Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-04-2010, 20:47 Сбербанк. Сегодняшний....   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Посетил сегодня (впервые за долгое время) это заведение, отделение для отверженных частных лиц. Конкретно - с целью оплаты госпошлины.
Меня всегда интересовало - почему в нашей стране есть свои особенные, непонятные даже мне, её гражданину, особенности? Почему, несмотря на то, что в любое здание есть несколько входов, всегда открыт один, самый неудобный? Почему в Швеции, Бельгии, Франции и т.д. - сколько есть дверей, столько и открыто?
Даже если взять леминг - центры - в том же иногда посещаемом мною полностью отечественном севене, или в любом из перекрёстков, не говоря уже про традиционно советские универсамы, работает только половина дверей, а в той же Меге (пока?) - все?
Таких вопросов я могу назадавать много, даже тему здесь создавал, только ответов вот никто не знает.

Итак, возвратительно к Сбербанку. Управляет им нынче тот, кто раньше экономикой всей страны управлял. Поскольку мы все живём внутри этой экономики, ну как вроде в большой ванне с дерьмом - краёв-то и не видно, и сравнивать не с чем. А различные организации, того же Сбербанка вроде, хоть и большие, но по сравнению с экономикой - вроде как горшки с какашками.

Нововведения там для большинства из вас в принципе, не новы - это назначение для приёма гос. и фискальных платежей отдельного окна (стоять не менее 2-х часов, их, таких окон, всего 2 на всё Сормово, и работают они с 8 до 17) и отмена свободного заполнения плательщиками реквизитов платежей. Раньше ведь как было? пришёл в сберкассу, а там тебе - образец заполнения квитанции и в ГАИ, и в ЗАГС, и в паспортный стол, и везде. Теперь же - нет вам! нет в банках больше реквизитов и образцов. Либо добывай их там, куда тебе платить приспичило, либо тебе это сделает специальная банковская девушка за вознаграждение.

В теории менеджмента есть 2 понятия - миссия компании и цель компании. Эти понятия часто путают, или не разделяют вовсе. Для далёких от теоретического менеджмента читателей примитивно поясню: миссия компании Форд - удовлетворение потребностей человечества в средствах передвижения, цель - зарабатывание на этом денег (извлечение прибыли из деятельности). Мисссия должна всегода стоять впереди цели. Успешное осуществлении миссии может привести к успешному достижению цели, обратного приоритета ставить нельзя (опять сутрирую: Форд не заработает денег, не удовлетворяя потребностей людей в средствах передвижения, т.е. не продавая им автомобили).

Увиденные мною изменения в СБ (ещё и про ребрендинг не мешало бы вспомнить) преследуют собой не цель, а сверхцель даже, как на чикагской бойне, где в дело идёт всё, кроме поросячьего визга - извлечение прибыли из любого движения клиента на его территории, создания таких условий, когда дешевле отдать деньги, лишь бы отделаться. Такой, почти не завуалированный, нажиморэкет. Система, похожая на ту, что в середине 90-х в регистрации в ГАИ существовала.
Размах Сбербанка вполне позволяет считать его монополистом.
Нет, конечно, как организация коммерческая, он может (и даже должен) иметь прибыль от своей деятельности.
Но как-то это нехорошо похоже на приёмы работы его главы на прежнем месте. Тогда их не было видно (см. сравнение ванны и горшка, не столь у меня велик кругозор, хотя для кого-то это и очевидно), чувствовалось (и продолжает) что-то непонятное, нелогичное, неправильное. Теперь для меня многое стало по местам, а главное, я получил подтверждение своему подозрению: нашей страной управляют бизнес-методами, в которых приоритетом стоит не миссия, а цель - получение прибыли управляющими.
Греф просто перенёс привычные ему методы на новое место работы - и на уменьшенной модели они стали очевидны даже для меня.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 20:51   #2
Adrenalin
Матерый
Ты чего сказать-то хотел?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 20:56   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что, непонятно получилось?
Постараюсь покороче: в СБ я увидел, что меня, клиента, стаят в условия "ну когда же вы накуритесь, сволочи!" (помнишь анек?).
Вспомнил, что сбером нынче руководит бывший экономправитель.
Знаю, что с переходом на новое место работы человек приносит с собой и прежние привычки. Привычки эти с госуправлением несовместимы.
Так понятнее?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 21:11   #4
Adrenalin
Матерый
Я в более глобальном смысле
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 21:09   #5
Sergio Safoni
Флудер
это унылое говно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 21:16   #6
Бамбр
Старожил
в общем тоже согласен. все эти попытки "автоматизации по-русски" с выносом автоматов по приему бабала, которые нихрена по факту не работают когда приспичит. Я бы в шею гнал ИТ-руководство как минимум за это, про общий уровень обслуживания надо заметить что он колеблетя от офиса к офису, тут по разному бывает, но ведь роль монополистов по приему гос платежей висит на них.
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 21:35   #7
Novik
Матерый
СБ зажрался. Пытались оплатить транспортный налог в пресловутом окошке. В очереди можно состариться и умереть. Пошли в Сормовское отделение НБД-Банка и ни каких очередей и проблем.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 21:49   #8
Sergio Safoni
Флудер
и пенсионеры тока в нем..блин..но их опять кинут, или нас как будущих пенсов
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:38   #9
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
..но их опять кинут, или нас как будущих пенсов

Мне бы твои проблемы до пенсии ещё дожить надо
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 21:42   #10
Прагмат
Завсегдатай
нельзя снять деньги со счета или вклада в другом отделении -только в там где он открыт((( ппц 21 век на двор...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 00:30   #11
axel
Старожил
скажу больше.. если ты открыл карту в одном из отделений- ты попал к ним в рабство: за каждым телодвижением связанным с картой ( например изменить лимит снятия наличных на день или ограничить список стран или сделать доп карту) придется ехать в то же самое отделение.. у меня уже 2 карты сбера.. только потому что ездить в нн по всякой мелочи связанной с картой не могу. я даже закрыть ее не могу, не приехав в конкретное отделение.
и еще: хелпдеск это супер.. в любое время дня и ночи все операторы заняты и вас не ставят в очередь как в опсосах, а просто кладут трубку.. три моих жалобы не остались безответны: мне предложили пользоваться факсом.. факс постоянно занят.. даже в 5 часов утра.
и еще примерчики: каждый регион - независимый сбер: я не могу сделать длительное поручение на оплату кредита в нн по карте открытой в мск и не могу перекинуть деньги с карты на карту.
в договоре не прописаны сроки поступления денег на ваш счет, если вам скинут на него деньги наликом или безналом.. девочки в окошках говорят, что "не менее 5 дней". ПЯТЬ ДНЕЙ идут деньги. видимо авизовки у них доставляют пешком древние бабуськи-ходоки.
axel вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 10:53   #12
int_surfer
Матерый
плюс много - пытался включить смс-информирование по телефону... после пары минут слушания всякой фигни, узнал, что все операторы заняты и надо позвонить позже... почему это нельзя сделать через банкомат - хз... только софт доработать и всех делов-то...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:12   #13
Freya
Завсегдатай
а мне кстати сказали буквально недавно, что можно в любом отделении трех районов аж (Сорм., Канав., Моск.), специально спрашивала
Freya вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 19:38   #14
Прагмат
Завсегдатай
а если в верней части или наоборот то ппц, надо ехать либо вверх. либо вниз...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 22:21   #15
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Посетил сегодня (впервые за долгое время) это заведение, отделение для отверженных частных лиц. Конкретно - с целью оплаты госпошлины.

хз конечно, но в печерах в сбере на бринского 1, образцы всех платежек есть. и даже год назад специальная тетка за стойкой безвозмездно, т.е. даром выдавала уже заполненные бумаженции, которые нужно было сунуть в отдельное окно, и почти без очередей заплатить пошлину. в этом году платил, бумажек бесплатных уже нет, тетки правда тоже не было, зашел в выхи, сфоткал образец, взял парочку пд4, заполнил дома, после работы зашел заплатил.
а в отделениях в сормово был, мне там сразу не понравилось... это местные косяки, греф конечно причем, но за базар должен отвечать местный генералитет. их просчет. они бы лучше с@ки себе квартальные премии срезали...глядишь бы народ помоложе да покультурнее пришел.
pub вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 00:28   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Попробую объяснить иначе.
Есть Машина Для Отъёма Денег - Храм Счастья Всех Лемингов МЕГА. Там всё предусмотрено для того, чтобы леминги расставались со своими деньгами, счастливо умиляясь - от безобразно большого объёма корзин для покупок до детских площадок и катка.

Теперь все воображаем картину: вы пришли с колясочным, но уже ходячим отпрыском в Храм Счастья Лемингов Мегу и в Унылый Механизм Отъёма денег Грефа. Уверен, что денег и там, и там вы отдадите больше, чем рассчитывали. Только в Меге - потому, что сосланный вами на детплощадку спиногрыз не мешает вам наслаждаться счастьем шопинга, а в СБ - потому, что через полчаса сидения в непонятной толпе и духоте ваш малыш раскричится так, что вы будете готовы любые деньги отдать, но чтобы поскорее оттуда уйти.

Цитата:
Сообщение от pub
хз конечно, но в печерах в сбере на бринского 1, образцы всех платежек есть. и даже год назад...
В Сормове тоже. Было.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:18   #17
MK011
Флудер
Всё просто - Сбер не заинтересован в том, чтобы к ним тащились с гос.платежами. Они им приносят только расходы.

Предпочитаю платить налоговые и пошлинные платежи, когда возможно, в автоматах (в том числе - и в сберовских электронных кассах).

Про запертые двери:
"Разве где-нибудь у карла маркса сказано, что 2-й подьезд
калабуховского дома на пречистенеке следует забить досками и ходить кругом
через черный двор? Кому это нужно?" (С)Михаил Булгаков
MK011 вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:18   #18
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Предпочитаю платить налоговые и пошлинные платежи, когда возможно, в автоматах (в том числе - и в сберовских электронных кассах).

продолжай предпочитать, но учти - через полгода примерно все надписи с чеков выцветают напрочь. чистым листочком ты вряд-ли докажешь что-нибудь, при возникновении конфликтной ситуации, - а они, поверь, ой как не редки!
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:54   #19
AlexeyS
Завсегдатай
хранить в темном месте?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:59   #20
3urMyHD
Завсегдатай
да я и не хранил на свету - вместе с другими налогами в шкафчике.
а все одно - выцвел начисто. и не только у меня такая ситуация, как я потом понял.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 16:14   #21
MK011
Флудер
Я знаю об этой особенности и стараюсь дублировать данные платежа на квитанции.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:15   #22
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Всё просто - Сбер не заинтересован в том, чтобы к ним тащились с гос.платежами. Они им приносят только расходы.

а чтобы к ним тащились с платежами по их кредитам они заинтересованы?
Ситуация то одинаковая для любых платежей.

Например в Кстово эти долбанные автоматы по приему бабла в которые усиленно посылают народ стоят только в нескольких отделениях СБ, соответственно работают так же по графику работы отделений. Очередь к ним больше чем к обычному окошку, а с учетом того что народ плохо владеет всеми этими технологиями будущего рядом с ним всегда дежурит девушка и тыкает по кнопкам за бабушек. В последнее время % удачных попадания на автомат на котором не висит кирпич (автомат временно не работает) вообще крайне мал, вернулись к тому же, идем в окошко в оператору. Причем если полгода назад они посылали всех к автомату, теперь уже безропотно берут платежи. Автоматизация по-русски, что сказать.
Второй момент меня еще больше забавил, этот крокодил имеет щель для пластиковых карт и предлагает заплатить с них много чего, а вто кредит никак нельзя. С картой виза от СБ надо тащиться к банкомату СБ, снимать наличку, и возвращатьс к платежному терминалу СБ чтобы эту наличку в него засовывать. Идиотизм в действии, перемещение наличности на расстояние 5 метров силами клиентов.
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 16:16   #23
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Бамбр
а чтобы к ним тащились с платежами по их кредитам они заинтересованы?
Кстати - нет. Штраф по любой просрочке ведёт к улучшению их финансовой отчётности (до признания кредита просроченным более чем на 3 месяца).
MK011 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:06   #24
Nikopol
Старожил
заведи карту в нормальном банке и кидай платежи через интернет-банк.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:36   #25
bars177
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Греф просто перенёс привычные ему методы на новое место работы - и на уменьшенной модели они стали очевидны даже для меня.
Сбербанк=Государство, Здесь всегда так было и будет и Греф то вобщем не причем раве что ничего хорошего не сделал
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:48   #26
Resistr
Куышыек
Много букф вокруг предмета темы, но асилил. По теме понял, что автор-скептик, нытик и пессимист, выбирает в принципе любую цель, в которую по определению надо так или иначе отдать, возмездно или без, кровно заработанные деньги, которые лучше б хранить под подушкой, называет ее (цель) горшком с какашками, лемминг центром и т.д. и старательно публично плюется в нее(цель), видя в этом, вероятно, свою миссию.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:46   #27
hoopoe
Матерый
прячь зеркала
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:07   #28
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
прячь зеркала

Ладно хоть не завешивай
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:07   #29
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Много букф вокруг предмета темы, но асилил. По теме понял, что автор-скептик, нытик и пессимист, выбирает в принципе любую цель, в которую по определению надо так или иначе отдать, возмездно или без, кровно заработанные деньги, которые лучше б хранить под подушкой, называет ее (цель) горшком с какашками, лемминг центром и т.д. и старательно публично плюется в нее(цель), видя в этом, вероятно, свою миссию.

А представляешь как КГ тебя любит?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:03   #30
Resistr
Куышыек
А нас знаешь как много? В смысле-рать))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:11   #31
Duke Solo
Матерый
Что не противоречит тому, что он прав про сбербанк.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:48   #32
Resistr
Куышыек
В чем? Что Греф во всем виноват аккурат после Чубайса?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:13   #33
Duke Solo
Матерый
Сбербанк интересное явление.
Пользуясь тем, что минфин определил штрафы как "необзяательные платежи в бюджет", СБРФ в некоторых регионах начал лупить комиссию до 50% штрафа.
Я уж не говорю, что стало модно не заключать некоторым бюджетным организациям типа ДОУ договоры со сбером на обслуживание, но при этом требовать заводить компенсационные счета именно в нем...

Короче это такой наебизнес по русски, надеюсь что когда-нибудь сбер сдохнет в мучениях.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:17   #34
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
сдохнет в мучениях

Это, скорее, к его клиентуре относится.
tolich вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:49   #35
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Это, скорее, к его клиентуре относится.

У народа есть выбор, банков много, а вот у сбера народ один
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:39   #36
Слон
Матерый
Я вот чего-то не понял, с хренов такая любовь к сберу? Пожаловаться или госпошлину оплатить? Так уже как несколько лет любой банк, работающий с физиками, такие платежи (р/с 401 и как то там по УФК) принимает. И работают они не в пример удобнее (к примеру, Росбанк на полтавской аж до 20.00), и народу там на порядок меньше чем в сбере. И, самое главное, пенсионеров почти нет!!!
Слон вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:41   #37
hoopoe
Матерый
а вот с этого места подробнее... платежка, которая приходит за телефон какой-нить, прокатит в другом банке?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:43   #38
morgul
Завсегдатай
А чего не понятного?
Банк это просто посредник который переправляет твои деньги на нужный счет получателя независимо от того где он открыт.
morgul вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:05   #39
Слон
Матерый
Прокатит. Если у банка есть договор с этой конторой, то без процентов, если нет - то с процентами.

Пример: воблу берут и почта и саров без процентов, а вот жировку из моего тсж на почте с % (что-то там около 3...

Зато в сарове нет очередей (удобно юзать саров в этажах, коммуналку они до 19.00 принимают), то же самое - утром сразу после 8 на почте
Слон вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:06   #40
Слон
Матерый
И это, уже пару лет всю коммуналку (за исключением лепестричества) плачу через Оплата.ру. В банке - только электричество (и не в сбере)
Слон вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 14:22   #41
Vic
Матерый
Платежки за телефон, квартиру и газ на почте удобнее платить, имхо.
Только время правильное выбирать.
В нашем отделении с семи до восьми вечера (когда я с работы еду) вообще никакой очереди нет обычно. Если с утра заходить, тоже минут 10 занимает (очередь человек 5, но движется не в пример быстрее, чем в сбере).
Процентов нет.
Vic вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:43   #42
dem
Старожил
как то ты узко смотришь) только на сб
у нас сейчас вся политика страны (вертикаль власти) выстроена на максимальное получение прибыли и вообще любых доходов. при этом с минимизацией встречных обязательств.
ТО есть сверхцель, к котрой движется наше государство...человек просто государству должен плдатить, а государство за это ничего не должно делать... при этом количсетво уплачиваемых денег должно полностью удовлетворять нужды государства в деньгах

то есть сейачс на что ни посмотришь - все функции с государства снимаются))) - передаются оо, частникам - кому угодно...при этом размер собираемых налогов только растет.

в таком разрезе идеальная работа сбербанка - это когда стоит очередь желающих отдать в сбербанк деньги просто так)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 16:12   #43
Exp
Постоянный посетитель
У меня тёща работает в СБ, поэтому всё обстоит именно так
Exp вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 16:25   #44
Necodim
Старожил
А Греф у неё замом?
Necodim вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 16:29   #45
Exp
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Necodim
А Греф у неё замом?
А Греф, у неё на посылках
Exp вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 16:36   #46
Necodim
Старожил
Почта, кстати, лучше работает.
Necodim вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 18:07   #47
Andrey
Матерый
Марк... Когда что-то плохо - есть 2 варианта: изменить себя (свое отношение к плохо) либо пытаться изменить сам предмет, от которого плохо.
Я лично манией величия не страдаю, потому осознаю, что изменить работу Сбера - для меня лично - задача непосильная. Потому изменил себя.
Раскрываю "хинт": Пик нагрузки в Сбере по дням - это с 1 по 12 число каждого месяца, бо в этом время все прутся платить коммуналку и кредиты, по дням не недели не отслуживал (ибо работой больше занят), но обратил внимание, что в субботу народу ВСЕГДА меньше. Более того - многие отделения (в том числе и принимающие налоговые платежи) работают в субботы. Так вот после 13-14 часов дня в субботу - там практически всегда ПУСТО (большинство отделений в субботу работает полный день). Еще более пусто после обеда в воскресенья после полудня.

Это "на зиму". А летом, когда на выходные часто сваливаешь - достаточно прийти в любое отделение точно ко времени открытия (в большинстве случаев 8 или 9 утра) и ты будешь не далее как 3-4-м в очереди к операционистке либо вообще единственным, если запользуешь электронную кассу.

Используя сии нехитрые приемы я никогда в Сбере дольше 20-25 минут не теряю, нередко вообще укладываюсь в 8-10 минут. Так что... Статанализ вполне себе применимая в реальной совершенной бытовой ситуации вещь .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 04:02   #48
Opel_Astra
Флудер
одно время налоговые платежи принимались сбером только в будни и только до 17 часов. Не знаю, как сейчас.
Что касается возможности изменений в работе сбербанка: помню у нас во всех отделениях сбербанка был обед. И я всегда попадал в обед. А однажды попал незадолго до обеда. Так этим наивным сотрудницам пришло в голову командным голосом выгонять меня за 10 минут до начала обеда. Они не знали, с кем связались и как влипли. Обед в тот день был безнадежно потерян для них ))
Молча, с хмурым выражением лица, записал в книгу предложений, что не мешало бы обед перенести на... напрочь )) Т.е. убрать как таковой. Как во всех нормальных банках! А операционистки могут обедать по очереди (если им кушать хочется, что даже работать не могут). Сейчас в том отделении сбербанка, где я это записал в книжку, обеда нет. Я думаю, просто совпало так. Кто-то в сбербанке решил, что надо понемногу меняться и идти в ногу со временем. Но тем не менее: моя запись в книжке привела к тому, что заведующая долго обсуждала со мной, как же им быть, ведь сотрудницы будут голодными. Ну я и предложил, пользуясь случаем, несколько простых способов поддерживать чувство сытости в течение дня. Ну и еще расказал ей о простых рецептах блюд, которые можно приготовить из подручных материалов не выходя из офиса сбербанка ))
Вывод: все можно поменять, нужно не стесняться и использовать доступные способы. А первый шаг всегда - донести информацию до нужных людей. Сейчас все намного проще: есть интернет и можно сообщить все что думаете прямо Грефу (или любому другому адресату).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 08:29   #49
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ты занудой оказался!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 00:18   #50
Opel_Astra
Флудер
я часто переквалифицируюсь в зануду Особенно когда имею дело с разного рода занудными организациями: сбербанк, почта, волгателеком, налоговая, гаи... ))
Считаю, что режим "зануда" вполне может приносить пользу человеку, умеющему его применять
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 01:49   #51
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Они не знали, с кем связались и как влипли. Обед в тот день был безнадежно потерян для них ))
Молча, с хмурым выражением лица, записал в книгу предложений, что не мешало бы обед перенести на... напрочь ))
Ну вы и умник. Сами то небось иногда кушать хотите? Похожи вы сдесь на тех же пенсионеров что там рядом стояли. Больше чем уверен народ на форуме просек вашу натуру, почему промолчали-хз? Наверно авторитетом пользуетесь? Бравада еще та!! "Обед был безнадежно потерян для них!" Вива Кальман!!!
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 13:30   #52
Vic
Матерый
А что не так? Выгонять за 10 минут до обеда - это очень нормально по-вашему
Работу надо нормально планировать, а не прикрываться словами "сотрудницы будут голодными". Возможность то есть чаще всего, было бы желание.
Сам покрутился в гос. учереждениях (а сбер недалеко от них ушел, если ушел), потому не по наслышке знаю: 80% негативного отношения клиентов оных учереждений идет от неправильного распределения имеющихся (и достаточных для решения задач) ресурсов, которые занимаются не тем, что в данный момент актуально.
Ибо никому нафиг не надо их грамотно распределять... пока кто-то жалобу не напишет.
Vic вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 14:04   #53
Саша(не белый)
Завсегдатай
99% здесь про сбер, чистая правда. Уж поверьте,есть первоисточник. Согласен, выгонять за 10 минут тоже нехорошо. Но отрываться на тех работниках ниже которых по рангу никого нет, как то некрасиво. И не важно кассир это в Сбере или продавец в сельмаге. Есть претензии-выходи на руководство.
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 14:08   #54
Jag Mort
Лесной человек
работники вопреки руководству хотели сделать обед на 10 минут раньше, на ком надо «отрываться»?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 14:14   #55
Саша(не белый)
Завсегдатай
Скорее всего они хорошо знают за сколько времени нужно начинать это делать чтоб обед начать вовремя.
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 14:17   #56
Jag Mort
Лесной человек
начать обед — это не занести ложку в рот, а закончить приём клиентов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 14:43   #57
Саша(не белый)
Завсегдатай
Боюсь утверждать, но зная как за малейшее нарушение их(работников)премии отлетают в карман высшего руководства, мне кажется нужно попросить господина Opel Astra, уточнить,они его именно выгоняли или просили больше не занимать?
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 14:24   #58
Vic
Матерый
Тогда двери в банк надо закрывать пораньше.
Но уж если кто просочился - обслуживать.
Так делают в нормальных организациях.
Vic вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 14:15   #59
Vic
Матерый
Ну так он и вышел, см. про заведующую.
Vic вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 00:33   #60
Andrezzz
Матерый
Голосуй ногами!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 00:52   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не всегда возможно.
Да и тема - не жалоба на Сбербанк, а попытка отметить тенденцию, и саппроксимировать на прежнее место работы его нынешнего главы.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 23-04-2010 в 01:33.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 01:03   #62
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
сапроксимировать

Семен Семеныч... (* укоризненно *)
Мне кажется что аппроксимировать все таки удобнее без "c" но с двумя "п".
TLK вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 01:34   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Исправил.
Но "с" оставил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 02:30   #64
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Но "с" оставил.

Да, так смешнее.
"Марь Вана!!! Посмотрите, я тут правильно кривую сапроксимировал?"


Написал бы уж тогда спроецировать. Это и по смыслу правильнее...
TLK вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 10:47   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Проекция пропорциональна, аппроксимация - не обязательно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 03:48   #66
user
Сторожил
Новости из сормовского отделения))

user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК