть можно даже подходящую запчасть.

Совершенно верно:
Цитата:


ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам,фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Так что рекомендую письменное обращение к конторе-продавцу с нужным тебе требованием, но обязательно в терминах вышеуказанной статьи.
BigAnt вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 14:09   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от AnSI
Тут есть и моя вина - я пришел с номерами, но видимо ошибся в номере рычага (они привезли рычаг с другим номером и другого производителя).
Ты уверен, что отзыв здесь 1500 рублей стоит?
Ошибка 100% твоя. Ты принёс им номер, они строго по номеру тебе привезли деталь. Не навязывал бы им номер - и спрос с них был бы другой.
А парткои и ехист - всехние поставщики. Попробуй попокупать у них самостоятельно, тогда все ошибки будут твои, и пенять на кого-то ещё будет некого.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 14:18   #9
AnSI
Матерый
они привезли запчпсть не с тем номером, который я им принес, и производитель другой. но сказали, что если бы привезли мой номер, то запчасть так же бы не подошла. и кроме того, я ругаюсь больше не на этот конкретный случай, а вообще на всеобщую тенденцию. У нас в данном бизнесе пока не принято дорожить репутацией. Я не думаю что им была бы большая проблема заменить бесплатно запчасть на другую. Хотя если бы они заменили, они бы три раза это окупили моими же заказами. И плюс я их всем бы рекомендовал. А так, полторы штуки сейчас им дороже черовнца завтра.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 14:31   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опять не понимаю.
Они привезли тебе замену? Аналог заказанной тобой? Только другого производителя и, соответственно, с его номером?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 14:42   #11
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Опять не понимаю.
Они привезли тебе замену? Аналог заказанной тобой? Только другого производителя и, соответственно, с его номером?
да, другой производитель и другой номер. не тот, который я им принес. но они, видимо, подбирали по принесенному мной коду, а не по году выпуска и объему двигателя, который так же спросили.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 14:50   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Теперь понял.
Существуют программы и таблицы перевода одних обозначений в другие. Они, очевидно, подобрали тебе аналог при помощи одного из таких средств.
Увы, но - если пользуешься услугами оплачиваемого посредника - спокойнее всю ответственность перекладывать на него.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 14:58   #13
AnSI
Матерый
я поче му и пошел в эту контору, а не в экзист - думал от ошибок предупредят. нет. риск купить не то все равно остается. и тогда какой смысл в этих конторах купи-продайках? не то что надо я и в екзисте могу заказать.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-07-2010, 20:38   #14
LAV
Постоянный посетитель
У Фиата как у ауди на одну модель детали двух трех видов с разными размерами шаровых, сайлентблоков, резьбами, длинами и тп. А кроссы с неоригинала на неоригинал всегда кривые, т.ч. и номер мог быть правильный. Есть каталоги там все видно и описано.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 12:26   #15
gaa
Завсегдатай
Советую заказывать з/части в правильном месте - Геликон , проверено временем , - отличная компания . Мое мнение сформировано исключительно из собственного опыта потребителя
gaa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК