Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 15-10-2009, 16:57 купить новый логан! а может не новый?! а может не логан?)   #1
kl
Завсегдатай
товарищ нацелился на покупку недорогой машинки с ABS и подушками безопасности. как основную версию рассматривает новый топовый логан рублей за 400 тыр (или сколько он там, ну приблизительно так) по льготному кредиту, как вторичную, что-то подержанное за 200-250 тыр.

правый руль не хочет. сайбер не хочет, потому что прийдется ездить и по сельской местности тоже. хочется мочь подъехать к озеру по средним ухабам. шниву не хочет, потому что ездил на машине друга и не нравится как там все дребежжит. в общем, надо что-то со свесами покороче и клиренсом побольше. проходимости, понимаете, хочется, но не хочется большого расхода, как у уазика. слишком маленького пространства внутри тоже не хочется. вот поэтому ему и нравится вариант логана, как компромисс.

говорит что 2-3 летние логаны какие ему нравятся есть на 40% дешевле, чем новый и он в принципе не против такой купить но вот боится, как бы не "попасть".

в итоге вопрос звучит наверное так:
какую бы посмотреть иномарку за 200-250 тыс руб, не шибко старую, чтобы купив ее начинающий водитель не стал вваливать тучу бабок, в том числе из-за каких-то ошибок по неопытности.
куда везти на диагностику тот же логан или не логан, чтобы четко объяснили что и где не так, кузовщина, ходовка, двигло. сколько такие полные диагностики для покупки могут стоить? интересно как в верхней части, так и в нижней. примеры собственного положительного опыта приветствуются.
kl вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 17:12   #3
Митьян
Завсегдатай
Я бы Гетц посмотрел. Он правда низковат, но по собственному опыту знаю что если очень медленно - то по средним ухабам (если почва сухая) можно ездить.
Если хочется просвет побольше - то Фьюжн (просвет вполне приличный).
Митьян вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 17:08   #4
AUTOнавт
Завсегдатай
За эти деньги можно и логана!
Но смотри шрусы (пыльники) и ступичные подшипники
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 17:13   #5
Opel_Astra
Флудер
стнадартная диагностика двигателя и подвески от 300 до 500 рублей, кмк. Сервисы рекламировать не буду, если что - спрашивай в личке.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 17:15   #6
hoopoe
Матерый
щас пошли логаны со 102-х сильными пихлами... 400+ рублев... наверное прикольная аффта
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 17:17   #7
AUTOнавт
Завсегдатай
Плюс легкий рестайлинг!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 17:19   #8
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
щас пошли логаны со 102-х сильными пихлами...

Митьян вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 17:19   #9
Митьян
Завсегдатай
Вот ЦРВшку за дешево отдают с полным фаршем

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4141540.html
Митьян вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 17:30   #10
828
Матерый
а не Кетай это случайно????????
Марка: Xin Kai Модель:SR-V X3
828 вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 21:37   #11
Cergei
Завсегдатай
Нормальный Логан автомобильчик.Товарищ третий год пользует его, таксует постоянно.Кроме плановых ТО только в музыку и литьё с резиной вложился.
Cergei вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 17:18   #12
ViTHome
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Митьян
Вот ЦРВшку за дешево отдают с полным фаршем


брелок сигнализации с автозапуском жк дисплей, Электрозеркала с дублирующими указателями поворота - улыбнуло
ViTHome вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 22:20   #13
gunslinger
Старожил
у меня есть услуга диагностики на выезде при покупке авто б\у. координаты в профиле.
gunslinger вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 17:39   #14
SVM
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
у меня есть услуга диагностики на выезде при покупке авто б\у. координаты в профиле.
А какие гарантии вы дадите, что грамотно осмотрите машину?
И что вы смотрите?
SVM вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 20:44   #15
gunslinger
Старожил
а какие гарантии на рынке? гарантия в том что осматривать будет независимый человек и без езды по сервисам.
по мотору все посмотрю. по подвеске - большую часть. также кузов.

что касается качества работ, спросите у форумчан. вроде никто не жаловался....

подробности тут:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=73657
gunslinger вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 23:33   #16
Andruxa_N
Завсегдатай
Если за 400, то предыдущая Грандвитара.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 00:06   #17
mishgan01
Постоянный посетитель
400 за логан дороговато,может попроще комплектацию посмотреть?
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 12:37   #18
kl
Завсегдатай
я тоже так считаю. но товарищ, хочет ABS и подушки, а это в топе.
kl вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 12:40   #19
kl
Завсегдатай
правда, я подозреваю, что предыдущая витара в состоянии, чтобы была без вложений немного мифично... разве что год какой полохмаче и очень аккуратный хозяин. но такие обычно не продаются
kl вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 16:46   #20
Andruxa_N
Завсегдатай
Мне предлагали 2006г, АКПП, дефачка наездила 30тк, все ТО пройдены за 450 и готовы были на рассрочки и разговоры. Сейчас в сузуки на комсе, предложили за 550 или 650 в новом кузове трейд- инувскую примерно таких же параметров.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 17:03   #21
kl
Завсегдатай
наверное, трехдверка 1,6...
какая машина то?
kl вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 18:16   #22
Andruxa_N
Завсегдатай
Написал же примерно этих параметров: 5 дв, 2л, АКПП, 2006. Пробег не помню, какое-то большое ТО (30 или 60) сделано, оф. гарантия закончилась, на сколько дадут трейд-иновскую не знаю. Дело было пару недель назад. Говорили, что чел. ждет машину и как только привезут, сразу сдаст описанную.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 22:34   #23
Sam-NN
Завсегдатай
У официалов в трейд-ине есть такие машинки - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3105982.html вот например. Не думаю, что сильно ушатанная и с какими-то проблемами. И дешевле должны быть, правда наверное постарше.
По теме - надо сначала определиться - б/у машина нужна или новая и порог цен. Если новая до 400 тыр (ну или чуть больше) однозначно Логан - Албея ему проигрывает по многим показателям (статьи в автомобильных изданиях рулят). Хотя и б/у Логан - нормальное приобретение, лучше с проверенной историей/сервисной книжкой.
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 23:42   #24
Andruxa_N
Завсегдатай
Как можно сравнивать например с этим? http://all.auto.ru/cars/used/sale/4130385.html
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 17-10-2009, 22:15   #25
Sam-NN
Завсегдатай
Читай до конца!!! Про невозможность поставить на учет!
Уже говорил, что не бывает бесплатного сыра - попробуй купить очень дешевую машину для своего года/класса/пробега/еще чего-нибудь... Потом напишешь сколько гемора на этом заработал А вообще-то не напишешь - тебе же ее продать надо будет
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 17-10-2009, 22:40   #26
Andruxa_N
Завсегдатай
Со ссылкой слошил, каюсь.
Просто чуть выше, с топикстартером был разговор про ГВ, в старом и новом кузовах.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 18-10-2009, 22:02   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Дополнительная информация:
ВНИМАНИЕ!!! читайте внимательно не звоните с глупыми вопросами!!!
Автомашину не возможно поставить на учет в ГИБДД (двойник), я законный владелец, есть соответствующие документы.

Как это понимать?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 17:46   #28
andruxa
Флудер
Видимо варианта два, судя по описанию.
1. На учете сейчас стоит двойник, с номерами перебитыми под эту машину. (Что вряд-ли)
2. Продаваемая машина двойник , с номерами перебитыми под чей-то автомобиль. Только тогда не "я законный владелец", а "добросовестный покупатель", а учитывая, что автор объявления знает о криминале, то и этого нет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 20:59   #29
Timon52
Завсегдатай
За 250 можно нового амулета купить http://www.chery.nnov.ru/price.php
__________________
...
Timon52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК