Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2009, 08:32 Развела вчера ГАЙца, теперь хочу правовых комментариев.   #1
Белочка
Наблюдатель
Вчера припарковала машину на ул. Новая и пошла загорать в солярий . Выхожу, стоит сотрудник ДПС, рядом эвакуатор , ДПСник что-то уже пишет.
Подхожу к машине...
ДПС: Машина Ваша?
Я: моя.
ДПС: за парковку в неположенном месте мы ее эвакуируем и бла-бла-бла... протокол и бла-бла-бла...
Я: простите, но машину парковала не я, а мой водитель. Я просто пришла ее забрать. Таком образом, я не субъект данного правонарушения, значит в отношении меня нет состава. Данные водителя могу сказать, в отношении него можете писать все что хотите, только его тут нет и как Вы будете доказывать, что он при делах я не знаю.

ДПСник почесал репу, сказал, что если он увидит моего водителя , то накажет его по всей строгости и с эвакуатором поплелся к другой машине.

В связи с этим вопрос:
состав правонарушения- это субъект, объект, субъективная сторона, объективная сторона.
Субъект правонарушения - дееспособное лицо, совершившее противоправные действия (бездействие).
То есть получается, что всегда можно сказать, что я этого не делал(а), и когда субъект правонарушения не очевиден- закон в пользу такого лица?
Потому что, на сколько я понимаю, в отличии от гражданского права , в котором установлена презумпция вины правонарушителя - он предполагается виновным до тех пор, пока сам не докажет свою невиновность в совершенном деянии,в административном праве для привлечения любого лица к ответственности необходимо охарактеризовать субъективную сторону правонарушения, то есть установить наличие вины в совершенном деяния конкретного лица.
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 09:12   #2 Предупреждений: (0%)
сложилась очень редкая ситуация : 1 умная девушка умышлено нарушила ПДД
2 инспектор ДПС не мог не отреагировать
3 умная девушка оказалась еще и счастливой девушкой !
4 иеспектор ДПС оказался умнее , чем обычно !
5 судью вы так не разведете
 
 
Старый 10-02-2009, 09:15   #3
Белочка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Артур12
сложилась очень редкая ситуация : 1 умная девушка умышлено нарушила ПДД
2 инспектор ДПС не мог не отреагировать
3 умная девушка оказалась еще и счастливой девушкой !
4 иеспектор ДПС оказался умнее , чем обычно !
5 судью вы так не разведете


"1-2" -это лирика....
А "5" с правовой точки зрения, как опровергнуть аргумент?
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 09:18   #4
CeMeH
Наблюдатель
Сдается мне очередной развод на треп.
Ибо без бумажки все ваши слова лишь содрагания воздуха.
Спокойненько мог выписать протокол, а доказывать что виноват водила пришлось бы судье, а не инспектору.
CeMeH вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 09:26   #5
Белочка
Наблюдатель
Правда? А презумпция невиновности?
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 09:44   #6
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Белочка
Правда? А презумпция невиновности?

Презумпция чего??????????????????????????????
Летучий вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 09:47   #7
Белочка
Наблюдатель
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 09:51   #8
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Белочка
Статья 1.5. Презумпция невиновности

Оверквотинг сборника научной фантастики. Спасибо. Поржал.
Летучий вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:33   #9
abv
Завсегдатай
Судьи с большим удовольствием кладут на эту статью !!!
Посудитесь пару раз, и все станет понятно
abv вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:36   #10
Белочка
Наблюдатель
Судилась! Есть и положительные прецеденты ....
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:32   #11
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Белочка
Судилась! Есть и положительные прецеденты ....
Решения суда - в студию!!!
Necodim вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:22   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а как на счет того, что т.н. ОСАГО вполне узаконенным образом нарушает ту же презумпцию невиновности ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:56   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
набрав в любом поисковике слова "ОСАГО презумпция невиновности" мы легко найдем множество ссылок на интересующие нас материалы
например:
"Леонид Ольшанский, почетный адвокат России: "Любое страхование должно быть добровольным"

Я считаю, что страховые компании "наезжают" на конституционные права автовладельцев. На первый взгляд поправки носят позитивный характер: при мелких авариях можно будет не вызывать на место инцидента сотрудника ГАИ, минимальный срок договора с 6 месяцев уменьшен до 3. Однако эти и некоторые другие новации я рассматриваю как ширму и пиаровский ход в период подготовки и проведения избирательной кампании в Государственную думу.

Прежде всего, по моему глубокому внутреннему убеждению, закон об ОСАГО противоречит всем известному принципу презумпции невиновности, закрепленному не только в Конституции РФ, но и в трудах по теории права.

Авторы и лоббисты законопроекта исходят из принципа Южной Родезии - презумпции виновности. По их мнению, водитель - потенциальный нарушитель. Он обязательно или протаранит другую машину, или, что еще хуже, собьет пешехода.

Поэтому должен платить впрок. Можем ли мы представить сотрудника угрозыска, который предлагает всем гражданам отсидеть несколько лет заранее на случай будущего хулиганства или кражи?"

это только один из фрагментов.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:43   #15
Veter
Старожил
что за бред?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 10:37   #16
maxim007
Завсегдатай
Из-за таких вот высказываний у меня аллергия на всяких автоправозащитников (Ольшанский, Похмелкин, Травин...). Может не всегда обоснованная, но сейчас уже ничего поделать не могу...
В стартовом сообщении совершенно верно написано - в гражданском праве установлена презумпция виновности. Лицо, нарушевшее обязательство, либо причинившее вред, само должно доказывать, что это произошло не по его вине (а в некоторых случаях ответственность наступает и без вины). А страхование это институт гражданского права.
Кроме того, обязательного страхования ответственности еще до кучи - страхование владельцев опасных производственных объектов например.
maxim007 вне форума  
 
Talking Старый 16-02-2009, 11:28   #17
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от maxim007
в гражданском праве установлена презумпция виновности.

Это где такое написано?
K2 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 11:34   #18
Veter
Старожил
Есть такое. И написано это в разделе обязательства вследствие причинения вреда...
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 09:38   #19
past
Старожил
А какая гаишнику разница - кто именно нарушил ПДД,коль уж есть владелец а/м? Если не владелец нарушил ПДД,то он потом в суде получит возможность доказать свою невиновность и обратиться с регрессивным иском к тому,кто был за рулем.
ИМХО,история вымышлена полностью.Гаишников таких не бывает.Если только он был не с похмелья или личным другом.
Цитата:
бла-бла-бла....
:-)
past вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 09:44   #20
maxim007
Завсегдатай
"К объяснениям лица, привлекаемого к административной ответственности суд относится критически, поскольку они даны с целью избежать наказания за совершенное административное правонарушение"
maxim007 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 09:46   #21
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Белочка
ДПСник почесал репу, сказал, что если он увидит моего водителя , то накажет его по всей строгости и с эвакуатором поплелся к другой машине.

В этот момент он понял, что сейчас его будут бить, возможно ногами (с)
Летучий вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:01   #22
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Белочка
ДПСник почесал репу, сказал, что если он увидит моего водителя , то накажет его по всей строгости и с эвакуатором поплелся к другой машине.

Не хватает фразы - "ДПСник почесал репу, молча сунул мне 200 евро...." и далее по тексту
Митьян вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:12   #23
DiamondNN
Старожил
Одну мою симпатичную знакомую за остановку на железнодорожном переезде тоже как-то просто-напросто отпустили. Однако ей хватило ума понять, что "развела" тут ни причем, а дело просто в симпотной мордашке и в том, что гайцы тоже мужики. И никаких "правовых комментариев" после этого она не просила. В-)))
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:25   #24
Белочка
Наблюдатель
Если кто-то не понял сути вопроса по уточню: интересует если в момент фиксации правонарушения , в момент составления протокола, не установлен субъект правонарушения, какие правовые последствия в этом случае?
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:40   #25
DiamondNN
Старожил
Если субъект не установлен, то гаишник выберет наиболее подходящего. В данном случае - владельца авто. Правовые последствия будут разные, в зависимости от того, какая статья КоАП инкриминируется. Презумпция невиновности по административке существует только на бумаге. В жизни ее не бывает.
Еще вопросы?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:45   #26
Белочка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Если субъект не установлен, то гаишник выберет наиболее подходящего. В данном случае - владельца авто. Правовые последствия будут разные, в зависимости от того, какая статья КоАП инкриминируется. Презумпция невиновности по административке существует только на бумаге. В жизни ее не бывает.
Еще вопросы?

Что значит просто подходящего ?

Зашибись, я сидела дома, водитель работу работал... припарковал машину где-то, принес мне ключи, сказал что она там-то, я пошла за машиной и я виновата, что он нарушил ПДД?
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:52   #27
DiamondNN
Старожил
Да. В суд потащат именно тебя и уже в суде тебе придется доказывать, что это была не ты.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:56   #28
Белочка
Наблюдатель
Тогда уж.. скорее мне самой прийдется тащится в суд....
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:05   #29
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Белочка
Что значит просто подходящего ?

Зашибись, я сидела дома, водитель работу работал... припарковал машину где-то, принес мне ключи, сказал что она там-то, я пошла за машиной и я виновата, что он нарушил ПДД?

Увольнять такого водилу надо!!! УВОЛЬНЯТЬ!!!! Это не водила - это ... [тут уж кто что придумает в силу своей мысли]
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:21   #30
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Белочка
Потому что, на сколько я понимаю, в отличии от гражданского права , в котором установлена презумпция вины правонарушителя - он предполагается виновным до тех пор, пока сам не докажет свою невиновность в совершенном деянии,в административном праве для привлечения любого лица к ответственности необходимо охарактеризовать субъективную сторону правонарушения, то есть установить наличие вины в совершенном деяния конкретного лица.

Объект - защищаемые интересы
Субъект -лицо, нарушитель
Объективная сторона - деяние (действие или бездействие)
Субъективная сторона - вина. Отношение нарушителя к объективной стороне (умышленно\неумышленно)

Под виной понимается умышленность\неумышленность нарушения.
Вы оспаривате объективную сторону, а не вину.
Оспаривание вины заключается в том, что вы не имели возможность соблюсти ПДД. например знак не видно ни при каких обстоятельствах и т.п.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:27   #31
Белочка
Наблюдатель
Я оспариваю то, что я не являюсь субъектом правонарушения , что автомобиль под знак ставила не Я! Что в моих действия никакой вины нет...
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:24   #32
Veter
Старожил
Под субъектом понимается лицо достигшее 16 летнего возраста.
Поэтому ваша непричастность мотивировалась не отсутствием субъекта, а отсутствием в Ваших действиях объективной стороны.
Проще говоря Вы не должны быть привлечены к адм ответственности не потому что в составе не хватает субъекта (он то был, не сам же автомобиль приехал) а потому что в составе не хватает Ваших противоправных действий (а это объективная сторона).
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 14:57   #33
Белочка
Наблюдатель
Наерное всетаки не будет субъективной стороны.....
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:47   #34
Dieter
Завсегдатай
По аналогии с камерами мог сказать держи квиток (протокол) как владелец, со своим шофером разбирайся сама или пиши бумагу(и).
У него работа тупая, нефиг ему было пытаться думать даже
Dieter вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:50   #35
Opel_Astra
Флудер
тоже как-то отмазался таким образом
гаец должен составить протокол, в котором, в графе объяснения, ты изложишь все, что ему сказала в устной форме. С такими объяснениями протокол за парковку в неположенном месте будет выглядеть забавно. Вот он и сбежал, понимая, что сейчас найдет с десяток "более достойных" субъектов правонарушения.
На дороге презумпция невиновности вполне себе работает, если только незадолго до того ты не нанесла этому гайцу нестерпимую обиду.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 10:53   #36 Предупреждений: (0%)
SVV
о чем речь, у гаишнека свой план по эвакуации, твою машину забрать уже не мог, тк объявился владелец, он должен был выписать постановление на 5коп. за стоянку-остановку в неположенном месте, а ему это лень делать....
 
 
Старый 10-02-2009, 10:55   #37
Маршрутчик
Завсегдатай
А я в Бугучаре Гайца развел -- проехал под знак "движение без остановки запрещено", а денег не дал.
Выхожу из машины...
ДПС: Ты чё, знака не видел?
Я: Не заметил.
ДПС: Надо протокол составлять.
Я: Поругай меня просто так, без протокола.
ДПС: Не могу - это серьезное нарушение.
Я: Да я ваще пустой еду.
ДПС(встает одной ногой на колесо, руками берется за край борта, подтягивается, заглядывает в кузов): И правда пустой.(спрыгивая отдает документы).
Я(садясь в машину): Гаец лох.

...можно без правовых комментариев.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:02   #38
kandrik
Матерый
А что тут коментировать: все грамотно сделано, гаец понял, что гимор доказывания кто тут чего сделал и кто виноват + составления протокола пересилил желание связываться, соответственно чтобы не терять время он пошел искать других жертв, не все же такие умные.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:36   #39
Slay
Старожил
Тоже так давным-давно отмазался. Кстати в ЗР статья была про подобную ситуацию - мужик вроде со стоянки аэропорта там машину забирал.
С нынешними эвакуациями лучше стараться избегать подобных нарушений - оно так спокойнее.
Slay вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:15   #40
RX300
Завсегдатай
Чтот не очень верится...
RX300 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:28   #41
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от RX300
не очень верится
1. про умного гаишника ??
или
2. про умную водительницу ??
ЛЕО вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:36   #42
Major Keis
Катаклизм Форума
Про то, что авто отдали.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:38   #43 Предупреждений: (0%)
SVV
а как его заберут, когда водитель пришел?
 
 
Старый 10-02-2009, 14:02   #44
Major Keis
Катаклизм Форума
Так же, как и выпишут Белочке квитанцию за то, чего она не делала - парковку под знаком! В телике показывали как эвакуировали хозяина вместе с машиной, а он в ней сидел и на мобило снимал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:54   #45 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Major Keis
В телике показывали как эвакуировали хозяина вместе с машиной, а он в ней сидел и на мобило снимал.
ну долб...в у нас полно
 
 
Старый 10-02-2009, 15:55   #46
aaz
Мастер ссылок
Те эвакуаторщики - одни из них.
aaz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:24   #47
ЛЕО
Заведующий баней.
По правилам эвакуации, если на горизонте показался владелец, они даже с эвакуатора должны снять авто !
У меня эти правила распечатаны и в бардачке всегда лежат ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 02:31   #48
Alex007
Завсегдатай
Лучше в карман переложи, а то мало ли что ))))
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 12:58   #49
RX300
Завсегдатай
Про историю в частности
RX300 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:44   #50
МойРульСправа
Матерый
история ездеж по ушам.
машина стоит в неположенном месте? стоит... не вы парковали? не вы....
мы забираем машину, а дальше разбирайтесь кто и как парковал.

да и вообще, ты не существуешь. я в тебя не верю
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 13:58   #51
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
мы забираем машину
Не имеют права они её забрать.
aaz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:00   #52
МойРульСправа
Матерый
Ааз, Евросоюз в другой стороне... У нас пока Россия страна называется.
Все они могут. Докапаться можно до табуретки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:02   #53
Белочка
Наблюдатель
Давайте утрировать не будем, да у нас государство условно является правовым, но не до такой степени безнадежным.....
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:39   #54
МойРульСправа
Матерый
Мифический персонаж,
у нас в "государстве" могут посадить кого угодно просто так.... ты думаешь у госнаркоконтроля мало изъятого кокса? Что ты скажешь, если у тебя в машине 10 гр. героина найдут?
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:03   #55
JW
Solar Stone
если б они не имели права ее забирать ))), то и не забирали бы с площади Койкого, например, потому что таких смелых и красивых, тоже умеющих говорить "это не я, а мой водитель там запарковал" - знаешь сколько увезли на штрафстоянки ))))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:04   #56
Белочка
Наблюдатель
А кто-нибудь бодался потом по этому поводу в суде? Кто-нибудь права свои защищал?
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:08   #57
aaz
Мастер ссылок
Дело не в словах владельца машины, а в самом факте его возле неё наличия.
aaz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:09   #58
JW
Solar Stone
прецедентов у меня пока не было, поэтому сказать не могу, что они делают в таком случае - отделываются штрафом, наверное, если успели выписать уже кучу бумаги к тому времени..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:12   #59
aaz
Мастер ссылок
Штрафом, минутами жизни, иногда - метром-другим нервов.
aaz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:18   #60
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JW
не забирали бы с площади Койкого, например, потому что таких смелых и красивых, тоже умеющих говорить "это не я, а мой водитель там запарковал"

Ты что, не в курсе, что у каждого, нарушающего правила остановки/стоянки есть личный водитель в штате?

ОФФ: А был ли на самом деле Гаец, эвакуатор, водитель, машина и т.д?
Митьян вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:21   #61
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Митьян
ОФФ: А был ли на самом деле Гаец, эвакуатор, водитель, машина и т.д?
ИМХО в данном случае это несущественно - ситуацию вполне можно рассмотреть абстрактно.
aaz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 15:13   #62
Jabo
Завсегдатай
Насколько я помню, в присутсвии владельца машина не эвакуируется даже если уже погружена а владелец пришел. Поправьте меня если я неправ....
Jabo вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:21   #63
Gogi
Старожил
Грамотно отмазалась.
Я так всегда заявляю - типа у меня 20 человек в страховку вписано, мало ли кто за рулем сидел, когда парковался.
Ты видел как я парковался? Нет? Ну и иди лесом!
Gogi вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 01:26   #64
K2
Постоянный посетитель
Белочка умничка! Респект и уважуха!
K2 вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 23:26   #65
Gavrosh
Старожил
за*бали белочки бросающие свою шихту на улице новой.
по сабж: он и не мог дришпель эвакуировать коли владелец обьявился, так что все эти блаблабла мимо кассы, вхолостую
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 10:35   #66
Белочка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
за*бали белочки бросающие свою шихту на улице новой.
по сабж: он и не мог дришпель эвакуировать коли владелец обьявился, так что все эти блаблабла мимо кассы, вхолостую


То могу, то не мог,,, то беспредельное государство, то нормальное.... вы уж определитесь...
Мог хотябы пртокол выписать.. который начал уже писать...
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 14:22   #67
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Белочка
Мог хотябы пртокол выписать..
СССССут они протоколы выписсссывать .... !!
За них же потом рапортом отвечать надо !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:30   #68 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
СССССут они протоколы выписсссывать .... !!
За них же потом рапортом отвечать надо !

не путайте глупого и умного , у нас на трассе стоит всегда водном месте один и тот же , и по 100 руб имеет со своего радара каждые 5мин
если без обеда стоять - 10 800 руб в день - не густо , конечно , зато все довольны , ограничение ведь 90 км !
 
 
Старый 11-02-2009, 00:56   #69 Предупреждений: (0%)
в данной ситуации - инспектор оказался нормальным ! А за машину и её доверие третьим лицам . будет отвечать водитель , я понимаю , если бы Белочка сказала - " вы делайте что хотите , но я всего лишь водитель данного автомобиля , у которго есть хозяин - вот пусть он и отвечает за свой автомобиль . Можете выписать ему квитанцию , и прислать по месту жительства , а я поеду пока дальше по своим делам , до свидания !
 
 
Старый 11-02-2009, 10:17   #70
Белочка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Артур12
в данной ситуации - инспектор оказался нормальным ! А за машину и её доверие третьим лицам . будет отвечать водитель !


Правда? на основании чего?
Только если надуемаете мне ссылки из ГК привести про ответственность владельца источника повышенной опасности, то заокнчики лучше почитайте

Цитата:
, я понимаю , если бы Белочка сказала - " вы делайте что хотите , но я всего лишь водитель данного автомобиля , у которго есть хозяин - вот пусть он и отвечает за свой автомобиль . Можете выписать ему квитанцию , и прислать по месту жительства , а я поеду пока дальше по своим делам , до свидания

Даже моего скудного юридического образования хватает, чтобы сказать, что Вы не правы!
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 00:05   #71 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Белочка
Правда? на основании чего?
Только если надуемаете мне ссылки из ГК привести про ответственность владельца источника повышенной опасности, то заокнчики лучше почитайте



Даже моего скудного юридического образования хватает, чтобы сказать, что Вы не правы!

конечно , ведь такая красивая и умная "развела " инспектора !!!
 
 
Старый 14-02-2009, 22:57   #72
Barmalei
Просто мимо проходил
интересно-"владельца источника повышенной опасности".у моей машины жена числится владельцем,её мне кажется нельзя штрафовать,т.к. В.У. у неё сроду небыло,и если с видеокамер будут штрафы присылать,то надо ей справку об отсутствие В.У. завести что ли?ведь не известно кто нарушил.
Barmalei вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 01:42   #73 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Barmalei
интересно-"владельца источника повышенной опасности".у моей машины жена числится владельцем,её мне кажется нельзя штрафовать,т.к. В.У. у неё сроду небыло,и если с видеокамер будут штрафы присылать,то надо ей справку об отсутствие В.У. завести что ли?ведь не известно кто нарушил.
Ай да ББармалей ! - красавица просто !
только правила касаются пешеходов не в меньшей степени .... читаем ПДД п.1.3 ((
не прокатит , только беременность спасет от ответственности !
 
 
Старый 16-02-2009, 10:16   #74
Barmalei
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Артур12
Ай да ББармалей ! - красавица просто !
только правила касаются пешеходов не в меньшей степени .... читаем ПДД п.1.3 ((
не прокатит , только беременность спасет от ответственности !

пешеход не может двигаться по пр.Гагарина со скоростью 90км-час.и машину криво не поставит
Barmalei вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 23:18   #75 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Barmalei
пешеход не может двигаться по пр.Гагарина со скоростью 90км-час.и машину криво не поставит
я сейчас телек смотрел , там гибона на 4 года осудили за смерть сбитой им девочки , он был с похмела видимо , скрылся с места убийства , там висел знак 40 , и "дети " , гибон показал , что ехал 50 , тогда экспертиза сказала - девочка должна была двигаться 120 км/ч , чтобы мент её1 не заметил !
 
 
Старый 15-02-2009, 10:38   #76
Белочка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Barmalei
интересно-"владельца источника повышенной опасности".у моей машины жена числится владельцем,её мне кажется нельзя штрафовать,т.к. В.У. у неё сроду небыло,и если с видеокамер будут штрафы присылать,то надо ей справку об отсутствие В.У. завести что ли?ведь не известно кто нарушил.

Я же приводила статью про презумпцию невиновности, то что касается камер, то собственник сам идет и доказывает, что он не верблюд. В Вашем случае все просто!
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 10:40   #77
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barmalei
если с видеокамер будут штрафы присылать,то надо ей справку об отсутствие В.У. завести что ли?ведь не известно кто нарушил.

Строго говоря, "справка об отсутствии В.У." не является доказательством, что собственника не было в машине в тот момент. Так же, как и справка о том, что в момент правонарушения собственник был сильно нетрезв
maxim007 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 13:54   #78
Белочка
Наблюдатель
Правда? У Вас в сужде были прецеденты, когда привлекали к ответственности собственника у которого нет ВУ?
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:39   #79
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Белочка
Правда? У Вас в сужде были прецеденты, когда привлекали к ответственности собственника у которого нет ВУ?

Конечно нет Вроде у нас не очень много камер, работающих в автоматическом режиме.
Я предполагаю, что в силу вот этого:

Цитата:

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

такая практика вполне может появиться.
maxim007 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК