Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 30-04-2004, 00:26 Ребята, помогите советом СРОЧНО!!!   #1
ВАЗа
Постоянный посетитель
Глупый, может показаться вопрос, но... у меня такое впервые и испугалась я не на шутку! Завожу я сегодня машину (причем часа 2 уже наездила к тому времени, у киоска остановилась), а она не заводится. Завожу еще раз - тоже самое. Ну газа добавила - завелась. Однако!!! Загорелась лампочка "проверь двигатель" (чего раньше никогда не было) и не гаснет! Открыла капот (хотя что я там особо могу увидеть :-((( ) - масло в норме, тосол в норме, ничего не течет и не подкапывает - все нормально! Позвонила друзьям - сказали, чтобы больше не ездила - т.к. надо ехать в сервис, причем только на лямке. УЖАС! Что могло произойти? Машине 3 месяца! У меня, кстати ВАЗ - 21093, инжектор.
Помогите, кто что знает, пожалуйста!
ВАЗа вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 01:04 Ответ: Ребята, помогите советом СРОЧНО!!!   #2
Шуруп
old-school nigger
вообщем так, ноги в руки и марш на диагностику, по интернету ничего не скажут, причин может быть очень много, скорее всего несправен какой-то датчик, смертельного ничего нет и переживать сильно не стоит, но и злоупотреблять ездой с неиспраным датчиком не надо,
на диагностику надо подьехать в Glance сервис. схема проезда лежит в разделе координаты сервисов http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=48
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 10:38 Ответ: Ребята, помогите советом СРОЧНО!!!   #3
legatee
Завсегдатай
Может случайность, пугаться не надо, надо ошибку считать.
Если не секрет, вы в какой части города находитесь ?
legatee вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 12:26 Ответ: Ребята, помогите советом СРОЧНО!!!   #4
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от ВАЗа
Открыла капот (хотя что я там особо могу увидеть :-((( ) -
Это вам к Гланцу дэвушка (С)
Хотя бывает в теплое время года в рампе бывают скапливаються пары бензина может и изза этого не заводиться , а мож и РХХ ......
Forester вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 14:27 Ответ: Ребята, помогите советом СРОЧНО!!!   #5
saVa
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forester
Это вам к Гланцу дэвушка (С)
Хотя бывает в теплое время года в рампе бывают скапливаються пары бензина может и изза этого не заводиться , а мож и РХХ ......

Нинадо никаких Глансов, не морочте девушке мозги, у нее машине 3 месяца! Для начала сбросить клемму с аккумулятора, процентов на 90 ошибка пропадет. На ВАЗах очень часто бывают примитивные ошибки типа ОЗУ и др.
А то, что она не заводилась - причин немеряно, кстати, например, не дождалась пока отработает бензонасос....

Последний раз редактировалось saVa, 30-04-2004 в 14:51.
saVa вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 15:00 Ответ: Ребята, помогите советом СРОЧНО!!!   #6
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от saVa
Нинадо никаких Глансов, не морочте девушке мозги, у нее машине 3 месяца! Для начала сбросить клемму с аккумулятора, процентов на 90 ошибка пропадет. На ВАЗах очень часто бывают примитивные ошибки типа ОЗУ и др.
А то, что она не заводилась - причин немеряно, кстати, например, не дождалась пока отработает бензонасос....
а что если машине 3 месяца то она идеальная? а вы батенька романтик впарить туда бракованный датчик да нет проблем. и что значит не дождалась пока бензонасос не отработал? Вам самому не смешно? и что за прикол сбрасывать ошибки? она вам сигнализируете проверь меня а вы ей по башке молотом. что турдно доехать до диагностики? кстати может просто температурный датчик отвалисля симптомы похожие..ну в смысле фишка может отошла...а может и вариант уважаемоего мной Форестера, только там джеки чан не горит. так что Вы Сава имхо не правы. если не нравится ехать к Гланццу, ежайте в другое место.
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 15:27 Ответ: Ребята, помогите советом СРОЧНО!!!   #7
saVa
Просто мимо проходил
На счет идеальности я не писал... как можно заметить 3 месяца лишь означает "гарантийность" машины, и ехать ей нужно, если ехать, на СТО, на которых, в большинстве случаев просто сбросят "ошибку" и все.
Мне смешны Ваши суждения, но это тема другого разговора. Что касается "Глансов", то это обобщение, не касаемое кого-либо в частности. Хотя и после Гланс-сервиса у нескольких знакомых "проверте двигатель" не гаснет периодически.
saVa вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 16:25 Ответ: Ребята, помогите советом СРОЧНО!!!   #8
21093i
Завсегдатай
Ты не прав.
Нужно обязательно отдиагностироваться.
21093i вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 16:32 Ответ: Ребята, помогите советом СРОЧНО!!!   #9
legatee
Завсегдатай
Он прав на 90%, на своей машине я сбросил бы ошибку и посмотрел не появится ли она вновь. Однако барышне которая паникует без повода, я такой совет остерегусь давать.
legatee вне форума  
 
Старый 01-05-2004, 01:06 Ответ: Ребята, помогите советом СРОЧНО!!!   #10
ВАЗа
Постоянный посетитель
Всеи ОГРОМНОЕ спасибо за советы!!! Кстати, очень многие попали в точку с моей проблемкой! Съездила сегодня прямо с утра на диагностику в АвтоКласс Мастер. Отсканировали мне там эту ошибку. Оказалась - ошибка регулятора холостого хода (как и предполагал уважаемый Forester). Мастер ее сбросил, но сказал, что если еще раз появиться - надо обязательно съездить в салон на гарантийную. Вот...
А распаниковалась я так потому, что мужчины "в доме нет", поэтому все обслуживание на мне. А так как я в ней ничего особо не понимаю, вот и паникую по каждому поводу (чтобы не запустить что-нибудь и не сделать хуже)!
Еще раз всем огромное спасибо! Можно будет еще раз, если что за помощью обратиться??? :-)))))))))
ВАЗа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК